Реклама на сайте Advertise with us

Обнал валютных чеков в Раше -> Налоги и правомерность

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 18.03.06
Сообщения: 19
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

Раша + $ = # Так ли это ? Являются ли последние события с ВЕ - вестником перемен в обнале? Как работать в сети и спать спокойно? и тд. и тп.

Хотя все привыкли налить свои чеки и ваера в конторах типа CC , WE и тд., с последующим выводом через АТМ по анонимным картам, всегда стоял вопрос правомерности таких действий - логически рассуждая это все должно приравниватся к сокрытию доходов и так или иначе заставляет нервничать всех труженников нета...

С другой стороны попытка провести операцию
Чек -> Банк в Раше -> Нал -> уплата налога = Спокойный сон
натыкается на проблемы местного законодательства, а в частности невозможности обьяснения источника поступления денег и проблемы связанные с валютным регулированием. Я самолично пыталься год назад выяснить этот вопрос. Все прекрасно работает до момента получения нала в банке, а дальше начинается бардак. К сожалению не помню точно формулировку по этому передам только смысл.
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ(нанимаемся на работу): Во первых как резиденты Раши мы не имеем права работать (без спец формы заверенной работадателем и учтенной в налоговой) работать на зарубежного работодателя и получать мани в валюте, во вторых должен быть договор о найме. Что собственно нереально оформить у спонсоров.
ВТОРОЙ ВАРИАНТ(мы предприниматели): Должен быть оформлен договор определяющий источник и назначение поступающих на ваш валютный счет платежей. Ну а если, как в нашем случае, это какието услуги, то еще и акт выполненых работ. При неправильном оформлении - шраф на сумму перевода!
ВАРИАНТ ТРЕТИЙ (единственный рабочий на седняшний день): Декларирование полученных сумм как частных переводов из зарубежа, облагается 13% подоходным налогом. Правомерность подобной легализации доходов тоже остается под сомнением тк источником перевода в декларации прийдется указать бабушку имигрировавшую до революции..

Если подитожить, законы в Раше хотя и стали более гуманными все равно не предоставляют полностью законного способа оформления доходов вебмастеров. К сожалению есть логи переводов у ВМ, есть куча данных (договора сканы паспортов) разных обнальных конторах - все это оставляет возможность в один прекрасный день снять с нас все неуплаченные налоги + шрафы. Нужно сказать что развитие подобного варианта маловероятна тк потребует работы кучи ведомств, да и суммы не те... да и у государства есть более лакомые куски... но остается вариант попасть под раздачу - так называемые "показательные дела" - в связи с усилением борьбы с терором (или моральным обликом для адалта) могут запросто прикрутить занятие отмыванием маней или малолеток и тд. и потом будет сложно и дорого доказать что ты не верблять..

И всетаки, описанная ситуация была актуальна год назад... в этом году, в июле отменят валютное регулирование, Раша собирается вступать в ВТО, рубыль делают конвертируемым. Ох как у нас все оптиместично : )

Я надеюсь, что данная проблема волнует не только меня. Если кто-то недавно выяснял вопросы правомерности обнала уплаты налогов на родине, пзл выложить на форум. Особенно интересны истории реального декларирования доходов с нюансами например указание источника дохода и тд.

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 14:00       Ответить с цитатойцитата 

не понимаю, зачем искать лишний геморой на свою задницу?

сейчас можно найти банки у нас которые налят чеки не требуя каких-либо договоров и прочих документов. ну а если тебе потом так уж очень хочется уплатить за это налоги (???) то это конечно геморой еще тот будет и главное - непонятно нахуя... при суммах неск. сотен на чек (если 1к+ то просто гораздо эффективнее ваером получать - а там уже все по-другому) никому и нигде ты нафиг не интересен... особенно если сам лишний раз трепать языком не по делу не будешь.

кстати - насчет частных переводов и бабушки - ты учти что чеки обычно шлют от имени конторы - так что если попробуешь заикнуться что это "бабушка" - тут тебя точно вздрючат как следует...

вот соскучился по мастеру...

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 14:05       Ответить с цитатойцитата 

данная тема разжёвывалась здесь уже многократно. Единственно верным вариантом является вариант номер ноль. Все остальные варианты намного затратней и НАМНОГО рискованней во всех смыслах.

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 18:03       Ответить с цитатойцитата 

Guеst писал:
вариант номер ноль


Это что за вариант?

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 18.03.06
Сообщения: 19
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 19:29       Ответить с цитатойцитата 

Вариант номер НУЛЬ - был хорош и прекрасно работает щас : ) вот тока ни че не вечно под луной. Есть конторы, неспорю, которые тебе контент подкинут и сами ваер подшлют и сами карту нарисуют.. итд. токма работай сними - клнкуренция блин. Да вот только любая серьезная контора шлет только чеки, по одной причине - привязка к адресу и к имени, а значит и к налогам.

Мню пока реально тож гемор ненужен, пока есть др пути работаем - все нормально. Вот однако, помыслив логически, перспектива мне видится только в легализации.. как минимум после вступления в ВТО все конторы разом затребуют айДи налогоплательщика или будут посылать куданить.

Кто нить тут вобще налит чеки в Раше (на протяжении длительного срока).. и что потом делает? Молчит или здается в декларации ?
Мне от чистой души интересны такие вот предцинденты..

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »