Реклама на сайте Advertise with us

Интересное дело!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 23:54       Ответить с цитатойцитата 

Не уверен, что именно в этой части форума надо помещать топик, но не придумал лучшего места. Речь пойдет о паролях к платникам.
В этом вопросе я не спец; почему происходит то, что происходит, мне не ведомо, поэтому подробно опишу ситуёвину - и может кто-то объяснит, почему.

Сразу скажу, что в основном мною движит академический интерес, хотя кто знает, сегодня он академический, а завтра, глядишь, не академический, а сугубо практический. Кроме того, вдруг кому информация полезной будет.

Значится так. Искал я как-то кой-чего на Гугле и вдруг вижу прямо на гугловской странице в кратенькой аннотации пароль на один из российских платников софтовского характера. Я знаю, что на разных форумах такие пароли лежат внавале, но никогда такой халявой не пользовался. А тут думаю: дай-ка проверю. Проверил. Зашел на сайт, посмотрел его и даже немного скачал оттуда, в порядке эксперимента. Вышел с сайта, опять зашел. Через какое-то время меня оттуда выкинули. Я подумал, что пароль сгорел, ну и хер с ним, не очень-то хотелось.

Где-то недели через три я случайно в адресной строке браузера нажал на адрес этого сайта и, естественно, у меня появилось окно паролей. Я помнил, что пароль сгорел, но хохмы ради нажал на кнопку входа. К своему удивлению, опять зашел. Через небольшой промежуток времени меня опять выкинули, и я думал, что теперь уж навсегда. На следующий день я из научного интереса повторяю попытку - опять захожу!

Я стал экспериментировать. Дело обстоит так: если меня выкидывает с сайта, я тут же захожу на главную страницу, жму кнопку "мемберз" - и вновь я там, и опять у меня полный доступ. Опять выкинули - могу моментально все повторить. Чудеса.

Мне интересно - почему все-таки пароль не сгорает? Вроде это легко сделать, чтобы сгорал. Какой-то особый пароль (если такие бывают)? Так везде происходит, или это какая-то загадка природы?
Буду признателен за разъяснения - по полной программе.

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 23:58       Ответить с цитатойцитата 

Некоторые мультилогин мониторы блочат пароль только на время. Хотя, зачем так делают - не понятно.

4
 

старый зануда

С нами с 26.07.03
Сообщения: 3291
Рейтинг: 1361

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/06 в 00:03       Ответить с цитатойцитата 

Всё для Iphone & Ipad

4
 

просто кросавчег

С нами с 15.11.04
Сообщения: 11768
Рейтинг: 7461


Передовик Master-X (16.04.2005) Передовик Master-X (01.05.2005) Передовик Master-X (16.05.2005) Передовик Master-X (01.10.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/06 в 00:54       Ответить с цитатойцитата 

прикольная статья, мне самому такие мысли в голову приходили...

Маркетплейс частных прогнозов на спорт https://tips.ru/

4
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/06 в 08:20       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
Некоторые мультилогин мониторы блочат пароль только на время. Хотя, зачем так делают - не понятно.

обычно после обнаружения мультилогина реальному покупателю (честному дрочеру - не кардеру) предлагается сообщить данные о себе чтобы сменить пароль - ведь не факт что он сам пароль свой выложил, а рефанд/чаржбек получить потом вполне реально. возможно некоторые юзеры оставляют тот же пароль...

это кроме варианта как в статье - когда мемберка фейковая, с десятком фоток и кучей рекламы других платников. (а некоторые даже чужие ФХГ там держат ;)

вот соскучился по мастеру...

4
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/06 в 12:14       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:

это кроме варианта как в статье - когда мемберка фейковая, с десятком фоток и кучей рекламы других платников. (а некоторые даже чужие ФХГ там держат ;)

Не, сайт стандартный, с небольшим набором рекламы и баннеров. И контент обычный, обновляется ежедневно.
А я сейчас просто тащусь от своего соперничества с чужой охранной системой. Они меня заблокируют, а я опять через минуту живым укором у них появляюсь. Так и ощущаю себя советским разведчиком во вражеском тылу. Или героем "Тружеников моря" В.Гюго - такая же эпическая борьба человека (в моем лице) с бездушной машиной (в лице ихнем).

0
 



С нами с 09.12.04
Сообщения: 402
Рейтинг: 111

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/06 в 13:56       Ответить с цитатойцитата 

protch писал:
Не, сайт стандартный, с небольшим набором рекламы и баннеров. И контент обычный, обновляется ежедневно.
А я сейчас просто тащусь от своего соперничества с чужой охранной системой. Они меня заблокируют, а я опять через минуту живым укором у них появляюсь. Так и ощущаю себя советским разведчиком во вражеском тылу. Или героем "Тружеников моря" В.Гюго - такая же эпическая борьба человека (в моем лице) с бездушной машиной (в лице ихнем).


как весело то
ты не пробовал хозяину сайта сообщить?

SellUs.ru - Товарная партнерка под РУ траф.
DDherbal.ru - Эксклюзив! Хербалы под Рунет.

4
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/06 в 17:15       Ответить с цитатойцитата 

---------- писал:
как весело то
ты не пробовал хозяину сайта сообщить?

Как а духу: нет, не пробовал. Конечно, ночами я не сплю - совесть мучает. Извиняют меня два обстоятельства:
1. Я не со зла и не торгую паролем (впрочем, надо подумать!);
2. Интересно, когда это закончится.
Ну, и кроме того можно на халяву подрочить, но это уже мелочь.

0
 



С нами с 09.12.04
Сообщения: 402
Рейтинг: 111

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/06 в 18:47       Ответить с цитатойцитата 

на этом форуме вообще модераторы есть?

SellUs.ru - Товарная партнерка под РУ траф.
DDherbal.ru - Эксклюзив! Хербалы под Рунет.

4
 

✡ Александр Цукерман

С нами с 17.09.05
Сообщения: 1791
Рейтинг: 267

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/06 в 20:56       Ответить с цитатойцитата 

protch, если ты честный человек, то должен заплатить владелцу платника за то что незаконно, без денег и разрешения подрачил на его контент.

4
 
+ + +


С нами с 08.06.06
Сообщения: 712
Рейтинг: 136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/06 в 22:29       Ответить с цитатойцитата 

temp127 писал:
protch, если ты честный человек, то должен заплатить владелцу платника за то что незаконно, без денег и разрешения подрачил на его контент.

Слово "если" совершенно неуместно. Я уже писал, что честнее меня был только Ленин. И я, честное ленинское, заплачу (когда-нибудь).
Ты мне подскажи, пожалуйста, надо ли мне платить втройне - за то, что незаконно, за то, что без разрешения и за то, что без денег - или обычная ставка будет достаточной?
И что все-таки с паролем происходит? Объяснение по ссылке Влад-с'а очень хорошо, но что-то уж слишком мудрено. С таким умением просчитывать ходы надо Абрамовичу на бедность подавать, а не сайты кропать.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »