Реклама на сайте Advertise with us

Оформление себя как порядочного гражданина

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 17.10.03
Сообщения: 56
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 12:05       Ответить с цитатойцитата 

Привет!
Кто-нить сталкивался с проблемой об оформлении себя как порядочного гражданина, который типа где-то работает и платит исправно налоги и тд?
Я вот задаюсь вопросом - как себя где-нибудь оформить при минимальных затратах, чтоб было всё тип топ, никто не задавал бы лишних вопросов о том где ты работаешь, скока получаешь типа и есть ли у тебя трудовая и тд...
Я из Питера
Если есть какие идеи - плиз поделитесь
Пишите в приват если что

Спасибо

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 12:15       Ответить с цитатойцитата 

kulio писал:
Привет!
Кто-нить сталкивался с проблемой об оформлении себя как порядочного гражданина, который типа где-то работает и платит исправно налоги и тд?


Важно, зачем тебе это.

Просто так, "чтобы было"? Или кредит нужен? Или еще что-нибудь?

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

Jazz Jazz Jazz

С нами с 03.08.04
Сообщения: 4429
Рейтинг: 2605

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 12:21       Ответить с цитатойцитата 

если не ошибаюсь,есчё живы варианты,когда тебя оформляют на госпредприятие и получают за тебя зарплату
директором есчё куда-то можно оформится,однако скорее всего будут отвлекать подписыванием документов(что не факт)
ну или просто попросить кого-то оформить на ставку менеджером по интернет рекламе и платить за себя налоги

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 12:37       Ответить с цитатойцитата 

--Alias-- писал:
директором есчё куда-то можно оформится,однако скорее всего будут отвлекать подписыванием документов(что не факт)


Будут еще платить за это, где-то 1 000 рублей в месяц. А если заодно и главным бухгалтером в этой фирме будешь - то еще 1 000 icon_smile.gif

Называется должность зицпредседатель.

Только кажется мне почему-то, что топикстартер хотел совсем другого.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 17.10.03
Сообщения: 56
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 12:45       Ответить с цитатойцитата 

Ну во первых нужно это мне для того чтобы спать спокойно, трудовая чтоб работала по расписанию и числился где-нить наверно ;-)
Налоги платит по минимуму ессно
Ну и также чтоб не спрашивали откуда типа ты взял бабки на покупки различных дорогих вещей
Типа всё как у людей и даже лучше

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 12:54       Ответить с цитатойцитата 

kulio писал:
чтобы спать спокойно, трудовая чтоб работала по расписанию и числился где-нить наверно ;-)
Налоги платит по минимуму ессно
Ну и также чтоб не спрашивали откуда типа ты взял бабки на покупки различных дорогих вещей


Я тоже из Петербурга. Проблему для себя решил так:

1. Оформлен по трудовой менеджером, получаю какую-то минимальную зарплату, с нее плачу налоги. Оформлен, потому что так исторически сложилось. Думаю, сейчас уже не стал бы оформляться, если бы не был оформлен. Так, на всякий случай.

2. Дорогие вещи покупаю за наличные. Вопросов мне никто не задает icon_smile.gif А если будут задавать (хотя не представляю, кому это понадобится), скажу, что занял у друзей или взял кредит.

Есть такой миф. Что для того, чтобы спать спокойно, надо чтобы все было идеально оформлено и налоги платились. Собственно, до какого-то момента я тоже так думал.

Так вот. Проблема в том, что мы живем в РФ. А пытаться соблюдать законы в России не только накладно, но и опасно.

Сейчас я полагаю, что если тебя захотят взять за жопу, оформленные документы будут именно тем, за что тебя можно ухватить. А если не захотят, то документы тем более не понадобятся.

С другой стороны, статью за тунеядство давно отменили. Поэтому, максимум, что ты теряешь без оформления - это лишние 200 рублей к пенсии после 60-ти.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

3
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 13:17       Ответить с цитатойцитата 

не так давно тут писали про подобные услуги:
Сообщение удалено
Белая зарплата, НДФЛ, пенсия - изучается спрос
я правда не понял - это уже работает или пока только в планах...

но мне кажется 30-40%% такие услуги не должны стоить. понятно, что это реальные издержки официального тутошнего работодателя - но думаю оптимальнее был бы вариант (может как доп.фича) когда клиент имеет свое ЧП (и платит 6% на упрощенке) а сервис через свой оффшор выплачивает ему нужные суммы по разовым договорам. конечно побольше гемора, но зато "правильнее" во многих смыслах...

вот соскучился по мастеру...

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 13:22       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
оптимальнее был бы вариант (может как доп.фича) когда клиент имеет свое ЧП (и платит 6% на упрощенке) а сервис через свой оффшор выплачивает ему нужные суммы по разовым договорам. конечно побольше гемора, но зато "правильнее" во многих смыслах...


В трех словах - за это е...т. Например, Ходора примерно за такую ужучили.

Гориславцев (Что Делать Консалт) придумал, насколько мне известно, эту схему. Все сотрудники оформлены как ЧПисты, и не платят ЕСН и прочие прелести. Схема работала несколько лет, а потом за это начали е...ть.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

3
 
+ + +
Genius Man

С нами с 25.09.03
Сообщения: 1344
Рейтинг: 435

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 13:30       Ответить с цитатойцитата 

найди знакомых, которые могут тебя устроить и не дури голову со всякими конторами.

2
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 13:35       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов: ты бредишь...

1 - сравни обороты ходора и рядового авма. (хотя на самом деле я думаю ты понимаешь что поимели ходора совсем не за это, это был только повод)
2 - одно дело когда так контора всех (???) своих сотрудников (с нехилыми по идее зарплатами) оформляет (да идиоты они совсем чтоли ???) - другое дело когда отдельный человек так работает.
3 - за последние пару лет несколько раз писали тут люди что именно так и работают.

более того - по такой схеме можно ведь и вполне добропорядочно работать - за это тоже ебать будут?...

Последний раз редактировалось: Kors (11/05/06 в 13:37), всего редактировалось 1 раз

вот соскучился по мастеру...

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 13:36       Ответить с цитатойцитата 

глюк...

вот соскучился по мастеру...

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 13:48       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
1 - сравни обороты ходора и рядового авма.

Я просто привел два самых ярких примера. Есть, разумеется, и совсем маленькие фирмы с аналогичными проблемами.

Kors писал:
2 - одно дело когда так контора всех (???) своих сотрудников (с нехилыми по идее зарплатами) оформляет (да идиоты они совсем чтоли ???) - другое дело когда отдельный человек так работает.

Если один человек заморочится, возможно, и получится так. Но, имхо, все равно слишком сложно. Не нужно считать чиновников тупыми. Ты думаешь, что в налоговой не поймут схему, когда ты принесешь им свою квартальную отчетность? Да поймут только взглянув на первую страницу. И будут уже решать, брать тебя за задницу, или заняться другими делами.

Kors писал:
3 - за последние пару лет несколько раз писали тут люди что именно так и работают.

Было бы интересно услышать здесь этих людей. Я таких не знаю.

Kors писал:
более того - по такой схеме можно ведь и вполне добропорядочно работать - за это тоже ебать будут?...

А ты думал, в сказку попал? Лол. То, что я пытаюсь объяснить. В России ебут именно тех, кто работает добропорядочно. Еще со времен Рюрика так повелось icon_smile.gif

И пока я не вижу причин, почему именно в 2006 году ситуация должна измениться.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 02.03.06
Сообщения: 13
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 15:40       Ответить с цитатойцитата 

Ну можно же не ИЧП + офшор оформить, а физлицо по трудовому договору + офшор. И платить 13% самому по итогам года. Это, конечно, уже не 6%, но и не 40%. А отчетность только по году один раз, а у ИЧП поквартально.

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 16:03       Ответить с цитатойцитата 



Теоретически можно. Повторюсь, я таких людей не знаю.

На практике почему-то предпочитают другие способы. На небольших суммах, имхо, лучше всего как vicon посоветовал: устроиться куда-нибудь на 3 000 рублей в месяц по трудовой, платить с них 1 400 налогов и не париться.

На больших (мои знакомые, по крайней мере) платят себе несколько десятков тысяч рублей по белому (а с них - 45% налогов). Остальное идет без оформления.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 17:30       Ответить с цитатойцитата 

sawertLTD писал:
Ну можно же не ИЧП + офшор оформить, а физлицо по трудовому договору + офшор. И платить 13% самому по итогам года. Это, конечно, уже не 6%, но и не 40%. А отчетность только по году один раз, а у ИЧП поквартально.


Вот кстати, именно по такой схеме в Питере работают несколько представительств американских оффшорных контор. Конторы немаленькие, персоналу от 50 человек. Ваер из США прямо на валютный счет физику и в декларацию под 13%. Все очень даже довольны.

0
 



С нами с 02.03.06
Сообщения: 13
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/06 в 18:04       Ответить с цитатойцитата 

В принципе это не сложно и организовать, и доход весь белый будет.

Можно даже это не как зарплату показывать, а как дивиденды - поквартально выплачивать, будет 9%.

Могу сделать.

0
 

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/06 в 05:07       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
...но мне кажется 30-40%% такие услуги не должны стоить....


Не обязательно же делать себе з/п в 60 000 р.

Пример: чел, работая АВМом 3 года, вышел на уровень заработка 3000$/мес. Заказывает себе этот сервис с з/п в 500$, из которых платит налогов 200$. Эти 200 для него - мелочь, ведь зарабатывает он не 500, а 3000.

Коль зарпату в 200$ сделать, то налоги вообще смешными будут.

А сервис тут, ИМХО, охуенный рекламировали.

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

0
 



С нами с 20.02.06
Сообщения: 429
Рейтинг: 252

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/06 в 13:29       Ответить с цитатойцитата 

xRPC писал:
Не обязательно же делать себе з/п в 60 000 р.
Пример: чел, работая АВМом 3 года, вышел на уровень заработка 3000$/мес. Заказывает себе этот сервис с з/п в 500$, из которых платит налогов 200$. Эти 200 для него - мелочь, ведь зарабатывает он не 500, а 3000.
Коль зарпату в 200$ сделать, то налоги вообще смешными будут.
А сервис тут, ИМХО, охуенный рекламировали.


хммм
стоимость услуг должна зависеть от себестоимости и спроса а не от того крупная сумма это для плательщика или копеечная...
зы твой АВМ не покупает же спички по 500 р за коробок... хотя 500 р для него и не много ...

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/06 в 20:55       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
В трех словах - за это е...т. Например, Ходора примерно за такую ужучили.
Гориславцев (Что Делать Консалт) придумал, насколько мне известно, эту схему. Все сотрудники оформлены как ЧПисты, и не платят ЕСН и прочие прелести. Схема работала несколько лет, а потом за это начали е...ть.

Ходорковского обвинили в "уклонение от налогов посредством оформления себя как ИЧП на собственном предприятии" заодно и с кучей других эпизодов.

Дело в том, что в его случае имело место очевидная аффилированность.

Во вторых, он никак не могу платить 6% с оборота, потому что по этой схеме могут работать только ИЧП с оборотом не больше 2.000.000 рублей в месяц. Это примерно 900.000$ в год

Реальные доходы ходорокосвого составляли не меньше 10.000.000$ в день (!!!), поэтмоу оформление через ИЧП для него не то что как слону дробина, а вообще, ничто.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/06 в 20:57       Ответить с цитатойцитата 

kulio писал:

Если есть какие идеи - плиз поделитесь

А какие у тебя цели? Если просто "быть оформленным на минималку" - не еби себе мозг, ищи знакомых куда приткнуть трудовую книжку.

Если тебе нужна оффициальный большой доход показать, что-бы можно было взять большой кредит в банке, то зарплатная схема не годится, это будет стоить тебе очень дорого, примерно 45% от зарплаты придётся заплатить в виде налогов.

Идеально подходит для этого ИПБЮЛ (ИЧП).
13% и фсё.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/06 в 00:19       Ответить с цитатойцитата 

_Andrew_ писал:
стоимость услуг должна зависеть от себестоимости и спроса а не от того крупная сумма это для плательщика или копеечная...
зы твой АВМ не покупает же спички по 500 р за коробок... хотя 500 р для него и не много ...


Ты сам себе ответил.
Себестоимость сервиса 30 - 40% от той з/п, что хочешь получать.
Себестоимость коробка спичек существенно ниже 500 р.

Фишка сервиса в том, заплатил и живешь спокойно.
Кому-то это по душе, а кто-то сам будет крутиться с бумажками, стоять в очередях и получать прочий гемор.

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »