Реклама на сайте Advertise with us

Чем распределять exout?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 23:23       Ответить с цитатойцитата 

Хочу организовать такую штуку: сливать весть эксаут со своих сиджеев на определенный скрипт, и чтобы этот скрипт распределял этот траф по другим моим сиджеям. Но не тупо, а с определенными правилами:
1. если серфер пришел с сиджа A, то скрипт его никогда не пошлет на сидж А.
2. если серфер пришел с сиджа А, и при этом скрипт его уже посылал на сиджи B и С - то он туда не уйдет до тех пор, пока не просмотрит все оставшиеся сиджи в базе.
3. если серфер пришел с сиджа А, и этот сидж относится к группе 1, то сначала скрипт должен показать сиджи только группы 1, пока серфер их все не посетит. Потом можно на остальные.

Вобщем вот такой нехитрый разлив. Сначала было подумал что любой cj-скрипт это могёт, но немного поразмыслив понял, что сж-скрипту будет сложно, так как в основе его алгоритма приоритеты трейда. Остается что - TDS. Какая всё вышеперечисленное может?

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 23:30       Ответить с цитатойцитата 

по идее - exout-траф это не серферы а боты и прочий мусор, если у тебя max.clicks > 10,20 - т.е. врядли будет толк от слива их на свои другие сиджи...

вот соскучился по мастеру...

5
 

Professional

С нами с 05.12.04
Сообщения: 1305
Рейтинг: 334

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 23:35       Ответить с цитатойцитата 

почитал, и пришла мне мысль, что стоит поставить СЖ скрипт с мордой прямого реддиректа и настроить его соответсвующим образом icon_smile.gif

5
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/04/06 в 00:07       Ответить с цитатойцитата 



дык это да, но есть нюанс. смотри - я забиваю в базу все свои сиджи как трейдеров. Когда с какого то из них идет траф - скрипт засчитывает ему этот траф как входящий и отправляет на других трейдеров, засчитывая OUT. В результате получится что чем больше трафа идет с какого то сж - тем больше туда будет уходить. А мне надо ровно, ну или рандомно, т.е. по любому без приоритетов. Мож форсы юзать? или алгоритм трейда как то настроить хитро...

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/04/06 в 00:23       Ответить с цитатойцитата 

webboxxx: я так понимаю ALLY предлагает промежуточный cj-скрипт ;) с исходного сиджа идет клик на сидж который и не сидж вовсе - а просто распределяет траф - причем сразу делает редирект на cj_out, и у него в трейдеры вписаны твои другие сиджи - а на них жесткие форсы. может и сработает... но все равно exout - мусорный траф ;) прода никакая с него будет...

вот соскучился по мастеру...

5
 
+ + +


С нами с 13.04.05
Сообщения: 374
Рейтинг: 195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/04/06 в 10:18       Ответить с цитатойцитата 

возми сутру, там все есть что тебе нужно.

5
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/04/06 в 10:54       Ответить с цитатойцитата 


поддерживаю.

5
 

Professional

С нами с 05.12.04
Сообщения: 1305
Рейтинг: 334

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/04/06 в 13:11       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
webboxxx: я так понимаю ALLY предлагает промежуточный cj-скрипт ;) с исходного сиджа идет клик на сидж который и не сидж вовсе - а просто распределяет траф - причем сразу делает редирект на cj_out, и у него в трейдеры вписаны твои другие сиджи - а на них жесткие форсы. может и сработает... но все равно exout - мусорный траф ;) прода никакая с него будет...


именно icon_smile.gif

вообще, я в своё время делал нечто подобное, т.е. распределял собственный консольный траф на свои же сиджи. Делал это простым рандомным редиректом через самый простецкий пхп скрипт. Так как сиджеев у меня было 20+, то вероятность того, что траф попадёт на тот же сидж с которого ушёл, была маленькая. К тому же, Kors прав, траф настолько хреновый, что небольшие его потери никак не сказываются на общей картине, и стоит задуматься: надо ли заморачиваться с его умным распределением.

А вообще-то, он мне давал лишних 10% кликов на сиджах, так что и выкидывать его не надо smail25.gif

5
 



С нами с 25.12.03
Сообщения: 1003
Рейтинг: 462

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/04/06 в 13:53       Ответить с цитатойцитата 

сутра это может

Sutra - лучшая система управления трафом

5
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/04/06 в 20:11       Ответить с цитатойцитата 

спасибо, всем +5

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »