Реклама на сайте Advertise with us

Диалоговые окна через вэб, как?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 19.02.03
Сообщения: 1284
Рейтинг: 354

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/06 в 14:38       Ответить с цитатойцитата 

.net или asp?

на днях видел cms работающую на asp, что в ней понравилось так это само устройство внутреннего редактора. Все выполненно в даллоговых окнах, и такое чувство что работаешь с приложением а не web скриптом, т.е. все это не javascript...
вот интересно стало как это все реализуется(всмысле создание диалогового окна, сам принцип работы скриптов asp не представляет трудности для понимания) и на чем работает, где6 почитать про это?
большой минус всего этого так это то что нужен виндовый хостинг.

0
 



С нами с 19.11.04
Сообщения: 881
Рейтинг: 837

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/06 в 16:32       Ответить с цитатойцитата 

это именно яваскрипт, асп это серверное приложение, которое только взаимодействует с клиентом на яваскрипте. Какой язык на сервере роли не играет, хоть на паскале пиши.

1
 



С нами с 26.02.06
Сообщения: 55
Рейтинг: 37

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/06 в 17:02       Ответить с цитатойцитата 

Что такое "диалоговые окна"? если ты про так называемые WYSIWYG редакторы то это есть в большинства cms работающих на пхп есть даже отдельные продукты на javascript. Один из них например: FCKeditor

1
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/06 в 18:28       Ответить с цитатойцитата 

asp тут не причем. любой серверный скриптовый язык + яваскрипт. Скорее всего тебе нужно спросить гугля по поводу AJAX или просто JavaScript Web components or controls. чё нить типа этого. но когда будешь с этим связываться - не забывай про кроссбраузерность. под диалоговыми окнами как я понял имелись ввиду диалоги на слоях, и реализация внешнего вида стандартных виндовых компонентов на яваскрипте.

ссылки по теме
http://www.dhtmlgoodies.com/index.html?page=ajax
http://www.activewidgets.com/preview/2.0/examples/controls.htm
http://www.webfx.nu/

1
 



С нами с 19.02.03
Сообщения: 1284
Рейтинг: 354

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/06 в 20:40       Ответить с цитатойцитата 

нет нет,
именно окна!!!
никакой не яваскрипт, я 4 года пишу на perl год на php, не плохо знаю javascript, так что то что это не яваскрипт отличить могу...
вот к примеру вылазит окно при оплате чегонить через инет по webmoney, как оно запущено и чем? и это keeper тут не причем.
есть технология какаято по созданию диалоговых окон через браузер, вот какая тока...
вот пример скрина вылазит диалоговое окно.

0
 



С нами с 18.01.06
Сообщения: 322
Рейтинг: 487

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/06 в 22:52       Ответить с цитатойцитата 

bleed писал:
нет нет,
именно окна!!!
никакой не яваскрипт, я 4 года пишу на perl год на php, не плохо знаю javascript, так что то что это не яваскрипт отличить могу...
вот к примеру вылазит окно при оплате чегонить через инет по webmoney, как оно запущено и чем? и это keeper тут не причем.
есть технология какаято по созданию диалоговых окон через браузер, вот какая тока...
вот пример скрина вылазит диалоговое окно.


Эта технология называется ActiveX, на которой хорошие дядьки делают диалоговые окна, а плохие - пишут трояны и спайвары...

1
 

Genuine Quality

С нами с 28.08.05
Сообщения: 652
Рейтинг: 910

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/06/06 в 00:06       Ответить с цитатойцитата 

а еще есть bindows.net.

4
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »