Реклама на сайте Advertise with us

Как делать тумбы для сайта (Руководство для новичков).

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 22.06.06
Сообщения: 155
Рейтинг: 157

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 00:25       Ответить с цитатойцитата 

Прочитав внизу пару тем про тумбы решил поделиться опытом, может кого заинтересует. Под тумбами я понимаю не только картинки строго на контентном сиджее со скиммингом, а и на фришнике, портале, безконтентном сиджее, блоге и т.д. в общем виде.

------------

1. Тумбы должны быть разными

При создании адалт сайтов вебмастера оперируют только лишь цифрами... цифры ... цифры. Админка сиджея, продуктивность, in/out, nocookie, noref. Статистика спонсора, траффик, ратио, деньги. Нули, единички, нули... Давайте посмотрим на это с другой стороны. Траффик, как бы это не звучало странно, является живыми людьми. Оффисными работниками, менеджерами, водителями, руководителями фирм, прыщавыми задротами, состоявшимися мачо. Молодыми, Зрелыми, Пожилыми. У каждого из них есть свой окружающий мир, среда, дом, интересы. Интересы формируются с раннего возраста, со школы, академии, училища... Жил-был такой себе простой деревенский парень Джон, и сидел он в школе за одной партой с жырной дояркой Сарочкой. Как водится, списывал домашние задания по алгебре, дергал за косички, таскал её портфель с гамбургерами ... а она в один прекрасный день взяла... и не дала парню Джону. И пришёл Джонни на сиджей вздрочнуть на толстых девушек с длинными рыжими косичками. А в это же время преуспевающий бизнессмен Майкл, сидя дома у экрана с бутылкой Jack Daniels в руке, наслаждался бейсболом. Внезапно предательски скрипнули петлицы входной двери... "ЖЕНА ёпт!" - мелькнуло в мозгу Майкла и быстро припрятав пиво он вихрем вылетел в корридор.
"Добрый вечер, дорогая..." - растянулся в резиновой улыбке Майкл, молясь про себя, чтобы супруга не учуяла перегар. Морщинистое лицо его верной спутницы жизни, с которой так много его связывало...колледж, выпускной бал, конфетти, заднее сиденье папиного Lincoln Towncar, маленькая церквушка на берегу, медовый месяц на Мальдивах ... не предвещало сегодня ничего хорошего.
"Вынеси ёлку, уже апрель... или я от тебя ухожу, мудила!" - грозни изрекла она. А он не вынес...

Спустя три дня появляется Майкл, допив годичные запасы вожделенного виски, на том же сиджее в поисках толстенькой матюры. Вот как и встретились Джон и Майкл icon_biggrin.gif (шутка)


И таких историй бесконечное количество, как и траффика, как и денег. Делайте картинки разные, крупным и общим планом, повернутые, перевернутые, цветные, ч/б, с толстыми/сиськастыми/молодыми/старыми/лысыми/небритыми (но в пределах ниши естественно). Не нужно помогать доркам выбирать картинки, просто НЕ мешайте им делать это.

2. Тумбы должны быть интересные

Что такое интерес? Определений бесконечное множество и каждое из них имеет право на жизнь. Давайте отбросим аспект субьективности, заключающийся в конкретных оссобенностях индивида. Не будем затрагивать интерес, как хобби. Взглянем с другого угла зрения. Интерес.

Это "участие, принимаемое в каком-либо событии" - Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Событие, вот ключевое слово! Почему что-либо нам интересно? Почему нам был интересен ЧМ по футболу. Потому, что это событие... потому, что это некий процес, развитие ... потому, что он имеет финал и нам интересно смотреть, интересно узнать кто выиграет. Другими словами, интерес - это желание продолжения и жажда окончания чего-либо.
Картинка - это одно мгновения их жизни, из фильма снятого неизвестным оператором. Каждая галера - маленькая жизнь, короткий фильм. Увидев тумбу, человек может заинтересоваться или нет происходящим, тем, что скрыто от его глаз, продолжением. Именно поэтому таинственное манит. Поэтому у рекламы Адидаса и Кока-колы зашкаливает ратио, вспомните как они её делают! Отберите интересные тумбы, такие, которые вызовут желание узнать больше, заглянуть за кадр, которые приковывают взгляд. "Looking for more..."

Вот почему у фотографий Галицына и Мет-Арт явно выше CTR чем у аналогичных картинок в тинах. И это не только потому, что модели очень молодые.

Ротатор это конечно хорошо, но пусть делает рутину. Творчеством должен заниматься человек.

3. Тумбы должны быть качественные

Важный пункт, но не основополагающий. Тумбы должны быть:
- лёгкими
- резкими (в фокусе), но не жёсткими. Есть такое понятие у фотографов - СОФТ. Лёгкая сглаженность очертаний, дымка едва заметная. Делается спец. оптикой или фильтром фотошопа.
- подбирайте уровни освещенности. В фотошопе CTRL+L есть шкала для этого. На оси Х - ряд от черного к белому, по У - количество информации для каждой единицы освещения ряда. Самая правильная гистограмма - синусоидального в центре, без резких пиков и провалов. Можно на пару десятых сместить в светлую зону, при этом также слегка поработав с контрастностью.
- уровни каналов цвета. Каналы Красный, Синий, Зеленый должны быть распределены (см. выше) равномерно в большинстве случаев (исключение - творческий замысел фотографа, когда он специально выбрал какое-то уникальное цветовое решение композиции)
- внимательно выбирайте позы моделей на тумбах, не все позы подходят для определённой ниши
- указывайте в теге img width= height=


Советы одной строкой: Перспектива привлекает внимание. Детали ин(екс)терьера могут быть интересны (кусочек стола, авто, окна ... хуя наконец). Движение может заинтересовать (садится, встаёт, падает, прыгает... по движению волос). Выражение лица, глаз, гримаса. Используйте полноценно место на картинке (20% тела можно обрезать, при этом не потеряется логика). Используйте принцип Леонардо - разбиваем картинку двумя горизонтальнымми линиями и на двумя вертикальными, ключевые компоненты должны быть в точках их пересечения. Внимательно смотрите на тумбы трейдеров и избегайте повторов тумб, если они из одного места (ФХГ). Выбирайте размер тумб и цветовую гамму сайта также в соответствии с трейдерами и тенденцией ниши.

[/b]

Последний раз редактировалось: ICOOGLE Project (22/07/06 в 03:55), всего редактировалось 1 раз

DVD-NETWORK НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
Уникальная система конвертации поискового адалт траффика. ICQ 237295387

1
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 2464
Рейтинг: 1841

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 00:29       Ответить с цитатойцитата 

молодца.
хорошо грамотно и понятно написал

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 00:38       Ответить с цитатойцитата 

ICOOGLE Project: все ништяк, но я так и не понял, откуда брать контент для резки тумб.

P.S. годового запаса виски нет, но на пару дней затарился icon_smile.gif

Последний раз редактировалось: Stek (22/07/06 в 00:39), всего редактировалось 1 раз

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

Адалт свертывается

С нами с 19.10.02
Сообщения: 1472
Рейтинг: 1115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 00:39       Ответить с цитатойцитата 

ICOOGLE Project писал:
Используйте принцип Леонардо - разбиваем картинку двумя горизонтальнымми линиями и на двумя вертикальными, ключевые компоненты должны быть в точках их пересечения


А как это примерно выгдядит?
пример можно?

¤ От знатока EBONY ниши - Новый платник Black Booty Beauties

0
 



С нами с 10.07.06
Сообщения: 235
Рейтинг: 199

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 00:55       Ответить с цитатойцитата 

Творческий подход. Очень понравилось.

С Леонардо ты что-то загнул, тумба такая маленькая(я про нормальные сиджи) не представляю это возможным. Практические примеры в студию!

Freesite Checker(бета) - постерам фришников посвящается | Мой любимый спонсор

0
 



С нами с 22.06.06
Сообщения: 155
Рейтинг: 157

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 01:19       Ответить с цитатойцитата 

Gabber писал:
А как это примерно выгдядит?
пример можно?


Этот принцип иногда ещё называют "золотого сечения" в фотографии.
И поэтому же, напр. на сайте с фотоработами хttp://www.photosight.ru под каждой фоткой есть кнопка, выводящая эти 4 линии.
Этот принцип положен в основу теории уравновешеной композиции, но есть исключения, напр. часто в направлени взгляда на картине оставляется место и тому подобное.

Выглядит так, но в данном случае элементы лежат не на пересечении, а в квадратах... что вобщем связано с их размерами:




ну а касательно размера тумбов, ведь щас мождно даже тумбы делать чуть ли не 300х400, поэтому вполне можно использовать при обрезке изображения.

DVD-NETWORK НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
Уникальная система конвертации поискового адалт траффика. ICQ 237295387

0
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 02:04       Ответить с цитатойцитата 

+ ещё:
тумбы должны быть интересными
тумбы д.б. разными (разные планы - общие, средние планы, клоузапы)
можно вкраплять анимированные gif-тумбы (стр зашкаливает)
про уровни - можно в большинстве случаев юзать функцию автолевелс в фотошопе и не заморачиваться с ручной отладкой
немного ч/б тумб или монохрома часто добавляют привлекательности для общего вида сиджа
сиськи/письки - этого добра дорк насмотрелся, рулит то, что эти сиськи/письки окружает, т.е. дополнительные детали
неполная нагота всегда возбуждает больше, чем полная (ну там, слегка сдвинутые трусики; расстёгнутая рубашка на голой модели и т.д.)
если уж заговорили про золотое сечение, то размеры тумб д.б. гармоничными, т.е. соотноситься примерно в соотношении 62/38
тумбы без сисек/писек, но с красивым лицом всегда ставят вопрос "а что там у этой красотки пониже?"

Последний раз редактировалось: benzole (22/07/06 в 02:21), всего редактировалось 1 раз

Talitha kumi!

0
 



С нами с 19.02.05
Сообщения: 171
Рейтинг: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 02:21       Ответить с цитатойцитата 

Грамотно. Под всем подпишусь.

0
 

Давно здесь сидим

С нами с 23.12.99
Сообщения: 1067
Рейтинг: 1850

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 09:18       Ответить с цитатойцитата 

Почему бы не сделать из этого топика полноценную статью для статейного раздела?
https://www.master-x.com/faq/podcategory/25/#103

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 09:27       Ответить с цитатойцитата 

А мне кажецца, лабуда все это. Грамотно настроенный и хороший ротатор + граббер решит эту проблему. Я тоже резал тумбы ручками, выбирал сюжеты, выдрачивал (если можно так сказать) каждую тумбу. Времени отнимает не мало, а продуктивность данной работы все-таки мала. Лучше это время потратить на создание нового сиджа имхо.

0
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 09:48       Ответить с цитатойцитата 

много раз пытался объяснить начинающим тумборезам какие должны быть тумбы... в итоге пришел к выводу, что все это херня...
человек либо "видит" кликабельные ракурсы, либо нет... и словами про интерьер, событие и тп ничего не объяснишь... оно вроде бы все просто и понятно, но когда доходит до конкретики... тут увы и ах icon_sad.gif

"Видиние" же приходит с опытом, постоянным наблюдением за кликабельностью тех или иных ракурсов и тп.

0
 



С нами с 21.05.05
Сообщения: 1271
Рейтинг: 857

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 10:36       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
человек либо "видит" кликабельные ракурсы, либо нет... и словами про интерьер, событие и тп ничего не объяснишь... оно вроде бы все просто и понятно, но когда доходит до конкретики... тут увы и ах

вот тут +1
статья нормально написана, но бесполезна. ничего нового. точнее, тема резки тумб не раскрыта

Монетизируй свой сайт!

0
 

Свобода дороже денег

С нами с 10.05.05
Сообщения: 3325
Рейтинг: 2262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 12:09       Ответить с цитатойцитата 

Написано неплохо
Автору респект smail54.gif

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 14:29       Ответить с цитатойцитата 

ArtistAWM писал:
статья нормально написана, но бесполезна. ничего нового. точнее, тема резки тумб не раскрыта

+1
Написано очень красивым слогом, но всё это уже разжёвывалось по 1000 раз.

Статья вкратце:
1. Выбирайте грамотный ракурс (постигается с опытом).
2. Юзайте Ctrl+L и Ctrl+U для цветокоррекции
+ баянистый анекдот про ёлку

Между тем нет инфы по blur и sharpen функциям, так как одной цветокоррекции мало. Не мешало бы дать разъяснения по экшенам - не кнопки же тыкать 100 раз подряд для обработки 100 тумб.

А если учитывать, что большинство всё таки юзает ротаторы для обработки тубм (так как это удобно и быстро), то можно было бы дать пару хороших строчек для IM, да и основные команды IM пояснить.

Не раскрыта, в общем, тема. Хотя слог хороший )))

0
 

Jazz Jazz Jazz

С нами с 03.08.04
Сообщения: 4429
Рейтинг: 2605

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 16:13       Ответить с цитатойцитата 

тумбы долны быть красивыми,красота недолека от денег,соответственно всем дорогих сайнов

0
 
+ + +


С нами с 26.05.04
Сообщения: 817
Рейтинг: 470

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/06 в 23:29       Ответить с цитатойцитата 

нормальные люди ставят нормальный софт
а не читают всякую ерунду
нашему клиенту, и именно с нашей точки зрения
угодить проблематично
по этому лучше использовать софт, заточенный под эти цели

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 1913
Рейтинг: 1134

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/06 в 00:02       Ответить с цитатойцитата 

автору респект
кто понимает тот поймет

Цитата:
"семь раз отмерь, один отрежь"

мы все все знаем, но пусчть я прочитаю об этом еще раз, чтоб собрать все мысли воедино

x100BTC.com Промокод SudDude009 подключить бесплатно и навсегда.

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/06 в 00:54       Ответить с цитатойцитата 

Написано хорошо и правильно.
Но как тут уже писали - работа по изготовлению качественных тумб для сиджей с приличным траффом и скимом весьма мало рентабельна.
Там нужна база побольше да посвежее и ротатор (грабер) покачественее.

А вот для новичков, которые режут свои первые (вторые, третьи) тумбы на свой первый сидж - написанное будет весьма полезно.

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 

Давно здесь сидим

С нами с 23.12.99
Сообщения: 1067
Рейтинг: 1850

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/06 в 09:38       Ответить с цитатойцитата 

Что-то разговор на тумбах для CJ зациклился... Вообще-то тумбы можно резать, например, для сабмита в ТГП, для создания промо и т.п. (о чем, кстати, писал топикстартер в самом начале топика).

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »