Реклама на сайте Advertise with us

Cтоит ли регистрировать домен на "левые" данные

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 12.04.06
Сообщения: 335
Рейтинг: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 01:47       Ответить с цитатойцитата 

Много раз уже читал на форуме разговоры о том, как регистрировать доменные имена – на свои реальные данные или на левые. И много раз уже читал советы типа „нечего париться. Регите на левые. Вот я зарегил и все впорядке“.
Советовать ничего не буду. Мою ситуацию прочитайте в топике Namecheap.com заблокировали аккаунт. и я расскажу чем все закончилось.

Теперь продолжение.
Когда отсылал суппорту namecheap.com номер своего телефона, объяснил также что английским не владею, но могу с ними поговорить на немецком, если позвонят.
Ответили в течение 10 минут, что если я с ними на английском языке говорить не смогу, то они перезванивать не будут, но вместо этого просят прислать сканы паспорта и моей кредитной карточки с двух сторон. После того как я это отослал, часа через два я получил ответ о том что аккаунт разблокирован. Я зашел на сайт Namecheap, проверил – все ОК!

Да, конечно это частный случай. Если бы знал английский, то скорее всего не понадобилось бы отправлять сканы документов, но ситуации когда придется доказывать что ты это ты могут возникнуть там, где мы их не ждем. Поэтому прежде чем решать на какие данные регистрировать домен, очень хорошо подумайте.

Я решил это сообщение выделить в отдельный топик с соответствующим названием,.так как хотел привлечь внимание к теме, потому что подумал, что это может оказаться важным для многих.

Если у кого-то все же есть аргументы за регистрацию на „левые“ данные, с интересом их выслушаю. И не только я, разумеется.

0
 
+ + +
раздаю траф на халяву

С нами с 10.03.06
Сообщения: 1226
Рейтинг: 633

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 02:05       Ответить с цитатойцитата 

Регаю домены у знакомых или у кликдомайна.
Ессесно на левые данные, но более или менее правдивые, проблем пока не было. Ну не стану же я свои данные указывать настоящие, мало ли что.

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8588


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 08:15       Ответить с цитатойцитата 

Ну имхо если регаешь у рестселлера, то не застрахован от того, что позвонит регистрант icon_smile.gif

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 



С нами с 27.04.06
Сообщения: 53
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 09:32       Ответить с цитатойцитата 


Ну и пусть звонит, а нам то что?

0
 



С нами с 12.05.06
Сообщения: 27
Рейтинг: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 09:52       Ответить с цитатойцитата 

Если хотите зарегистрировать домен на "левые" данные, то лучше воспользоваться услугами Регистраторов, которые предлагают анонимную регистрацию доменных имен.
А так - Вы действительно рискутее быть проверенными основным ICANN регистратором Вашего доменного имени. И поводом для такой проверки может послужить обычная абуза от Ваших "доброжелателей".

0
 



С нами с 27.04.06
Сообщения: 53
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 10:03       Ответить с цитатойцитата 

И что в ходе такой проверки могут отобрать домен?

0
 



С нами с 12.05.06
Сообщения: 27
Рейтинг: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 10:18       Ответить с цитатойцитата 



Домен не отберут. Просто если Вы не предоставите свои реальные данные (по телефону или по почте сканы) домен просто заблокируют (домен как бы принадлежит Вам, но при этом Вы не можете его перевести на другого пользователя, изменить инфо и Ваш сайт находящийся на этом домене не будет открываться). При чем блокирует в основном не ресселер через которого Вы регали домен, а основной ICANN регистратор. При этом Вам необходимо будет отписываться именно ICANN регистратору а не своему ресселеру.

0
 



С нами с 12.04.06
Сообщения: 335
Рейтинг: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 10:36       Ответить с цитатойцитата 

Я так понимаю, что в случае возникновения такой проблемы, аккаунт не разблокируют до тех пор, пока не докажите, что домен принадлежит вам. То есть, что именно вы его зарегистрировали.
И если домен заблокируют, на стадии когда вы его зарегистрировали, но еще не успели прикрутить к хостингу, то картина становиться вообще тупиковой.

Что будете делать в такой ситуации?

0
 



С нами с 12.05.06
Сообщения: 27
Рейтинг: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 11:28       Ответить с цитатойцитата 

vold писал:
Я так понимаю, что в случае возникновения такой проблемы, аккаунт не разблокируют до тех пор, пока не докажите, что домен принадлежит вам. То есть, что именно вы его зарегистрировали.
И если домен заблокируют, на стадии когда вы его зарегистрировали, но еще не успели прикрутить к хостингу, то картина становиться вообще тупиковой.
Что будете делать в такой ситуации?


vold - доказательством того, что домен принадлежит Вам является отправленный Вами скан паспорта или какого длибо другого документа подтверждающего Вашу личность. прикручен к этому домену сайт или нет - не имеет никакого значения. Только письмо отправляйте лучше с e-mail на который регистрировали домен.

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 11:46       Ответить с цитатойцитата 

Vold, спасибо за ценную информацию.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 11:59       Ответить с цитатойцитата 

Я вот все думаю, для не совсем важных доменов, всегда ведь скан паспорта поправить можно, фотошоп то у многих есть.
Регистрировать домены "на год" для сиджеев и прочего, не очень хочется на реальное имя.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 19.01.05
Сообщения: 226
Рейтинг: 129

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 12:09       Ответить с цитатойцитата 

На Estdomains подобные проблемы можно решить быстро и по-русски.
Само собой спамовых и.т.д. доменов это не касается icon_smile.gif

Касательно регистрации домено в общем - совсем левые данные конечно лучше не указывать, но указать данные соседа-алкоголика никто не мешает, а если при этом еще и телефон свой поставить (если есть возможность), то вообще проблем возникнуть не должно.

Домены|Хостинг

0
 



С нами с 19.09.03
Сообщения: 326
Рейтинг: 198

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 14:39       Ответить с цитатойцитата 

Kokach писал:
но указать данные соседа-алкоголика никто не мешает


Далеко ходить не надо - тут в разделе "Дизайн" как раз одного алкоголика разрисовывают... icon_smile.gif На него и регьте все icon_smile.gif

0
 

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 14:49       Ответить с цитатойцитата 

У Фила без проблем на левые данные можно регнуть, м-м-м?

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

0
 



С нами с 19.01.05
Сообщения: 226
Рейтинг: 129

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 15:23       Ответить с цитатойцитата 

xRPC писал:
У Фила без проблем на левые данные можно регнуть, м-м-м?


А потом придет Директи и все посуспендит icon_smile.gif
Поэтому с реселлерами и нет так все просто...

Домены|Хостинг

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 15:25       Ответить с цитатойцитата 

Помнится недавно был топик, как кто-то зарегил домен "анонимно", а потом потом его данные оказались в свободном доступе по какой-то причине.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 12.04.06
Сообщения: 335
Рейтинг: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 15:43       Ответить с цитатойцитата 

Некоторые регистраторы предлагают услугу Whoise Protect. У Namecheap.com она называется WhoiseGurd. У других регистраторов она может называться иначе. Некоторыми регистраторами эта услуга предоставляется бесплатно, некоторыми бесплатно при заказе от трех и более доменов.
При этом данные того, на кого был зарегистрирован домен в Whoise не показываются.

Я как-то читал на форуме, что в истории Whoise все равно хранятся на веки вечные эти данные. И мне стало интересно, так ли это.
Оказалось, что услуга эта, во всяком случае на domaintools.com платная. Я решил все же докопаться до истины и заплатил $15.

Оказалось вот что.
В начале мая я зарегистрировал 12 доменов, с услугой WhoiseGurd.
Информацию по некоторым доменам (по 5 из 12) в Woise проверил сразу. Там были все мои настоящие данные. Я тогда не на шутку встревожился, открыл топики на Мастер-Х и Крутопе и народ мне объяснил, что инфо в Whoise обновиться в течение 24 часов, так что все будет ОК, но раз уж инфо в Whoise попала, то останется там навечно. На следующее утро данные были обновлены и моей персональной информации в Whoise уже не было.

Теперь оплатив услугу просмотра Whoise History, я проверил все свои 12 доменов и оказалось, что по тем пяти доменам, которые я решил проверить в Whoise сразу после регистрации, до того как данные в Whoise обновились, действительно в Whoise History сохранились все мои личные данные. По остальным, которые сразу не проверил, а проверил, только на следующее утро после обновления данных, в Whoise History никаких личных данных не было.

Вывод ясен, можно его не делать, но все же подитожу – Если, заказывая домен, заказать его вместе с Whoise Protect и при этом не спешить с проверкой в Whoise в течение 2 дней (это я уже с запасом, чтобы наверняка), то данных ваших никто не увидит. И в Whoise History их не будет. Речь не идет, естественно о тех случаях, когда по решению суда, регистратор обязан эти данные предоставить. Мне и самому интересно, были такие прецеденты или нет.

Последний раз редактировалось: vold (27/05/06 в 23:48), всего редактировалось 2 раз(а)

0
 



С нами с 19.09.03
Сообщения: 326
Рейтинг: 198

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 16:01       Ответить с цитатойцитата 

А при этом регистратор требовал подтверждения твоих данных? Или все прошло без дополнительных проверок? И какие данные при этом показываются в хуизе?

0
 



С нами с 12.04.06
Сообщения: 335
Рейтинг: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/06 в 16:36       Ответить с цитатойцитата 

Когда я регистрирую домен, неважно, с Whoise Protect или без, никаких подтверждений данных регистратор не требует. Если зарегистрировал с Whoise Protect, то регистратор сам ставит какие-то данные, которые будут видны в Whoise. Эти данные к тебе никакого отношения не имеют. Но я уж не помню точно, но вроде даже эти данные ты можешь в своих настройках изменить. Не знаю, для чего правда.

Последний раз редактировалось: vold (27/05/06 в 23:48), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 27.05.06
Сообщения: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/06 в 20:37       Ответить с цитатойцитата 

Зарабатываете на РУтрафе? Нужны домены в зоне .RU на вымышленные данные? Обращайтесь!

Обеспечу автоматическую регистрацию доменных имён в зоне .RU на левые данные.

Обращайтесь в личку, ICQ# 251039891 или к Админу на форумах DomenForum.net


С нами уже работают сотни дорвейщиков, войдите и Вы в их круги![/url]

0
 



С нами с 12.04.06
Сообщения: 335
Рейтинг: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/05/06 в 15:08       Ответить с цитатойцитата 

Несколько дней тому назад зарегистрировал 4 домена с WhoiseGuard.
Выждал паузу. Сегодня убедился, что в Whoise не видно моих настоящих данных, а в Domain History нет ни одной записи. icon_biggrin.gif

0
 

erMoney

С нами с 30.04.04
Сообщения: 3836
Рейтинг: 1826

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/05/06 в 16:10       Ответить с цитатойцитата 

vold писал:
Я так понимаю, что в случае возникновения такой проблемы, аккаунт не разблокируют до тех пор, пока не докажите, что домен принадлежит вам. То есть, что именно вы его зарегистрировали.
И если домен заблокируют, на стадии когда вы его зарегистрировали, но еще не успели прикрутить к хостингу, то картина становиться вообще тупиковой.
Что будете делать в такой ситуации?


при чем тут это
домен суспендят и неважно припаркован он или нет

erMoney.COM обмен WM , paxum ,eCoin... erMoney.BIZ обмен libertyreserve, liqpay

0
 

erMoney

С нами с 30.04.04
Сообщения: 3836
Рейтинг: 1826

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/05/06 в 16:15       Ответить с цитатойцитата 

xRPC писал:
У Фила без проблем на левые данные можно регнуть, м-м-м?


да какая разница филдоменс кликдоменс или erdomain.com

это реселлери директи неважно кто где регистрирует суспендит все дирикти и реселлер повлият на ситуацию неможет

erMoney.COM обмен WM , paxum ,eCoin... erMoney.BIZ обмен libertyreserve, liqpay

0
 



С нами с 19.01.05
Сообщения: 226
Рейтинг: 129

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/05/06 в 16:30       Ответить с цитатойцитата 

Угу, поэтому лучше регистрировать домен напрямую у вменяемых регистраторов icon_smile.gif

Домены|Хостинг

0
 



С нами с 12.04.06
Сообщения: 335
Рейтинг: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/05/06 в 16:31       Ответить с цитатойцитата 

xkrainer писал:
при чем тут это
домен суспендят и неважно припаркован он или нет

Домен оплачивается минимум на год.
Если заблокировали аккаунт после того как домен прикручен к хосту, то я так понимаю, что нельзя в это время войти в свои настройки и изменить их. Но сайт в это время работать будет, во всяком случае до следующей оплаты.
А если не успел еше прикрутить домен и аккаунт в это время заблокировали, то так уже не получится.
Вот это я имел ввиду.
А регистратору конечно все равно припаркован или нет.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »