Реклама на сайте Advertise with us

Кто-то пользуется Wacom Cintiq?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 08.02.06
Сообщения: 722
Рейтинг: 959

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/06 в 04:56       Ответить с цитатойцитата 

интересует именно эта модель, тоесть Cintiq... как он в работе, как показует цвета ну и вобще...

0
 



С нами с 12.05.05
Сообщения: 27
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/06 в 14:19       Ответить с цитатойцитата 

imho самое лучшее решение если денег не куда потратить то взять монитор 23-24" (1500$) и к нему Intuos3 a5 wide за 500$
Объясняю почему....
пробовал его... но за такие бапки 3800$ он не нужен... и дело не только в деньгах....
1. как монитор он хорошо (цветопередача, углы обзора и т.д.)
2. клава все равно нужна! а разместить синтик на коленках и рядом клаву - ересь полная... на те кнопки что по бокам у него всех сочетаний не навешаешь...
3. удобство пользования - т.к. эта приблуда исключительно для худжников... а они как известно привыкли к фактуре бумаги, ее шероховатости, на Синтике такого нет.... поверхность у него гладкая... в отличии от обычного Intous`a

мои выводы: скорости работы и удобства он не прибавляет... в сравнении со связкой - моник+планшет+клава... итого - дорогостоящая игрушка

моя комнатушка Purgen.net

3
 



С нами с 08.02.06
Сообщения: 722
Рейтинг: 959

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/06 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

Purgen писал:
imho самое лучшее решение если денег не куда потратить то взять монитор 23-24" (1500$) и к нему Intuos3 a5 wide за 500$


какраз такое у меня есть, разница только в том что интиус2 а не третий(хотя работал и на том, домашний всетаки больше нравится),
мне вот какраз надо для увеличения скорости, ток я думаю о более дешевой моделе, семнашке, он 1800... в описании читал что как раз там проработана шераховатость как у интиусов, и сразу возник вопрос, если есть шероховатость значит и есть пленка, а эта пленка со временем царапается, при учете что я на свой искал пол года эту самую пленку то на Цинтик, можно представить сколько искать надо... клавиатура по сути не думаю что будет мешать, примерно также и счас у меня: плншет, клава, монитор... блин и попробовать нигде не попробуешь, везде под заказ...

0
 



С нами с 12.05.05
Сообщения: 27
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/06 в 17:38       Ответить с цитатойцитата 

CH__A писал:
какраз такое у меня есть, разница только в том что интиус2 а не третий(хотя работал и на том, домашний всетаки больше нравится),
мне вот какраз надо для увеличения скорости, ток я думаю о более дешевой моделе, семнашке, он 1800... в описании читал что как раз там проработана шераховатость как у интиусов

1. нет у него шероховатости.... если б была то ничего за пленкой не видно было... она матовая
2. на 17 маленькое разрешение в том же фотошопе иль пайнтере не куда поставить панельки - не удобно... с 2х мониторов не поработаешь - шея отломится вертеть головой...
3. год рисую на Интоусе3 никаких царапин нет... Полосками и кнопками на планшете не удобно пользоваться... юзаю клаву.. icon_smile.gif

imho это для ортодоксальных художников.... которым обязательно видеть что и где они рисуют... и чтоб побольше на экране отпечатков было и слюней...icon_smile.gif
Вывод: для увеличения скорости надо еще пару рук icon_smile.gif)

моя комнатушка Purgen.net

3
 



С нами с 08.02.06
Сообщения: 722
Рейтинг: 959

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/06 в 18:25       Ответить с цитатойцитата 

Просто я отталкуюсь от того, что как не крути а карандашом на бумаге быстрее получается чем на планшете, иногда когдато чтото сложное попадается то по старинке как раньше, карандашиком эскиз нарисовал, отсканил и т.д., а тут фактически подобие листа =)
Да и 17шки думаю хватилоб, А5 счас же хватает, есть люди что на А6 рисуют... а вот то что шероховатости нету это плохо...

0
 



С нами с 08.02.06
Сообщения: 722
Рейтинг: 959

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/06 в 09:12       Ответить с цитатойцитата 

больше никто не пробовал???


0
 

рисовальщик

С нами с 17.04.05
Сообщения: 553
Рейтинг: 325

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/06 в 10:40       Ответить с цитатойцитата 

скорости эта приблуда тебе точно не добавит.
а традиционные методы эскизирования (бумага, карандаш) удобней всего.

форум художников

2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »