Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Вопрос о регистрации компании в штатах Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
Quest


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/01 в 22:40

Вопрос о регистрации компании в штатах
Мне предложили зарегить компанию в США, все это включает - банковский счет в Bank of America с прикрепленной кредиткой visa, юридический адрес с телефоном, факсом и т.д., возможность отправлять чеки от компании, снимать деньги со счета через креду в банкоматах, управлять счетом в режиме онлайн. Все это стоит 1500 + 300 в год.

У меня вопрос - есть ли здесь какие-нибудь подводные камни, на сколько это законно/незаконно. Больше всего меня привлекает возможность отмыва денег через креду и надежное их хранение в Bank of America сколько угодно длительное время... Или я в чем-то заблуждаюсь?

K началу

 
Traff


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/10/01 в 01:07

Забавно
А разве America и стабильность (надежность) совместимые понятия? Имхо сейчас нет.

K началу

 
AcToR


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/10/01 в 01:18

уточнения
Именно в США или все же овшор?

Это очень важно. Подводных камней - миллионы. Даже в том что ты описал уже много расхождений с логикой и тем, что может быть в реальной жизни. Если хочешь, оставь номер аси, я с тобой свяжусь

K началу

 
stgl


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/10/01 в 10:07

Вот несколько подводных камней.
Никто наебывать тебя не стал, но:
Тебе предложили оффшор. Оффшор может быть и в США, но подводных камней, действительно, масса, из-за чего оффшор в США - не самый лучший выбор, и уж тем более не панацея. На счет цен - за тот комплекс услуг, что ты описал - это очень дешево, так что почтовый адрес будет po box, телефонный номер - из бесплатных, который можешь и сам сделать. Креджитки небудет - будет дебетовая карта, причем не с самыми лучшими условиями. Остальное - нормально.
Но! Чтобы ты не платил налоги в США, твой бизнес должен быть за пределами США. И это самая болшая проблема, так как доказывать придется налоговому ведомству тебе, то ты по интернету деньги зарабатываешь и тп. На счет надежности американских банков - они конечно надежней наших, но они полностью прозрачны для правительственных структур. Так что засветка тут полная. (это относительно отмыва денег)
немаловажным является еще и то, сколько стоит обслуживание, например, счета. Так, теже переводы из США стоят дороже, чем из всех банков Прибалтики.
Я бы выбрал иной вариант.
Оффшор на Багамах - можно сделать акции на предъявителя. Кодированный счет в Парекс-банке с чековой книжкой и картой Маэстро. Чековая книжка там стоит что-то около 10$ за 50 чеков. В итоге ты уложишься в 1400$ за все (правда без po box & phone number), но последнее можно сделать бесплатно, а почтовый ящик стоит 250-400$ в год http://www.mailnetwork.com/appl_form.html, причем это будет street-адрес, а не po box.
правда вот ежегодно будет дороже обслуживание оффшора - баксов 600.
НО! Самое главное то, что юридическую схему надо прорабатывать для конкретной ситуации, ибо панацей не бывает.

K началу

 
kit


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/10/01 в 23:12

stgl, можешь связаться со мной?
icq: 21887108

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »