Реклама на сайте Advertise with us

SAD подвёл реально, пропал не сделав работы.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Сраная автозамена.

С нами с 08.07.05
Сообщения: 2933
Рейтинг: 543

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 01:53       Ответить с цитатойцитата 

ну, имхо если бы было непонятно - типа вдруг там у человека что действительно случилось - тогда да, в читеры рановато.

но лог из аськи просто убил... с таким отношением - именно в этот топик.

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 02:01       Ответить с цитатойцитата 

klim писал:
Я его не защищаю, но вроде как в кидалы его нет причин записывать - скорее в распиздяи. Но в любом случае спасибо за инфу - блэклист ленивцев стал на один пункт длинее.


Ты не прав.

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 02:06       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
Не тот это бизнес и кичицца своим время-деньги тут бессмысленно. Иди заплати налоги лучше.


Это или бизнес или не бизнес.
Задержка это убытки, это стоит денег, и часто возмещается исполнителем, если условия договора не исполняются.

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 03:38       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
Ты не прав....... Это или бизнес или не бизнес.
Задержка это убытки, это стоит денег, и часто возмещается исполнителем, если условия договора не исполняются.

Но с другой стороны я прав. Есть деньги - нет сделанной работы: ты кидала. Нет денег, но есть джентельменское соглашение - нет сделанной работы: ты не джентельмен, но и не кидала. Топикстартер добился своей цели - с этим челом вряд ли будут работать, и это правильно. Размышления на тему "потрачено мое время" скорее подвластны эмоциям, если нет речи о финансовом соглашении - в этом я согласен с Синкро

0
 

Бзз-з-з-з-зз...

С нами с 09.08.05
Сообщения: 902
Рейтинг: 279

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 04:44       Ответить с цитатойцитата 

Предлагаю создать раздел "Распиздяи" smail33.gif
ЗЫ Тока вот не надо говорить что он уже есть и называется "Дизайнеры" smail84.gif

До чего дошёл прогресс - было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету, Хочешь с песней, хочешь без.

0
 



С нами с 09.09.00
Сообщения: 726
Рейтинг: 1083

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 06:20       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
А то, что кто-то потратил твое время и он пидарас - ты забей (топикстартер).

Мда... Cheaters must die! Это всегда было, а тем более в нашем бизнесе.

Synchro писал:
Не тот это бизнес и кичицца своим время-деньги тут бессмысленно. Иди заплати налоги лучше. icon_lol.gif

Это именно тот бизнес, где люди делают деньги, правда, далеко не все, большинство по форумам языками чешут.

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 10:53       Ответить с цитатойцитата 

2Axcel & LOVE: А бизнес ли брать на _важный_ проект, который нужно было _сделать вчера_, программиста _без опыта совместной работы_, _без рекомендаций_, _без заключения никакого соглашения, кроме устного_, _на удаленке_? Ну? Если бы я был лидером проекта и поступил так, то меня если бы не уволили, то очень весело и звонко выебли бы, даже если бы чувак сделал все в срок. И правильно бы сделали.

А тут, читер, гандон. Он пидарас, я Д'Артаньян. Смешно ей богу.

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16513
Рейтинг: 8593


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 11:02       Ответить с цитатойцитата 

Имхо ты не все посты GAN'а прочел внимательно
GAN писал:
А тут вот приспичило срочно заказать скрипт, а все мои программисты заняты на новой партнёрке, искал на стороне... один хрен через знакомых всё делать пришлось.


GAN писал:
Проект не коммерческий полностью, но блин я людям обещал его сделать.


Разные ситуевины бывают, согласись.
Если бы не было поста логов - твое мнение верно

Все - имхо

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 11:53       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
Имхо ты не все посты GAN'а прочел внимательно
Разные ситуевины бывают, согласись.
Если бы не было поста логов - твое мнение верно
Все - имхо

Ну да, так и есть. Однозначно программер поступил некрасиво. Я этого никак не отрицаю. Но кинуть он никого не кинул. Топикстартер себя изначально поставил в не очень комфортную ситуацию, а теперь нашел виноватого просто.

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 13:48       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:

А тут, читер, гандон. Он пидарас, я Д'Артаньян. Смешно ей богу.


Твоя позиция уже всем ясна.
Я шокирован теми кто защищает таких ублюдков.

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 13:59       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
Я шокирован теми кто защищает таких ублюдков.

Бро, его никто не защищает - все однозначно дали понять, что поступок очень некрасивый. Программер повёл себя как пидор. Просто классического кидка на деньги тут нет - вот и всё. И вопрос про деньги был задан чисто чтобы прояснить ситауцию, а не защитить распиздяя или подъебать топикстартера "ага!!! Хуй там - он не читер".

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 14:04       Ответить с цитатойцитата 

klim писал:
Программер повёл себя как пидор. Просто классического кидка на деньги тут нет - вот и всё.


Не обязательно кинуть прямо на деньги.
Можно создать убытки, и огромные! Плюс репутационные последствия и т.д. Вы тут флеймите. Вы узко смотрите. Это просто мразь, и он реально кинул человека. Отрицательных воздействий может быть миллион, не надо все сводить к кидку на $5.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

Просто вы не умеете с программерами общатся icon_smile.gif

Контролировать процесс работы, и знать, что делается или нет, очень легко. Достаточно внимательно прочитать кучу топиков уже ранее расписанных.

Заказчики сами спускают все на тормоза, а потом жалуются.

P.S. попробуйте у строителей заказать дом , дать ровно столько инфы сколько вы программерам даете, сделать такой же контроль с вашей стороны - и посмотрите что получится.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 18:18       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
P.S. попробуйте у строителей заказать дом , дать ровно столько инфы сколько вы программерам даете, сделать такой же контроль с вашей стороны - и посмотрите что получится.
Факт.

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 18:20       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Просто вы не умеете с программерами общатся icon_smile.gif
Контролировать процесс работы, и знать, что делается или нет, очень легко. Достаточно внимательно прочитать кучу топиков уже ранее расписанных.
Заказчики сами спускают все на тормоза, а потом жалуются.
P.S. попробуйте у строителей заказать дом , дать ровно столько инфы сколько вы программерам даете, сделать такой же контроль с вашей стороны - и посмотрите что получится.

В этом случае строитель, программер или еще кто либо должен сказать.
Мне этой информации мало, мне нужна еще такая-то и такая-то.
Все просто.

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

0
 
+ + +
просто pes

С нами с 06.05.04
Сообщения: 3406
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 18:22       Ответить с цитатойцитата 

Хуй тебе строители скажут что этого мало. Просто построят дерьмо и всё. Я имею ввиду в основном строителей непрофессионалов - чурок то есть. За ними гла да глаз. У нас вон пол года работали. Чуть отвернёшься - хуйню слепят.

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 18:25       Ответить с цитатойцитата 


хм. Личностные качества я не учел. icon_smile.gif
Контроль конечно должен быть всегда.

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

0
 



С нами с 26.12.05
Сообщения: 464
Рейтинг: 57

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 18:38       Ответить с цитатойцитата 

Прочитал я тут все это .... Если не сводить все к последним постам и разбокам "Заказчики -- давайте понятное задание и умейте контролировать процесс" -- "Программеры нехуй разпиздяйничать, наш ваши проблемы не волнуют", а вернуться к исходной идее поста --читер SAD или не читер, то можно с уверенностью сказать что он НЕ читер.

Распиздяй, но не читер. А поскольку раздел называет читеры, то формально и не надо SADа туда записывать...

Далее, очень здравомыслящие слова сказаны товарищем Synchro:

Synchro писал:
2Axcel & LOVE: А бизнес ли брать на _важный_ проект, который нужно было _сделать вчера_, программиста _без опыта совместной работы_, _без рекомендаций_, _без заключения никакого соглашения, кроме устного_, _на удаленке_? Ну? Если бы я был лидером проекта и поступил так, то меня если бы не уволили, то очень весело и звонко выебли бы, даже если бы чувак сделал все в срок. И правильно бы сделали.
А тут, читер, гандон. Он пидарас, я Д'Артаньян. Смешно ей богу.


Приведу АНАЛогию:

Все знают, что китайски товары -- гавно, но очень много людей его покупают. ПРичем здарвомыслящие люди осознают, что покупают гавно, но идут на известную долю риска, потому что а вдруг это окажется и не гавном вовсе. По крайней мере на нужное время (чего очень часто вполне достаточно)... ПРи этом они контролируют весь процесс эксплуатаци и придирчиво оценивают вещь в каждый момент времени. Чтобы в случае каких-либо неполадок предпринять какие-то действия...
Когда же вещь ломается, то они не винят Поднебесную и миллиард китайцев которые его подставили и не записывают их в читеры. Здравомыслящие люди готовы к этому и опреативно решают проблему. Они знают, что в отдельных случаях риск оправдывается и действительно удается решить проблему за меньшие деньги с использование дешевых китайских товаров. Но бывают и исключения, когда риск не оправдывается и происходит облом....

А нездарвомыслящие как раз начинают орать и обвинять всех китайцев. Да китайские товары гавно. Но ты же про это знал! Соответсвнно должен был максимально придирчиво к ним относится, а чтобы минимизировать возможный вред -- контролировать процесс. А если не контролировал, то и нехуй обижаться...
Ничего хорошего в этом, конечно, нет. И конечно же товарища надо взять на ззаметку как неблагонадежного. Но по большому счету это типичная ситуация в бизнесе. Если ты осознаешь риск и идешь на него -- ты должен предпринять какие-то предохранительны меры и отдевать себе отчет в риске. Если ты риск не осознаешь, то ты не владеешь ситуацией и тогда..... тем более нехуй обижаться.

ЗЫ. Могу с уверенностью сказать, что если сейчас тот же SAD выйдет с предложением сделать что-то нужное и раз в пять дешевле, найдется куча людей ( читавших этот топик), которые на это поведется. И, что самое интересное, что SAD вполне вероятно сделает что-то нужное раз в пять дешевле и риск заказчика опрадается...

0
 
+ + +


С нами с 25.03.06
Сообщения: 364
Рейтинг: 180

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 20:09       Ответить с цитатойцитата 

блин, вы как дети ... ей богу, если сад взялся и по непонятным причинам не сделал в срок, да и еще похуистически сам к этому относиться говорит только о непорядочности читера, но так как денег он за это не брал - естественно он не читер.

если судить по всем так же : не успел-читер, постите тогда и меня в этот раздел, всех давайте сюда перепишем

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 21:36       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
P.S. попробуйте у строителей заказать дом , дать ровно столько инфы сколько вы программерам даете, сделать такой же контроль с вашей стороны - и посмотрите что получится.

Во-во. Именно поэтому здравомыслящий чел заказывает строительство дома у какого-нибудь СМУ - там суровый прораб, он умеет строить сам и других заставлять. За деньги. За нормальные деньги.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 22:17       Ответить с цитатойцитата 

klim: я совершенно не СМУ имел ввиду icon_smile.gif
Заказывать софт у крупный компаний тоже накладно, и не всегда есть гарантия что там своих работников контролируют icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

продавец русских невест

С нами с 24.01.03
Сообщения: 2315
Рейтинг: 443

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 22:48       Ответить с цитатойцитата 

потёрто и переосмысленно.
для меня человек, взявшийся за работу и не сделавший её - читер. как хотите думайте, я предупредил, думаю хватит об этом. проект уже сделан...

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 23:25       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
klim: я совершенно не СМУ имел ввиду icon_smile.gif

Оффтопик: Я тебя понял icon_smile.gif. Просто я добавил от себя пример, вот и всё

0
 

Мир принадлежит тебе...

С нами с 09.10.05
Сообщения: 1858
Рейтинг: 1104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 23:37       Ответить с цитатойцитата 

Читер или нет, не знаю даже... а вот то, что его ник в разделе "Читеры" - факт. Не думаю, что кто-то будет углублятся, если ЧО icon_smile.gif

Chili Media - глобальная система конвертации траффика.Coming soon...

0
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/06 в 13:45       Ответить с цитатойцитата 

Я могу не понять - одни начинают говорить про бизнес - и потом же говорят что раз денег не взял то значит не кидала.... ппц просто...

В любом бизнесе ВРЕМЯ - это ресурс... ресурсы стоят денег....
и за такое полюбому в уроды... а учитывая лог в аське так втройне...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »