Реклама на сайте Advertise with us

Эх.. посоветуйте где взять сервер

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/05/06 в 09:23       Ответить с цитатойцитата 

респект киту. Жаль что в субботу не открыли топ.

Magic, Пользоваться высоким положением модератора в вобщем то своих целях негоже. Имхо вообще не понятна такая агрессия с твоей стороны. Я что? что то плохое сказал против вас? или вообще что то неаргументированное сказал? Я говорил что хорошо знаком со многими датацентрами (с некоторыми даже лично) и могу их как то объективно сравнить. Высказал я это Сому. Причем я так же сказал что сом прав почти во всем. но не во всем ;)
Что касается интерпретаций. Да выгодно интерпретировать мои слова в полезном для себя ракурсе. Но на самом деле все проще.

но на самом деле дело вот как обстоит.
Чупа к стати говоря никогда не была дешевым хостингом. Точнее не была до 2005го года (возможно до конца 2004). Кто помнит их цены тот поймет. С конца 2004 года они решили координально пересмотреть политику хостинга и ввели эконом предложения. Типа сервер за 150 баксов с полным администрированием и 1500 гиг на борту.(впоследствие к стати оказалось что цена ниже рентабельности и они ее подняли до 170)
Нам всегда интересно было как это достигается и в общем то когда я увидел как то стало более менее понятно. Тоесть экономия была тотальной.
Естественно те клиенты кто работал с чупой в другом ракурсе, а именно колокейшн, завозили нормальные сервера. А у таких компаний как мы были свои кейджи(клетки). Пусть на то время у нас 100 серверов было но они стояли отдельно и менеджились тоже отдельно. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ мы никогда не арендовали и не перепродавали сервера(разве что еще в 2000 году максимнет перепродавали) и мы всегда знаем какой сервер мы привозим. Все наши сервера а так же сетевое и прочее оборудование включая раки принадлежат нашей компании. Почти все сервера - SUPERMICRO сервера и не надо тут пустых упреков,хитрых трактовок и попыток уличить в чем то. Мы ничего не прячем от клиентов и стараемся работать открыто.

Поэтому если что то интересно, то как модератор ты конечно имеешь право задать вопросы, чтобы прояснить что то для читателей форума, но как член команды 3fn нужно тоже мочь контролировать свои слова и главное поступки (я про кнопку). Нельзя просто так закрывать топик не дав оппоненту высказаться.
Более того мы к стати говоря совсем не спорили и не кричали друг на друга, а просто делились своим опытом и мнениями. Тем более практического опыта у меня более чем достаточно.

еще раз спасибо киту.

HQHost.net - мы с вами 20 лет!!!

0
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/05/06 в 09:40       Ответить с цитатойцитата 

2xkrainer

спасибо за ссылку кстати. а можно поподробнее? насчет цены и качества? я так глянул - нормальные там цены у нака. стандартный качественный датацентр - с нулем вообще саппорта по сути. и всеми проблемами хостинга в большом датацентре. или у тебя есть какаято другая информация? где там большие цены и где там качество то?

вот вам список - правдо уже не для топикстартераicon_smile.gif
ev1.net
(datacenter : ev1.net)

servermatrix.com
(datacenter : theplanet.com)

liquidweb.com
(datacenter : verio.net)

serverbeach.com
(datacenter : serverbeach.com)

15minuteservers.com
(datacenter : nac.net)

ezzi.net
(datacenter : ezzi.net)

dinix.com
(datacenter : edeltacom.com)

Это навскидкуicon_smile.gif еще десяток можно написать.. У всех хорошее железо, небольшие цены. ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ нетворки. Но саппорт.. не всегда хорошийicon_smile.gif под хранение какойто неважной для вас информации - тех же дорвеев кстатиЖ) подойдет любой из них.. но надежности там никакой. на диалог с клиентом эти конторы не пойдутicon_smile.gif

кому денег?

0
 

erMoney

С нами с 30.04.04
Сообщения: 3836
Рейтинг: 1826

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/05/06 в 12:22       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
2xkrainer

спасибо за ссылку кстати. а можно поподробнее? насчет цены и качества? я так глянул - нормальные там цены у нака. стандартный качественный датацентр - с нулем вообще саппорта по сути. и всеми проблемами хостинга в большом датацентре. или у тебя есть какаято другая информация? где там большие цены и где там качество то?


В наке именно и суппорт на высоте

что я ценю в них это скорость именно этого супорта
есть опыт с другими датацентрами где сервер может готовится сутками

В наке я получал сервера уже в буквальном смысле слова после 5- 7 минут после заказа

если абузы летят как снег зимой у вас то лучше на нак несоватся

erMoney.COM обмен WM , paxum ,eCoin... erMoney.BIZ обмен libertyreserve, liqpay

0
 



С нами с 10.09.03
Сообщения: 1313
Рейтинг: 513

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/05/06 в 12:58       Ответить с цитатойцитата 

Интересный топик.

magic, такой вопрос: в интервью на Юмаксфоруме security сказал следущее:

Цитата:
LoKi: Расскажите подробнее про Ваши проекты в адалте, пожалуйста.

[security]: Я не могу коментировать этот вопрос, он находится вне моего поля деятельности.
В личном интервью продвигать какие-то либо определенные программы мне не хотелось бы
пусть эти задачи решают менеджеры по ПР. Я могу просто ответить только так, что адалт направление не является приоритетным в данный момент из-за нестабильности этого рынка в целом. Мы предпочитаем работать с корпоративными клиентами и не зависеть от колебаний, которым очень сильно подвержен этот рынок.


Как ты это прокомментируешь?
Опыт показывает - что там, где говорят, что "адалт-направление для нас вторично" - там идет неадекватный саппорт и т. п.
В любом случае - это странно, для компании, которая активно спамится на адалт-бордах. И теперь вступать на Мастере в дискуссии, и превозносить свои датацентры - как-то неправильно.

0
 



С нами с 10.09.03
Сообщения: 1313
Рейтинг: 513

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/05/06 в 16:34       Ответить с цитатойцитата 

update: стукнулся security, и заверил, что его интервью отношения к работе хостинга не имеет, и в любом случае любому клиенту они на встречу готовы идти.

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/05/06 в 08:53       Ответить с цитатойцитата 

magic писал:
просто суть в чем Zj приходил к нам и даже все бы было хорошо, но там заморочки с абузами


Не, немного не так icon_smile.gif
По задачам для которых сейчас нужен сервер никаких абузов быть не может, и вы все еще кандидаты по этому вопросу.
А вот то в чем вы мне отказали - там совсем другой проект, и, кстати, ты сослался на испрайм - они к примеру сказали что это не проблема совершенно, т.к. там абузы в стиле "нам не нравиться этот сайт".

Топик классный получился, только я правда не понял в каком месте и из-за чего хостеры хотели поругаться, вроде бы все просто высказывают свои мысли, на личности не переходят... icon_smile.gif

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »