Реклама на сайте Advertise with us

К чему привела параноя EpicCash

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 15:52       Ответить с цитатойцитата 

Мой прогноз такой, что борьба за вебмастеров (за эффективных вебмастеров, подчеркну) только усилится в будущем. И не будет никаких подобных явлений со стороны спонсоров, когда они будут брать деньги за возможность себя продавать. Обратная тенденция - да, она впрочем уже и идет давно. Я говорю о всяких "подъемных" деньгах при регистрации (оставим в стороне перечисление других "фришностей").

Что касается неэффективных вебмастеров, то они могут отсеиться при другом развитии событий. ТГП уже ввели платные акки (правда, не все). Если основные генераторы трафика для тех вебмастеров, кто занимается постингом (т.е. основную часть доходов имеет с заработка на чужом трафе), введут некоторую планку, то это отсеит и неэффективных вебмастеров, и сделает планку входа выше, что уменьшит число успешных новичков. Развитие технологий редиректа только катализировало процесс введения всевозможных ограничений (партнерские акки, платные акки).

Так что будущие войны спонсоров - это войны за владельцев трафикогенераторов. И никак наоборот.

Всё ИМХО естественно.

Master-X

4
 

cashmaniacs.com

С нами с 14.01.01
Сообщения: 4012
Рейтинг: 1503

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 16:02       Ответить с цитатойцитата 

Desperate Andy писал:
Мой прогноз такой, что борьба за вебмастеров (за эффективных вебмастеров, подчеркну) только усилится в будущем. И не будет никаких подобных явлений со стороны спонсоров, когда они будут брать деньги за возможность себя продавать. Обратная тенденция - да, она впрочем уже и идет давно. Я говорю о всяких "подъемных" деньгах при регистрации (оставим в стороне перечисление других "фришностей").


подъемные для эффективных мастеров...это как? icon_smile.gif
ты узнаешь эффективный или нет он после...если нет - деньги на ветер, так что тут какая то странная борьба...за трату денег если только icon_smile.gif
ну, а если сразу знать, что мастер эффективный - то ему твои, к примеру, 50 баксов особо и не нужны..больше платить тоже сумасшествие как бы

Хочешь подрочить?
Спроси меня как.

4
 



С нами с 12.11.02
Сообщения: 7060
Рейтинг: 3219

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 16:18       Ответить с цитатойцитата 

Alex Prototype: - мне кажеться подъемные для крупнвх мастеров ержателей больших трафиковых проектов отличаються от 50 баксов, а о них мы просто не знаем, поскольку не держатели крупного траффа

Продам definebabe.com

4
 

cashmaniacs.com

С нами с 14.01.01
Сообщения: 4012
Рейтинг: 1503

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 16:24       Ответить с цитатойцитата 

dr.BoB писал:
Alex Prototype: - мне кажеться подъемные для крупнвх мастеров ержателей больших трафиковых проектов отличаються от 50 баксов, а о них мы просто не знаем, поскольку не держатели крупного траффа


нееееее, может примиальные....но не подъемные...это разные вещи

есстественно, хороших адвертов надо поощрять, но вот платить им серьезные деньги, чтобы они попробовали тебя попрадовать...это ноу хау...не берусь судить о его эффективности

Хочешь подрочить?
Спроси меня как.

4
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 16:45       Ответить с цитатойцитата 

Grach писал:
P.S. интересно как скоро появятся адвертские профсоюзы

Никак. Они не появятся icon_smile.gif Потому что у вебмастеров нет эффективного легального способа воздействия на партнерки во-первых, и партнерки уже давно не отсеивают эффективно работающих вебмастеров во-вторых. Соответственно, любые вебмастерские профсоюзы - это изначально пустая идея. Либо там будут собираться неудачники, ожидающие что этот профсоюз им позволит нифига не делать и получать какие-то деньги, либо такой профсоюз умрет не родившись.

2Desperate Andy: ТГП тоже заинтересованы в эффективных постерах, это их хлеб. Тем не менее, ввести платные акки это им не помешало. И что характерно, эффективные постеры такое только приветствуют. Я не утверждаю что это обязательно произойдет и с партнерками, но думаю что подобный путь развития рынка как минимум обладает ненулевой вероятность.
Халявы на рынке уже сейчас слишком много. Дальнейшее ее увеличение приведет скорее всего к тому, что большая часть вебмастеров перейдут в другую категорию, и уж никак не останутся самостоятельными субъектами рынка - за любую халяву приходится платить. Нужно для этого немного - чтобы условия конкуренции ужесточились до такой степени, чтобы существенная доля партнерок не выдержала и закрылась. И гайки моментально будут закручены, как только уменьшится предложение со стороны партнерок.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

4
 



С нами с 17.03.04
Сообщения: 764
Рейтинг: 511

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 17:06       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
А "пощупать" никто не отменяет icon_smile.gif Насколько я понимаю, никакой возможности брать деньги с вебмастеров кроме как вычеты из заработков у партнерок нет. Соответственно, если "пощупалось" хорошо - продолжаешь работать, если плохо - ничего кроме времени и затрат на промоут-компанию не теряешь.


Как нет? А как тгп овнеры берут? Хочешь начать работать с партнеркой - платишь 40 баксов епассом например или кредой и тебе активируют аккаунт. Пока ты ребилишься - аккаунт активен icon_smile.gif
А вот когда у тебя партнерка стала слабо конвертиться или ты чем-либо не доволен и решил попробовать другую (не будешь же ты платить 40 ежемесячно просто за активный аккаунт? я бы не стал) - аккаунт умер, и тебе никто ничего не платит, тоесть ребиллы, наработанные временем, линки, которые остались и иногда с них сайны капают.
Для партнерки это конечно хорошо, спору нет icon_smile.gif

А так же при таком раскладе адверт теряет какую-либо силу слова, так как ты сегодня просто можешь тихо перестать слать траффик на партнерку и иметь приход с ребиллов и со старых линков полностью на законном основании, то там тебе ничего никто не даст, так же на законном основании.

0
 

cashmaniacs.com

С нами с 14.01.01
Сообщения: 4012
Рейтинг: 1503

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 17:17       Ответить с цитатойцитата 

Pixel писал:
Как нет? А как тгп овнеры берут? Хочешь начать работать с партнеркой - платишь 40 баксов епассом например или кредой и тебе активируют аккаунт. Пока ты ребилишься - аккаунт активен icon_smile.gif
А вот когда у тебя партнерка стала слабо конвертиться или ты чем-либо не доволен и решил попробовать другую (не будешь же ты платить 40 ежемесячно просто за активный аккаунт? я бы не стал) - аккаунт умер, и тебе никто ничего не платит, тоесть ребиллы, наработанные временем, линки, которые остались и иногда с них сайны капают.
Для партнерки это конечно хорошо, спору нет icon_smile.gif
А так же при таком раскладе адверт теряет какую-либо силу слова, так как ты сегодня просто можешь тихо перестать слать траффик на партнерку и иметь приход с ребиллов и со старых линков полностью на законном основании, то там тебе ничего никто не даст, так же на законном основании.


ну это из области фантастики :0
такое навряд ли может реально произойти..хотя спорить не буду
тут наверно главная идея - отсеить неэффективных адвертов, а не сорвать бабосов с мастеров...как уже говорилось выше - хорошие мастера не только не должны платить что-либо, а наоборот - получать премиальные

например, высокая минималка - один из таких способов..может и не столь наглядный

Хочешь подрочить?
Спроси меня как.

4
 

Считаю до трех

С нами с 23.03.05
Сообщения: 12353
Рейтинг: 2918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 17:19       Ответить с цитатойцитата 

Маразм крепчал.

4
 

CBR 600 RR

С нами с 17.12.03
Сообщения: 2755
Рейтинг: 1557

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 17:28       Ответить с цитатойцитата 

Alex Prototype писал:
тут наверно главная идея - отсеить неэффективных адвертов, а не сорвать бабосов с мастеров...

что-то "отсеить неэффективных, а не срубить бабосов" очень популярная отмазка в последнее время, как будто других способов нет. И вобщем-то если прокалькулировать средние цифры, то неплохие деньги выходят. Так что преследуются более вероятно две цели и одна другой не мешает icon_smile.gif А эффективность еще больше: во-первых, дополнительные деньги; во-вторых, отсеивание балласта; в-третьих, успешные вебмастера будут зарабатывать еще больше для себя и соответственно для партнерки. (выводы исходят из вышенаписанного остальными участниками форума)


4
 

Успокоился...

С нами с 13.01.03
Сообщения: 5262
Рейтинг: 1855

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 

Grach писал:
что-то "отсеить неэффективных, а не срубить бабосов" очень популярная отмазка в последнее время, как будто других способов нет. И вобщем-то если прокалькулировать средние цифры, то неплохие деньги выходят. Так что преследуются более вероятно две цели и одна другой не мешает icon_smile.gif А эффективность еще больше: во-первых, дополнительные деньги; во-вторых, отсеивание балласта; в-третьих, успешные вебмастера будут зарабатывать еще больше для себя и соответственно для партнерки. (выводы исходят из вышенаписанного остальными участниками форума)


Именно! Банальная алчность и жадность партнерки. Денег побольше в свой карамн положить. И нет никаких тут великих целей, которые многие смогли рассмотреть. Некрасиво даже как-то...
Желаю ЕК, чтобы он загнулся в конец из-за этого своего дебильного шага...

Покупаем галлерный траф с тьюбов/сиджей: Tube Alliance

4
 

Успокоился...

С нами с 13.01.03
Сообщения: 5262
Рейтинг: 1855

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 17:36       Ответить с цитатойцитата 

Я не стану работать с такими партнерками. Потому что есть и будут партнерки уважающие своих адвертов (как крупных, так и мелких), с которыми можно и нужно работать.
Да и называться ПАРТНЁРКОЙ после этого они уже никак не могут. Это не партнерство - а срань какая-то.

Покупаем галлерный траф с тьюбов/сиджей: Tube Alliance

4
 



С нами с 06.12.00
Сообщения: 858
Рейтинг: 177

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 17:36       Ответить с цитатойцитата 

Охуенная идея между прочим... надо ввести.

Нормальным адвертам при этом можно мегаусловия просто сделать... а долбоебы могут идти в другие партнерки, толку то от них как с козла молока.

Делаю бизнес машины из идей людей и денег

4
 

Успокоился...

С нами с 13.01.03
Сообщения: 5262
Рейтинг: 1855

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 17:38       Ответить с цитатойцитата 

Wad писал:
Охуенная идея между прочим... надо ввести.
Нормальным адвертам при этом можно мегаусловия просто сделать... а долбоебы могут идти в другие партнерки, толку то от них как с козла молока.


Давай сначала разберемся с моим аккаунтом. А то я долбоебом получаюсь в последний месяц icon_smile.gif

Покупаем галлерный траф с тьюбов/сиджей: Tube Alliance

4
 



С нами с 17.03.04
Сообщения: 764
Рейтинг: 511

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 17:48       Ответить с цитатойцитата 

Wad писал:
Охуенная идея между прочим... надо ввести.
Нормальным адвертам при этом можно мегаусловия просто сделать... а долбоебы могут идти в другие партнерки, толку то от них как с козла молока.


Просто вопрос:
Скажи, адверт, который зарабатывает 300-500 баксов в месяц - это хороший адверт для тебя?

0
 



С нами с 06.12.00
Сообщения: 858
Рейтинг: 177

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 17:55       Ответить с цитатойцитата 

Flesh писал:
Давай сначала разберемся с моим аккаунтом. А то я долбоебом получаюсь в последний месяц icon_smile.gif


Не допустим! icon_smile.gif
Стучусь!


2Pixel: для меня любой мастер нормальный который "зарабатывает", просто видел бы ты лист регающихся в партнерке и работающих реально icon_smile.gif
Некоторые вообще не успеют зарегаться в асю за епассом стучат... "в процессе исключения" чтоб им епасс аккаунт открыли недожидаясь 200 баксов заработаных в партнерке.

А за нормально работающего вемастера, я, да и любая партнерка наверно блин жопу порвет лишь бы ему было хорошо.

Делаю бизнес машины из идей людей и денег

4
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 17:57       Ответить с цитатойцитата 

Flesh писал:
Я не стану работать с такими партнерками. Потому что есть и будут партнерки уважающие своих адвертов (как крупных, так и мелких), с которыми можно и нужно работать.
Да и называться ПАРТНЁРКОЙ после этого они уже никак не могут. Это не партнерство - а срань какая-то.

Гы. Вот за что я люблю вебмастеров - за готовность чуть что, вспомнить о том что они партнеры, и партнерка им должна icon_smile.gif Правда вспоминают они об этом почему-то именно тогда, когда существует вероятность ухудшения (пусть даже и мнимого) условий работы. Когда партнерка, скажем, не получает денег от биллинга и платит из своего кармана - я НИ РАЗУ не видел воспоминания о том, что мы типа партнеры, давайте разделим убытки вместе. Когда партнерка платит полностью сисфи и холд - это тоже нормально.
Я ничуть не против того, что своих вебмастеров нужно уважать. Но на мой взгляд, уважение должно быть взаимным. Сказать, что это "не партнерка, а срань какая-то" на мой взгляд ничем не лучше, чем заявить "это не вебмастер, а какое-то чмо". Не устраивают условия в конкретной партнерке - можно с ней не работать. Не устраивает конкретный вебмастер - можно с ним не работать. Какашками перекидываться - это как-то по-детски имхо icon_smile.gif

А насчет партнерства... ну ребята, правда, не льстите себе. От того что это название закрепилось как маркетинговый прием, партнерством данные отношения назвать все равно нельзя. Партнерство - это в первую очередь разделение рисков и долевое участие в работе системы, а в данном случае этим даже не пахнет. Вебмастера выступают как независимые рекламные агенты, выполняющие строго определенные и регламентированные виды деятельности за комиссионные на основании открытого контракта, а все риски несет на себе партнерка. Все непонимание и периодически возникающие претензии от одних к другим собственно и проистекают из этого момента.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

4
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 18:02       Ответить с цитатойцитата 

Flesh писал:
Именно! Банальная алчность и жадность партнерки. Денег побольше в свой карамн положить. И нет никаких тут великих целей, которые многие смогли рассмотреть.

А это нормально. Партнерка, которая не думает о том, как положить побольше денег в свой карман, долго не протянет. И вообще имхо нах не нужна - она не будет приносить столько же прибыли, сколько та, которая в первую очередь заботится о своем благосостоянии. Второй вопрос, что желание положить побольше денег в карман должно быть долгосрочным - тогда вместо "великих целей" начинают работать законы экономики, и все остаются довольными icon_smile.gif Потому что положить больше всего денег в карман сможет та программа, вебмастера которой больше всех зарабатывают и соответственно с которой охотнее и больше всего работают.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

4
 

cashmaniacs.com

С нами с 14.01.01
Сообщения: 4012
Рейтинг: 1503

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

Wad писал:

2Pixel: для меня любой мастер нормальный который "зарабатывает", просто видел бы ты лист регающихся в партнерке и работающих реально icon_smile.gif
Некоторые вообще не успеют зарегаться в асю за епассом стучат... "в процессе исключения" чтоб им епасс аккаунт открыли недожидаясь 200 баксов заработаных в партнерке.
А за нормально работающего вемастера, я, да и любая партнерка наверно блин жопу порвет лишь бы ему было хорошо.


подписываюсь smail100.gif

Хочешь подрочить?
Спроси меня как.

4
 

cashmaniacs.com

С нами с 14.01.01
Сообщения: 4012
Рейтинг: 1503

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 18:11       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Гы. Вот за что я люблю вебмастеров - за готовность чуть что, вспомнить о том что они партнеры, и партнерка им должна icon_smile.gif Правда вспоминают они об этом почему-то именно тогда, когда существует вероятность ухудшения (пусть даже и мнимого) условий работы. Когда партнерка, скажем, не получает денег от биллинга и платит из своего кармана - я НИ РАЗУ не видел воспоминания о том, что мы типа партнеры, давайте разделим убытки вместе. Когда партнерка платит полностью сисфи и холд - это тоже нормально.
Я ничуть не против того, что своих вебмастеров нужно уважать. Но на мой взгляд, уважение должно быть взаимным. Сказать, что это "не партнерка, а срань какая-то" на мой взгляд ничем не лучше, чем заявить "это не вебмастер, а какое-то чмо". Не устраивают условия в конкретной партнерке - можно с ней не работать. Не устраивает конкретный вебмастер - можно с ним не работать. Какашками перекидываться - это как-то по-детски имхо icon_smile.gif
А насчет партнерства... ну ребята, правда, не льстите себе. От того что это название закрепилось как маркетинговый прием, партнерством данные отношения назвать все равно нельзя. Партнерство - это в первую очередь разделение рисков и долевое участие в работе системы, а в данном случае этим даже не пахнет. Вебмастера выступают как независимые рекламные агенты, выполняющие строго определенные и регламентированные виды деятельности за комиссионные на основании открытого контракта, а все риски несет на себе партнерка. Все непонимание и периодически возникающие претензии от одних к другим собственно и проистекают из этого момента.


все в точку, добавить сложно что-то

Хочешь подрочить?
Спроси меня как.

4
 

старый зануда

С нами с 26.07.03
Сообщения: 3291
Рейтинг: 1361

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 18:14       Ответить с цитатойцитата 

Имхо, ничего полезного в этой затее кроме глупости и жадности не вижу, во-всяком случае в той форме в которой это предлагается. Если у партнерки слишком большие затраты на всяческую халяву и халявщиков, пользующихся ею, то надо прикрывать фришности или вычитать за них из заработка адверта по себестоимости. А если просто пытаться втупую брать бабки за партнерский акк, то это бабки только на венок и могильный камень партнерки. Представьте на мгновение, что некоторые партнерки ввели плату, а некоторые не ввели. Сначала от борцов за чистоту биза разбегуться так называемые малоэффективные адверты, которые, кстати, и делают львиную долю денег, а потом за ними потянутся и крупные, потому как зачем платить, если можно и не платить. Кстати, распиздяев это не остановит, в отличие от нормальных адвертов...
Короче, лично я такие меры буду рассматривать как предсмертные судороги партнерки, от которых лучше держаться подальше...
P.S. Платные акки на ТГП - тема другой диссертации, поэтому примером быть не может...

Всё для Iphone & Ipad

4
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 18:16       Ответить с цитатойцитата 

Я вот кстати тоже не понимаю до сих пор почему нормальные рабочие отношения между независимыми рекламными агентами и владельцами ресурсов, которые собственно они рекламируют, зачастую называют то партнерством то спонсорством.

4
 

cashmaniacs.com

С нами с 14.01.01
Сообщения: 4012
Рейтинг: 1503

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 18:21       Ответить с цитатойцитата 

Vlad_S писал:
так называемые малоэффективные адверты, которые, кстати, и делают львиную долю денег


глубокое заблуждение ;)

Хочешь подрочить?
Спроси меня как.

4
 

Успокоился...

С нами с 13.01.03
Сообщения: 5262
Рейтинг: 1855

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 18:27       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Я ничуть не против того, что своих вебмастеров нужно уважать. Но на мой взгляд, уважение должно быть взаимным. Сказать, что это "не партнерка, а срань какая-то" на мой взгляд ничем не лучше, чем заявить "это не вебмастер, а какое-то чмо". Не устраивают условия в конкретной партнерке - можно с ней не работать. Не устраивает конкретный вебмастер - можно с ним не работать.


Нельзя не согласиться. Я об этом и написал. ;-)
Только не "партнерка - срань", а партнерство такое - срань.
Партнерка может быть очень хорошей, мне подход этот непонятен. Вот в чем дело.

Покупаем галлерный траф с тьюбов/сиджей: Tube Alliance

4
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 18:29       Ответить с цитатойцитата 

Я скорее всего перестану промоутить EpicCash
Дело в том, что сайты у них гавно, продаются плохо. Поэтому они висят "в подвале". Если они будут ещё и брать оплату с меня, то придётся убрать их совсем.

Гораздо более разумная вещь - минималка хотя-бы в 200$.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

4
 

Успокоился...

С нами с 13.01.03
Сообщения: 5262
Рейтинг: 1855

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/06 в 18:31       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Гораздо более разумная вещь - минималка хотя-бы в 200$.


И это верно!

Покупаем галлерный траф с тьюбов/сиджей: Tube Alliance

4
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »