Реклама на сайте Advertise with us

Банки на Кипре

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.01.07
Сообщения: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/07 в 19:29       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
в нормальных банках выписка по карте в реальном времени обновляется, а не через 2 дня и уж тем более не в конце месяца LOL


Речь идет о КРЕДИТНЫХ картах. И дело не выписке либо в нормальности/ненормальности банка. Дело в сроках ФАКТИЧЕСКОГО списания платежей, проведённых по Вашей карте. Имея настоящую кредитную карту, например привязанную к расчётному счёту, Вы получаете товар/услугу сейчас (в независимости от того достаточно ли средств на Вашем расчётном счёте или нет), но при этом фактическая попытка списания денег происходит позже (например в конце месяца).

Premium Security - настройка и сопровождение UNIX серверов, разработка и адаптация ПО.

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/07 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

ClosedGL писал:
но при этом фактическая попытка списания денег происходит позже (например в конце месяца).


Раз в месяц межбанковский batch уже давно не проводят. Это при современных технологиях связи. Сейчас это обычно от суток до недели.

0
 



С нами с 16.01.07
Сообщения: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/07 в 19:37       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
Раз в месяц межбанковский batch уже давно не проводят. Это при современных технологиях связи. Сейчас это обычно от суток до недели.


Исхожу только из собственного опыта (VISA от Deutsche Bank и MasterCard Gold от немецкого же Sparkasse). Примерно 26-27-го числа в почтовый ящик бросают бумажную выписку. А спустя пару дней делают попытку списания израсходованных средств с расчётного счёта.

Premium Security - настройка и сопровождение UNIX серверов, разработка и адаптация ПО.

0
 



С нами с 16.01.07
Сообщения: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/07 в 19:38       Ответить с цитатойцитата 

sorry, double post

Premium Security - настройка и сопровождение UNIX серверов, разработка и адаптация ПО.

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/07 в 19:41       Ответить с цитатойцитата 

ClosedGL писал:
Исхожу только из собственного опыта (VISA от Deutsche Bank и MasterCard Gold от немецкого же Sparkasse). Примерно 26-27-го числа в почтовый ящик бросают бумажную выписку. А спустя пару дней делают попытку списания израсходованных средств с расчётного счёта.


А, понятно. Это я просто с другой стороны типа знаниями попытлася поделиться. А со стороны клиента списание тоже происходило через 2-3 дня после блокировки. Причем в разных банках и разных странах.

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/07 в 19:53       Ответить с цитатойцитата 

ClosedGL писал:
Речь идет о КРЕДИТНЫХ картах. И дело не выписке либо в нормальности/ненормальности банка. Дело в сроках ФАКТИЧЕСКОГО списания платежей, проведённых по Вашей карте.

нормальные банки показывают в выписке через инет все операции со всеми датами в реальном времени.

например у меня карта в АБ - я сразу после оплаты чего-то вижу что соотв. сумма у меня на карте холдится. а через 1-2 дня она уже фактически списывается. было пару случаев (глюки либо тест валидности карты) когда сумму холдили но не списывали - через месяц разблокировались деньги.

а есть еще у меня карта в дебильном Юниаструме (правда с большим овердрафтом) там я вижу в выписке через инет операцию только когда она уже проведена - т.е. через 1-2 дня (рабочих!!) что офигенно неудобно т.к. баланс виден не актуальный на данный момент. вот как раз платил тут 31го - дык увидел в выписке эту оплату только 9го!!

вот соскучился по мастеру...

0
 

Снимаю. Порчу.

С нами с 25.12.99
Сообщения: 1234
Рейтинг: 786

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/07 в 19:56       Ответить с цитатойцитата 

ClosedGL, ты просто путаешь настояшие кредитные карты, где действительно списание происходит на следующий месяц всей суммы за прошлый, и дебитные, в часности те которые выдают нерезидентам в Laiki. Настояших кредитных карт в Кипрских Банках не резидентам не выдают, впрочим как и везде их не дают не резидентам, хотя если у тебя достаточно серьёзный депозит в банке может и дадут, но какой в этом смысл?.. icon_smile.gif

Свободу Анжеле Дэвис!

0
 



С нами с 16.01.07
Сообщения: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/07 в 20:33       Ответить с цитатойцитата 

Gary писал:
ClosedGL, ты просто путаешь настояшие кредитные карты, где действительно списание происходит на следующий месяц всей суммы за прошлый, и дебитные, в часности те которые выдают нерезидентам в Laiki.


Возможно. Предлагались, кстати, свиду обычные Gold и Platinum Визы. Просто механизм их работы действительно такой же как у дебитовых карт (можешь реально потратить лишь столько, сколько имеешь). но при этом дикий депозит. И если мне не изменяет память, в 'родном описании' этих карт всё же проскакивало слово 'псевдо'. icon_smile.gif

А больше всего удивляет ,кстати, вот что. При наличии справедливого недоверия к нерезидентам, по поводу выдачи оным настоящих кредитных карт, почемуто нет предложения по картам системы EC (Maestro и т.п. которые в Европе очень неслабо распространены, и EC терминалы там просто повсюду). Т.е. этих карт в банках Кипра нет как класса (по крайней мере для бизнес счетов нерезидентов). Или я ошибаюсь и плохо искал ?

Premium Security - настройка и сопровождение UNIX серверов, разработка и адаптация ПО.

0
 



С нами с 20.01.07
Сообщения: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/07 в 22:54       Ответить с цитатойцитата 

[color=darkred][/colo

sparta: А можно услугой воспользоваться. Нужен офшор+банк - схема все та же - CCbill, почти adult, недорогой (т.е. без впаривания ненужных услуг, как это делают все компании по регистрации). Все тут перечитала, вроде люди остались довольны, так почему бы и нам не поработать. Если нет, то, посоветуйте, схема Гибралтар только с номиналом директором (для CCbill)+Кипр Laiki подойдет? Или полный номинал все-таки нужен. Я так понимаю, все так и работают. Новичкам тяжело-так и следи, чтобы не впихнули по самое не балуйся услуг побольше...

0
 



С нами с 22.12.04
Сообщения: 44
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/07 в 13:30       Ответить с цитатойцитата 

Зато на Кипре 10% налогов и ежегодный аудит в среднем под $900. Объясните что не так.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »