Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос о налогах, дабы сон мой не был тревожным.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 12.04.06
Сообщения: 48
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/06 в 18:11       Ответить с цитатойцитата 

Добрый вечер, уважаемые Мастера.
Нужен Ваш мудрый совет, ибо терзают меня смутные сомнения по следующему вопросу:
Географически я в Испании. При выводе средств на обычный банковский счет, у банка возникает логичный вопрос о деньгах. И далее вопрос о налогах для любимой страны. Но следую принципу, что банкомат воспринимает карту из другой страны как иностранца. Я правильно понимаю итог: Приобретая карту любой из распространненых систем, обсуждаемых здесь, я фактически находясь на территории страны, воспринимаюсь в финансовом плане как иностранец. Тоесть при выводе с биллинга средств на карту, я их снимаю в банкомате, и вопрос о налогах не стоит. Я чист перед родиной. Извиняюсь за столь мутную формулировку вопроса.
С уважением, Wisdom.

0
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/06 в 18:36       Ответить с цитатойцитата 



А не пробывал платить эти налоги?

по сабжу, любом случае у гос. вознкнут вопросы если скажем ты купишь яхту icon_smile.gif при этом декларируя тока пособие icon_smile.gif. Если карта анонимная, то тоже вопросов не будет, так как мало ли в Испании иностранцев свои бабки снимают. Никто не стоит у банкомата не ловит за руку icon_smile.gif
так что если карта анонимная, или да же епасовская, это не запрещено.Ты в полне можешь иметь доход от прошлой деятельности и получать его на карту. ИМХО
сам географически в соседней Франции.

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

3
 



С нами с 12.04.06
Сообщения: 48
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/06 в 19:00       Ответить с цитатойцитата 

Приветствую. Я как раз размышляю над этим. Просто информации в этой сфере мало. Полностью согласен. Есть плюсы, имея постоянный доход, можно расчитывать на кредит на новую машину на семь лет. У вас так же наверное. Просто все это пока в стадии сбора информации.
Очень признателен за полноценный совет. Тоесть лучше Епасовскую карту, как я по топикам читаю. На первое время. По ней я чист перед родиной? А там если удача будет сопутствовать, то можно и на официальный уровень перейти. Просто здесь бухгалтер есть знакомый, но у меня язык хромает. Хочу чуть позже.
С уважением.Wisdom

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54379
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/06 в 19:15       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик:
Wisdom писал:
Я чист перед родиной
Режит слух, я как понимаю ты родился не в Испании, так что родина у тебя не там


Последний раз редактировалось: andreich (20/05/06 в 19:15), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 12.04.06
Сообщения: 48
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/06 в 19:15       Ответить с цитатойцитата 

Да, упустил один момент. Как я понял для регистрации на Епасс, надо кредитку. Здесь сложно её получить. Надо иметь постоянку. Есть ли аналогичная схема с картой. Только чтобы для регистрации хватало испанского паспорта. Заранее признателен. Wisdom

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54379
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/06 в 19:16       Ответить с цитатойцитата 

Wisdom писал:
Да, упустил один момент. Как я понял для регистрации на Епасс, надо кредитку.

Карту и акк на e-pass можно оформит у спонсора (сейчас большинство предоставляет такую услугу).

3
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/06 в 19:17       Ответить с цитатойцитата 

Wisdom писал:
Приветствую. Я как раз размышляю над этим. Просто информации в этой сфере мало. Полностью согласен. Есть плюсы, имея постоянный доход, можно расчитывать на кредит на новую машину на семь лет. У вас так же наверное. Просто все это пока в стадии сбора информации.
Очень признателен за полноценный совет. Тоесть лучше Епасовскую карту, как я по топикам читаю. На первое время. По ней я чист перед родиной? А там если удача будет сопутствовать, то можно и на официальный уровень перейти. Просто здесь бухгалтер есть знакомый, но у меня язык хромает. Хочу чуть позже.
С уважением.Wisdom

не имеет смысла легализоваться, пока не будешь иметь доход, среднего Испанца. Про налоги и кредиты у нас таже история. Я тут консультировался по поводу адвертства. Тут работа за коммиссионые, а имено так я себе это квалифицирую, облагается 15% от дохода. Т.е. не 45% как у комерсантов, а 15 как у человека, который работает за некий % от выручки. Ну и в принципе, работа имено в этой сфере, может регламетироваться как то особено. вот поэтому вопросу я не могу ни скем проконсультироваться icon_smile.gif. Ну если тока найти французского АВМа icon_smile.gif

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

3
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/06 в 19:17       Ответить с цитатойцитата 

В Испании ты на каком основании ? Как турист, как абориген, как ?

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

1
 



С нами с 12.04.06
Сообщения: 48
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/06 в 19:22       Ответить с цитатойцитата 

Andreich
Родина, это там где чувствуешь заботу. Где бесплатная медицина, где берешь квартиру на 20 лет в расрочку, с практически отсутствующим процентом. Где со средней зарплатой не думаешь в продуктовом магазине. и так далее. Все не описать. Я люблю природу моего города, море (Дальний восток). Но я не люблю депутатов, которые полчают 80 000 руб плюс свои бизнес. Когда моя мама, получает пенсию 2000 рублей. А за квартиру платит 3500 рублей. А еще кушать надо. Я могу Вам такую поэму накатать, но не буду растекаться мыслью по древу. С уважением, Wisdom

0
 



С нами с 12.04.06
Сообщения: 48
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/06 в 19:27       Ответить с цитатойцитата 

Пока документы рабочие и контракт. Тоесть предполагается работать на заводе, в свободное от работы время работать творчески. Тоесть, нахожусь легально. Но обдумываю финансовую стратегию, так как там особо долго не думают. По спонсору, признателен. Как раз готовлю каталог для испанцев по нишам. Может что из этого и выйдет.
Wisdom

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54379
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/06 в 19:27       Ответить с цитатойцитата 

Wisdom писал:
Родина, это там где чувствуешь заботу.


Тут наши мнения разделяются. Если ты хочешь чтобы все было бесплатно и сладко, тогда твой ТОПИК изначально не правильный, тоесть ты хочешь чтобы все было в шеколаде, но не хочешь платить налоги ? Так ? ну в принципе нормальный подход, нормального Русского icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

P.S. Да я тоже налоги не плачу, но я понимаю что в России в данный момент нет бесплатной медицины, и милиция меня не защищает, учителя в школах не учат.

3
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/06 в 19:31       Ответить с цитатойцитата 

Если честно, то не понял, при чём тут зарплата депутатов ?

По Сабжу. Есть тысяча и один способ ухода или частичного ухода от налогов. И он под каждый конкретный случай свой. На форуме тебе именно для твоего случая ничего не скажет. Ищи сам.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

3
 



С нами с 12.04.06
Сообщения: 48
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/06 в 19:35       Ответить с цитатойцитата 

Andreich
Не бери близко к сердцу. Я не против налогов. В Росии у меня было 3 компании. Просто пока проблемы с языком. Знакомые есть. Но дергать людей постоянно не серьезно. Думаю пока интегрироваться с минимальным распылением сознания. Тоесть задач очень много. И пока не хотелось бы еще в эту тему влезать. И как я сказал выше. Я наоборот за, так как чем больше ежемесячный доход, тем больше тебя любит банк в кредитном аспекте, со всеми вытекающими.
С уважением.Wisdom

0
 



С нами с 12.04.06
Сообщения: 48
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/06 в 19:51       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero
Про депутатов, это к одной из составляющих нашего общества. Самому был вариант идти этим путем. Просто обидно за Россию. Хотя уходя в область философии, Земле без разницы, кто по ней ходит: русский, китаец и т.д. Меня часто спрашивают: Россия имеет такой потенциал недр, что может полностью изменить мир. Рядом с Дальним Востоком - Япония - ни фига не имеет. Но имеет второе место по золотому запасу в мире. На эту тему конечно можно отдельный топик открыть. Просто жизнь идет. Надо действовать. И как правильно заметил Andreich, есть фактор русского менталитета. Мне довелось побывать в 5 азиатских странах. Ближе к нам по духу, как ни странно - китайцы. Но они работают. Я видел как дома возводились из стекла и бетона за несколько месяцев. Но это так лирическое отступление. По налогам буду думать позже. Надо консультироваться. Пока думаю выводить средства с биллинга с максимальной маскировкой.
С уважением Wisdom

0
 



С нами с 12.04.06
Сообщения: 48
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/06 в 20:23       Ответить с цитатойцитата 

Очень признателен всем, что разделили со мной эту дискуссию.
Желаю удачи на Пути. С уважением Wisdom/

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »