Реклама на сайте Advertise with us

Охота на ресурсы с ворованным контентом

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 28.06.03
Сообщения: 931
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/06 в 18:32       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Таким образом мы ничего не добъемся. Надо создавать официальную некоммерческую ассоциацию, в которую принимать партнерки, хостинги и заинтересованных адвертов. Поскольку вопрос лежит в области копирайторских прав - завести контакты с соответствующими видео/звуко записывающими ассоциациями, держать адвокат(а/ов) либо привлекать адвокатов из партнерок/хостингов. Смысл в том, чтобы юридически давить доменных регистраторов, хостинги, владельцев. Собирать доказательную базу и предъявлять иски из-за рубежа на владельцев российских ресурсов. ИМХО партнерка способна платить 100-500 баксов в месяц для того, чтобы у нее была возможность надавить на сайты, ворующие контент.


Для начала думаю неплохо было бы сделать хотя бы ресурс специализирующийся на поиске и выявлении сайтов с ворованным контентом. Допустим с формой где можно было бы ввести адрес урл с ворованным контентом, а далее чтобы скрипт автоматом уведомлял несколько сотен партнерок, что вот имеется такой плохой сайт, на котором есть/может появиться контент с вашей партнерки и.т.д. пусть держат на контроле. Думаю технически это было бы оправданно, во первых програмно реализовать это не сложно, во вторых крупные западные партнерки (+биллинги, хостинги, контент студии) извещались бы моментально, а занимало бы все это пару минут. Думаю нашлись бы люди которые согласились бы модерировать данный проект. А если информация попадет к таким партнеркам как ARS или допустим Насти Долларс, я думаю они найдут способ разобраться с такими незаконными сайтами.
Причем такая штука, что если логически рассуждать то в принципе даже если нет контента какой-то отдельно взятой партнерки, то все равно ей наноситься ущерб. Нет контента допустим с какого нибудь нишевого сайта, но он выложен с девяти других сайтов таких же ниш совершенно бесплатно, следовательно нахрен на этот первый подписываться. Вот в приведенном выше примере - выложили контент с getrightcash ниша mature, вот дрочер искал именно такой контент. Если бы он его не нашел он мог бы подписаться и на adultcashier и на uni-cash и на getrightcash и т.д. то есть на любой бы сайт с аналогичным по нише контентом, но так ему проще насмотреться вдоволь оттуда чем вообще подписываться на что-либо. То есть теряет не только партнерка контент которой выложен.

https://slots4win.com
https://4bet.me

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/06 в 18:38       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Он должен получать за это зарплату, естественно, и постоянно публиковать отчеты по своей работе.

В связи с моим предстоящим увольнением с оффлайновой работы предлагаю свою кандидатуру icon_smile.gif
А вообще организатор нужен из страны, где до него сложно было бы докапаться, подкупив правосудие. А также где организатор смог бы в оффлайне встречатся с нанимаемыми юристами. Предположительно штаты/канада (чтобы данный проект вызывал доверие у владельцев западных партнерок), на крайний случай западная европа. Если бы я там был - я бы с радостью этим занялся, но из России этим заниматься абсолютно не имеет смысла.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

4
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/06 в 18:46       Ответить с цитатойцитата 

Я бы с радостью взялся за этот проект и уделял бы в неделю 30-40 часов при оплате $1500 в месяц. Но сомневаюсь, что кто-то будет меня спонсировать в таком объеме, а при меньшей оплате это будет для меня очень не рентабельно.
Может быть партнерки между собой покумекают? Скажем по $1500 первые два месяца, а затем в зависимости от результатов работы организации.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 



С нами с 28.06.03
Сообщения: 931
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/06 в 18:46       Ответить с цитатойцитата 

Да нужен АВМ из США/Канады. Кстати не обязательно и русский.
Тем более впервую очередь нужно объявить воину плохим ресурсам на английском языке. Все таки по рунету не так много западных дрочеров с кредитками шарятся. Это все равно что для нас в японском интернете чего-то найти. Можно, но сложно.

https://slots4win.com
https://4bet.me

0
 



С нами с 28.06.03
Сообщения: 931
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/06 в 18:50       Ответить с цитатойцитата 



Только нужно все хорошо продумать. Вот хотелось бы послушать чего по этому поводу хозяева партнерок скажут. Их то это вообще еще сильнее чем адвертов задевает.

https://slots4win.com
https://4bet.me

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/06 в 18:53       Ответить с цитатойцитата 

Под проектом я подразумеваю информационный сайт/сервис для участников, налаживание контактов в онлайне с западными партнерками и ассоциациями, рассылка абуз хостингам/регистраторам/провайдерам.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

4
 



С нами с 28.06.03
Сообщения: 931
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/06 в 18:59       Ответить с цитатойцитата 



100% согласен

https://slots4win.com
https://4bet.me

0
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/06 в 20:31       Ответить с цитатойцитата 

Для начала должна быть организация, которая взяла бы на себя отслеживание копирайторских прав. Иначе будет как с контрафактом СД и ДВД -- сплошная показуха. Все "против пиратства", но практически в каждом киоске в свободной продаже. И даже тот, кто "против" ищет "подешевле" (т.е. покупает контрафакт) icon_smile.gif

Публиковать здесь списки форумов с ворованным контентом смысла нет. Гугля подхватит инфу и это будет самый популярный топик у серферов-халявщиков. Типа каталога icon_smile.gif
Закрыть доступ к топику (подфоруму)-- теряется смысл топика. Он-то сможет держаться только за счет массовости. Да и серферы регаться тоже умеют.
Можно хоть сейчас брать и катать телеги на РапидШару и другие файлообменники, основное скопление контента именно там. По каждой частной жалобе конкретный файл будет удален... Но думать о том, чтобы закрыть систему файлообмена нереально -- это их биз, построенный на законных основаниях, они не несут ответственности за содержание файлов. С ними может бороться только организация через суд.

Elitist Club и Adult Yellow Pages

4
 



С нами с 17.06.06
Сообщения: 98
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 00:02       Ответить с цитатойцитата 

Я вот не понимаю, для чего вы вообще создали эту тему? Ведёте пустые разговоры, о том как не хорошо воровать чужой контент. Да согласен, воровать нехорошо, но поймите эта категория людей тоже весьма немало зарабатывает. У вас произошла путаница: во-первых те сайты которые копируют 50 Мб контента и предоставляют её нахаляву, они практически не приносят убытки законным владельцам этих материалов, а во-вторых, те кто копирует(ворует) полностью материалы с адалт-сайтов, они зарабатывают ни чуть не меньше законных владельцев. Тоесть, если первые делают это только ради трафика, то вторые это делают ещё и ради денег(потому что они пкупают сервера минимум за 80$ в месяц - примерная минимальная цена, и начинают активно раскручивать и забивать материалами свой сайт - это тоже трата времени и денег) и их путать ненадо.

Мне интересно, какими это способами вы собираетесь с этим бороться! Никому это невыгодно: ни CCBill'у, потому что они потеряют своего клиента и удалять его с их стороны выглядело бы абсурдно; ни тому кто будет заниматься защитой авторских прав чужих материалов(так называемая вами "ассоциация"), потому что никто за это платить ему просто напросто небудет.

И ещё более абсурдным выглядит, то что написал один из вас: "надо подать в суд"! Вы что, это не продажа нижнего белья или фалоимитаторов, это продажа порнухи. Выглядит абсурдным, добиваться через суд авторских прав на порнуху.

4
 



С нами с 12.05.04
Сообщения: 3333
Рейтинг: 1806


Передовик Master-X (01.08.2005) Передовик Master-X (16.08.2005) Передовик Master-X (01.07.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 00:12       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
И ещё более абсурдным выглядит, то что написал один из вас: "надо подать в суд"! Вы что, это не продажа нижнего белья или фалоимитаторов, это продажа порнухи. Выглядит абсурдным, добиваться через суд авторских прав на порнуху.

И на порнуху есть авторские права. Просто многие в России этого не знают. Ты один из них icon_smile.gif ССбилл закроет платник с ворованным контентом по первому абузу. Не веришь ? Можешь проверить.

Самые лучшие спонсоры.

4
 

Авторитет в отставке

С нами с 22.10.03
Сообщения: 11804
Рейтинг: 3136


Передовик Master-X (01.03.2014) Передовик Master-X (01.08.2015) Передовик Master-X (01.02.2017) Передовик Master-X (01.12.2017) Передовик Master-X (16.12.2017) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 00:19       Ответить с цитатойцитата 

slevon писал:
Я вот не понимаю, для чего вы вообще создали эту тему? Ведёте пустые разговоры, о том как не хорошо воровать чужой контент. Да согласен, воровать нехорошо, но поймите эта категория людей тоже весьма немало зарабатывает. У вас произошла путаница: во-первых те сайты которые копируют 50 Мб контента и предоставляют её нахаляву, они практически не приносят убытки законным владельцам этих материалов, а во-вторых, те кто копирует(ворует) полностью материалы с адалт-сайтов, они зарабатывают ни чуть не меньше законных владельцев. Тоесть, если первые делают это только ради трафика, то вторые это делают ещё и ради денег(потому что они пкупают сервера минимум за 80$ в месяц - примерная минимальная цена, и начинают активно раскручивать и забивать материалами свой сайт - это тоже трата времени и денег) и их путать ненадо.
Мне интересно, какими это способами вы собираетесь с этим бороться! Никому это невыгодно: ни CCBill'у, потому что они потеряют своего клиента и удалять его с их стороны выглядело бы абсурдно; ни тому кто будет заниматься защитой авторских прав чужих материалов(так называемая вами "ассоциация"), потому что никто за это платить ему просто напросто небудет.
И ещё более абсурдным выглядит, то что написал один из вас: "надо подать в суд"! Вы что, это не продажа нижнего белья или фалоимитаторов, это продажа порнухи. Выглядит абсурдным, добиваться через суд авторских прав на порнуху.


давненько такого бреда не читал.
Чувачок, ты кажется гнилой до самого стула.
Пиздишь контент - сиди тихо и не выебывайся. Если вдруг у тебя мозги есть, то когда-нибудь у тебя появится и свой законный контент и тогда ты вдруг поймешь о чем тут люди говорят.

А по теме, тема полезная, но нужен организатор который потянет её.
Я не хочу к примеру, со своим шарингом паролей я борюсь вроде успешно, хотя базу например помогал бы набирать.

4
 



С нами с 28.06.03
Сообщения: 931
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 00:19       Ответить с цитатойцитата 

1. Суд имелся в виду естественно не Российский.
2. Авторские права еще как есть.

https://slots4win.com
https://4bet.me

0
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 00:23       Ответить с цитатойцитата 

2 Slevon
Вы абсолютно "не в теме"
убытки от деятельности подобных сайтов очевидны, хотя видимо не для вас...
судится реально... вон придурки из perfect10 даже гуглю по судам затаскать умудрились...

ps что случилось такое? rusawm закрыли чтоль? чего все сюда лезут... или лето просто началось icon_sad.gif

pss сорри за оффтоп...

4
 



С нами с 17.06.06
Сообщения: 98
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 00:25       Ответить с цитатойцитата 

GDV писал:
И на порнуху есть авторские права. Просто многие в России этого не знают. Ты один из них icon_smile.gif ССбилл закроет платник с ворованным контентом по первому абузу. Не веришь ? Можешь проверить.


То что права есть - это я знаю. Вот только ни один здравомыслящий человек не подаст в суд за защиту своих аторских прав на порнуху, так как затраты будут весьма немаленькие.

А CCBill не закроет такой проект (не волнуйся - это проверили ещё до меня), так как он по идее приносит весьма неплохой доход, а закрывать его только из-за какой-то жалобы никто не станет. Тем более закрытие на CCBill'е не будет прекрадой перед тем, кто вложил в это дело немало денег.

4
 



С нами с 17.06.06
Сообщения: 98
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 00:35       Ответить с цитатойцитата 

Дык я всё это говорю к тому, что никто этим заниматься небудет, так как пизженных контентов дохуя. Да и платить за это никто небудет.

Я конечно только за! И если увижу пизженный контент, то тоже напишу на форуме, вот только принять меры необходимые для решения проблемы надо быстро и нужен тот, кто это будет делать, но такого к сожалению нет, да и не найдёте. Вы что думали первые, кто об этом задумался?! Я вас умаляю не смешите, вот один требовал аж 1500$, да кто спрашивается тебе их даст?

0
 



С нами с 28.06.03
Сообщения: 931
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 00:39       Ответить с цитатойцитата 

slevon писал:
То что права есть - это я знаю. Вот только ни один здравомыслящий человек не подаст в суд за защиту своих аторских прав на порнуху, так как затраты будут весьма немаленькие.
А CCBill не закроет такой проект (не волнуйся - это проверили ещё до меня), так как он по идее приносит весьма неплохой доход, а закрывать его только из-за какой-то жалобы никто не станет. Тем более закрытие на CCBill'е не будет прекрадой перед тем, кто вложил в это дело немало денег.


В данном случае ccbill.com сам несет убытки. Мы говорим не о платниках ворующих чужой контент, а о сайтах ворующих контент из мемберских зон платников, и раздающих его на халяву всем кому угодно с целью привлечения большого количества траффика и конвертации его на чем то типа гэмблинга, дейтинга,лекарств и.т.д.
Или вот просто продают места под рекламму.

Причем эти ресурсы практически не имеют затрат на бэндвич. Они даже скрины к контенту холинкуют с фрихостов.

https://slots4win.com
https://4bet.me

0
 



С нами с 12.05.04
Сообщения: 3333
Рейтинг: 1806


Передовик Master-X (01.08.2005) Передовик Master-X (16.08.2005) Передовик Master-X (01.07.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 00:55       Ответить с цитатойцитата 

slevon писал:
То что права есть - это я знаю. Вот только ни один здравомыслящий человек не подаст в суд за защиту своих аторских прав на порнуху, так как затраты будут весьма немаленькие.
А CCBill не закроет такой проект (не волнуйся - это проверили ещё до меня), так как он по идее приносит весьма неплохой доход, а закрывать его только из-за какой-то жалобы никто не станет. Тем более закрытие на CCBill'е не будет прекрадой перед тем, кто вложил в это дело немало денег.

Немало денег - это сколько ? 300 долларов ? По моему у нас разные понятия о заработке в адалте.

Самые лучшие спонсоры.

4
 



С нами с 17.06.06
Сообщения: 98
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 01:02       Ответить с цитатойцитата 

Дык а кандидаты есть? Я всё пишу для того, чтобы вам объяснить: эту тему затрагивали до вас не раз на забугорных форумах, но вот только пока таких "борцов за справедливость" нигде нет. Я восхищаюсь вашим упорством найти таких людей, но по-моему это глупо, пишите в CCBill сами (тот кто нашёл нарушителя) оповещайте об этом на форумах. Можно даже создать закрытый клуб-форум, и там выставлять ссылки нарушителей и всем форумом и всеми участниками писать жалобы CCBill, хостеру, там видать может и закроют (всё-таки массовое недовольство), но вот опять таки, найти человека, который хотел бы этим заниматься, вряд ли найдёте, хотя желаю удачи в поисках!

4
 



С нами с 17.06.06
Сообщения: 98
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 01:04       Ответить с цитатойцитата 

GDV писал:
Немало денег - это сколько ? 300 долларов ? По моему у нас разные понятия о заработке в адалте.


Немало денег имелось ввиду несколько тысяч долларов в месяц.

4
 



С нами с 12.05.04
Сообщения: 3333
Рейтинг: 1806


Передовик Master-X (01.08.2005) Передовик Master-X (16.08.2005) Передовик Master-X (01.07.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 01:12       Ответить с цитатойцитата 

Сливон. А зачем ты пишешь в этом топике ? Хочешь нас перевоспитать ?
Что бы перестали покупать контент и начали его пиздить друг у друга ?
Приведи пример хоть одного платника с ворованным контентом, который приносит несколько тысячь долларов в месяц и его не закрыват ни ССбилл ни хостер.

Самые лучшие спонсоры.

4
 



С нами с 28.06.03
Сообщения: 931
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 01:22       Ответить с цитатойцитата 

fixed

Последний раз редактировалось: кофейник (18/06/06 в 11:16), всего редактировалось 1 раз

https://slots4win.com
https://4bet.me

0
 
+ + +


С нами с 22.08.05
Сообщения: 4011
Рейтинг: 1029

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 01:34       Ответить с цитатойцитата 

slevon писал:
Немало денег имелось ввиду несколько тысяч долларов в месяц.
smail101.gif
а представь чуваков которые вложиди десятки и сотни тысяч.
ты не понимаеш всю серезность ситуации.и кто ты вообше такой нах? icon_smile.gif

4
 



С нами с 17.02.03
Сообщения: 46
Рейтинг: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 04:01       Ответить с цитатойцитата 

кофейник писал:
В данном случае ccbill.com сам несет убытки. Мы говорим не о платниках ворующих чужой контент, а о сайтах ворующих контент из мемберских зон платников, и раздающих его на халяву всем кому угодно с целью привлечения большого количества траффика и конвертации его на чем то типа гэмблинга, дейтинга,лекарств и.т.д.

На мой взгляд, Ccbill далеко фиолетово , что там чей-то контент выложен на где-то .
Да они косвенно несут убытки … Но они та с какого боку к тому что кто-то что-то выложил ..
Вот если контент в мемберке – а ты правообладатель.. прикроют тот сайт мгновенно .

0
 



С нами с 14.11.02
Сообщения: 3761
Рейтинг: 973

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 04:35       Ответить с цитатойцитата 

топикстартер, все конечно правильно пишешь, но вот вопрос: что тебя двинуло написать этот топик? тебе обворовали? или твою партнерку/платник? а есть ли вообще у тебя нечто, что спиздили или могут спиздить? ответь только честно...
или ты от нехуй делать тут болтавню развел? или тебе просто завидно глядя на этот жалкий xxmovies? эта задача очень неебовая по сложности реализации... это реально дорого, скорее всего даже дороже спизженного контента icon_smile.gif

иными словами какой твой личный интерес в данной теме? я в альтруистическую борьбу за мир во всем мире не верю...

4
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 11:12       Ответить с цитатойцитата 

slevon писал:
Дык а кандидаты есть? Я всё пишу для того, чтобы вам объяснить: эту тему затрагивали до вас не раз на забугорных форумах, но вот только пока таких "борцов за справедливость" нигде нет.


Так, Слевон... Хорош тут херню всякую городить... Я помоему ясно выразился здесь, что готов этим заниматься. Говоришь, что $1500 - много? Помоему 10ти партнеркам платить по $150 в месяц при доходе более $5000(беру по минимуму) в месяц - это не проблема. Проблема тут только в том, чтобы сами партнерки решили для себя - нужно им это или нет. И если нужно, то объединились.

Так что перестань в этом топике чушь пИсать. Если хочешь писать на тему того, что ничего не получится - создавай свой топ и флуди в нем сам с собой до потери пульса.

PS: Забаньте его за личный идиотизм.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

4
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »