Реклама на сайте Advertise with us

Скимминг на начальном этапе.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 03.03.06
Сообщения: 1014
Рейтинг: 186

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/04/06 в 00:01       Ответить с цитатойцитата 

Перед этапом разгона сиджа задался вопросом, допустим ситуация, есть сидж, трафа там не более 1к, чтобы трейдить с серьёзными сиджами необходимо выполнять соответствующие правила, как например слать не менее определённого количества уников в сутки и так далее, хорошо, трафа я подолью и удовлетворю потребности партнёра, но! партнёр требует чтоб скимминг был 50-60 %, подскажите мастера, будет ли расти траф на сидже или такой скимминг ставится уже на достаточно разогнанных сиджах ?

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/04/06 в 00:17       Ответить с цитатойцитата 

Тут как бы 2 ответа. Есть высокоскимники, как я их называю. Они сразу задирают ским до 50%-60% и обильно поливают трафом при разгоне. Гоницца долго, медленно и печально, но вроде как стабильнее сиджи, чем с низким скимом. Я ставлю изначально ским 30%, поливаю трафом не очень долго (обычно не более 2х суток). Сидж при правильном подходе гоницца ооочень быстро, но поднять потом ским до тех же 50%-60% не теряя львиной доли трафа уже практически нереально. Максимально, что я выжимал - это 45%, а среднее значение - 35%-40%.

3
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/04/06 в 00:31       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
Они сразу задирают ским до 50%-60% и обильно поливают трафом при разгоне. Гоницца долго, медленно и печально, но вроде как стабильнее сиджи, чем с низким скимом.

Нормально гоницца, весело при определённой сноровке icon_smile.gif. Насчёт стабильности - х.з, лично усебя я ни разу не наблюдал такой зависимости от скима.

McLRoy: Лучше, конечно, начинать с относительно небольшого скима в 35-45%. Такие сайты нормально живут, лишь бы трафа хватало - допустим, сайт на 100к при скиме в 60% конечно будет приносить денег поболее, чем аналогичный на 45%. Но зато второй будет отнимать меньше времени. Учитывай, что например 100к сайт, будь он 60% или 45% скимовый, жрёт одно и тоже количество трафа. По поводу требований скима на 60-65%. Очен многие овнеры переживают из за внешней проды, мол, выше ским - выше внешняя прода. Понятное дело, как такой ским скажется на твоём сидже - им наплевать, так как овнер переживает прежде всего за свой собственный траф. Как тут поступать - решай сам

3
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/04/06 в 02:10       Ответить с цитатойцитата 

Ответ на вопрос ещё сильно зависит от ниши, колличества траффа в этой нише, твоей сетки трейдеров, хз, как бы сказать, предрасположенности твоего сиджа к высокой проде (за счёт например незадроченности контента, качественных тумб, больших тумб, качества сервера и канала, ну дофига факторов - т.е. понятно - какой-то сидж имеет на 30% скима проду не больше 120, а какой-то - 160 - так вот поставить 60 скима на первом - скорее всего загнётся сидж, не вытянет трафф, а на втором шансы есть - трафф упадёт, конечно и прилично - но подскочит прода ...)
Требование высокого скима, как тут и сказали - связано, в первую очередь, с заботой о хорошей внешней проде с трейдера ... Но есть ряд факторов, которые могут повлиять на твою внешнюю проду (чаще отрицательно) больше, чем % скима ... Достаточно, к примеру, одного мудака в пятёрке-десятке твоего топа с плохим траффом или хитботами - и если ты такого не отловишь вовремя (а это не всегда просто) - он тебе внешнюю и на 65% скима будет садить будь здоров ... Так что высокий ским - не гарантия высокой внешней проды ещё ...

У меня есть только один сидж, который разогнан был на 1 клик +55% скима (больше по дурости, чем специально - но так получилось ...)
Это однозначно мой самый стабильный сидж, факт, но и разгонялся он долго и тяжко ... И тумб через него было прогнанно 3к точно, пока отротировалась та морда, которая сейчас весьма стабильна ... Но - без стабильного и весомого обновления трафф такой сидж (сравнительно нишевый - amateur/voyeur) держит суток 3-е, потом начинает тухнуть ... Поэтому я плюнул и поставил 45 на нём какое-то время назад ...

Вобщем, имхо разгонять на 50-60 скима - тяжко. Но если получится, при наличии обновлений (ниша) или приличного оборота траффа на большой сетке трейда (в нише с большим к-вом траффа) - намного больше стабильность, прода ...
Я разгоняю на 40% скима ... Был бы один сидж - может на 50 бы разгонял, и то начиная с этапа, когда у меня уже трейд с 20-30 трейдеров и 10-15к траффа ...

Но полюбому надо пробовать и смотреть - и как твой тянет такой ским, и как на внешнюю проду повышение скима влияет у твоих трейдеров ...

А крупным трейдерам, имхо, нет большой разницы, 40 у тебя ским, или 60 - главное прода с тебя ... если она есть нормальная - не удалят твой трейд, скорее всего ... А если её нет - никто на ским смотреть не будет ...
На своих сиджах серьёзных случаев, связанных с недовольством моим скимом в 45, к примеру, при заявленном минимуме у трейдера в 60 - не помню, по правде говоря ... Есть прода - и есть, идёт трейд ...

Cdn быстро, надёжно и недорого!

3
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/04/06 в 17:34       Ответить с цитатойцитата 

Я ничего не имею против низкоскимников, но только когда они трейдят с такими же низкоскимовыми ресурсами, т.е. когда вся сеть такая.
Но к сожалению бывает так, что в стабильную, развитую сеть высокоскимовых сайтов вклинивается какой-нибудь мудак со скимом 20% и начинает плавно засорять своим гавном всю сетку.
На других трейдерах это начинает сказываться не сразу, а постепенно, хорошие сайты начинают медленно умирать , т.к находятся высокоскимовые трейдеры, которые согласны терпеть низкокачественный траф от него в пользу его количества.

3
 



С нами с 03.03.06
Сообщения: 1014
Рейтинг: 186

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/06 в 12:22       Ответить с цитатойцитата 

Благодарю за отзывы, на основании таких ответов буду приводить всё к общему знаменателю, оценки расставлены, хотя для таких случаев по моему мнению надо ставить не +3, а +33. Спасибо за помощь. Успехов вам.

0
 

www.charliechoice.com

С нами с 19.04.05
Сообщения: 1727
Рейтинг: 1583

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/06 в 17:27       Ответить с цитатойцитата 

топикстартер, статья есть на эту тему:

http://www.charliechoice.com/ccart.php?dr=articles/traf/5.txt&ccmnu2=traf

я бы рекомендовал ставить ским 30-40 и трейдить соответсвенно с аналогичными сиджами с не очень высоким скимом. Но трейд я стимулирую постоянным подливом трафа.

Работаешь в гей нише? Да / Нет

3
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/06 в 18:12       Ответить с цитатойцитата 

klim писал:
Учитывай, что например 100к сайт, будь он 60% или 45% скимовый, жрёт одно и тоже количество трафа.


А какой, вообще, предел для скима, чтобы траф не стоил больше, чем приносит сидж?

PS: Проголосовал за "хороший топик"

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

3
 

Хорошая девочка

С нами с 22.04.05
Сообщения: 879
Рейтинг: 600

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/06 в 18:23       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
А какой, вообще, предел для скима, чтобы траф не стоил больше, чем приносит сидж?

Все зависит от конкретного сиджа, теоретически, и с 0 скимом может окупаться мордой.

Что мы скажем нашим детям, когда женщины уйдут на войну?
Всякие вкусности для вас:)

3
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/06 в 23:11       Ответить с цитатойцитата 

ИМХО начинать надо с 50% и добиваться проды минимум 210-220% (качеством тумб, контентом, трейдерами). А дальше можно сделать средний около 55% и он будет жить.
Не совсем понимаю о каком количестве подлива идет речь, но достаточно вылить за 4 дня порядка 20к, чтобы сидж с 50% скимом взмыл до 100к и жил после отключения подлива на отметке 40-50к. (Проверено собственным опытом)

3
 



С нами с 01.01.06
Сообщения: 458
Рейтинг: 693

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/06 в 23:49       Ответить с цитатойцитата 

70% skim на галерки - 100к уников в день - полет нормальный ... - это после 1,5 года работы ежедневной ....

Для начала 50% skim самое оно будет ... - если нет дополнительных источников траффика.

Если есть хоть какой-то остоянный качественный подлив в наличии - то ставте 60% - и завязывайт трейды с нормальными (!) трейдерами - и не еб№;%№те себе и другим голову.

Удачи!

3
 



С нами с 18.04.03
Сообщения: 2572
Рейтинг: 1070

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/06 в 00:18       Ответить с цитатойцитата 

Други, вы не забывайте еще про ниши icon_smile.gif Есть ведь такие, где 40К без подлива и постеров - это очень круто, практически - исключение.
Петр Кроликов: Хороший вопрос, кстати. Но - опять же, в зависимости от ниши. Раньше кое-где можно было наклепать сиджей с 0% скимом, и неплохо жить на продажах с морд. Сейчас - особо уже не получится, ибо - везде FHG. Имхо, тут нет готового усредненного ответа. Рекомендации - смотреть реальный ским у трейдеров (минимум-то все пишут icon_smile.gif) и раскручивать сидж с такими же параметрами.

3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »