Реклама на сайте Advertise with us

Запредельные цены на недвижимость в Москве и Питере

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 23:34       Ответить с цитатойцитата 

ibiz, законопроект, о котором было упомянуто, обходится элементарным переоформлением квартир на родственников и скорее всего не пройдет, так что не нужно так серьезно об этом задумываться icon_smile.gif

Adult, внезапно разбогатевшие селяне, создающие бешеный спрос на квартиры в Москве - это сила icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

4
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 23:36       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
ibiz, законопроект, о котором было упомянуто, обходится элементарным переоформлением квартир на родственников и скорее всего не пройдет, так что не нужно так серьезно об этом задумываться icon_smile.gif


вообще я не задумываюсь об этом, я анализирую ситуацию, возможно меня поправят, исправят, подскажут, а я извлеку из этого выгоду icon_smile.gif

4
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 23:39       Ответить с цитатойцитата 

ibiz писал:
вообще я не задумываюсь об этом, я анализирую ситуацию, возможно меня поправят, исправят, подскажут, а я извлеку из этого выгоду icon_smile.gif


Ну, ты просто начал размышлять, что будет если, я об этом icon_smile.gif

Это предложение пока что не больше, чем теория, и к тому же жутко дырявая теория.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

4
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 23:46       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:

Сейчас возможно выйдет интересный закон (сейчас находится помоему в думе), по которому хозяева, владеющие более чем одной квартирой, будут платить с остальных квартир бешеную квартплату и налог. Как только затраты на квартплату и налог затмят прибыль от квартиры - это возможно станет той самой иголочкой для пузыря.

квартплату не увеличат-их сметут пенсионеры
что значит бешенный налог?
ну увеличат в 2 раза - слегка подрастет арендная плата и все
и действительно, каждый член семьи запишет на себя по квартире и типа станет жить отдельно

Алкотрейд - мощный канал за крипту

5
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 23:47       Ответить с цитатойцитата 

Adulter писал:
.. Я понимаю центры крупных городов. Но почему выселки так много стоят-то ? Ведь окраины "бескрайни" ? Там "бери кусок поля" да строй. Вобщем, не очень понятно.


В Москве не так дело обстоит, нет бескрайних окраин, за МКАДом начинается Московская область - это уже другой субъект.

По сути, места под крупные жилые комплексы, которые обычно строят на выселках, уже практически не осталось.

Ну а дорого - так если покупают за такие деньги и при этом цены продолжают ползти вверх, зачем продавать дешевле?

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

5
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 23:50       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Сейчас возможно выйдет интересный закон (сейчас находится помоему в думе), по которому хозяева, владеющие более чем одной квартирой, будут платить с остальных квартир бешеную квартплату и налог. Как только затраты на квартплату и налог затмят прибыль от квартиры - это возможно станет той самой иголочкой для пузыря.


поднимем арендную плату - и пусть квартиросъёмщики страдают icon_smile.gif

4
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 00:04       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull писал:
ИМХО моде подвержены всякие извраты -то на бывших фабриках модно жить. то в пентхаузах. то в баржах. А классика- то есть просто шикарное жилье моде не особо подвержено...

не, все гораздо банальней.
строится отдельный элитный дом в спокойном красивом месте - это одна цена. рядом строиться общага\метро\завод - цена меняется.
место загаживается - цена меняется.
рядом строиться еще более лучший дом, с еще более лучшими условиями, который ко всему прочему перекрывает вид из окон первого - цена меняется.
Причем люди которые покупают подобную недвижимость в первую очередь будут смотреть на место, а не на цену. Поэтому в случае чего продать такую квартиру за хорошие деньги будет сложнее.

з.ы. насчет налогов, кварплаты и т.д.
меня больше интересует кто проталкивает реформы ЖКХ и т.д.
Если это произойдет у нас довольно большая часть населения без жилья останеться (ну и цены на вторичку старой застройки скорее всего попадают).., но раз толкают - значит это кому то очень сильно нужно. А кому и зачем - я понять не могу.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

7
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 00:20       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
В Москве не так дело обстоит, нет бескрайних окраин, за МКАДом начинается Московская область - это уже другой субъект.
По сути, места под крупные жилые комплексы, которые обычно строят на выселках, уже практически не осталось.
Ну а дорого - так если покупают за такие деньги и при этом цены продолжают ползти вверх, зачем продавать дешевле?


Ну хорошо. Тогда давай представим дом в пределах МКАДа - 1 км. И за пределами - 1 км. Ну или по 5 км возьмём. Для тех, кто на машине (а у вас на машинах людей больше, чем в любом городе) - это не расстояние +-5 10 км.

Я очень сомневаюсь, что цена там будет в 5 раз отличаться. Вот и вопрос - почему ? Взятки ?

---

Ну вот в Одессе, не пойму. Тут есть бескрайние окраины. Пример: рядом небольшой город, Ильичёвск. Там цена на недвижимость - $500. (это средние цены, без каких либо классов жилья). Вот и вопрос - там откуда такая цена ?

Себестоимость жилья, получается, ниже, чем 500. Почему сразу за пределами Одессы не построить дом(район целый) и не поставить цену в 500-550 ? (т.е. по ценам пригорода того).

з.ы. Catch22, ты недооцениваешь нефтеносные районы ваши. Реально там люди с деньгами. Поэтому зря насчёт селян шутишь. icon_smile.gif

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

6
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 00:25       Ответить с цитатойцитата 

Adulter писал:
Ну хорошо. Тогда давай представим дом в пределах МКАДа - 1 км. И за пределами - 1 км. Ну или по 5 км возьмём. Для тех, кто на машине (а у вас на машинах людей больше, чем в любом городе) - это не расстояние +-5 10 км.
Я очень сомневаюсь, что цена там будет в 5 раз отличаться. Вот и вопрос - почему ? Взятки ?


Оффтопик: а хуй ты доедешь на машине на работу с 8 утра, это потратишь полдня пока доедешь и уже пора домой ехать...

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 00:37       Ответить с цитатойцитата 

Adulter писал:
Ну хорошо. Тогда давай представим дом в пределах МКАДа - 1 км. И за пределами - 1 км. Ну или по 5 км возьмём. Для тех, кто на машине (а у вас на машинах людей больше, чем в любом городе) - это не расстояние +-5 10 км.
Я очень сомневаюсь, что цена там будет в 5 раз отличаться. Вот и вопрос - почему ? Взятки ?


Я не очень понял, что с чем ты сравниваешь и где цена в 5 раз отличается?

Центр Москвы с окраиной? Разница между аналогичной квартирой в центре Москвы и в ебенях никак не составляет 5 раз.

Adulter писал:
Себестоимость жилья, получается, ниже, чем 500. Почему сразу за пределами Одессы не построить дом(район целый) и не поставить цену в 500-550 ? (т.е. по ценам пригорода того).


Если у тебя купят по 1к за метр, какой смысл продавать по 500-550?
Не могу понять, о чем ты. Бизнес подразумевает извлечение прибыли.


Adulter писал:
з.ы. Catch22, ты недооцениваешь нефтеносные районы ваши. Реально там люди с деньгами. Поэтому зря насчёт селян шутишь. icon_smile.gif


Средняя зарплата работника нефтяной отрасли - 20к рублей в месяц.
(Сейчас уточнил, в 2005 - 28к, но сути это не меняет)

Если посмотреть на среднюю цену самой затрапезной квартиры в Москве (2,3-2,5 миллиона рублей ака 115-125 месячных зарплат нефтяников), становится вполне очевидно, что работники нефтяной отрасли не могут делать большой погоды на московском рынке недвижимости.

С зарплатой в 20к даже ипотеки приличной не получить, я уже не говорю про накопить. Кстати, ипотека пока играет крайне незначительную роль на рынке - если память не изменяет, в 2005 всего 2-3% от всех сделок с квартирами были ипотечными.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

10
 

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 00:54       Ответить с цитатойцитата 

ibiz писал:
вообще я не задумываюсь об этом, я анализирую ситуацию, возможно меня поправят, исправят, подскажут, а я извлеку из этого выгоду icon_smile.gif


похожий закон о больших налогах на вторую квартру пердлогался в 97-98 году , но увы ...

по мимо того что спрос подогревает ипотека есть еще две большие проблемы :

1. закон о долевом строительстве недавно вступивший в силу
2. нехватка мощностей - наприер роизводство кирпича и цемента уже на перделе , есть стойки стоящие по три месяцаа потому-что нет цемента !

5
 

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 00:58       Ответить с цитатойцитата 

Меня волнует другой вопрос .

Объясните мне как при обсалютно разных затратах на строительство панельно -блоочных , кирпичных и кирпично монолитных домов цены примерно одинаковы ?

в томже топике про чехию Перера приводил ссылку где видно что там цены разнятся почти в два раза .

для меня это парадокс .

учитывая что срок жизни панельного дома в 3 -4 раза меньше , внем холодно и шумно !

5
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 01:11       Ответить с цитатойцитата 

bizz писал:
Меня волнует другой вопрос .
Объясните мне как при обсалютно разных затратах на строительство панельно -блоочных , кирпичных и кирпично монолитных домов цены примерно одинаковы ?


Да я бы не сказал, что они примерно одинаковы.

Помимо того, какой дом, на цену квартиры сильно влияет местоположение дома и инфрастуктура района.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 23.10.03
Сообщения: 2428
Рейтинг: 1719

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 01:14       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Кстати, ипотека пока играет крайне незначительную роль на рынке - если память не изменяет, в 2005 всего 2-3% от всех сделок с квартирами были ипотечными.

+1
уж не знаю, что она там может такими темпами на рынке подогревать..

VPN, OPENVPN, proxy. Новые сетки. LEYLA 313202731
Stimul Cash - неси здоровье в массы :)

4
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 01:47       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Я не очень понял, что с чем ты сравниваешь и где цена в 5 раз отличается?
Центр Москвы с окраиной? Разница между аналогичной квартирой в центре Москвы и в ебенях никак не составляет 5 раз.


Нет, я сравнивал пределы мкад (1 км в пределах) и вне пределов. Вот именно, что цена не отличается во много раз. И если в центре есть лимит площадей, при том жёсткий, то за пределами МКАД оного же нет, правда ? И опять вопрос, почему же цена не отличается так сильно ?

Catch22 писал:

Если у тебя купят по 1к за метр, какой смысл продавать по 500-550?
Не могу понять, о чем ты. Бизнес подразумевает извлечение прибыли.


Да понятно про извлечение прибыли-то. Тогда вопрос - они все на сверхприбыли сидят там ? А где рост конкуренции тогда ? И когда это безобразие закончится ? icon_smile.gif

Catch22 писал:

Средняя зарплата работника нефтяной отрасли - 20к рублей в месяц.
(Сейчас уточнил, в 2005 - 28к, но сути это не меняет)
Если посмотреть на среднюю цену самой затрапезной квартиры в Москве (2,3-2,5 миллиона рублей ака 115-125 месячных зарплат нефтяников), становится вполне очевидно, что работники нефтяной отрасли не могут делать большой погоды на московском рынке недвижимости.

С зарплатой в 20к даже ипотеки приличной не получить, я уже не говорю про накопить. Кстати, ипотека пока играет крайне незначительную роль на рынке - если память не изменяет, в 2005 всего 2-3% от всех сделок с квартирами были ипотечными.


Ну, не обязательно рассчитывать на з/п работника отрасли. В Москве средняя зарплата, как я понимаю, в районе 500 баксов. Но это не значит, что москвичи квартиры не покупают. Такие зарплаты просто создают благоприятную почву для бизнеса, который, в свою очередь, потом покупает квартиры в Москве. icon_smile.gif

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

8
 



С нами с 03.12.05
Сообщения: 267
Рейтинг: 295

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 02:14       Ответить с цитатойцитата 

про москву скажу так (думаю в других регионах тоже самое происходит) - у нас монополия на строительство домов для жилья, в москве ты можешь построить все что угодно, кроме жилого дома.. местные власти не дадут тебе это сделать.. у нас около 200 компаний в москве, которые занимаются строительством жилья, и все эти 200 компаний принадлежат 3-4 людям которые дышат вместе с лужком..
взятки тут происходят на самом высоком уровне - и в действительности уже дело не в них, а в том что нет элементарной конкуренции..
дело возможно сдвинется только в случае интереса власти или смены ее, но как мы уже видем не в первый раз все эти интересы при смене скаьываются опять же к банальному..
ни или в случае действительно какого то кризиса который не смогут остановить заинтересованные люди..

7
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 02:33       Ответить с цитатойцитата 

Adulter, сори, но ты какие то смешные вещи говоришь...
Adulter писал:
если в центре есть лимит площадей, при том жёсткий, то за пределами МКАД оного же нет, правда ? И опять вопрос, почему же цена не отличается так сильно ?

нафига продавать за 500 то, что гарантировано уйдет за 1000?
Adulter писал:

Да понятно про извлечение прибыли-то. Тогда вопрос - они все на сверхприбыли сидят там ? А где рост конкуренции тогда ?

Естественно сверх прибыли. И конкуренция поэтому там и так такая что ногами вперед могут вынести.

Adulter писал:

Catch22, ты недооцениваешь нефтеносные районы ваши. Реально там люди с деньгами....
Ну, не обязательно рассчитывать на з/п работника отрасли. В Москве средняя зарплата, как я понимаю, в районе 500 баксов. Но это не значит, что москвичи квартиры не покупают.

500 баксов не те деньги которые позволяют покупать квартиры. И ты забываешь что в нефтеносных районах обычно охерено дорогая еда и сравнительно дорогое жилье. Так что это не те деньги которые позволят шиковать.

А ипотеку яб не стал так уж со счетов скидывать. У нас ее полунасильно щас продвигают. Типа всем бюджетникам по дешевой квартире на типа выгодных условиях. Но тут ситуация в каждом городе наверняка очень сильно отличается, так что в целом по стране наверняка она погоды не делает.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

6
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 02:42       Ответить с цитатойцитата 

Заставить людей чётко платить налоги на недвижимость можно конечно только если налоговая система работаёт чётко. Мне как раз кажется, что дело к этому идёт.

Справку НДФЛ на сумму покупки нарисовать родственнику (вслучае покупки квартиры через него) не так-то уж и просто, а её или уже требуют или будут требовать в ближайшее время.

Кроме того, дифференцированый налог скорее всего и нет нужды вводить: это очень трудно проверяется. А вот сделают годовой налог на собственность в 1% от рыночной стоимости (для всех), и тогда давайте посчитаем:
Стоимость средней хаты в Москве 200-300К.
1% = 2-3к в год.

Итого, придётся платить 200$ в месяц налога только на собственность. Если собственники арендуемого жилья решат перенести это по привычке на орендаторов, то боюсь что последние не потянут. Я от многих людей, которые снимают кварты уже сейчас слышу, что это им реально напряжно, а если цена ещё повысится на пару-тройку сотен, то они возможно не смогут выплачивать такую аренду.

PS. Если мне память не изменяет, в США налог на недвижимость примерно 1%?

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 02:46       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
Adulter, сори, но ты какие то смешные вещи говоришь...
нафига продавать за 500 то, что гарантировано уйдет за 1000?
Естественно сверх прибыли. И конкуренция поэтому там и так такая что ногами вперед могут вынести.


Ну правильно, теперь мне понятно, что они сидят на сверхприбыли. Вот в это я поверить и не мог. icon_sad.gif Надеялся на хоть какое-то подобие рынка.

По сути, нет там конкуренции, раз вперёд ногами вынести могут. Это всё-таки её нет, а не такая она жёсткая icon_smile.gif

Я просто пытаюсь понять всё. После топика яснее реально.

bog писал:
500 баксов не те деньги которые позволяют покупать квартиры. И ты забываешь что в нефтеносных районах обычно охерено дорогая еда и сравнительно дорогое жилье. Так что это не те деньги которые позволят шиковать.


Ты не понял, что я имел ввиду. Покупают не те, кто 500 баков получают, а те, кто делают бизнес там, где люди получают по 500 баков в среднем.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

5
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 02:47       Ответить с цитатойцитата 

Adulter писал:
Нет, я сравнивал пределы мкад (1 км в пределах) и вне пределов. Вот именно, что цена не отличается во много раз. И если в центре есть лимит площадей, при том жёсткий, то за пределами МКАД оного же нет, правда ? И опять вопрос, почему же цена не отличается так сильно ?


Почему цена в центре не отличается от цены на окраинах в 5 раз?
Потому что нет такого спроса, который сделал бы цену в центре в 5 раз выше цены на окраинах.

Adulter писал:

Да понятно про извлечение прибыли-то. Тогда вопрос - они все на сверхприбыли сидят там ? А где рост конкуренции тогда ? И когда это безобразие закончится ? icon_smile.gif


А там конкуренция не свободная, а между ограниченным числом игроков. По сути, это даже не конкуренция в реальном смысле, говорят, что в Москве вообще существует ценовой сговор между застройщиками. Они там бьются за место у корыта, а не за потребителя.

Adulter писал:
Ну, не обязательно рассчитывать на з/п работника отрасли. В Москве средняя зарплата, как я понимаю, в районе 500 баксов. Но это не значит, что москвичи квартиры не покупают. Такие зарплаты просто создают благоприятную почву для бизнеса, который, в свою очередь, потом покупает квартиры в Москве. icon_smile.gif


Все верно, средняя зарплата 500-600 баксов, однако огромное количество сделок совершается по альтернативе. Другими словами, чтобы купить одну квартиру, очень многие москвичи параллельно продают другую, которая у них уже есть (либо ту, в которой живут, либо полученную в наследство от дедушек-бабушек и т.д.). У москвичей вообще много преимуществ в этом смысле.

Нефтяной бизнес естественно покупает себе квартиры в Москве, я говорил лишь о том, что доля этих покупок на рынке не является определяющей и не относится к числу основных факторов, влияющих на рост цен.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

6
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 02:54       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Справку НДФЛ на сумму покупки нарисовать родственнику (вслучае покупки квартиры через него) не так-то уж и просто, а её или уже требуют или будут требовать в ближайшее время.


Не понял, зачем она нужна?


kit писал:
А вот сделают годовой налог на собственность в 1% от рыночной стоимости (для всех), и тогда давайте посчитаем:
Стоимость средней хаты в Москве 200-300К.
1% = 2-3к в год.


Если они сделают такой налог для всех, они получат настоящий голодный бунт.
Так что не шути так. icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

7
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 02:55       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Почему цена в центре не отличается от цены на окраинах в 5 раз?
Потому что нет такого спроса, который сделал бы цену в центре в 5 раз выше цены на окраинах.


Да не, я по-другому хотел чуть узнать. Почему на окраинах она не в 5 раз ниже, чем в центре, если учесть, что окраины свободны и земли там "бери - не хочу".

Ответ о коррупции сильной вполне всё объясняет.


Catch22 писал:
А там конкуренция не свободная, а между ограниченным числом игроков. По сути, это даже не конкуренция в реальном смысле, говорят, что в Москве вообще существует ценовой сговор между застройщиками. Они там бьются за место у корыта, а не за потребителя.



Вот тут собака и порылась icon_smile.gif Вот, что я хотел узнать.


Catch22 писал:
Все верно, средняя зарплата 500-600 баксов, однако огромное количество сделок совершается по альтернативе. Другими словами, чтобы купить одну квартиру, очень многие москвичи параллельно продают другую, которая у них уже есть (либо ту, в которой живут, либо полученную в наследство от дедушек-бабушек и т.д.). У москвичей вообще много преимуществ в этом смысле.
Нефтяной бизнес естественно покупает себе квартиры в Москве, я говорил лишь о том, что доля этих покупок на рынке не является определяющей и не относится к числу основных факторов, влияющих на рост цен.


Ну, существенного, может и не оказывает, конечно. Я не знаю объёмов чётких, но вероятно, что не оказывает. Тут согласен.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

5
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 03:19       Ответить с цитатойцитата 

По поводу справки НДФЛ - не уверен, что её прямо сейчас просят, но ввести могут легко, и логика будет такая: "Противодействие отмыванию доходов полученных преступным путём". Да собственно и обьяснять никому ничего не нужно, просто сделают так и всё.

По поводу голодного бунта: Его не будет.

Во первых, сделают для бедных людей помощь государства. Если ты попадаешь в какую-то категорию, идёшь в собес и проходишь стандартную процедуру (с подтверждением твоей бедности), далее государство компенсирует некоторую часть налоговых платежей такого гражданина.

Во вторых, налог на собственность - стандартная общемировая практика. Не вижу, почему Россия должна стать исключением.

Срок, когда я ожидаю ввода нововедений - 2009-20010 год, тоесть через 3-4 года.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 03:24       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
По поводу справки НДФЛ - не уверен, что её прямо сейчас просят, но ввести могут легко, и логика будет такая: "Противодействие отмыванию доходов полученных преступным путём". Да собственно и обьяснять никому ничего не нужно, просто сделают так и всё.


Я не понял, какое отношения имеет справка НДФЛ к покупке квартиры на родственника.

Ты можешь ее купить сам на его имя, можешь подарить ему, можешь дать ему кредит и т.д.


kit писал:
По поводу голодного бунта: Его не будет.
Во первых, сделают для бедных людей помощь государства. Если ты попадаешь в какую-то категорию, идёшь в собес и проходишь стандартную процедуру (с подтверждением твоей бедности), далее государство компенсирует некоторую часть налоговых платежей такого гражданина.
Во вторых, это стандартная общемировая практика.
Срок, когда я ожидаю ввода нововедений - 2009-20010 год,тоесть через 3-4 года.


Ну, через 3-4 года бунта может и не будет, я думал, ты про сейчас.

Стандартные общемировые практики к России в некоторых вопросах еще слишком рано применять, для начала нужно бедность победить как минимум.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

6
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 03:34       Ответить с цитатойцитата 

НДФЛ будут просить с покупателя. На кого он оформит квартиру не важно. Просто если человек купил 10 хат, то ему нужно будет фактически подтвердить, что на эти 10 хат у него есть официальный заработок (2-3М$ если речь идёт о Москве).

Насчёт "победить бедность" - это верно, но это уже сейчас не относится к Москве совсем никак. Через несколько лет это будет не так уже в отношении всех крупных городов. В принципе у государства сейчас всё есть для таких нововведений, но в 2008 году выборы, и скорее всего государственную машину к ним приведут в полный порядок. Задача - регистрация всех значимых операций в любой сфере, пока без последствий. После выборов система будет готова и на последствия.

Всё это мяо личная гипотеза развития событий.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »