Реклама на сайте Advertise with us

Кто сталкивался с этим.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Аэрофлот РМА

С нами с 26.09.04
Сообщения: 5103
Рейтинг: 3132


Передовик Master-X (01.07.2005) Передовик Master-X (16.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 13:51       Ответить с цитатойцитата 

Короче офигел я тут немного.. По сабжу, решил взять хостинг виртуал
самый дешевый по 5 баксов в месяц для определенных нужд, заполнил регистрацию отправил и сижу жду аппрува. И вот что приходит в итоге на мыло.
Уважаемый(ая) **********,

К сожалению, мы не можем обработать ваш заказ, так как вами были
неправильно указаны следующие данные:
- телефон (мы не смогли дозвониться, либо попали не туда)

Если Вы желаете воспользоваться нашими услугами, то измените ваши данные на
правильные
в разделе "Настройки пользователя"
(https://firstvds.ru/ru/account/info/index.html)
и уведомите нас об этом через "Поддержку"
(https://firstvds.ru/ru/account/support/index.html).
Оба раздела находятся в зоне "для клиентов" и доступны после авторизации.

Вопрос такой. Теперь все хостеры что ли звонят своим клиентам? Нафига это надо? Не пойму если честно какая преследуется цель.Как то неохото нормальный телефон оставлять..

Залечи Буржуя Вусмерть!+KLIKadult - бомба взорвалась! 300 сайтов,18000 FHG,$100 за сайн!

0
 



С нами с 19.11.04
Сообщения: 881
Рейтинг: 837

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 14:03       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Вопрос такой. Теперь все хостеры что ли звонят своим клиентам? Нафига это надо? Не пойму если честно какая преследуется цель.Как то неохото нормальный телефон оставлять..


Цель преслудется очень простая - снизить риски. Если ты нормальный клиент, не нарушаешь закон и согласен с договором - тебе нет причин скрывать реальный телефон. Когда ты подключаешься к мобильному оператору, ты представляешь свои реальные паспортные данные? Только недавно отказал клиенту в аренде дедика, только потому что он не предоставил телефон, поймите нам не нужен Ваш войсмэйл или автоответчик, нужен телефон, по которому можно позвонить при возникновении проблем с оплатой, с абузами, предупредить о вынужденном даунтайме или просто поздравить тебя с днем рождения.

0
 

Аэрофлот РМА

С нами с 26.09.04
Сообщения: 5103
Рейтинг: 3132


Передовик Master-X (01.07.2005) Передовик Master-X (16.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 14:11       Ответить с цитатойцитата 

Mike Fox писал:
Цель преслудется очень простая - снизить риски. Если ты нормальный клиент, не нарушаешь закон и согласен с договором - тебе нет причин скрывать реальный телефон. Когда ты подключаешься к мобильному оператору, ты представляешь свои реальные паспортные данные? Только недавно отказал клиенту в аренде дедика, только потому что он не предоставил телефон, поймите нам не нужен Ваш войсмэйл или автоответчик, нужен телефон, по которому можно позвонить при возникновении проблем с оплатой, с абузами, предупредить о вынужденном даунтайме или просто поздравить тебя с днем рождения.

Фигня это а не снижение рисков. Я могу дать нормальный телефон, но мне лично не надо чтобы мне звонили.. не хочу я этого. При возникновении проблем с оплатой можно просто отключить аккаунт, а при абузах вам телефон ничего не даст имхо.

Залечи Буржуя Вусмерть!+KLIKadult - бомба взорвалась! 300 сайтов,18000 FHG,$100 за сайн!

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 14:11       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Пора предалагть на рынке услуги Anonymaizer Proxy Phone smail102.gif

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 14:21       Ответить с цитатойцитата 

может ты выбрал оплату кредиткой?

вот соскучился по мастеру...

0
 

Давно здесь сидим

С нами с 23.12.99
Сообщения: 1067
Рейтинг: 1850

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 14:26       Ответить с цитатойцитата 

Sunfire писал:
... мне лично не надо чтобы мне звонили.. не хочу я этого.


Поддерживаю. Всегда напрягает указывать телефон... Я вообще по жизни разговоры по телефону сильно недолюбливаю (в силу характера), тем более с абсолютно постронними для меня людьми.

По сабжу топика: с таким не сталкивался.

0
 



С нами с 05.03.04
Сообщения: 181
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 14:26       Ответить с цитатойцитата 

Sunfire писал:
Фигня это а не снижение рисков. Я могу дать нормальный телефон, но мне лично не надо чтобы мне звонили.. не хочу я этого. При возникновении проблем с оплатой можно просто отключить аккаунт, а при абузах вам телефон ничего не даст имхо.

Хозяин барин icon_smile.gif
Но практика абсолютно обычная icon_smile.gif

0
 

Аэрофлот РМА

С нами с 26.09.04
Сообщения: 5103
Рейтинг: 3132


Передовик Master-X (01.07.2005) Передовик Master-X (16.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 14:32       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
может ты выбрал оплату кредиткой?

Неа.. Вот именно что наш русский хост и оплата ВМ..

Залечи Буржуя Вусмерть!+KLIKadult - бомба взорвалась! 300 сайтов,18000 FHG,$100 за сайн!

0
 

Аэрофлот РМА

С нами с 26.09.04
Сообщения: 5103
Рейтинг: 3132


Передовик Master-X (01.07.2005) Передовик Master-X (16.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 14:33       Ответить с цитатойцитата 

phantom писал:
Хозяин барин icon_smile.gif
Но практика абсолютно обычная icon_smile.gif

Ты знаешь первый раз если честно с таким столкнулся.. Не знаю про "обычная практика"

Залечи Буржуя Вусмерть!+KLIKadult - бомба взорвалась! 300 сайтов,18000 FHG,$100 за сайн!

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 14:34       Ответить с цитатойцитата 

Sunfire писал:
Фигня это а не снижение рисков. Я могу дать нормальный телефон, но мне лично не надо чтобы мне звонили.. не хочу я этого. При возникновении проблем с оплатой можно просто отключить аккаунт, а при абузах вам телефон ничего не даст имхо.

Это увеличение стабильности - твоей.
Ты мог забыть заплатить за хост.
Хост упал и люди тебя пытаються предупредить.
и так далее. Много чего можно предложить.
Если бы только хостеры действительно звонили и предупреждали. icon_smile.gif

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

0
 

Аэрофлот РМА

С нами с 26.09.04
Сообщения: 5103
Рейтинг: 3132


Передовик Master-X (01.07.2005) Передовик Master-X (16.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 14:38       Ответить с цитатойцитата 

tasteart писал:
Это увеличение стабильности - твоей.
Ты мог забыть заплатить за хост.
Хост упал и люди тебя пытаються предупредить.
и так далее. Много чего можно предложить.
Если бы только хостеры действительно звонили и предупреждали. icon_smile.gif

На многие такие траблы можно дать знать в аську или на мыло.. Звонить незачем имхо.. icon_smile.gif

Залечи Буржуя Вусмерть!+KLIKadult - бомба взорвалась! 300 сайтов,18000 FHG,$100 за сайн!

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 14:42       Ответить с цитатойцитата 

Sunfire писал:
На многие такие траблы можно дать знать в аську или на мыло.. Звонить незачем имхо.. icon_smile.gif

Это дополнительный контакт для оперативной связи!
Ибо аську или мыло, ты не проверяешь каждые пять минут.
Я вообщем оставляю телефон, если просят, не вижу особенных проблем на эту тему.

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

0
 

Давно здесь сидим

С нами с 23.12.99
Сообщения: 1067
Рейтинг: 1850

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 14:42       Ответить с цитатойцитата 

tasteart писал:
Это увеличение стабильности - твоей.
Ты мог забыть заплатить за хост.
Хост упал и люди тебя пытаються предупредить.
и так далее. Много чего можно предложить.
...


Верно, но тогда это надо предлагать как опцию. Если мне это не надо (напр., достаточно для этих целей мыла), я мог бы ничего не указывать. Так что речь всё-таки наверное идет о стабильности как раз хостера, тем более что ты сам пишешь, что такие звонки - явление не рядовое icon_smile.gif

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 14:48       Ответить с цитатойцитата 

Dibar писал:
Верно, но тогда это надо предлагать как опцию. Если мне это не надо (напр., достаточно для этих целей мыла), я мог бы ничего не указывать. Так что речь всё-таки наверное идет о стабильности как раз хостера, тем более что ты сам пишешь, что такие звонки - явление не рядовое icon_smile.gif

Да опционально - это самый лучший вариант.
Возможно мы не знаем еще каких-то причин, зачем нужен телефон...
Надеюсь, кто-нибудь из хостеров объяснить подробно.

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 14:50       Ответить с цитатойцитата 

да просто у хостера есть правило "иметь полные данные включая телефон", вот он по ним и работает.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 15:04       Ответить с цитатойцитата 

Напиши, что у тебя нет телефона и предложи другой способ связи. Делов то icon_smile.gif

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 15:11       Ответить с цитатойцитата 

Телефон обычно это единственное что хоть как то может помочь найти клиента в случае если он создал проблемы.
Вот так бывало прийдет FBI в офис и спросит "Ребятки а вот с этого IP адреса совершили хакинг/кардинг дайте пожалуйста данные на вашего клиента. Вот вам доказательства..."

и что им говорить что клиента зовут qwerty по фамилии ймукен который проживает в Занзибаре на улице Ленина дом 5 . С телефоном 1111111 и который платил по фетхарду/webmoney и заходил под китайским IP

на самом деле политика знать своего клиента относится не только к банкам но и к хостингам. Ибо порой аж воняет от клиента спамом или CP. Некоторые пытаются доказать еще что спам это не так уж плохо а СP это не CP и тп. В итоге запрос на немобильный телефон останавливает злоумышленника. К сожалению иногда он останавливает и обычных клиентов icon_sad.gif
Надо сказать что конечно не всех прозваниваем, примерно процентов 50
Те кто платят кредитной картой в 90% случаев прозваниваются.
Это хорошая практика для тех компаний, кто не хочет проблем в будущем.

PS к стати насчет FBI была не шутка. Мы достаточно большая компания и в толпе клиентов изредка да бывают уроды icon_sad.gif Поэтому запросы от ФБР или интерпола раз в 2-3 месяца случаются.

HQHost.net - мы с вами 20 лет!!!

0
 

Аэрофлот РМА

С нами с 26.09.04
Сообщения: 5103
Рейтинг: 3132


Передовик Master-X (01.07.2005) Передовик Master-X (16.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 15:11       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Напиши, что у тебя нет телефона и предложи другой способ связи. Делов то icon_smile.gif

вот именно требуют телефон либо никак.. Да фиг с ними, я уже других нашел. Делов то . icon_smile.gif

Залечи Буржуя Вусмерть!+KLIKadult - бомба взорвалась! 300 сайтов,18000 FHG,$100 за сайн!

0
 



С нами с 03.05.05
Сообщения: 65
Рейтинг: 18

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 15:55       Ответить с цитатойцитата 

Tornado
Не неси чушь.
Может при покупке ножей в хозмаге с тебя тоже требовать телефон?
А вдруг завтра ты зережешь им кого-нибудь, а к продавцу ножей придет FBI?

Не надо перекладывать собственную несостоятельность в защите от спамеров и прочих уродов на нормальных клиентов.

... ты ксатти не останавливайся, требуй справку из налоговой о легитимности принимаемых вебмани от каждого клиента!

Я взбешен данной темой, потому что аналогичный идиот из хостинга РуВеб кроме телефона стал требовать от меня паспортные данные по мылу! Фотошоп я, конечно, знаю отменно, но сразу возникает вопрос: а стоит ли работать с подобными геморойщиками?

0
 



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 16:05       Ответить с цитатойцитата 

да вот так многие и говорят. Говорят так же - "может вам еще ключ от квартиры дать и тп" Много чего говорят.
Но !!! мы не заставляем никого становиться нашими клиентами, не принуждаем и с паяльником не приходим. Клиент сам приходит.
Мы просто работаем по таким правилам и к стати говоря нехороших клиентов стало меньше и слава богу.
Как я сказал что это отпугивает и хороших клиентов тоже, но что поделать.
Пример с ножом не корректный. Так как продавец зарабатывая ничего не теряет от того если покупатель кого то зарезал.

Мы же, обеспечивая ресурсом клиента, в случае если он проспамился получаем бан IPs и возможные legal actions, в случае если кого то хакнул или кардил то просто legal actions. И что самое главное остановить клиента невозможно. Единственным стопом для него будет только знание того что все его действия логируются(если это виртуал) а так же все данные хранятся и проверены.

К стати вот часто хостинги в штатах не требуют точных данных. Почему? Потому что единственным вариантом оплаты Кредитная карта - что само по себе уже доказательство (если транзакция честная) Или та же оплата пайпалом.

Так что те кто например пускает к себе всех кого попало просто либо новички которым нечего терять либо просто жизнь еще уроков не давала.

HQHost.net - мы с вами 20 лет!!!

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 16:11       Ответить с цитатойцитата 

А какие проблемы сходить на рынок, купить телефон и зарегистрировать его на свежепридуманные данные? В Петербурге, например, на Апрашке каждый первый продавец охотно предоставит такую услугу.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 16:12       Ответить с цитатойцитата 

что касается пасспортных данных и тп.

Сейчас даже обычная регистрация домена может повлечь за собой кучу запросов на дополнительную инфу
И это факт. Если раньше мы регистрировали свои доимены на Directnic нам постоянно требовалось отправлять данные подтверждающие whois

а именно
скан пасспорта(потверждает имя фамилию)
скан документа подтверждающего адрес(это может быть простой билл за телефон например)
Скан документа с телефонной компании подтверждающий то что телефон принадлежит именно тебе.


Эти данные директник просил еще испокон веков. Таким чудачеством надо сказать занимались редко и не все регистраторы. Сейчас же например все остальные очень жестко подходят к вопросу.

И еще. Простая регистрация на пайпале(если тебе суждено жить в правильных странах) может потянуть столько жил с тебя что потом будешь не рад. Спросят все кроме разве что анализа кала.

Так что вот мой совет
Пользуйся теми кто ничего не просит если задевают за живое вопросы.

HQHost.net - мы с вами 20 лет!!!

0
 



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 16:14       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
А какие проблемы сходить на рынок, купить телефон и зарегистрировать его на свежепридуманные данные? В Петербурге, например, на Апрашке каждый первый продавец охотно предоставит такую услугу.


icon_smile.gif ну во первых это нужно еще куда то ходить и что то покупать. Зачем это делать когда можно купить что то просто пойдя на другой хостинг.
Я ж не говорю что преодалеть этот барьер не возможно. Просто проще плюнуть на нас и разместить СP в другом месте. icon_smile.gif

HQHost.net - мы с вами 20 лет!!!

0
 
+ + +
просто pes

С нами с 06.05.04
Сообщения: 3406
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 16:15       Ответить с цитатойцитата 

Tornado писал:
Просто проще плюнуть на нас и разместить СP в другом месте. icon_smile.gif


А вот это уже обвинение icon_smile.gif
Зря. Ещё обидется человек...

0
 



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 16:20       Ответить с цитатойцитата 

icon_smile.gif да это ж в шутку.

На самом деле пролезть можно куда угодно. В тот же пайпал. Но особые условия отбора сводят эти пролезания к минимальному уровню.

HQHost.net - мы с вами 20 лет!!!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »