Реклама на сайте Advertise with us

Не актуально

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 02:26       Ответить с цитатойцитата 

Tabaluga писал:
Или ты про то, что продажи шли только с морды?


да... именно про это... хотя имхо сейчас это уже практически не актуально.. все течет...развивается.. и назад пути нет...

4
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 02:30       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:
безконтентный сидж и текстовый - разные вещи.. потому не пойму причем тут дески
а том мой пост это литшь комментарии на тему

я лишь сказал, что это тема "канала"... и очень даже... и не надо искать в моих словах каких-то намеков icon_smile.gif


Про безконтентый и текстовый тормознул я, ниже исправился.
Тока проснулся еще, а тут Жора грит, что тумбы спиздили. Злой.

И продажи с морды на безконтентом сидже и сиджее2, хм... что-то мне подсказывает, что это совершенно разные вещи icon_smile.gif Во всяком случае у тех, кого я знаю, 80-90% продаж идет с ФХГ. Поэтому я и говорил, применительно к сиджам2 и имел ввиду данную ситуацию с тумбами и с линками на фхг.

4
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 02:32       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:
да... именно про это... хотя имхо сейчас это уже практически не актуально.. все течет...развивается.. и назад пути нет...


100%

4
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 02:37       Ответить с цитатойцитата 

тем не менее, сетки безконтентных сиджей в достаточно крупных нишах "вымерли" отнюдь не из-за неспособности сконвертировать траф, а из-за все большей избалованности серферов фриконтентом, и как следствие, проблематичности поддержания нормальной для жизни сетки продуктивности...

именно потому сейчас и пиздят тумбы вместе с фхг.. пусть даже и с чужими айди...

4
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 02:41       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:
тем не менее, сетки безконтентных сиджей в достаточно крупных нишах "вымерли" отнюдь не из-за неспособности сконвертировать траф, а из-за все большей избалованности серферов фриконтентом, и как следствие, проблематичности поддержания нормальной для жизни сетки продуктивности...
именно потому сейчас и пиздят тумбы вместе с фхг.. пусть даже и с чужими айди...


Так вот я и говорю: в чем смысл? Имея ввиду, что это не тема, я подразумеваю сегодняшнее время с устоями и правилами сж2. Если продажи идут с фхг в основном, то пиздя тумбы с чужими урлами - это работа "за пакушать". Серъезные мастера так никогда работать не будут. Это рвачевский подход - награбил кучу фхг, хоть с морды продам и то хорошо...

4
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 02:46       Ответить с цитатойцитата 

"продажи идут с фхг в основном"

ага.. а инсталлы с морды icon_smile.gif

"Это рвачевский подход "
это просто другая модель бизнеса... либо делать десяток крупных, серьезных проектов, либо запускать по новому сиджу каждый день...

прекрасная иллюстрация такого подхода к делу - дорвейщики, и согласись, многие из них совсем не "за покушать" работают при этом...

Последний раз редактировалось: Simple (25/06/06 в 02:51), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 02:50       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:
"продажи идут с фхг в основном"
ага.. а инсталлы с морды icon_smile.gif


Возможно. Никогда этим не занимался. Пробовал очень давно - на проду хуево это действует.



Simple писал:
"Это рвачевский подход "
это просто другая модель бизнеса... либо делать десяток крупных, серьезных проектов, либо запускать по новому сиджу каждый день...


Да это не модель бизнеса - это воровство тумб. Ты чего? icon_smile.gif
Если у человека свой тумборез, всё свое, и он запускает по сиджу в день - вот это другая модель бизнеса.

4
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 02:56       Ответить с цитатойцитата 

Tabaluga писал:

Да это не модель бизнеса - это воровство тумб. Ты чего? icon_smile.gif


это бизнес... грязный, хуевый.. но бизнес.. и никуда от этого не деться... кто-то придерживается каких-то правил, кто-то нет...и первые борятся в меру своих возможностей со вторыми...

только не надо в моих словах видеть защиту тем, кто пиздит тумбы... я сам руками в фотошопе нарезал уже несколько десятков тысяч тумб и если где свои увижу - глотку перегрызу! icon_smile.gif

4
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 03:01       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:
это бизнес... грязный, хуевый.. но бизнес.. и никуда от этого не деться...


Ну кому как, а лично для меня от перестановки слагаемых сумма не меняется.


Simple писал:
только не надо в моих словах видеть защиту тем, кто пиздит тумбы... я сам руками в фотошопе нарезал уже несколько десятков тысяч тумб и если где свои увижу - глотку перегрызу! icon_smile.gif


icon_smile.gif

4
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 03:12       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:

прекрасная иллюстрация такого подхода к делу - дорвейщики, и согласись, многие из них совсем не "за покушать" работают при этом...


Во-первых это совсем другая тема, во-вторых делать много и часто сиджеев можно (хоть дорвеев), при условии, что они сделаны на твоем энтузиазме и с твоих усилий и трудов, а не с усилий Shoto-Kan'a например. Не надо пиздить, вот и всё.

Вообще не понял причем тут дорвейщики, если честно. Или награббить контента, и сделать из него мешанину - это равносильно спиздить тумбы с сиджеев? Или я не догнал тут что-то?

4
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 03:30       Ответить с цитатойцитата 

Tabaluga писал:

Вообще не понял причем тут дорвейщики, если честно. Или награббить контента, и сделать из него мешанину - это равносильно спиздить тумбы с сиджеев? Или я не догнал тут что-то?


я просто провел аналогию...
делать несколько сиджей и заниматься ими или запускать по сиджу в день...
делать и раскручивать несколько белых СЕ проектов или плодить ежедневно тонны доров...

я лишь хотел сказать, что
Цитата:
Это рвачевский подход - награбил кучу фхг, хоть с морды продам и то хорошо...

это не рвачевский подход, а модель бизнеса имеющая право на существование...

откуда такой сиджеевод "награбил кучу фхг" я не учитываю... но дешевле всего для них - спиздить...

те кто подобным занимаются далеко не всегда новички... у них сотни подобных мелких, иногда средних сиджей... и доходы отнюдь не маленькие

и они придерживаются того же правила, что и дорвейщики - "бери больше - кидай дальше" на этом аналогия с дорами заканчивается

блин ..устал я уже... мысли путаются.. нить теряю разговора...

4
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 03:34       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:
я просто провел аналогию...
делать несколько сиджей и заниматься ими или запускать по сиджу в день...
делать и раскручивать несколько белых СЕ проектов или плодить ежедневно тонны доров...
я лишь хотел сказать, что
это не рвачевский подход, а модель бизнеса имеющая право на существование...
откуда такой сиджеевод "награбил кучу фхг" я не учитываю... но дешевле всего для них - спиздить...
те кто подобным занимаются далеко не всегда новички... у них сотни подобных мелких, иногда средних сиджей... и доходы отнюдь не маленькие
и они придерживаются того же правила, что и дорвейщики - "бери больше - кидай дальше" на этом аналогия с дорами заканчивается
блин ..устал я уже... мысли путаются.. нить теряю разговора...


Заметно, что теряешь нить. Про "рвачевский подход" цитирую:


Tabaluga писал:
Имея ввиду, что это не тема, я подразумеваю сегодняшнее время с устоями и правилами сж2. Если продажи идут с фхг в основном, то пиздя тумбы с чужими урлами - это работа "за пакушать". Серъезные мастера так никогда работать не будут. Это рвачевский подход - награбил кучу фхг, хоть с морды продам и то хорошо...


А то настриг из моих фраз аппликатуры, что сам запутался уже.

Я не говорил, про рвачевский подход как про модель бизнеса, я говорил, про тех кто ПИЗДИТ. А что такое массовый и качественный подход - я тоже знаю.

Последний раз редактировалось: Tabaluga (25/06/06 в 03:35), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 03:34       Ответить с цитатойцитата 

все я спать...

ps для тех кто-что непонял из моих постов
я считаю что ПИЗДИТЬ ТУМБЫ - ПЛОХО!!!

а то еще распнете тут меня по запарке пока я спать буду icon_smile.gif

4
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 03:37       Ответить с цитатойцитата 

Tabaluga писал:
А что такое массовый и качественный подход - я тоже знаю.


во-во.. именно это я и хотел сказать килобайтами своего сонного бреда, с той лишь поправкой что те кто пиздит тумбы частенько делают это массово и осознанно...

а потом появляются на бордах оправдания... новый сотрудник (админ, брат, друг, партнер) не знал (забыл, не сказали)... больше не повторится....и в таком духе...

Последний раз редактировалось: Simple (25/06/06 в 03:41), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 03:41       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:
во-во.. именно это я и хотел сказать килобайтами своего сонного бреда


Дык топик ведь в уродах, а не в маркетинге. И мы говорим не про модели бизнеса, а что какие-то уроды пиздят тумбы, вот в этом контексте я и вел свой разговор, называя их рвачами.

4
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 03:44       Ответить с цитатойцитата 

Tabaluga писал:
Дык топик ведь в уродах, а не в маркетинге. И мы говорим не про модели бизнеса, а что какие-то уроды пиздят тумбы, вот в этом контексте я и вел свой разговор, называя их рвачами.


читай дополнения к моему предыдущему посту... icon_smile.gif

многие из этих "ньюбов-читеров" на самом деле, профи использующие, так сказать, "массовую модель бизнеса", или как там она правильно называется...

4
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 03:49       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:
читай дополнения к моему предыдущему посту... icon_smile.gif
многие из этих "ньюбов-читеров" на самом деле, профи использующие так сказать, массовую модель бизнеса


Бля... ну ты даешь. Видать точно спать хочешь сильно.

Повторюсь: мне не важно какой у него подход - 1 сидж в год или 10 в день, если он все делает своим или наемным трудом - он молодец, и пох на его модель бизнеса. Если он пиздит тумбы, вешает их себе, то мне абссолютно_по_барабану "ньюб-читер" это или "профи" - он мудак, вот и всё.

4
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 03:50       Ответить с цитатойцитата 

собственно с чего все началось... с вопроса какой от этого толк.

так вот , если учесть, что этим занимается группа "единомышленников" icon_smile.gif и таких сиджей однодневок у них сотни - толк и выгода очевидна

4
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 03:52       Ответить с цитатойцитата 

Tabaluga писал:
Бля... ну ты даешь. Видать точно спать хочешь сильно.


очень хочу icon_smile.gif все .. не буду больше тут генератор бреда изображать... надеюсь, прочитав все это завтра, не ужаснусь

4
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 03:58       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:
собственно с чего все началось... с вопроса какой от этого толк.
так вот , если учесть, что этим занимается группа "единомышленников" icon_smile.gif и таких сиджей однодневок у них сотни - толк и выгода очевидна


Вот тока не надо тут пропагандировать icon_smile.gif

Может и зарабатывают при таком массовом подходе. Но если бы делали так же, но честно, то процентов на 50 больше бы зарабатывали, и общаться открыто могли бы, а не шкериться по углам.


Все кто пиздит тумбы -все мудаки.

4
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 04:06       Ответить с цитатойцитата 

Tabaluga писал:

Все кто пиздит тумбы -все мудаки.


абсолютно согласен... icon_smile.gif

имхо все непонятки в этой дискуссии возникли из-за того, что ты отталкивался в своих постах от того что "они все мудаки", а я от чьего-то вопроса, "какой от этого прок этим мудакам"

4
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 04:15       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:
абсолютно согласен... icon_smile.gif
имхо все непонятки в этой дискуссии возникли из-за того, что ты отталкивался в своих постах от того что "они все мудаки", а я от чьего-то вопроса, "какой от этого прок этим мудакам"


Вопрос, кстати, мой был.
Ты мне рассказал, провел аналогию с бесконтентыми сиджами.
То есть по сути люди продолжают работать с бесконтентыми сиджами, но на пизженных тумбах, делая кууучи сиджеев в сеть и зарабатывают на этом.
Просто понять не могу - это в принципе тоже огромная работа, сделать такие сети. А вот теперь смотри: умерли безконтентые сиджы? Умерли. Нах продолжать работать "по-старинке"? Поэтому не вижу я в этом смысла, ну не вижу хоть убей. Если у тебя есть примеры хотя бы одного-двух таких сиджеев - тогда я попробую понять в чем смысл, а так...

4
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 04:25       Ответить с цитатойцитата 

Это я к тому, что приложив чуток больше усилий, можно сделать сети сж2, а заработать гораздо больше, что в принципе и делают: пиздят тумбы и линкуют на фхг со своим айди. И таких уродов много. А пиздить тумбы и лить на чужие фхг, при, практически, 100% преобладании сж2 над бесконтентыми - это глупость. И как ты уже говорил выше - вчерашний день. Лично я таких не видел. Вот седня Жорик спалил одних, но такие случаи единичны, как мне кажется, и основаны на том, что или не внимательность или не успели поменять линки.

4
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 04:37       Ответить с цитатойцитата 

Tabaluga писал:
Вопрос, кстати, мой был.
Ты мне рассказал, провел аналогию с бесконтентыми сиджами.
.


аналогия с бесконтентными сиджами была для того, чтобы сказать, что продажи могут идти не только с фхг

Цитата:
умерли безконтентые сиджы? Умерли.

умерли скажем так из-за отсутствия контента icon_smile.gif

Цитата:
Нах продолжать работать "по-старинке"?

они работают не по-старинке, схема трейда вполне современная и сиджы у них не безконтентные, вот только контент иногда чужой (фхг с чужими айди), и потому способы конвертации трафа как у безконтентных...

хотя большинство все же подменяет урлы фхг на свои.. благо все это - и граб тумб с трейдеров, и подмена урлов фхг на свои - элементарно реализуется программно

Цитата:
Просто понять не могу - это в принципе тоже огромная работа, сделать такие сети

работа большая, но и стоимость таких сиджей для их создателей ничтожна...
примитивный или пизженный диз, пизженные тумбы.. практически имеющаяся база трейдеров (ведь сидж скорее всего уже не первый и даже не десятый для его создателя в некой нише)...

потому затраты как временные , так и финансовые на создание и поддержание подобной сети вполне сопоставимы с затратами честных сиджееводов

4
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 04:44       Ответить с цитатойцитата 

Tabaluga писал:
А пиздить тумбы и лить на чужие фхг, при, практически, 100% преобладании сж2 над бесконтентыми - это глупость.


согласен.. это скорее всего случайность...может спона такого в базе собственной не оказалось... а добавить не успели.. может еще что...

а сиджи такие на глаза попадаются относительно редко, еще и потому, что обычно не так много на них трафа... но им это не нужно... потому как берут количеством

4
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »