Реклама на сайте Advertise with us

Запредельные цены на недвижимость в Москве и Питере

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 23:44       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Ипотека пока вообще практически не влияет на цены, и пофигу, что о ней написано на каждом углу. На буржуйских рынках ипотекой полльзуются при совершении 50-60%+ всех сделок и сама по себе она причиной перегрева не становится.


на нашем буржуйском рынке все сделки идут в кредит, ну может 0.01% сумашедших русских с чемоданами денег покупают за кеш, а так все в кредит.
даватели кредитов дошли то того что дают 106% от стоимости, тоесть чтоб купить дом денег не надо иметь вообще, ты покупаешь и тебе еще деньги дают.
из них 3% платишь за оформление, а 3% остается тебе на переезд и ремонт

народ и нахватался домов, 4 года назад кредит был 8.5% годовых, потом упал до 5.5%, вот и нахватались.
зато теперь обычные магазины в упадке, народ не жрет, товары не покупает, зарплаты только на кредиты и хватает.
кстати как % кредита упал так моментом дома вверх пошли, такчто двигательную силу кредитов ты сильно недооцениваешь.

кстати от падения кредитого % покупатели ничего не выграли, вырос спрос на недвижимость и сама недвижимость выросла на гораздо больший % чем упал кредит, потому как устроили ажиотаж. В итоге сейчас платить приходится еще больше чем до падения кредитной ставки.

почем в Москве ипотека?

Последний раз редактировалось: serge@ (12/04/06 в 11:57), всего редактировалось 2 раз(а)

4
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 23:57       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:

bog: не совсем согласен.
вариант 1: квартира с уже сделаным ремонтом при продаже ее через 2 года будет стоить дороже, и возможно даже больше чем на цену ремонта - это очевидно.

угу, но я про то что был ли там ремонт... не было ремонта... цена в итоге будет приблизительно одинаковая. т.е. особого смысла в этом нет, а гемороя много.

Kors писал:

вариант 2: тут даже коментировать нечего... если сдавать как следует - все нормально будет.

Тоже не спорю.., но тогда этим надо заниматься и следить чтоб все было нормально. А этоу же почти работа. Я вообще к тому эти 2 пункта привел, что прибыль по аренде, по сравнению с прибылью от перепродажи жилья намного меньше. Соответственно ориентироваться на перепродажу проще и выгоднее.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

5
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 00:12       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
вариант 2, вы купили вторичное жилье хорошего качества. Далее слушаем разнообразные истории о квартиросьемщиках которые практически убивали квартиры


на самом деле не совсем так.
дело в том, что по крайней мере у нас, спрос на нормальные квартиры (у метро) такой, что можно позволить себе долго ковыряться и выбирать жильцов подходящих (т.е. к примеру идеальный вариант - русскую пару, без детей, животных, на длит. срок итп.)
вобщем вероятность того что квартира будет убита в хлам очень снижается. через год-полтора клеишь свежие дешевые обои и сдаешь по новой :-)

5
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 08:59       Ответить с цитатойцитата 

Adulter писал:
Какая нахрен аналитика и прогнозы с умным лицом, когда, как выясняется, всё зависит от решения кучки бандитов: что строить, где строить, зачем, как и сколько ? (Недалеко от плановой экономики-то ушли, да ?)

Предлагаю на основе этого топика создать топик "Куда лучше ухать из России"... Хотя ошибаюсь. Помоему такой уже есть в трепе.
Короче жопа в России будет всегда, пока у власти такие ган#оны. А помоему они у власти всегда были, есть и будут до тех пор, пока у простого народа не проснется национальное самосознание и все вместе не выйдут на улицы и отпер#олят всех сегодняшних "слуг народа". Но сейчас это национальное самосознание усыпляют усиленными дозами снотворного.

PS: Мне вот тут знакомый, проживший в штатах три года, подсказывает, что куда не езжай - везде своя жопа. Так что...

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

4
 
+


С нами с 06.11.04
Сообщения: 173
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 10:33       Ответить с цитатойцитата 

BP писал:
ну вы прямо как первый раз замужем. совершенно такая же ситуация была в 97 году. цены заоблачные (исходя из доходов), спрос огромный. в 98 тряхонуло - и всё началось сначала. причём некоторым реально повезло, кто продал хату по старым ценам и не успел купить новую. люди из однокомнатных переехали в трёшки и ещё деньги остались. вот тогда для сдачи в аренду было выгодно покупать жильё, а сейчас смысла в этом не видно. однёрка стоит 50-60к, сдавать её по 400 в месяц - какой смысл?! 15-летняя окупаемость?! у нас к сожалению так бизнес не делается icon_smile.gif хаты покупаются на сдачу, если они реально будут нужны в будущем самим хозяевам. это конечно несколько негативно влияет на спрос, но думаю не так сильно, чтобы брать в расчёт. ипотека тоже влияет пока не сильно, но её продвигают и конечно ждут, что она будет развиваться, а значит искусственно удерживают цены и даже выращивают их. при хорошо отлаженной ипотеке цены будут ещё раза в два выше обязательно.
ситуация сведётся к тому, что без кредита никто не сможет приобретать жильё. то есть конечно богатый сможет купить дешёвую квартиру без кредита, а вот на дорогую уже не хватит. а бедные будут в вечной кабале у банков. как мне кажется такая ситуация долго не продлится, будет либо силовой переворот в системе, либо очередной экономический кризис. я для себя так подумал и решил, что впринципе можно взять кредит лет на 20, а калиф быстрее сдохнет. ну а "ишаков" с жёнами и детьми выгонять на улицу скорее всего никто не решится - тут уже точно бунт. легче закрыть все банки, арестовать бабло и оставить один сбербанк. чиновник - он при любой ситуации своё бабло получит и скорее поссорится с банкирами, чем со всем народом. хотя могут быть и такие ситуации, как глобальный экономический апокалипсис с жёстким террором, но тогда нам тут что-то обсуждать вообще смысла нету icon_smile.gif


Браво, наконец разумные выкладки, а не перекидывание "умными" формулировками и "где-то там услышанными" теориями.
Как раз ипотека и задерживает этот кризис, а кто стимулирует такое кредитование? Банки? Вот уж хрен.
Я немного общаюсь с двумя банкирами Питерского и Московского строительного банка. Им эти ипотека нихрен не нужна. Она почти не приносит дохода. Ни один банк не хочет давать такие долгосрочные и такие низкопроцентные займы в настоящих условиях. Тем более, при такой же недоразвитой и дорогой системе страхования.
Государтсво оттягивает этот кризис, а государство у нас, это Москва и немного Питер, все остальное , это какое-то другое государство. Ответы логичны и лежат на поверхности.

P.S. Разумнее всео вкладывать в предметы и вещи, которые ценятся на мировом рынке, а не локально. Мир сейчас идет к этому. Золото, искусство, оружие, технологии и т.п.

Обмен Fethard Epassporte за 1-3% Контакт: 250-634-922
Беру в долг под 10%

3
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 11:01       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Короче жопа в России будет всегда, пока у власти такие ган#оны. А помоему они у власти всегда были, есть и будут до тех пор, пока у простого народа не проснется национальное самосознание и все вместе не выйдут на улицы и отпер#олят всех сегодняшних "слуг народа".


даже если (когда) это самосознание проснется - ну выйдет народ на улицы, прогонят сегодняшних гавнюков - тут же вылезут другие, которые вроде бы все это время были белые и пушистые - какое то время все будут страшно довольны - а потом начнется тоже самое... так было всегда и везде - наверх всегда самое гавно всплывает...

вот соскучился по мастеру...

5
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 11:35       Ответить с цитатойцитата 

Xenium писал:
Браво, наконец разумные выкладки, а не перекидывание "умными" формулировками и "где-то там услышанными" теориями.
Как раз ипотека и задерживает этот кризис, а кто стимулирует такое кредитование? Банки? Вот уж хрен.
Я немного общаюсь с двумя банкирами Питерского и Московского строительного банка. Им эти ипотека нихрен не нужна. Она почти не приносит дохода. Ни один банк не хочет давать такие долгосрочные и такие низкопроцентные займы в настоящих условиях. Тем более, при такой же недоразвитой и дорогой системе страхования.
Государтсво оттягивает этот кризис, а государство у нас, это Москва и немного Питер, все остальное , это какое-то другое государство. Ответы логичны и лежат на поверхности.
P.S. Разумнее всео вкладывать в предметы и вещи, которые ценятся на мировом рынке, а не локально. Мир сейчас идет к этому. Золото, искусство, оружие, технологии и т.п.

Есть правда в этом посте. +1!

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 11:39       Ответить с цитатойцитата 

Xenium писал:

Я немного общаюсь с двумя банкирами Питерского и Московского строительного банка. Им эти ипотека нихрен не нужна. Она почти не приносит дохода. Ни один банк не хочет давать такие долгосрочные и такие низкопроцентные займы в настоящих условиях. Тем более, при такой же недоразвитой и дорогой системе страхования.


как понять кредит не приносит дохода? Твои мегабанкиры в курсе что обычно ты сначала платишь оговоренные ПРОЦЕНТЫ по кредиту затем уже сам кредит. Как только банк кредит выдал он тут же получает свою прибыль за весь срок кредита.
Средняя семья платит 1.5-3К в месяц и так платит поламерики, это не доход в понятии твоих знакомых банкиров? за счет чего их банки живут если не с кредитов, можно поподробнее узнать?

насчет страхования поясни плз, что именно надо страховать? если временную потерю трудоспособности так это развод такой, я не слышал чтоб ктото такие страховки брал, нафига какие то страховки когда берешь кредит? перестал платить - забрали квартиру, что тут и от кого страховать

5
 
+


С нами с 06.11.04
Сообщения: 173
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 11:57       Ответить с цитатойцитата 

serge@ писал:
как понять кредит не приносит дохода? Твои мегабанкиры в курсе что обычно ты сначала платишь оговоренные ПРОЦЕНТЫ по кредиту затем уже сам кредит. Как только банк кредит выдал он тут же получает свою прибыль за весь срок кредита.
Средняя семья платит 1.5-3К в месяц и так платит поламерики, это не доход в понятии твоих знакомых банкиров? за счет чего их банки живут если не с кредитов, можно поподробнее узнать?
насчет страхования поясни плз, что именно надо страховать? если временную потерю трудоспособности так это развод такой, я не слышал чтоб ктото такие страховки брал, нафига какие то страховки когда берешь кредит? перестал платить - забрали квартиру, что тут и от кого страховать


После последнего обзаца коментировать даже не хотелось, сразу видно, что ты даже не интересовался как происходит ипотечное кредитование. Без страховок в Рашке никуда.

А по первому вот что:
Сейчас у коммерч. банков нет проблем с выдачей кредитов. Спрос сильно превышает предложение. А банк заставляют выдават огромные кредиты, на низколиквидные вложения (ипотека)? да еще и под невысокий (по сравнению с другими видами кредитования) процент. Отсюда, упущенная выгода. оно банку надо? icon_smile.gif

Последний раз редактировалось: Xenium (12/04/06 в 12:02), всего редактировалось 1 раз

5
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 11:57       Ответить с цитатойцитата 

serge@ писал:
как понять кредит не приносит дохода? Твои мегабанкиры в курсе что обычно ты сначала платишь оговоренные ПРОЦЕНТЫ по кредиту затем уже сам кредит. Как только банк кредит выдал он тут же получает свою прибыль за весь срок кредита.
Средняя семья платит 1.5-3К в месяц и так платит поламерики, это не доход в понятии твоих знакомых банкиров? за счет чего их банки живут если не с кредитов, можно поподробнее узнать?

Есть такое понятие как "невозврат кредита". Не знаю как у Вас за бугром, но в России это выглядит так:
Семья берет кредит, скажем, на $50000. Добавляет свои деньги и покупает однушку в Москве (До этого они снимали квартиру, а прописаны были на деревне у бабушки). Они прописываются в эту квартиру и тут настает амба - Мужа и жену выгоняют с работы (на пример) и они не в состоянии выплатить этот кредит. Суд выдает постановление на арест и дальнейшую продажу имущества для возврата долга банку. Приходят в квартиру судебные приставы, описывают старенький магнитофон, холодильник, стиралку, телевизор. И ВСЕ!. Суд не имеет права отобрать квартиру у них в пользу банка, поскольку у них нет другого жилья! В итоге они успели выплатить банку всего-лишь какие-нибудь $5-$15 тысяч вместо $50! В связи с большим количеством невозвратов кредита банк вынужден повышать процентную ставку на кредиты, но тут на него давит правительство: "Мол, надо понижать проценты". Именно поэтому ипотека сейчас не выгодна для банков в России.

Для статистики:
Процент невозвратов кредита по ипотеке - порядка 3-5%
Процент невозвратов кредита по авто - порядка 5-10%
Процент невозвратов кредита по потреб - порядка 20-30%

PS: Не один год работаю в известном банке, занимающемся кредитованием.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

7
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 12:11       Ответить с цитатойцитата 

bizz писал:
2. нехватка мощностей - наприер роизводство кирпича и цемента уже на перделе , есть стойки стоящие по три месяцаа потому-что нет цемента !


Ага, кирпично-цементный заводик значит надо делать, ясненько.. icon_smile.gif

kit писал:
Справку НДФЛ на сумму покупки нарисовать родственнику (вслучае покупки квартиры через него) не так-то уж и просто, а её или уже требуют или будут требовать в ближайшее время.


На счет контроля за расходами, сейчас его официально нет, узнавал буквально недавно в нескольких местах. На счет того что ожидается:

Цитата:

Вице-премьер правительства России Александр Жуков на заседании правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил, что одновременно с налоговой амнистией чиновники рассматривают возможность возврата механизмов контроля за расходами налогоплательщиков. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
Он сообщил, что разработка законопроекта о налоговой амнистии закончена. Документ будет внесен в Госдуму в течение 2006 года. Он уточнил, что налоговая амнистия является разовой акцией и не будет повторена.

Согласно положениям законопроекта, налогоплательщик сможет задекларировать и легализовать доходы за все предыдущие годы, заплатив с них 13 процентов налога.

т.е. если курс не измениться то контрль за крупными расходами снова будет через 2-3-4 года.

Catch22 писал:
Во-вторых, покупки можно кредитовать по разным хитропромученым схемам - по договоренности с банками и сейчас так делают. Попробуй докажи, что ты не брал кредит.


Если я не ошибаюсь, то данная практика в основном касается первичного рынка т.е. покупки у застройщиков?

Catch22 писал:
Я уже писал выше: всего 2-3% сделок в 2005 году были заключены по ипотеке - как ты себе смыслишь перегрев от такого количества?


Как мне обьяснили, влияет она не тем что сейчас уже по ней проводяться сделки, а ожидаемым спросом в связи с тем что покупательная способность будет выше за счет ипотеки. Это же следует из прогнозов на этот год крупных компаний которые я читал.

bog писал:
На стоимость квартиры наличие ремонта практически не влияет.


Хм.. никогда бы не подумал, ну на себестоимость хотя бы ремонта должно влиять.

bog писал:
Аренда - это обычно относительно дешевая вторичка.


Ну далеко не всегда... есть и дорогие квартиры, вполоть до 10к в месяц и выше за всякие пентхаусы на кропоткинской, разумеется их меньше чем дешевых, как и квартир на продажу. А за 1500-2000 вариантов вообще куча. Я сам сейчас живу в не дешевой квартире, хотя и не большой, но здесь и ремонт соответствющий и оснащение всякой техникой и расположение и инфраструктура.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

8
 



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 12:39       Ответить с цитатойцитата 

Xenium писал:
После последнего обзаца коментировать даже не хотелось, сразу видно, что ты даже не интересовался как происходит ипотечное кредитование. Без страховок в Рашке никуда.
А по первому вот что:
Сейчас у коммерч. банков нет проблем с выдачей кредитов. Спрос сильно превышает предложение. А банк заставляют выдават огромные кредиты, на низколиквидные вложения (ипотека)? да еще и под невысокий (по сравнению с другими видами кредитования) процент. Отсюда, упущенная выгода. оно банку надо? icon_smile.gif


как ипотека работает у нас - я написал выше
на кредитах недвижимости все банки живут, и они ликвидные т.к. пока ты не выплатил - недвижомость является собстенностью банка, в кармане дом не унесешь, перестал платить - дом опечатают и имущество с аукциона пустят, для банка риск выливается только в потерю времени своих сотрудников.

А вот кредиты под бизнес - как раз рискованные и неликвидные и их неохотно дают и при наличии безупречной кредитной истории - можно было просто набрать кредитов и обанкротится.
но опять же я не видел таких страховок - от возможного банкротства

5
 



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 12:42       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Суд не имеет права отобрать квартиру у них в пользу банка, поскольку у них нет другого жилья!


а если я квартиру сдал - я тоже не могу выгнать неплательщика законным способом?
вдруг у него нет другого жилья

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 12:44       Ответить с цитатойцитата 

serge@ писал:
а если я квартиру сдал - я тоже не могу выгнать неплательщика законным способом?


Если сдал - можешь.

Насколько я знаю, ключевая точка - это прописка. Если прописался где-нибудь, то только с большим геморроем можно тебя выселить.

Но можно icon_smile.gif (есть положительный опыт).

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 30.10.02
Сообщения: 1910
Рейтинг: 854

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 12:52       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Есть такое понятие как "невозврат кредита". Не знаю как у Вас за бугром, но в России это выглядит так:
Семья берет кредит, скажем, на $50000. Добавляет свои деньги и покупает однушку в Москве..........й магнитофон, холодильник, стиралку, телевизор. И ВСЕ!. Суд не имеет права отобрать квартиру у них в пользу банка, поскольку у них нет другого жилья! В итоге они успели выплатить банку всего-лишь какие-нибудь $5-$15 тысяч вместо $50! В связи с большим количеством невозвратов кредита банк вынужден повышать процентную ставку на кредиты, но тут на него давит правительство: "Мол, надо понижать проценты". Именно поэтому ипотека сейчас не выгодна для банков в России.
Для статистики:
Процент невозвратов кредита по ипотеке - порядка 3-5%
Процент невозвратов кредита по авто - порядка 5-10%
Процент невозвратов кредита по потреб - порядка 20-30%
PS: Не один год работаю в известном банке, занимающемся кредитованием.


Ну че уж в банках совсем идиоты сидят. Вообще то залог оформляется на эту хату и банк ее легко может продать, без каких либо проблем.

Serious Cash: 27 сайтов в нишах teen, amateur, anal, homemade, step-family, hardcore, milf

0
 



С нами с 30.10.02
Сообщения: 1910
Рейтинг: 854

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 12:53       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Если сдал - можешь.
Насколько я знаю, ключевая точка - это прописка. Если прописался где-нибудь, то только с большим геморроем можно тебя выселить.
Но можно icon_smile.gif (есть положительный опыт).


Ну обычно не прописывют таких людей на постоянную основу. Прописывают на срок. Срок истек - все не прописан человек.

А вообще по суду выписать реально.

Serious Cash: 27 сайтов в нишах teen, amateur, anal, homemade, step-family, hardcore, milf

0
 



С нами с 05.06.03
Сообщения: 628
Рейтинг: 415

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 14:51       Ответить с цитатойцитата 

а какой % у вас в Росси по кредитам на недвижимость в долларах?

У нас в Украине 12% icon_sad.gif

Codelobster IDE - бесплатная кросс-платформенная IDE с поддержкой всех популярных фреймворков

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 556
Рейтинг: 211

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 15:10       Ответить с цитатойцитата 

а вот такой вопрос по возникшей подтеме:
если я взял хату за 80к - кредит 40к + добавил свои 40к, живу в квартире, кредит не гашу, меня выселяют, квартиру банк продаёт. 40к мне возвращаются или как? кто в курсе темы?

конверт 1:150

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 15:17       Ответить с цитатойцитата 

BP писал:
а вот такой вопрос по возникшей подтеме:
если я взял хату за 80к - кредит 40к + добавил свои 40к, живу в квартире, кредит не гашу, меня выселяют, квартиру банк продаёт. 40к мне возвращаются или как? кто в курсе темы?

Продают квартиру, из вырученных денег выплачивают все долги банку, а остальное отдают тебе. Только проблема в том, что такие квартиры продают "своим" людям по низким ценам. Тоесть деньги ты назад получишь, но заведомо меньше своих 40к.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 15:21       Ответить с цитатойцитата 

RTV писал:
Ну че уж в банках совсем идиоты сидят. Вообще то залог оформляется на эту хату и банк ее легко может продать, без каких либо проблем.

Кроме того случая, когда тебе некуда ехать из этой квартиры. В этом случае банк не имеет право продавать твою квартиру. Банк просто остается с носом. Естественно такие риски закладываются в виде высоких процентов по кредитам.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 15:27       Ответить с цитатойцитата 

serge@ писал:
а если я квартиру сдал - я тоже не могу выгнать неплательщика законным способом?

Можешь. Все ситуации описанны в законе.
serge@ писал:
вдруг у него нет другого жилья

Если это гражданин РФ - у него есть прописка. В данном случае он выдворяется из квартиры и может дальше проживать мо месту своей прописки. Если это гражданин РФ и у него нет прописки - то Вы сам себе враг. Ибо пустить в квартиру человека без прописки - это надо быть полным му#аком. Если это не гражданин РФ, то при получении визы этот гражданин должен был предоставить нашему консулу информацию о том, где он собирается проживать по приезду в Россию. Обычно это гостинница или специальное общежитие. Если же Вы опять сами себе враг и пустили в квартиру иностранного гражданина, то в данном случае он выдворяется и в дальнейшем может быть департирован на родину, если не найдет себе другого места для проживания, связанного с целью пребывания.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

5
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 15:31       Ответить с цитатойцитата 

serge@ писал:
как ипотека работает у нас - я написал выше
на кредитах недвижимости все банки живут, и они ликвидные т.к. пока ты не выплатил - недвижомость является собстенностью банка, в кармане дом не унесешь, перестал платить - дом опечатают и имущество с аукциона пустят, для банка риск выливается только в потерю времени своих сотрудников.

Банк не сможет выселить жильцов из заложенной недвижимости, если у жильцов нет другого места для проживания. В случае, если жильцы не смогли оплатить кредит, купив 10ти комнатную квартиру, банк купит 1шку или 2шку и переселит всех туда, а 10ти комнатную реализует с молотка. Но проблема как раз в том, что 80% ипотеки - это однушки и двушки. И выселить из них жильцов банку некуда, чтобы вернуть свои кровные денежки.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 
+


С нами с 06.11.04
Сообщения: 173
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 15:34       Ответить с цитатойцитата 

serge@ писал:
как ипотека работает у нас - я написал выше
на кредитах недвижимости все банки живут, и они ликвидные т.к. пока ты не выплатил - недвижомость является собстенностью банка, в кармане дом не унесешь, перестал платить - дом опечатают и имущество с аукциона пустят, для банка риск выливается только в потерю времени своих сотрудников.
А вот кредиты под бизнес - как раз рискованные и неликвидные и их неохотно дают и при наличии безупречной кредитной истории - можно было просто набрать кредитов и обанкротится.
но опять же я не видел таких страховок - от возможного банкротства

Возможно, у вас так банки и живут. В России все иначе.
У нас до сих пор, банки, в основном, обслуживают крупный бизнес.
А малый бизнес, и потребительское кредитование несет только хлопоты.
Если бы не государственное давление, в крупных банках таких услуг не было бы вообще. Ну, разве что, для поддержания благоприятного имиджа.
У нас банковская система, практически не связана с экономикой и банки до сих пор зарабатывают не кредитованием, а валютными услугами.
К тому же, население до сих пор не доверяет банкам, так и банки не очень-то хотят верить населению.
И, как говорит A d u l t, очень непросто выселить неплательщика из квартиры. По сути, прав собственности у банка нет.

Последний раз редактировалось: Xenium (12/04/06 в 17:25), всего редактировалось 1 раз

Обмен Fethard Epassporte за 1-3% Контакт: 250-634-922
Беру в долг под 10%

4
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 17:00       Ответить с цитатойцитата 

<skip>

Your Ad Here. PM.

0
 

Модератор


С нами с 08.02.03
Сообщения: 10559
Рейтинг: 5961


Передовик Master-X (01.06.2018) Передовик Master-X (16.06.2019) Передовик Master-X (01.04.2020) Передовик Master-X (16.04.2020) Передовик Master-X (16.10.2021) Ветеран трепа Master-X (01.11.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 20:30       Ответить с цитатойцитата 

Мля дешевле бетон из ОДЕССЫ в Москву привезти чем его тут покупать ;)
Вот те и цены ;)

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »