Реклама на сайте Advertise with us

Приглашаю к диалогу: управление сетью СЖ на научной основе

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.03.03
Сообщения: 108
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 13:35       Ответить с цитатойцитата 

Народ - давайте пообщаемся на тему осознанного, обоснованного математикой и статистикой управления сетью СЖ. Может я вообще несу чушь, а может система, о которой я хочу поговорить давно существует у каждого админа и я изобретаю велосипед.

СЖ никогда не были моим основным профилем. Но сейчас, когда появилось немного свободного времени решил поработать с ними поплотнее. За время обучения и экспериментов появилось 2-3 сж, которые худо-бедно существуют некоторое время. Соответственно первая идея которая возникает – каждый следующий СЖ нужно создавать на основе опыта, накопленного на тех СЖ.
Т.е. перво-наперво нужно создать единую базу всех трейдеров с которыми когда-либо имели дело. В эту базу нужно помещать всю статистику по всем трейдерам, за все время трейда на всех наших СЖ.

Запуская новый сж мы имеем вполне понятное желание поскорее получить на нем максимум трафика. Поэтому если на первых своих сж подбор трейдеров был в основном случайным – по принципу «о – нашел трейдера – надо его добавить» , то для нового СЖ добавление очередного трейдера должно быть подчинено какому-то критерию. Логично наверное ввести некую числовую оценку всех трейдеров в нашей базе – т.е. чем выше эта оценка – тем полезнее этот трейдер для моих СЖ. Конечно все эти рассуждения нужно вести в приставкой «в среднем», так как никто не дает гарантии того, что трейдер хорошо работающий с одним сж будет хорошо работать с другим. С другой стороны – если трейдер хорошо работает с 10-ю моими сж, то скорее всего он будет хорошо работать и с 11-ым.
Соответственно встает вопрос о получении этой числовой оценки полезности трейдера. Насколько я это понимаю, число должно связывать такие величины как средний объем трафика, продуктивность и эффективность трейда конкретного трейдера за определенный период времени на всех моих СЖ. Соответственно завязывая трейд с теми трейдерами, у которых это число максимальное мы имеем реальную возможность получить наибольшие значения указаных величин, а значит хороший трейд.

Какие будут идеи насчет получения этой числовой зарактеристики для оценки трейдеров?

0
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 13:56       Ответить с цитатойцитата 

ну ставь ему оценку по формуле
типа какой он место занимает в топе. и умножай на коофициент количества трафика
суммируй все полученные цифры и дели их на количетсво сиджей
получишь своеобразный КПД трейдера по отношению ко всей сети кстати можно сделать это автоматически


но имхо все это хуйня

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 108
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 14:00       Ответить с цитатойцитата 

т.е. ты хочешь сказать, что во вновь-создаваемый сидж я должен вбивать всех без разбора живых трейдеров со старых сж?

а что делать, если там есть трейдер с большим кол-вом трафика, но эффективностью ниже 100%? Наверное все-же стоит выбрать в первую очередь того, у кого трафика меньше, но эффективность высокая?

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 14:12       Ответить с цитатойцитата 

Если хочешь заняться на научной основе, то сначала нужно
1. Изучить предметную область;
2. Сформулировать проблему;
3. Поставить задау;
4. Найти решение.

Особенно интересуют меня в конексте дискуссии пункты 2 и 3. Насколько я понял, тебе нужно много траффика icon_smile.gif Так ли это?

P.S. В математике например нету способа решения уравнений любого вида icon_smile.gif

0
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 14:18       Ответить с цитатойцитата 

Steve Ray писал:
т.е. ты хочешь сказать, что во вновь-создаваемый сидж я должен вбивать всех без разбора живых трейдеров со старых сж?
а что делать, если там есть трейдер с большим кол-вом трафика, но эффективностью ниже 100%? Наверное все-же стоит выбрать в первую очередь того, у кого трафика меньше, но эффективность высокая?



ты спросил как получить цифровую характеристику
я тебе ответил

а что забивать во вновь-создаваемый сидж это дело отдельного топика
так как поднятие сиджа с нуля это одно, увеличение трафика на текущем сидже это другое

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 108
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 14:23       Ответить с цитатойцитата 

Ну конечно - ты привязываешься к неосторожной фразе "много трафика" - согласен - она очень скользкая. Ну так предложи свою цель icon_smile.gif

На данный момент пункты 2 и 3 выглядят примерно так:

2. Научиться оценивать трейдеров с которыми работают свои сж
3. Разработать методику получения числовой оценки для каждого трейдера.

Как начало пункта 4 я предлагаю связать в едной формуле величины : объема трафика, продуктивности и эффективности

Вот тут интересно мнение уважаемых вебмастеров

0
 



С нами с 13.04.05
Сообщения: 412
Рейтинг: 332

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 14:24       Ответить с цитатойцитата 

а ты был на cjlog - по моему там почти то что ты написал - и рейтинг, и оценка, и статистика. Только там всё обобщенно, а не для конкретных СЖ. Если ты создашь свою такую базу и она будет работать, как ты пишешь и с 11-ым, то это еще не факт что она будет работать у других людей.

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 108
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 14:30       Ответить с цитатойцитата 



Такую базу и оценки придется делать каждому для своих СЖ. В том-то и суть, что у тебя уже скорее всего выработался некий стиль создания СЖ и создавая новый ты скорее всего будешь следовать этому стилю (пусть даже бессознательно) - вот тут как раз и должна сработать статистика - используя для раскрутки нового СЖ методы, которые привели к успеху на прежних сж ты добъешься успеха более быстро и легко.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 14:35       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
С другой стороны – если трейдер хорошо работает с 10-ю моими сж, то скорее всего он будет хорошо работать и с 11-ым.


И в результате при суммарном трафе скажем в 500к сутки, объем уников составит 50к , так как 1 уник как цуцик будет гонятся по зацикленной сетке трейдеров.

Всегда старался иметь РАЗНЫХ трейдеров, особенно если свои сиджи между собой тоже трейдят.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 108
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 14:42       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
И в результате при суммарном трафе скажем в 500к сутки, объем уников составит 50к , так как 1 уник как цуцик будет гонятся по зацикленной сетке трейдеров.
Всегда старался иметь РАЗНЫХ трейдеров, особенно если свои сиджи между собой тоже трейдят.


Согласен, но что остается делать, если работаешь в узкой нише?

Да и ко всему прочему такая проблема должна решаться на уровне СЖ скрипта. банально - многомордие. Более умное решение например у Килдузера уже реализовано. Правда он сам пока тестирует, но обещает в следующем апдейте сделать фичу общедоступной.

0
 



С нами с 09.01.05
Сообщения: 301
Рейтинг: 327

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 14:46       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: а кто такой цуцик?

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 15:33       Ответить с цитатойцитата 

Steve Ray:
Прежде чем анализировать трейд математическими и статистическими методами, надо детально знать сиджи своих трейдеров. Если ты знаешь такие сиджи и заодно знаком с овнерами, то ты бы не стал открывать этот топик icon_smile.gif. Но поскольку скорее всего у тебя нет стабильных источников трейда, то такой анализ будет бесполезен - ведь у тебя нет ни статистики по крупным сайтам. Неоткуда взять цифры.

Вот ты ищешь новых трейдеров - как ты их анализируешь? Очевидно, что сначала надо с овнером пообщаться и всё узнать про интересующий тебя сайт. Причём не факт, что овнер скажет правду. Вот так методом проб и ошибок ты соберёшь для себя хороших трейдеров. Ты ж не можешь на глазок определить, что представляет из себя этот сидж?

В любом случае, добавление незнакомого трейдера - риск. Снизить этот риск поможет общение как с овнером сайта, так и с овнерами других сайтов (типа "что ты можешь сказать про такого-то").

Оценить же уже имеющихся трейдеров очень просто - либо тебе выгоден трейд в денежном эквиваленте, либо не выгоден.

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 108
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 15:46       Ответить с цитатойцитата 

klim писал:
Steve Ray:
Прежде чем анализировать трейд математическими и статистическими методами, надо детально знать сиджи своих трейдеров. Если ты знаешь такие сиджи и заодно знаком с овнерами, то ты бы не стал открывать этот топик icon_smile.gif. Но поскольку скорее всего у тебя нет стабильных источников трейда, то такой анализ будет бесполезен - ведь у тебя нет ни статистики по крупным сайтам. Неоткуда взять цифры.
Вот ты ищешь новых трейдеров - как ты их анализируешь? Очевидно, что сначала надо с овнером пообщаться и всё узнать про интересующий тебя сайт. Причём не факт, что овнер скажет правду. Вот так методом проб и ошибок ты соберёшь для себя хороших трейдеров. Ты ж не можешь на глазок определить, что представляет из себя этот сидж?
В любом случае, добавление незнакомого трейдера - риск. Снизить этот риск поможет общение как с овнером сайта, так и с овнерами других сайтов (типа "что ты можешь сказать про такого-то").
Оценить же уже имеющихся трейдеров очень просто - либо тебе выгоден трейд в денежном эквиваленте, либо не выгоден.


Ты абсолютно не понял мою идею.
У меня есть вся статистика трейда со всеми трейдерами. Т.е я могу сказать - сколько например Инов было на моем СЖ в конкретный день от конкретного трейдера. Мне не важно что за человек управляет этим трейдером и чсто он говорит о своем сайте. Эта статистика говорит обо всем. Суть в том, что основываясь на этой статистике я могу прогнозировать поведение своего нового СЖ и тратить таким образом меньше сил на его раскрутку.

Ребят - вы че-то не по теме постите.

Я не спрашиваю - хороша ли идея оценивать своих трейдеров.
Я спрашиваю мнение тех, кто задавался подобными вопросами и сталкивался с подобной проблемой при управлении сетью своих СЖ. Тех, кому интересно или кто пытается что-то делать в этом направлении.

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 16:25       Ответить с цитатойцитата 

Если тебе нужен скаляр, оценивающий эффективность трейдера, то возьми например количество денек, которые тебе принесли уники, пришедшие с этого трейдера поделить на количество уников icon_smile.gif

Оффтопик:
Уже не первый подобный топик, где пытаются построить "Большую Теорему Трейда"

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 16:29       Ответить с цитатойцитата 

Опыт показывает, что не будут делиться секретами. Точнее будут, но неохотно, и не главными icon_smile.gif Нужно самому собирать информацию по крупицам.


Оффтопик: ЦУЦИК
ЦУЦИК м. разг.-сниж. 1. Щенок небольшой собаки. 2. перен. Очень молодой и совсем неопытный человек.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 16:34       Ответить с цитатойцитата 

torpall писал:
Оффтопик: а кто такой цуцик?


Оффтопик: Вроде как, цуцик - это щенок, чтоли icon_smile.gif [/offtopic]

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
И в результате при суммарном трафе скажем в 500к сутки, объем уников составит 50к , так как 1 уник как цуцик будет гонятся по зацикленной сетке трейдеров.


Еще замечено что при добавлении нового трейдера в замкнутую сетку траф на всех старых сиджах немного падает. Практически нет смысла делать больше 3х сиджей трейдящих с одной и той же замкнутой сеткой.

0
 



С нами с 27.09.05
Сообщения: 77
Рейтинг: 86

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 18:09       Ответить с цитатойцитата 

и не лень же хуйнёй заниматься icon_smile.gif
у всех скриптов вроде сейчас есть в стасах колонка где подсчитывается эффективность или аналог для каждого трейда. ну сложи по всем сиджам и посчитай среднюю если так уж надо, вот и вся наука ;)

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 19:49       Ответить с цитатойцитата 

По большому счету чушь это, оценивать трейдеров а брать полученную величину за константу, так же как и нет особого смысла трейдить всеми своими сайтами и набирать одних трейдеров...

Сегодня от этого трейдера прода 300, завтра 100 (при условии что трейд не стабильно идет долгое время и просто застолбился). Добавил он тумбы малость не той тематики, скажем были чисто милфы и новые тумбы вверх вылезли милф+бой и прода его у вас упала (аналогично выбился в топ кто-то у вашего трейдера, у которого тумбы не вашего типа и прода может упасть). Лучше трейдить "уникальными трейдерами" (но конечно с определенным % пересечения, так как запасы не безграничны) Тогда можно пробовать трейд в своей сети, но при условии несовпадения тумб, контента, это как минимум... иначе просто получишь 50-60% уников, которые тычут одни и те же тумбы (галеры)... И нахрена такое надо? Для сети сиджеев есть гораздо более лучшие решения, которые гарантированно приносят хорошую проду.

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 20:32       Ответить с цитатойцитата 

Steve Ray писал:
Ты абсолютно не понял мою идею.
У меня есть вся статистика трейда со всеми трейдерами. Т.е я могу сказать - сколько например Инов было на моем СЖ в конкретный день от конкретного трейдера.

Дык, конечно я не понял твой вопрос. Что именно ты хочешь узнать? Как оценить тех трейдеров, которые у тебя уже имеются? Или опять не понял? А то я по несколько раз твои посты прочитал, и вообще не понял твоей идеи.
З.Ы. Щас даже фришные скрипты (тот же протон) выводят статсы с нескольких ресов в одну админку - оценивай на здоровье. И прогнозируй. Что ещё нужно для поддержания сетки? У меня есть несколько нормальных пиксовых и мувисных сеток - такими вопросами вообще не задавался ). Так что хотелось бы понять твою идею - вдруг она (идея) толковая?

0
 
+ + +


С нами с 26.05.04
Сообщения: 817
Рейтинг: 470

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 20:50       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Народ - давайте пообщаемся на тему осознанного, обоснованного математикой и статистикой управления сетью СЖ. Может я вообще несу чушь, а может система, о которой я хочу поговорить давно существует у каждого админа и я изобретаю велосипед.

СЖ никогда не были моим основным профилем. Но сейчас, когда появилось немного свободного времени решил поработать с ними поплотнее. За время обучения и экспериментов появилось 2-3 сж, которые худо-бедно существуют некоторое время. Соответственно первая идея которая возникает – каждый следующий СЖ нужно создавать на основе опыта, накопленного на тех СЖ.
Т.е. перво-наперво нужно создать единую базу всех трейдеров с которыми когда-либо имели дело. В эту базу нужно помещать всю статистику по всем трейдерам, за все время трейда на всех наших СЖ.

Запуская новый сж мы имеем вполне понятное желание поскорее получить на нем максимум трафика. Поэтому если на первых своих сж подбор трейдеров был в основном случайным – по принципу «о – нашел трейдера – надо его добавить» , то для нового СЖ добавление очередного трейдера должно быть подчинено какому-то критерию. Логично наверное ввести некую числовую оценку всех трейдеров в нашей базе – т.е. чем выше эта оценка – тем полезнее этот трейдер для моих СЖ. Конечно все эти рассуждения нужно вести в приставкой «в среднем», так как никто не дает гарантии того, что трейдер хорошо работающий с одним сж будет хорошо работать с другим. С другой стороны – если трейдер хорошо работает с 10-ю моими сж, то скорее всего он будет хорошо работать и с 11-ым.
Соответственно встает вопрос о получении этой числовой оценки полезности трейдера. Насколько я это понимаю, число должно связывать такие величины как средний объем трафика, продуктивность и эффективность трейда конкретного трейдера за определенный период времени на всех моих СЖ. Соответственно завязывая трейд с теми трейдерами, у которых это число максимальное мы имеем реальную возможность получить наибольшие значения указаных величин, а значит хороший трейд.

Какие будут идеи насчет получения этой числовой зарактеристики для оценки трейдеров?


для примера что мне делать, если в одной из ниш, трейдеров
практически почти нет, процесс развития устаканился
новых практически нет, отдельная ветка нас не берет,
а мы частично крутим уников внутри сетки, притока свежего трафа очень мал, начал другую осваивать
столкнулся с проблемой поиска новых трейдеров,
сплошная крутизна, на сиджах по 2К, а формы все закрыты, или пошли для старта 200 уников, а я подумаю,
и приходится выдумывать новые схемы, конструкции сиджа, отличные от общепринятых,
новая мысль,
на базе скрипта от ЛЛ сделать сидж, без внешних трейдеров,
только на основе хардлинков и т.д.

0
 

555

С нами с 24.02.06
Сообщения: 1058
Рейтинг: 458

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 21:05       Ответить с цитатойцитата 

Не в обиду будет сказано, но это хуевая затея.
Сидж надо чувствовать не автоматически-математически, а интуитивно. Это вырабатывается с опытом. Он как маленький ребенок. Чтоб он хорошо рос - нужно уделять ему много внимания и лелеять.
icon_smile.gif

555

0
 

Лучший Дизайнер 2006 :]

С нами с 26.06.05
Сообщения: 3527
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 21:50       Ответить с цитатойцитата 

писал, писал.. ну нах.

ты либо умеешь делать\разгонять\держать - и имеешь бобы,
либо не умеешь делать\разгонять\держать - и не имеешь ничего.

третего не дано. научный подход от бессилия.

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 22:08       Ответить с цитатойцитата 

sersol писал:
сплошная крутизна, на сиджах по 2К, а формы все закрыты, или пошли для старта 200 уников

Ну, это нормально. Хочешь трейдить - познакомся. Заодно и трейдера проверишь.
В целом Praetorian и Dolphix верно сказали - либо у тебя есть разогнанный сидж, либо нет. Причём выводы о трафе, трейдере, униках, проде делаются не на основе научного подхода, а на основе прибыли. Если доход есть, и он тебя устроивает, то значит и твои методы оценки тоже верны.
P.S. У меня только 2 критерия оценки - продуктивность и чистота трафа.

0
 

Alt.TgpTeam.com

С нами с 31.03.06
Сообщения: 1854
Рейтинг: 1534

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 23:44       Ответить с цитатойцитата 

тут все правы.
Сильно много анализов и времени ты затратишь а получишь частности.

В идеале вообще надо на всех сиджах трейдить с разными сиджами....
А ты зацыклеваешься на качестве.

Надо РАЗНЫЕ!!!

А насчет общения тоже правы- если я доверяю и знаю скажем 50 овнеров. То хотя бы их в чите не буду подозревать и буду всегда уверен.

Анализировать безтолку еще и потому что усреднять не получится- где то отличный трейд где то совсем плохо при вроде бы одинаковых параметрах.

Я думаю не надо этого делать просто.
;-)

TGP Team- Крупнейшая сеть сиджей и тубов. В продаже свои линки, мобильный и десктоп траф, банера, ТАБ

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »