Реклама на сайте Advertise with us

Требуют скан кредитки

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Investment Adviser

С нами с 29.06.05
Сообщения: 1648
Рейтинг: 265

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/06 в 19:47       Ответить с цитатойцитата 

Поделитесь опытом.
Компания в которой сделали заказ сервака требует скан кредитки - с двух сторон - то есть и номер карты и CVV + скан водительских прав и паспорта.

У кого-нибудь были такие прецеденты и как поступать в таких случаях ?

ВНЖ в ЕС или по Европе без виз
Испанский домик для АВМ

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/06 в 19:56       Ответить с цитатойцитата 

Нормальная практика, в принципе.

Просто чуть параноидальная.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

1
 

erMoney

С нами с 30.04.04
Сообщения: 3836
Рейтинг: 1826

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/06 в 20:17       Ответить с цитатойцитата 

да это нормально

erMoney.COM обмен WM , paxum ,eCoin... erMoney.BIZ обмен libertyreserve, liqpay

1
 

Investment Adviser

С нами с 29.06.05
Сообщения: 1648
Рейтинг: 265

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/06 в 20:45       Ответить с цитатойцитата 

А как же с вопросом безопасности ? Таким образом все данные для осуществления транзакции могут оказаться в посторонних руках.

ВНЖ в ЕС или по Европе без виз
Испанский домик для АВМ

0
 
+ + +


С нами с 01.06.03
Сообщения: 3510
Рейтинг: 1411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/06 в 21:27       Ответить с цитатойцитата 

А ты когда по инету карту вбиваешь ты об этом не задумываешься?
Отправляй и не парься.

Ну или можно к другому хостеру уйти...

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/06 в 22:51       Ответить с цитатойцитата 

Morphius писал:
А ты когда по инету карту вбиваешь ты об этом не задумываешься?
Отправляй и не парься.
Ну или можно к другому хостеру уйти...

по инету карта вбивается обычно на сайте биллинга, а не продавца, и через SSL передается icon_smile.gif и вообще конечно это не безопасно, и если у банка спросить думаю они скажут что не стоит так делать icon_smile.gif
но приходилось тоже так делать icon_sad.gif
правда карта была VISA Virtual, о чем я и написал вместо скана карты icon_smile.gif ну и скан паспорта послал.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

1
 

тудаси-сюдаси

С нами с 16.02.01
Сообщения: 1622
Рейтинг: 717

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/06 в 23:04       Ответить с цитатойцитата 

это нормально, причем самих хостеров мог биллинг об этом попросить.
Я виртуалкой платил раз, тоже скан попросили, я сделал скрин со стейтмента инет банка , и данные банка, тоже катит.

TrafficHolder.com - Buy/Sell Adult Traffic

2
 



С нами с 26.04.06
Сообщения: 107
Рейтинг: 114

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/06 в 23:28       Ответить с цитатойцитата 

Это нормалльно.
Меня тоже просили.
Но мне написали, что CVV код в целях безопасности нужно на скане стереть.
Я сделал - после этого дали сервак.
Ты уточни, действительно ли им CVV нужен?

2
 

Babesitter

С нами с 08.07.03
Сообщения: 4694
Рейтинг: 167

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/07/06 в 04:23       Ответить с цитатойцитата 

Им не CVV на скане нужен, а сам скан, то есть подтверждение что у тебя действительно карта есть. Вполне нормальная практика, учитывая количество фрода.
Некоторые мерчанты при крупных покупках вообще требуют вдобавок платёжные данные факсом передавать, с подписью, т.е. страхуясь от кастомер-фрода одновременно.

2
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/07/06 в 08:02       Ответить с цитатойцитата 

даже в небезизвестном параксе, когда за открытие счета платишь через карточку, требует выслать сканы карты. У меня была виртуалка,
тогда они потребовали номер и ее CVV.

Последний раз редактировалось: muha (26/07/06 в 08:51), всего редактировалось 2 раз(а)

1
 



С нами с 05.09.05
Сообщения: 1433
Рейтинг: 680

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/07/06 в 08:45       Ответить с цитатойцитата 

Да в чем проблема? Просто не держи на этой карте залежи килобаксов, а клади по мере надобности. У меня тож есть такая карта с которой я всем сканы высыляю, валяется на ней 20 баксов, пока никто не похитил icon_smile.gif

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/07/06 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 

fucking it! писал:
А как же с вопросом безопасности ? Таким образом все данные для осуществления транзакции могут оказаться в посторонних руках.

кстати прикол - некоторые буржуи которые что либо покупали в инете по кредиткам любят в случае каких то вопросов с их стороны сразу указывать все данные своей карты - номер, имя, дату экспирации... чтобы типа подтвердить что они являются тем самым легальным покупателем...

вот соскучился по мастеру...

1
 

Investment Adviser

С нами с 29.06.05
Сообщения: 1648
Рейтинг: 265

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/07/06 в 13:10       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
платёжные данные факсом передавать, с подписью, т.е. страхуясь от кастомер-фрода одновременно.


Именно это они и потребовали. Вместе с номером кредитки и CVV кодом.
Просто как-то странно это всё выглядит. С одной стороны - вроде бы пытаются бороться с фраудом, с другой - сами создают для него предпосылки. Ведь украсть скан, сделанный без защиты - элементарно. Тогда уж надо оставлять сканы кредитки и паспорта в банке и пусть банк получатель платежа запрашивает банк отправителя о подтверждении. Тогда это будет как-то более серьезно выглядеть. А так пересылать электронной почтой jpg - без какой-либо защиты - просто провоцировать развитие мошенничества. Это моя личная точка зрения. А с факсами так вообще смехота - к факсам разве что бомжи с улицы не имеют доступа - а так они валяются везде где угодно - бери и пользуйся.

ВНЖ в ЕС или по Европе без виз
Испанский домик для АВМ

0
 

Babesitter

С нами с 08.07.03
Сообщения: 4694
Рейтинг: 167

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/07/06 в 13:24       Ответить с цитатойцитата 

fucking it! писал:
Именно это они и потребовали. Вместе с номером кредитки и CVV кодом.
Просто как-то странно это всё выглядит. С одной стороны - вроде бы пытаются бороться с фраудом, с другой - сами создают для него предпосылки. Ведь украсть скан, сделанный без защиты - элементарно. Тогда уж надо оставлять сканы кредитки и паспорта в банке и пусть банк получатель платежа запрашивает банк отправителя о подтверждении. Тогда это будет как-то более серьезно выглядеть. А так пересылать электронной почтой jpg - без какой-либо защиты - просто провоцировать развитие мошенничества. Это моя личная точка зрения. А с факсами так вообще смехота - к факсам разве что бомжи с улицы не имеют доступа - а так они валяются везде где угодно - бери и пользуйся.
Ну, если банк экваер будет запрашивать у банка эммитента сканы-доки, то в этом вообще никакого смысла нет, напрочь. Сам подумай. :-)
А за сохранность платёжной информации клиентов мерчанты отвечают своей шкурой. Если вскрывается что данные были проёбаны по вине мерчанта, то он попадает на немалые штрафы, да и вообще, там до TMF недалеко.

2
 



С нами с 02.04.06
Сообщения: 133
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/07/06 в 14:51       Ответить с цитатойцитата 

fucking it! писал:

Просто как-то странно это всё выглядит. С одной стороны - вроде бы пытаются бороться с фраудом, с другой - сами создают для него предпосылки. Ведь украсть скан, сделанный без защиты - элементарно.


Теоретизировать лучше имея некоторое представление о предмете ;) Тем более что все это довольно быстро меняется.

Основной источник ворованных кредитных карт - базы данных крупных интернет-торговцев (например, недавний случай с hotels.com).
Оттуда уходят данные сотни тысяч карт. Их можно купить большими пачками и за дешево.
Ворованные данные работают в большинстве случаев не дольше нескольких недель, а часто не работают вообще. Поэтому жуликам их надо много.
А чего боится хостер? Что у него пару недель кто-нибудь бесплатно попользуется сервером для своего сайта? У которого домен и прочие места за которые можно взять хозяина и отдать полиции? Нифига. Они боятся что сервер будет использоваться сами знаете для чего. Пока не погорит. А у таких ребят работы много, и серверы опи палят пачками, и сканов на все не наберешься, а вот тысячу-другую ворованных номеров карт- пожалуйста. Потому хостинги и вводят такие правила. К стати часто можно обойтись и без сканов - позвонить им разок-другой, поговорить с начальником, потом они тебе позвонят, посмотрят твой адрес-телефон в желтых страницах, посмотрят историю твоего домена, и решат что все в порядке. Естественно для восточной европы или азии или африки это не очень покатит;) Еще можно прикинуться валенком и сказать что банк-эмитент не разрешает сканить кредитку и дать им номер телефона банка. А еще можно на скане оставить только четыре первые и четыре последние цифры, остальные стереть, а еще наложить в фотошопе полупрозрачную надпись поверх с названием фирмы для которой сделан скан. А можно не заморачиваться и послать им то что они просят. Как большинство и делает.

А "сканы" к стати делают в ресторанах. Официанты традиционно уносят кредитку "за кулисы", и некоторые недобросовестные успевают счелкнуть разок-другой фотоаппаратом;) Довольно большой бизнес был, и, в значительной мере, способствовал появлению требований посылать еще и сканы водительских прав и домашних счетов. Их-то в ресторанах не предъявляют

4
 

Investment Adviser

С нами с 29.06.05
Сообщения: 1648
Рейтинг: 265

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/07/06 в 18:24       Ответить с цитатойцитата 

Раски:
Отличный пост. Спасибо!

ВНЖ в ЕС или по Европе без виз
Испанский домик для АВМ

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »