Реклама на сайте Advertise with us

Запредельные цены на недвижимость в Москве и Питере

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.11.02
Сообщения: 3761
Рейтинг: 973

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 03:50       Ответить с цитатойцитата 

пока в стране такая коррупция процветает - имхо все будет обходиться без последствий при должном подогревании интереса...

а рынок недвижимости рано или поздно упадет, иначе и быть не может, то что продается по 3К за метр не стоит и 1К... пузыри лопаются при передозе вдутого в них воздуха... когда-то инвесторы начнут фиксировать прибыль

4
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 03:51       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
НДФЛ будут просить с покупателя. На кого он оформит квартиру не важно. Просто если человек купил 10 хат, то ему нужно будет фактически подтвердить, что на эти 10 хат у него есть официальный заработок (2-3М$ если речь идёт о Москве).


Это все не так просто.
Во-первых, для начала нужно заставить показывать реальную продажную стоимость квартиры в документах тогда уж. На данный момент такую стоимость показывают в единичных сделках. Причем в основном заинтересованы в уменьшении суммы продавцы, которым нужно платить налоги от продажной стоимости.
Во-вторых, покупки можно кредитовать по разным хитропромученым схемам - по договоренности с банками и сейчас так делают. Попробуй докажи, что ты не брал кредит.
В-третьих, им придется разработать льготную схему налогообложения для активных игроков на рынке недвижимости, если они хотят прозрачности.
И т.д.

kit писал:

Насчёт "победить бедность" - это верно, но это уже сейчас не относится к Москве совсем никак.


Если выражаться политически корректно, мои источники информации заставляют меня верить в совершенно иную версию материального благосостояния жителей Москвы icon_smile.gif

А если серьезно, бедных в Москве полно.


kit писал:
... Задача - регистрация всех значимых операций в любой сфере, пока без последствий. После выборов система будет готова и на последствия.
Всё это мяо личная гипотеза развития событий.


Государство принципиально не готово к таким нововведениям, такова моя версия. На данный момент оно с трудом справляется даже с обычной регистрацией сделок, без всякого их анализа.
Ладно, поживем-увидим.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

5
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 556
Рейтинг: 211

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 06:49       Ответить с цитатойцитата 

ну вы прямо как первый раз замужем. совершенно такая же ситуация была в 97 году. цены заоблачные (исходя из доходов), спрос огромный. в 98 тряхонуло - и всё началось сначала. причём некоторым реально повезло, кто продал хату по старым ценам и не успел купить новую. люди из однокомнатных переехали в трёшки и ещё деньги остались. вот тогда для сдачи в аренду было выгодно покупать жильё, а сейчас смысла в этом не видно. однёрка стоит 50-60к, сдавать её по 400 в месяц - какой смысл?! 15-летняя окупаемость?! у нас к сожалению так бизнес не делается icon_smile.gif хаты покупаются на сдачу, если они реально будут нужны в будущем самим хозяевам. это конечно несколько негативно влияет на спрос, но думаю не так сильно, чтобы брать в расчёт. ипотека тоже влияет пока не сильно, но её продвигают и конечно ждут, что она будет развиваться, а значит искусственно удерживают цены и даже выращивают их. при хорошо отлаженной ипотеке цены будут ещё раза в два выше обязательно.
ситуация сведётся к тому, что без кредита никто не сможет приобретать жильё. то есть конечно богатый сможет купить дешёвую квартиру без кредита, а вот на дорогую уже не хватит. а бедные будут в вечной кабале у банков. как мне кажется такая ситуация долго не продлится, будет либо силовой переворот в системе, либо очередной экономический кризис. я для себя так подумал и решил, что впринципе можно взять кредит лет на 20, а калиф быстрее сдохнет. ну а "ишаков" с жёнами и детьми выгонять на улицу скорее всего никто не решится - тут уже точно бунт. легче закрыть все банки, арестовать бабло и оставить один сбербанк. чиновник - он при любой ситуации своё бабло получит и скорее поссорится с банкирами, чем со всем народом. хотя могут быть и такие ситуации, как глобальный экономический апокалипсис с жёстким террором, но тогда нам тут что-то обсуждать вообще смысла нету icon_smile.gif

конверт 1:150

6
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 08:42       Ответить с цитатойцитата 

ibiz писал:
а как вариант еще большего подоражания нерассматривается?

У каждого "вздутого" рынка есть свой предел. Когда-нибудь "коллапс" все равно настанет. Здесь главный вопрос - когда?

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

6
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 08:46       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
ibiz, законопроект, о котором было упомянуто, обходится элементарным переоформлением квартир на родственников и скорее всего не пройдет, так что не нужно так серьезно об этом задумываться icon_smile.gif

Есть такое дело icon_smile.gif
Catch22 писал:
Adult, внезапно разбогатевшие селяне, создающие бешеный спрос на квартиры в Москве - это сила icon_smile.gif

Я не говорил, что все селяне так ударно зарабатывают, но есть некоторые из них. Например в селе распространено "занятие мясом", которое приносит ощутимый доход. Народ ездит по селам и предлагает услуги "бойни". В замен за услугу они берут часть мяса, а возможно выкупают все мясо, и везут продавать на рынок по-дороже, где есть своя точка. За сезон таким образом можно заработать не одну сотню тысяч, если конечно голова на плечах есть и руки прямые.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

5
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 08:48       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull писал:
квартплату не увеличат-их сметут пенсионеры
что значит бешенный налог?

Ты много знаешь пенсионеров, владеющих более чем одной квартирой? Речь идет о большом налогообложении и квартплате второй, третьей и т.д. квартир.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

5
 

старый зануда

С нами с 26.07.03
Сообщения: 3291
Рейтинг: 1361

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 11:11       Ответить с цитатойцитата 

Мои 5 копеек:
Рынок действительно перегрет и основным источником этого перегрева, имхо, является ипотека. Начинает работать старый советский принцип - брать столько жилья сколько дадут, только раньше жилье просто давали, а сейчас - кредиты на него. Но ипотека существует относительно недавно и очень скоро у банков возникнут огромные проблемы с возвратом этих кредитов и тогда ситуация на рынке жилья коренным образом изменится...

Всё для Iphone & Ipad

5
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 11:31       Ответить с цитатойцитата 

Vlad_S писал:
Мои 5 копеек:
Рынок действительно перегрет и основным источником этого перегрева, имхо, является ипотека.


Я уже писал выше: всего 2-3% сделок в 2005 году были заключены по ипотеке - как ты себе смыслишь перегрев от такого количества?
Ипотека пока вообще практически не влияет на цены, и пофигу, что о ней написано на каждом углу. На буржуйских рынках ипотекой полльзуются при совершении 50-60%+ всех сделок и сама по себе она причиной перегрева не становится.

Для сравнения - на рынке дешевой аренды в Москве спрос превышает предложение в 4-8 раз по разным оценкам. Перегретые рынки выглядят иначе.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

6
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 11:36       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Есть такое дело icon_smile.gif
Я не говорил, что все селяне так ударно зарабатывают, но есть некоторые из них. Например в селе распространено "занятие мясом", которое приносит ощутимый доход. Народ ездит по селам и предлагает услуги "бойни". В замен за услугу они берут часть мяса, а возможно выкупают все мясо, и везут продавать на рынок по-дороже, где есть своя точка. За сезон таким образом можно заработать не одну сотню тысяч, если конечно голова на плечах есть и руки прямые.

Валялся под столом.... Я в глубоком детстве сам забивал скот. Отрубить курице бошку - это 5 минут, главное, что бы не вырвалась, а то по огороду за безголовой курицей надо бегать.
Зарезать свинью - два мужика, нож и паяльная лампа. Ну и бутыль самогона под свежую печёнку.
Корову зарезать то же проблем нет.
Адулт, перестань писать хуйню icon_smile.gif

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

7
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 11:41       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Я не говорил, что все селяне так ударно зарабатывают, но есть некоторые из них. Например в селе распространено "занятие мясом", которое приносит ощутимый доход. Народ ездит по селам и предлагает услуги "бойни". В замен за услугу они берут часть мяса, а возможно выкупают все мясо, и везут продавать на рынок по-дороже, где есть своя точка. За сезон таким образом можно заработать не одну сотню тысяч, если конечно голова на плечах есть и руки прямые.


Естественно, что есть селяне, которые хорошо зарабатывают, но их единицы от общего числа. Поэтому на запредельные московские цены на недвижимость они не оказывают практического влияния, основные причины их роста не в них, о чем я и говорил.

Например, быстрый рост последних 6 месяцев был вызван в основном новыми требованиями по долевому строительству после гигантского скандала с обманутыми соинвесторами. После этого скандала количество квартир предложения на первичке сократилось чуть ли не в разы при продолжающем расти спросе. Цены взметнулись вверх, продавцы вторички это увидели и стали задирать свои цены либо снимать квартиры с продажи, дожидаясь пика роста, что еще более уменьшило предложение и увеличило спрос и цены.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

6
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 12:19       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Адулт, перестань писать хуйню icon_smile.gif

Себа, вот ты сидишь в Чехии и пытаешься еще что-то доказать про русскую глубинку. Я за последние 3 года вдоль и поперек изъездил Тульскую, Липецкую, Рязанскую, Московскую и Ярославскую области.
Пообщался с кучей народа из этих мест. Есть много местных знакомых, которые таким образом из грязи в город выбрались. И такая тенденция имеет место быть. Я вот только не могу понять людей, которые нихуя за МКАД не выбираются, и пытаются что-то доказать (К Себе это не относится). Есть тысячи семей с каждого региона, которые перебираются потихоньку в Москву за счет всего того, что я описал выше. И Вы хотите сказать, что они нихуя не оказывают влияния на рынок недвижимости? Да как минимум несколько тысяч квартир в год в Москве и ближайшем подмосковье раскупаются семьями из регионов. И вы хотите сказать, что это "незначительное" количество?

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

7
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 12:21       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Естественно, что есть селяне, которые хорошо зарабатывают, но их единицы от общего числа. Поэтому на запредельные московские цены на недвижимость они не оказывают практического влияния, основные причины их роста не в них, о чем я и говорил.

Я не говорю, что это основной фактор, но это один из факторов, который тоже стоит иметь ввиду.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

6
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 12:28       Ответить с цитатойцитата 

И еще... Мой одноклассник сейчас работает менеджером среднего звена в одной из известных компаний по добыче полезных ископаемых в сибири. Работает вахтовым методом: неделю дома отдыхает, неделю ездит по разработкам в сибири. Часто летает на самолетах вместе с нефтяниками. Как Вы думаете, чем озабочены умы рабочих нефтяников? Правильно! Куда бы вложить деньги и какие цены на недвижимость в Москве и Питере...

PS: Специально для Себы - я для тебя всегда рад пороть чушь и нести ху#ню.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

7
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 12:44       Ответить с цитатойцитата 

Москва.. Питер.. Вы думаете в других городах цены не запредельные?
Я сравнивал цены в Новосибе с Питером в обычных домах не элитных. У нас лишь чуть-чуть пониже на 50-150к рублей. И такие цены по идее в любом крупном российском городе.

2BP: Хаты вряд ли вообще покупаются под сдачу, сдаются в основном квартиры которые хозяевам достались по наследству и с худшими условиями проживания чем то место где они живут. Или квартира сдаётся на время отъезда хозяев, это уже от бедности.

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

6
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 13:12       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Себа, вот ты сидишь в Чехии и пытаешься еще что-то доказать про русскую глубинку. Я за последние 3 года вдоль и поперек изъездил Тульскую, Липецкую, Рязанскую, Московскую и Ярославскую области.
Пообщался с кучей народа из этих мест. Есть много местных знакомых, которые таким образом из грязи в город выбрались. И такая тенденция имеет место быть. Я вот только не могу понять людей, которые нихуя за МКАД не выбираются, и пытаются что-то доказать (К Себе это не относится). Есть тысячи семей с каждого региона, которые перебираются потихоньку в Москву за счет всего того, что я описал выше. И Вы хотите сказать, что они нихуя не оказывают влияния на рынок недвижимости? Да как минимум несколько тысяч квартир в год в Москве и ближайшем подмосковье раскупаются семьями из регионов. И вы хотите сказать, что это "незначительное" количество?

Я жил в русской глубинке, а не ездил по ней icon_smile.gif
И родители мои там счас живут, и тёща. Так что не понаслышке всё знаю. Твой метод заработка с помощью забитого скота имеет место быть........... в единичных случаях. И может кто то и заработал на этом деньги и купил квартиру в Москве. Но это один или два человека в общей массе. Придумай ещё какой нибудь экзотический вид заработка.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

6
 



С нами с 05.08.03
Сообщения: 336
Рейтинг: 114

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 15:39       Ответить с цитатойцитата 

1. Прошу более подкованных товарищей попробовать предсказать поведение цен на аренду/жилье в Москве как аванпосте этого безобразия icon_smile.gif на ближайшие 5 лет. Мои собственные аналитические способности меня разочаровали еще в 2005 году.

Скажем сейчас я плачу аренду 1000/mo квартиры которая стоит 180,000 хотя это хз. Какие у меня перспективы?

2. По ситуации имхо читайте последние посты Catch22. В этом топике он куда ближе к земле ходит, сравниваю с тем что сам вижу.

3. Слово "запредельные" в сабже сильно улыбнуло.

ps не совсем по сабжу но посмеялся карта расселения

Последний раз редактировалось: $elect (11/04/06 в 18:08), всего редактировалось 1 раз

7
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 18:03       Ответить с цитатойцитата 

Nikola писал:
2BP: Хаты вряд ли вообще покупаются под сдачу, сдаются в основном квартиры которые хозяевам достались по наследству и с худшими условиями проживания чем то место где они живут. Или квартира сдаётся на время отъезда хозяев, это уже от бедности.


если квартиру покупают для вложения денег - то вполне логично ее сдавать чтобы не простаивала пустой просто так... за нее же все равно коммунальные платежи платить надо - даже если никто не живет.

вот соскучился по мастеру...

0
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 18:14       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
если квартиру покупают для вложения денег - то вполне логично ее сдавать чтобы не простаивала пустой просто так... за нее же все равно коммунальные платежи платить надо - даже если никто не живет.


Но так не происходит. Элитное жилье просто пустует, есть дома где спустя 2 года после сдачи, заселено 20% у остальных даже штор на окнах нет. Это в моем, переферийном городе.

пс
Цены 500 баксов за вторичное и до 1к за элитное. При себистоимости в 50-100 баксов (!) и ясен хрен, что это не нефтянники и не колхозники образовали такие цены, а монополия и откаты чиновникам.

6
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 21:46       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
если квартиру покупают для вложения денег - то вполне логично ее сдавать чтобы не простаивала пустой просто так... за нее же все равно коммунальные платежи платить надо - даже если никто не живет.

Пища для размышлений...

вариант 1, вы купили абсолютно новую квартиру... для того чтобы ее сдать, надо сделать хоть минимальный ремонт, поставить сантехнику и т.д. Стоимость удовольствия по любому больше цены которую вы получите за аренду как минимум в течении года. На стоимость квартиры наличие ремонта практически не влияет. Т.е. грубо говоря если вы собираетесь продать квартиру в течении пары лет - вы выкинули эти деньги.

вариант 2, вы купили вторичное жилье хорошего качества. Далее слушаем разнообразные истории о квартиросьемщиках которые практически убивали квартиры ломая и корежа практически все что можно вплоть до стен и потолков.., проигрывали квартиры.., устраивали там притоны.., поджоги.., наводнения и т.д. Т.е. пускать это дело на самотек нельзя. Цена квартир на вторичном рынке от состояния жилья уже зависит (некритично, но все таки это есть) т.е. если квартира на продажу - особого смысла рисковать и брать на себя подобный геморой тоже нет.

Большая часть новостроек действительно берется как средство надежного вложения средств, и исключительно для последующей продажи. Аренда - это обычно относительно дешевая вторичка.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

5
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 533
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 22:26       Ответить с цитатойцитата 

нахер..

Последний раз редактировалось: dm (12/04/06 в 06:54), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 533
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 22:33       Ответить с цитатойцитата 

нах-2

Последний раз редактировалось: dm (12/04/06 в 06:55), всего редактировалось 1 раз

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 22:33       Ответить с цитатойцитата 

Сергей Ильич писал:
Но так не происходит. Элитное жилье просто пустует, есть дома где спустя 2 года после сдачи, заселено 20% у остальных даже штор на окнах нет. Это в моем, переферийном городе.


ну, спрос на аренду обратно пропорционален элитности (т.е. цене) квартиры - это же очевидно.

bog: не совсем согласен.

вариант 1: квартира с уже сделаным ремонтом при продаже ее через 2 года будет стоить дороже, и возможно даже больше чем на цену ремонта - это очевидно.

вариант 2: тут даже коментировать нечего... если сдавать как следует - все нормально будет.

собственно, я не имею ввиду что все купленые квартиры обязательно сдаются, но многие - особенно не элитные - почему бы и нет? я сам неск.лет такую снимал...

вот соскучился по мастеру...

5
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 533
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 22:39       Ответить с цитатойцитата 

три

Последний раз редактировалось: dm (12/04/06 в 06:55), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 533
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 22:47       Ответить с цитатойцитата 

четыре

Последний раз редактировалось: dm (12/04/06 в 06:56), всего редактировалось 1 раз

6
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 23:36       Ответить с цитатойцитата 

И тут вот вопрос возникает:

Какая нахрен аналитика и прогнозы с умным лицом, когда, как выясняется, всё зависит от решения кучки бандитов: что строить, где строить, зачем, как и сколько ? (Недалеко от плановой экономики-то ушли, да ?)

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »