Реклама на сайте Advertise with us

Заметили тенденцию!?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 15.03.04
Сообщения: 625
Рейтинг: 878

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 02:33       Ответить с цитатойцитата 

Бесполезно спорить и уговаривать, в том случае, когда тенденция. Можно лечь под паровоз, но он все равно поедет и доберется до космического корабля. Не представляю, как в условиях чистой конкуренции можно договориться, пусть даже о фиксации размеров тумб. Бесполезный спор и бесполезные попытки уговорить тенденцию. Может лучше подумать как еще, кроме увеличения размеров, можно увеличить проду, и какие еще придумать способы продаж чтобы отбивать не по принципу 1000:1200, а впределах 1000:1500+

3
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 02:48       Ответить с цитатойцитата 

Народ, без паники icon_smile.gif В умелых руках текстовые сиджи до сих пор живут и приносят в разы лучше чем тумбовые.

Просто очередной виток в сторону "нужно больше усилий на 1к трафа".

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

3
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 1913
Рейтинг: 1134

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 08:23       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
блять, когда же тумбы до 640*480 дойдут


уже давно дошли
был один сидж в который как то год назад попадал в листинг
пиксы по 640на480
трафа до 50к с морды на галеру

x100BTC.com Промокод SudDude009 подключить бесплатно и навсегда.

3
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 11:08       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Народ, без паники icon_smile.gif В умелых руках текстовые сиджи до сих пор живут и приносят в разы лучше чем тумбовые.
Просто очередной виток в сторону "нужно больше усилий на 1к трафа".


+1
да и старые пиксовые живут: пикхантер к примеру (125x125), мэдтумбс и того меньше (88x88)... имхо не размером тумб все определяется :-) а скимом, контентом и тд..
ну че толку видеть большую но херовую тумбу и кликая попадать на трейд? да сразу желание возникает закрыть сайт...

3
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11908
Рейтинг: 5836


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 11:40       Ответить с цитатойцитата 

Edward писал:
...тобы отбивать не по принципу 1000:1200, а впределах 1000:1500+


а, что ето за цифры? типа тратиш 1000 зарабатываеш 1200?

3
 

Денежных дел мастер

С нами с 03.10.04
Сообщения: 2573
Рейтинг: 1436

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 12:50       Ответить с цитатойцитата 

ArtistAWM писал:

кстати, INTELigent, а как дела обстоят с внешней продой? неужто не поменялась? посмотри, может щас и лучше покажется прода и траф, зато мож потом все не так весело будет


Знаешь, у меня тот сидж, что я перевёл на тумбы 320х240 трейдит с моим же сиджем в той же нише, но с тумбами как и прежде (специально не перевожу пока. хочу глянуть на резалт), на втором тумбы 220х160...ну так вот, прода не просела за сутки пока нисколько на том, что с меньшими при трейде с тем, на котором большие

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 16:49       Ответить с цитатойцитата 

INTELigent писал:
Знаешь, у меня тот сидж, что я перевёл на тумбы 320х240 трейдит с моим же сиджем в той же нише, но с тумбами как и прежде (специально не перевожу пока. хочу глянуть на резалт), на втором тумбы 220х160...ну так вот, прода не просела за сутки пока нисколько на том, что с меньшими при трейде с тем, на котором большие


1. Это зависит от контента. Если контент точно такой же - похуй какого размера тумбы обычно.

2. Ты подожди пока у второго сиджа половина трейдеров будет с боьшими тумбами...

3
 



С нами с 21.05.05
Сообщения: 1271
Рейтинг: 857

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 17:46       Ответить с цитатойцитата 

Cooper писал:
ArtistAWM, тут, к сожалению, бред ты написал насчет рулезов. Гонка в размерах тумб ведется не во всех нишах и не на всех сайтах, а ведут ее именно основные гранды, которые таким образом именно хотят избавиться от некачественного траффа и ньюбов, Феникс правильно написал: "Те трейдеры кто уже на грани окупаемости, просто сдохнут." Так и есть и так и будет..
Введя правило максимум 240х180 - сами себя только и ограничите, оставив себя трейдить с остатками непродуктивного траффа, потому что действительно верно написано что основной трафф уходит на крупнотумбовые сайты, прода будет обоюдно хорошей естественно у трейдеров с равноценными тумбами.
Об этический стороне и перспективах этого действа рассуждать не приходится - адалт умирает в очередной раз ;)

не уверен, что бред. во-первых, когда-то были безконтентники. теперь посмотрим правила почти любого сиджа - 50% ским минимум. как это получилось? всеобщий сговор? я хочу сказать, что, в общем случае нарушение любого правила - это чит. но на практике получается - юзаешь ифреймы, например, - значит читер. а если ским у тебя 20% - просто трейдить не будут, но читером ведь вряд ли кто назовет.
правило тумб - это правило из той же серии. можно, конечно, не вводить его, но так больше мастеров задумается, а стоит ли увеличивать размер
во-вторых, насчет отсеивания некачественного трафа. тут тоже не согласен. ну фиг с ним, пускай отсеивают владельцы 640х480. получится скажем 5 сиджев, способных держаться с таким размером. эти мега-титаны будут трейдить между собой. и будут иметь $1000:1200
и останутся мелкие сиджы, до 240х180, которые будут иметь $300:800
ну и зачем увеличивать? кроме того, конвертация такого трафа думаю должна упасть.
ну вобщем, что я хочу сказать. мое имхо, что все-таки надо поставить такое правило всем, кто не будет менять размер.

Монетизируй свой сайт!

3
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 17:59       Ответить с цитатойцитата 

ArtistAWM писал:
ну вобщем, что я хочу сказать. мое имхо, что все-таки надо поставить такое правило всем, кто не будет менять размер.


Так ставь. Нужно с себя начать. Вообще если у тебя в каких то нишах очень большой траф, все крупные сиджи у тебя то вполне реально сдерживать рост размера тумб.

3
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 18:04       Ответить с цитатойцитата 

Phoenix66 писал:
Ребят, не тупите. Вы увеличили размер тумб и радуетесь что у вас прода выше. Она выше за счет того что у ваших трейдеров тумбы пока что меньше и вы у них перетягиваете траф. Подумайте все же головой к чему это приведет в итоге.


Ну так обычная эволюция.
На автомобили поставили подушки безопасности, сначала это было приемуществом теперь нормой, без них современные авто продаваться не будут. Шаги на встречу серферам. И тот кто делает эти шаги первым и находится на гребне волны, а остальные догоняют. Т.е. то, что они в итоге все сравняются это нормально, но первый плоды свои уже снял.

Я не знаю какой формат более удобен серферу, продуктивность дает ответ на этот вопрос. И если она повышается, то двигаться в обратном направлении глупо.

3
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 19:12       Ответить с цитатойцитата 

Верно.
ArtistAWM, ты подучись, посмотри что и как творится, заимей и правда пачку крупных сиджей хоть в одной нише, и потом с них задиктуй правила - какого размера тумбы должны быть, какой длины мувики и тп.
А пока что - это воздух ;)

3
 
+ + +
раздаю траф на халяву

С нами с 10.03.06
Сообщения: 1226
Рейтинг: 633

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 19:51       Ответить с цитатойцитата 

Огромные тумбы и говенное качество + много неоптимизированных тумб (34 кило при плохом качестве картинки бред, кому это надо ? лол просто). Эта тенденция пройдет со временем, т.к. выгода сомнительна. Можно вообще оставить одну тумбу-пиксу, это будет логическим завершением этого маразма

3
 

555

С нами с 24.02.06
Сообщения: 1058
Рейтинг: 458

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 19:52       Ответить с цитатойцитата 

Все-таки, хороша мысль сдержать рост размера тумб. Но, к сожалению, не реальная. Потому что моду по тумбам и скиму диктуют "они". Те, которые сейчас являются крупняками. Такое впечатление, что они пришли рубить бабки и им по хуй на все, кроме своей выгоды. А ведь не так давно их вообще не быо. А были сиджи типа dansmovies, у которых тумбы не такие уж и больши, а по нынешним меркам даже маленькие.
Все-таки каким нужно быть недальновидным, чтобы делать тумбы на полэкрана. Дрочер ведь не слепой, зато он кончит прямо на морду сиджа.
Я ошибся, в том что прода упадет. Мне кажется, что она выросла именно из-за того, что есть еще куча сайтов, где тумб поменьше. Здесь мое мнение совпадает с Фениксовским: это ненадолго - пока большая часть сиджей не перейдет на больший размер тумб.
С другой, стороны есть тенденция к тому что сайнов становится все меньше. Благодаря тому, что дрочеров балуют. Так что это палка о двух концах.
Похоже, адалт умирает. И это уже не шутки. Аминь icon_smile.gif
З.ы. Сиджы увеличивают тумбы, ТГП остаются с прежними. Может они хотят сдержать их рост?

555

3
 

555

С нами с 24.02.06
Сообщения: 1058
Рейтинг: 458

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 19:54       Ответить с цитатойцитата 

FastFood писал:
Можно вообще оставить одну тумбу-пиксу, это будет логическим завершением этого маразма

Это будет памятник адалту и дебильным буржуям icon_smile.gif

555

3
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 20:03       Ответить с цитатойцитата 

FastFood писал:
Огромные тумбы и говенное качество + много неоптимизированных тумб (34 кило при плохом качестве картинки бред, кому это надо ? лол просто).


Ну да, качество не очень. Но исходный материал таков.
На большом телевизоре тоже качество картинки более размытое если смотреть близко, точка больше. Но видно все равно лучше, не нужно приглядываться и т.д.

Наоборот тумбы будут рости с ростом качества исходника.
Хотя тут не знаю куда рости уже, зависит от роста дюймов на мониторе...

3
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 20:04       Ответить с цитатойцитата 

Сидж состоящий из огромных тумбов , и больше ничего - кризис жанра, тупиковая ветвь развития (ИМХО).

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

3
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 20:06       Ответить с цитатойцитата 

Dolphix писал:
Потому что моду по тумбам и скиму диктуют "они".


Серфер.

3
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 20:12       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Сидж состоящий из огромных тумбов , и больше ничего - кризис жанра, тупиковая ветвь развития (ИМХО).


Что то я про развитие линклистов подумал. Там давно уже нет развития для серфера, как мне видится. Текстовая подача, неудобные галереи. Линкование только и спасает имхо. А TGP/CJ меняется каждый месяц наверно, и идет на встречу серферу.

Серфер получает то, что хочет. Если на Тумбовых сиджах была бы отдача от текста, его было бы много. Серферу дают то, что он хочет: огромные тумбы и больше ничего. Это удобно!

3
 

555

С нами с 24.02.06
Сообщения: 1058
Рейтинг: 458

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 20:21       Ответить с цитатойцитата 

Так они вообще хотят, чтобы порнуха бесплатная была и что теперь бесплатно работать на них. Нет, пусть идут на платник - там тумбы большие и порнухи до хера.
Линклисты живут за счет сео. И это пока отличный траф, потому что он не избалован.

555

3
 

Гугль - хуйло! ла-ла-ла-ла-ла

С нами с 22.02.03
Сообщения: 1378
Рейтинг: 1478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 20:36       Ответить с цитатойцитата 

Edward писал:
Может лучше подумать как еще, кроме увеличения размеров, можно увеличить проду, и какие еще придумать способы продаж чтобы отбивать не по принципу 1000:1200, а впределах 1000:1500+


Интересно, в тумбовом сиджеводсте это нормально что ли - 1000:1500+ ?
60% дохода отдать за хостинг ?

Сдуреть.

P.S. Кит, может опрос сделать, кто сколько, в процентах от дохода, за хост нынче платит ?

Рекламная сетка тут

3
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 20:51       Ответить с цитатойцитата 

loksa писал:
P.S. Кит, может опрос сделать, кто сколько, в процентах от дохода, за хост нынче платит ?


Люди работают в разных направлениях, сео, сж, тгп и т.д. т.е. нужно десяток опросов. Ну и цены же разные у всех.

3
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 21:17       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
Что то я про развитие линклистов подумал. Там давно уже нет развития для серфера, как мне видится. Текстовая подача, неудобные галереи. Линкование только и спасает имхо. А TGP/CJ меняется каждый месяц наверно, и идет на встречу серферу.
Серфер получает то, что хочет. Если на Тумбовых сиджах была бы отдача от текста, его было бы много. Серферу дают то, что он хочет: огромные тумбы и больше ничего. Это удобно!

похоже на то

Алкотрейд - мощный канал за крипту

3
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 21:26       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
Серферу дают то, что он хочет: огромные тумбы и больше ничего. Это удобно!


Подумал о том, что серьезное упрощение дрочки бьет по конверту.
Быстро выбрал - быстро передернул.
Постоянные обновления.
А hq на платниках это уже для фанатиков.

Но выхода не видно.
ТГП/СЖ борятся за серфера, за траф.

Your Ad Here. PM.

3
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 21:27       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Сидж состоящий из огромных тумбов , и больше ничего - кризис жанра, тупиковая ветвь развития (ИМХО).

Это просто типичное "выдавливание" своих коллег и перетягивание трафа. Поскольку инет щас быстрый, а мониторы большие, то рост тумб ограничен только размерами дрочерских мониторов. Хостинг тоже подешевел. Дрочеру от таких размеров точно хуже не станет, а вот у сиджевода появится очередной шанс сохранить проду по трейду выше 100% и поддержать тенденцию к росту.

А какие ещё могут быть варианты, если понятия "рост-продуктивность" взаимосвязаны? Конечно, многим становится обидно - ведь надо покупать более мощный хост, делать огромные тумбы при исходниках маленького размера и плохого качества. Но собака лает, а караван идёт. К тому же если бы в сиджах денег не было бы, то народ не рубился бы за своё место. А так - надо адаптироваться, это абсолютно нормально, и не вижу причин расстраиваться.

Здравый смысл и жадность всё равно заставят принять единственно-правильное решение.

3
 

Денежных дел мастер

С нами с 03.10.04
Сообщения: 2573
Рейтинг: 1436

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/06 в 22:22       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Сидж состоящий из огромных тумбов , и больше ничего - кризис жанра, тупиковая ветвь развития (ИМХО).


Ну тут я полностью не согласен с тобой.
Как уже ответил LOVE, это именно то, что ищет сёрфер, тумбы - на которых не надо ничего разглядывать. да и плюс то, что большое изображение всегда более привлекательно, чем маленькое!
Тумбовые сиджы выжили..или практически уже выжили текстовые из биза или перетянули траф на себя. Хотя есть и до сих пор зубры, кто очень не плохо живёт и с текстовыми.
Это эволюция..и она в принципе была предсказуема. Взять хотя бы в пример некоторых спонов, кто уже давно стал предлагать ФХГ с превьюшными тумбами на мувики с размерами 300х220 или даже 320х240.
Кстати, что касается плохого качества тумб из-за маленьких превьюх...сейчас на рынке очень даже достаточно спонов с ФХГ с тумбами именно боьших размеров, так что, наполнить сидж приличного качества контентом уже не проблема.
А вот мне видиться дальнейший путь, следующий шаг в сиджеводстве, так это тумбы в гиф анимации. Кстати, такое предложение для пробы было уже где то год-полтора на МХ. Если тот автор того топика читает - стукни ко мне плизз!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »