Реклама на сайте Advertise with us

Вопросы по принципу работы ротатора протона и не только.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 20.04.05
Сообщения: 396
Рейтинг: 89

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/06 в 05:48       Ответить с цитатойцитата 

Меня терзают смутные сомнения по поводу того, что ротатор в протоне работает оптимальным образом. Почитал топик на форумен протона

http://www.proton-tm.com/forum/viewtopic.php?t=788

Вопрос первый.
как вводить в ротацию тумбы?

вариант 1
расставить в шаблоне <!--proton--> без всяких наворотов в том месте, где должны быть тумбы. в настройках ротатора поставить число тумб, которое будет вводиться в ротацию.
в этом случае тумбы какое то время появляются на морде случайным образом, занимая случайные места, а через какое то время встают на своё место согласно crt. не знаю что с ними дальше происходит, т.к. с этим вопросом не сильно разобрался, т.к когда я вводил тумбы в ротацию таким образом, большое их количество попадало наверх. А несколько неотротированных тумб, попавших в первый блок заметно роняют проду. хотелось, что бы наверху были действительно достойные.
и поэтому я перешел на

вариант 2
как советовал Kildoozer
http://www.proton-tm.com/forum/viewtopic.php?p=3899#3899
"разместить новые тумбы внизу первого блока и вверху второго"
правда разместил их примерно там, где он и советовал - внизу первого блока, но в шахматном порядке, что бы через это засилье неотротированных тумб могли прорваться наверх отротированные тумбы, расположенные ниже новых тумб.
но у этого варианта есть определенный недостаток. Новые тумбы, находясь сутки на довольно таки кликабельном месте, набирают неплохой crt. пусть даже их crt будет в 2 раза ниже, в том месте, что у расположенной рядом отротированной тумбы, но этот crt будет выше, чем у отротированной тумбы, расположенной чуть ниже.
таким образом после перехода новой тумбы из статуса new в active она не вылетит из шаблона, а несколько дней будет медленно но верно спускаться вниз, занимая на морде место, которого она не достойна.
а т.к. она будет спускаться несколько дней, и новые тумбы добавляются каждый день, в итоге низ сиджа будет просто захламлен тумбами с низким crt.

При этом где то в соседнем топике писали про ATS, что его ротатор может запросто выкинуть некликабельную тумбу сразу после ротации.

Ещё хорошо было бы вводить тумбы не всем скопом, а постепенно в течении суток. скажем по одной кадые 3 часа. Это умеет какой нибудь ротатор?

Как вообще на других ротаторах тумбы вводятся в ротацию (сорри за тафтологию)?

кто нибудь переезжал с ротатора протона на другие ротаторы? На какие именно? дало ли это увеличение проды? на сколько?
А обратный переезд кто нибудь пробовал? например с dtr на протон? уменьшилалсь ли в результате этого прода?


этот топик создал т.к. хочу для себя окончательно решить - оставить ротатор на протоне либо переехать на другой ротатор.

аргумынты против:
-сомневаюсь в том, что ротирует оптимальным образом, и что нет ротатора, который ротирует на много лучше.
-есть баги, которые известны, присутсвуют уже давно, но никто не знает - когда они будут исправлены. но есть надежда, что исправлены всё таки будут рано или поздно.
- нигде не нашел более или менее внятного алгоритма ротации протона.
впрочем к другим ротаторам тоже не нашел. наверное это секрет, но всё же хотелось бы знать как как это работает и как с этим наилучшим образом обращаться, особенно когда есть варианты использования.

в пользу протона аргументы следующие:
-удобный
-бесплатный(т.е плачу процентом трафа сразу и за cj скрипт и за ротатор)
-быстрый, т.к. всё работает через один аут
-есть надежда, что всё будет хорошо.

Последний раз редактировалось: Krokokot (26/06/06 в 01:39), всего редактировалось 2 раз(а)

трейд здесь

0
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/06 в 06:58       Ответить с цитатойцитата 

Просто один момент. 1% среза аута траффика от скрипта - будь то трейдовый, будь то ротатор - примерно равнозначен потере 10к на сайте в районе 50к - то есть если у тебя есть сидж уровня 50к в сутки - переход на платный ротатор даст моментальный прирост на 10к (это очень примерно, но пропорция практически верная). Теперь умножь эти 10к на 30 дней в месяце, ну и на ориентировочную стоимость 1к у тебя на сайте, а потом сравни это с ценой например того же самого ДТР (50 - первый домен, 35 каждый следующий, 300 мультик), или сравни с ценой смарттумбса, тманагера и тп.
Условно-бесплатный софт хорош на каком-то первом моменте развития, равно как и фрихост. Но бесплатного и "условно-бесплатного" ничего в природе не существует, на что бы ты мог опереться и надеяться. И недаром платные скрипты стоят денег..

3
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/06 в 07:04       Ответить с цитатойцитата 

Далее еще добавлю.
Бесплатный трейдовый скрипт - http://www.arrowscript.com - выбирай AtLite3 - 1% на выходе (он тебе даже честно будет показыать в админке - сколько же траффа он забрал) - профессиональный трейдовый скрипт.
Насчет одинарного или двойного аута - все это практически не имеет разницы по сути, не парься ;)

3
 

Барагоз

С нами с 21.12.04
Сообщения: 7665
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/06 в 11:46       Ответить с цитатойцитата 

По поводу ротации в протоне:
На мой взгляд не стоит так париться , пускай он выбрасывает новые тумбы где хочет(это тока повысит проду), когда все тумбы будут выброшены в ротацию - они отротируются и это также повысит проду )

3
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/06 в 20:17       Ответить с цитатойцитата 

Cooper писал:
Просто один момент. 1% среза аута траффика от скрипта - будь то трейдовый, будь то ротатор - примерно равнозначен потере 10к на сайте в районе 50к - то есть если у тебя есть сидж уровня 50к в сутки - переход на платный ротатор даст моментальный прирост на 10к


Чет ты с математикой не дружишь... 1% от сайта 50к при проде 200% забирает 1к, то есть 1% от 100к кликов..

3
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/06 в 21:30       Ответить с цитатойцитата 

DiamonD75, а я не считал, я привел пример который сам засекал и который авторы скрипта описывали, математика тут не причем. И еще учти - что прода тут не причем - мы говорим про срез АУТОВ а не ИНОВ.

3
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/06 в 22:45       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Бесплатный трейдовый скрипт - http://www.arrowscript.com - выбирай AtLite3 - 1% на выходе (он тебе даже честно будет показыать в админке - сколько же траффа он забрал) - профессиональный трейдовый скрипт.

Согласен, скрипт хороший. Только вроде 0.6-0.8% они забирают ...

Цитата:
a very small percentage (around 0.6% - 0.8%) of the clicks are redirected to arrowscripts.com as form of payment, to support this script.

Cdn быстро, надёжно и недорого!

3
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/06 в 22:54       Ответить с цитатойцитата 

Cooper писал:
DiamonD75, а я не считал, я привел пример который сам засекал и который авторы скрипта описывали, математика тут не причем. И еще учти - что прода тут не причем - мы говорим про срез АУТОВ а не ИНОВ.


Соглашусь с таким примером только если прода на твоем сидже 2000% и при этом нет баннеров и всего, что ауты съедает.. Математика тут голимая, возьми тот же ат3, он съедает 0.7% и тому подтверждение в статистике есть... А потеря якобы 10к с сиджа 50к (при заявленном 1%) - это фантастика...

3
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/06 в 22:56       Ответить с цитатойцитата 

Cooper писал:
И еще учти - что прода тут не причем - мы говорим про срез АУТОВ а не ИНОВ.


Вот как раз при срезе аутов прода имеет самое главное значение.. Ты хоть сам то понимаешь, что пишешь?

3
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/06 в 08:27       Ответить с цитатойцитата 

DiamonD75, я отлично понимаю что я пишу. Если есть сомнения - проверь то о чем написано. Чего гадать то ;)

3
 



С нами с 20.04.05
Сообщения: 396
Рейтинг: 89

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/06 в 21:38       Ответить с цитатойцитата 

Burroughs писал:
По поводу ротации в протоне:
На мой взгляд не стоит так париться , пускай он выбрасывает новые тумбы где хочет(это тока повысит проду), когда все тумбы будут выброшены в ротацию - они отротируются и это также повысит проду )


у тебя билд 60 стоит? читал много отрицательных отзывов об этом билде. особенно о его ротаторе, который якобы практически не работает

трейд здесь

0
 

Барагоз

С нами с 21.12.04
Сообщения: 7665
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/06 в 22:57       Ответить с цитатойцитата 

Krokokot писал:
у тебя билд 60 стоит? читал много отрицательных отзывов об этом билде. особенно о его ротаторе, который якобы практически не работает

да, билд 60
вроде всё нормально ротируется

3
 



С нами с 20.04.05
Сообщения: 396
Рейтинг: 89

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/06 в 21:19       Ответить с цитатойцитата 

Burroughs писал:
да, билд 60
вроде всё нормально ротируется

сделал как ты сказал. ротатор выбрасывает тумбы куда хочет. и добавил новых тумб в ротацию
прода упала со 170 до 160.
жду пока новые тумбы пройдут, посмотрю что получится

трейд здесь

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »