Реклама на сайте Advertise with us

Запредельные цены на недвижимость в Москве и Питере

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/06 в 07:41       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
Схемы разные. Общий смысл. Когда застройщик обратиться в администрацию с планами и т.д. ему поставят условия кому что дать, с кем работать, на каких условиях и т.д. А если когото чтото не устроит - то хрен дадут чтото построить и все.


у нас хозява земли могут поторговаться типа насчет откатов, для работы же с администрацией есть специальные люди - согласователи проектов, при сложном проекте дороже и дольше согласование.
деньги где хочешь там и бери.
Дональд Трамп может на пустом месте хоть $500млн shares собрать, хоть федеральный кредит под 2% взять, хоть любой банк ему даст и спасибо еще скажет.
т.е. посути что 10 квартирный дом построить, что 5 домов по 100 квартир - смертельной разницы нет, как мне видится.

в России же все запутано и как всегда безнадежно, как ты и говорил
http://www.rusipoteka.ru/publications/mints-3.htm
"Остается надежда на умение россиян выживать в условиях любого законодательства. Поиском путей обхода нового закона заняты сейчас лучшие умы риэлторов, застройщиков и инвесторов."
законотворители мать их

но когда иностранные строители со своими бабками придут и одолеют чиновников то сегоднишние "схемы" отойдут вот тогда в России жилье подешевеет

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/06 в 08:53       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
пусть вся москва и питер жрут икру ложками из багажников мерседесов - это всё равно только 10% россиян.


ну вот считай что эти 10 процентов и есть средний класс
а вообще откуда столько злости? ну есть у людей деньги что они теперь все воры и сволочи? ты уж извини но это именно совковый подход, считать и подглядывать кто откуда игру ложками жрет, и кстати по поводу москвы и питера, вот реальный пример, ростов - цены там за последние два-три года на недвижимость выросли в два раза, раз выросли значит покупают по таким ценам, есть спрос, есть у людей деньги, там тоже все воры?
да и еще по поводу воров, еще один реальный пример, зарплата участкового детского врача сейчас в питере до 1к баксов, если в семье два челвока доход 2к в месяц реальными чистыми деньгами, я знаю такую семью, они сейчас берут кредит на маленьку свою квартиру, они тоже воры? а все эти условности средний класс не средний класс это все очень и очень условно, в америке один средний класс у нас другой средний класс, гденить в таджикистане третий средний класс

Цитата:
но когда иностранные строители со своими бабками придут и одолеют чиновников то сегоднишние "схемы" отойдут вот тогда в России жилье подешевеет


наивно думать что когда-то жилье подешевеет, люди всегда вкладывали и продолжают вкладывать в недвижимость, потому, что это самая лучшая и никогда не дешевеющая валюта, и дорожает недвижимость не только в россии, а по всему миру, и всякие левые схемы играют тут мизерную роль.

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 556
Рейтинг: 211

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/06 в 09:52       Ответить с цитатойцитата 

svin писал:
ну вот считай что эти 10 процентов и есть средний класс
а вообще откуда столько злости?


блин, да почему же злости?! я просто рассуждаю... и ворами я всех не называл, просто их очень много icon_smile.gif спекуляцию, ростовщичество и взятки тоже можно называть воровством. да, что-то узаконенно, но смысл от этого не меняется.
и вообще, давайте действительно перейдём к квартирам. я тут нарыл несколько трёшек по 60 баксов в старом фонде - буду скоро смотреть что они из себя представляют... может кто-то уже может сказать своё мнение исходя из цены? (питер. адмиралтейский район)

конверт 1:150

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/06 в 11:26       Ответить с цитатойцитата 

BP писал:
блин, да почему же злости?! я просто рассуждаю... и ворами я всех не называл, просто их очень много icon_smile.gif спекуляцию, ростовщичество


лол :о))) понятно больше вопросов не имею :о)))

0
 



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/06 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 

svin писал:
наивно думать что когда-то жилье подешевеет, люди всегда вкладывали и продолжают вкладывать в недвижимость, потому, что это самая лучшая и никогда не дешевеющая валюта, и дорожает недвижимость не только в россии, а по всему миру, и всякие левые схемы играют тут мизерную роль.


ну было время акции тоже по всеми миру дорожали..
а насчет схем - когда себестоимость 300 а продают за 1300, я недумаю схемы мало влияют. Когда сделают конкурс и допустят иностранцев.. он построит на свои деньги, быстро и будет быстро продавать, с таким % прибыли чтоб быстро уходило, сейчас то у русских строителей элементарно денег на стройку нехватает + чиновники им помыкают, а расплачиваться витоге конечный покупатель

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/06 в 17:40       Ответить с цитатойцитата 

serge@ писал:
..
но когда иностранные строители со своими бабками придут и одолеют чиновников то сегоднишние "схемы" отойдут вот тогда в России жилье подешевеет


Как они придут, если их сюда никто не пустит?

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/06 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Как они придут, если их сюда никто не пустит?


та шо вы такое говорите прямо таки непустят?

а это что такое по твоему

http://realtyinvestments.ru/?ID=20290

еще прикольно у русских компаний названия иностранные, а у иностранной - русское

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/06 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

serge@ писал:
та шо вы такое говорите прямо таки непустят?
а это что такое по твоему



Леваев - уроженец СССР, это далеко не равно иностранцу icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/06 в 18:33       Ответить с цитатойцитата 

Лев Леваев никоим местом не россиянин.
он бухарский еврей с Израильско-американской пропиской
и цели в России у него свои собственные
он 30 еврейских школ за свой счет построил, неспроста наверное

он 100% иностранец
и за ним придет еще толпа таких же

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/06 в 18:52       Ответить с цитатойцитата 

serge@ писал:

он 100% иностранец
и за ним придет еще толпа таких же


Придут только те, кто сможет договориться с чиновниками.

И так будет до тех пор, пока не победят коррупцию в том виде, в каком она сейчас есть, а до этого еще далеко. Леваев просто сумел договориться, он пока что исключение из правила.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/06 в 19:15       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Придут только те, кто сможет договориться с чиновниками.


быстрее договорится тот кто умнее, кто лучше знает бизнес, кто может лучше заинтересовать, у кого больше денег.
+ кто лучше умеет работать, +у кого долголетняя репутация

в этом плане наша публика даст фору вашим паханам-банкирам.

Лужков например лучший друг Сэма Штайнера, Лужков пытается у себя запустить такую же схему с такси какую у нас делает Сэм.
Вероятность того что Сэм у Лужкова получит лучшие условия, на постройку скажем таксопарка, выше чем Лужков даст местному строителю Васе.

+ еще такой момент что в душе Россия все равно преклоняется перед западом - чиновник будет внимательнее слушать иностранца чем своего, хоть у иностранца одни долги в кармане но он имеет преимущество

0
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/06 в 19:58       Ответить с цитатойцитата 

svin писал:
наивно думать что когда-то жилье подешевеет, люди всегда вкладывали и продолжают вкладывать в недвижимость, потому, что это самая лучшая и никогда не дешевеющая валюта, и дорожает недвижимость не только в россии, а по всему миру, и всякие левые схемы играют тут мизерную роль.


Наивно думать, что что-то вечно. А по поводу недешевеющей недвижимости... К счастью законы рынка никто не отменял, если сразу цена и не упадет, то уж стагнация по любому будет рано или поздно, а учитывая рост рынка за последние годы, ИМХО недвижимость - не самые безрисковые вложения сейчас, если не имеешь инфы достоверной от тех, кто у кормушки icon_smile.gif Лично мое ИМХО.

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/06 в 21:42       Ответить с цитатойцитата 

serge@ писал:
у нас хозява земли могут поторговаться типа насчет откатов, для работы же с администрацией есть специальные люди - согласователи проектов, при сложном проекте дороже и дольше согласование.

Ты опять о чем то о своем. Для меня эта фраза абсолютно лишена смысла. Так как:
хозяева земли - государство (читай администрация),
откаты - это лишь часть предложения в которую вовлеченно энное количество участников и до которой надо суметь дойти,
согласование - не критичный (в данном случае) заключительный для подобных дел процес до которого опять же надо еще дойти.
А дойти тебе не дадут если не согласишься на предложенные условия.

serge@ писал:

но когда иностранные строители со своими бабками придут и одолеют чиновников то сегоднишние "схемы" отойдут вот тогда в России жилье подешевеет

И почему у нас народ всегда верит в "светлое будущее" и сказки про "доброго царя" ?
Во первых они уже здесь. И что? (Catch22, кстати ты слегка не прав в этом моменте. Просто делается совместное предприятие или другие схемы с третьими лицами, но так или иначе иностранный капитал относительно легально участвует в этом бизнесе).
Во вторых в любом случае все станет еще хуже. Потому что это реально крупный бизнес. Можешь забыть нахрен все чему тебя возможно учили про рыночную экономику. У крупного и близкого к монополистическому бизнесу есть свои нюансы которые ближе к политике чем к экономике, и о которых соответственно тебе никто не раскажет.

Так что цены будут расти, % использования ипотеки в сделках - подниматься. А жизнь для честных граждан будет становиться все тяжелее и тяжелее при любом раскладе. Пока не будет крупного кризиса изменяться может только скорость.

serge@ писал:

+ еще такой момент что в душе Россия все равно преклоняется перед западом - чиновник будет внимательнее слушать иностранца чем своего, хоть у иностранца одни долги в кармане но он имеет преимущество

У.. как все запущено. Так ты значит не в россии теперь живешь? Тогда понятно. icon_smile.gif Здесь над иностранцами обычно вообще то стебаются или разводят по полной программе. У чиновников есть еще один замечательный термин - "осваивание средств". И единственное почему иностранца будут слушать внимательнее это потому, что освоить его средства будет намного проще, чем средства человека который знает специфику подобных дел. А если нет финансирования, то никого слушать не будут. Может иностранца только чуть более вежливо нахрен пошлют.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 02:07       Ответить с цитатойцитата 

bog

вот смотри ( до сего момента я не знал о размахе Леваева в России, ну думал школы строит и ладно, с религиозными лекциями выступает)

так вот, пришел иностранец Леваев, напичкал чиновников алмазами, набрал дешевой земли, 37 га
сейчас он построит за СВОИ деньги монолитные дома, 560 000 метров - это много?
и будет их продавать по ценам конкурентнее чем панельные дома у СУ-155 в том же районе.
т.к. он изначально сделал низкую себестоимость.
и если чиновники и в доле, то они большого голоса там не имеют, он хозяин.

а твои схемы, извини, в полной жопе в этой ситуации уже сейчас.

И далее этот Леваев приведет еще сотни две своих родственников с баблом, эта публика вообще строительная, у них специализация или стройка или сфера обслуживания
+вообще у азиатов большие семьи и они богатые еще с союза

И вот когда он действительно победит остальных конкурентов, только тогда он будет цены монопольно повышать, а ПОКА у него будет дешевле, чем у других чтоб сделать быстрый оборот.

ПС. попробуй пойди поразводи его и постебись

этот человек с самого нуля поднялся, на мойке работал, знает что почем, настоящий бизнесмен в отличии от русских олигархов

Последний раз редактировалось: serge@ (17/04/06 в 04:36), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 02:42       Ответить с цитатойцитата 

Проект Леваева это капля в море. Про "двести родственников" я долго смеялся, это как "37 снайперов" в исполнении Ельцина. Ты хочешь сказать, что у Левина 200 родственников миллиардеров, которые точно так-же как он, собираются вложиться в строительство недвижимости? :-)

Я бы очень хотел, что-бы пришло много иностранных компаний строить, строить, строить. Хотел-бы, что-бы жильё дешевело, а качество его росло. Только я в это совсем не верю. Если не случится какого-то масштабного катаклизма, цены вниз не пойдут, потому что содержание этого жилья стоит владельцам копейки, а зарабатывать в центральных городах России можно довольно прилично (заработок в Москве - стоимость жизни в Москве > заработок в Мухосранске - стоимость жизни в Мухосранске).

Подумай, почему в Лондоне квадратный метр стоит по 7-10К минимум, а там ведь "Левиных" хватает.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 02:59       Ответить с цитатойцитата 

kit у него кроме своих миллиардов еще репутация огого
он любые кредиты может взять какие строителям Василиям и не снятся
управляющими он конечно поставит своих родственников, разговора даже нет
дверку то он уже открыл, далее дело времени только

а в родственники к нему действительно все евреи набиваются и бедные и богатые, ты не представляешь насколько он популярная и уважаемая личность именно в Америке, в России его скорее всего вообще пока не знают.

билеты на его лекции по $500 о чем то тоже говорит
+я лично видео о нем снимал, насмотрелся на разные чудеса



про Лондон незнаю, даже знакомых там нет, наверное налоги большие на землю, на имущество
в Манхеттене дорого потому что элементарно места нет, дороги постоянно перегружены и то там постоянно перестраивают
в Москве цены не упадут это конечно, но с пришествием иностранцев затормозятся

0
 



С нами с 21.08.05
Сообщения: 2586
Рейтинг: 521

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 08:18       Ответить с цитатойцитата 

Уверен в одном, что если появится выскочка, который будет ломать всем цены, то в сми появится очередной сюжет о заказном убийстве, точка.

content? wellcome!

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 09:59       Ответить с цитатойцитата 

Serge White писал:
Уверен в одном, что если появится выскочка, который будет ломать всем цены, то в сми появится очередной сюжет о заказном убийстве, точка.


Не появится. Когда дойдёт до продаж - себестоимость будет такая, что у него просто не получится ломать цены. Ну, разве-что найдётся идиот, который будет по себестоимости, или в убыток отдавать. icon_smile.gif

Catch22 писал:
Придут только те, кто сможет договориться с чиновниками.

И так будет до тех пор, пока не победят коррупцию в том виде, в каком она сейчас есть, а до этого еще далеко.


Вот это хорошо сказано.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 10:28       Ответить с цитатойцитата 

Serge White писал:
Уверен в одном, что если появится выскочка, который будет ломать всем цены, то в сми появится очередной сюжет о заказном убийстве, точка.


да не, зачем так, можно проще - те кому он будет ломать цены могут просто скупить у него все квартиры по _его_ ценам и тут же выставить на продажу по _своим_ - для удержания рынка так не только с квартирами делают.

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 21.08.05
Сообщения: 2586
Рейтинг: 521

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 11:58       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
да не, зачем так, можно проще - те кому он будет ломать цены могут просто скупить у него все квартиры по _его_ ценам и тут же выставить на продажу по _своим_ - для удержания рынка так не только с квартирами делают.

этот вариант практикуется довольно таки давно.

content? wellcome!

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 12:07       Ответить с цитатойцитата 

serge@ писал:
будет их продавать по ценам конкурентнее чем панельные дома у СУ-155 в том же районе.
т.к. он изначально сделал низкую себестоимость.

и с какого хрена у него более низкая себестоимость? Или ты сделал такой вывод на основании одной фразы из статьи которую ты привел? icon_smile.gif Насчет цен тоже можно много написать, но все сводиться к одной фразе: И что с того??? Цены на неджвижимость упали???

serge@ писал:

а твои схемы, извини, в полной жопе в этой ситуации уже сейчас.

Какие мои схемы в жопе? Ты их знаешь? И с чего ты взял что схема по которой работает Леваев отличается от тех которые я знаю? Все тоже самое, только откаты побольше и акценты по другому раставлены.

serge@ писал:

этот человек с самого нуля поднялся, на мойке работал, знает что почем, настоящий бизнесмен в отличии от русских олигархов

Угу, почитай ради прикола на досуге про русских олигархов http://kompromat.flb.ru/name.phtml?fam=43 несмотря на некоторое количество бреда, там достаточно много правдивой информации.

з.ы. serge@, вообще я твою логику не понимаю. Что ты пытаешся доказать и к чему все то что ты пишешь?
Что банки не вкладывают деньги в недвижимость?
Что ипотека невыгодна банкам\государству\строительным компаниям и ее не будет?
Что цены на жилье будут падать?
Что русские нихера в этом бизнесе не понимают и иностранцы их спасут?
Или тебе просто строить теории на разные темы нравиться?

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 15:08       Ответить с цитатойцитата 

ваши споры засрали топик , "что и елси бы " не инетерсно давайте к реальности вернемся , я сейчас сам хочу брать квартиру в питере , но денег не хватает , хватит летом но цены начали расти очень быстро !

вот например интересный опрос нашел

Вы хотите купить квартиру, используя:

ипотечный кредит - 47.6 %
потребительский кредит - 5.5 %
реализация имеющегося вторичного жилья - 22.1 %
собственные средства - 20.6 %
ссуда на работе - 3.5 %
другое - 0.8 %


теперь меня врятле сможете разуверить что в Питере после 1.5г затишья цены растут не из-за ипотеки

0
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 15:11       Ответить с цитатойцитата 

2БоГ. вообще при всем моем уважении - ты действительно перебарщиваешь с этими схемамиicon_smile.gif ситуация везде разная, но в мск достаточно простая. никаких сложных особо схем нету. а у нас в поволжье так еще более простая - там нормальная феодальная системаicon_smile.gif
не знаю как в омске конечно, может все и запутанно, но не везде так..
2serge@: а ты вообще гм.. о чем пишешь? о какихто иностранцах которых ктото кудато пустит.. разуй глаза - кто хочет кудато влезть - влезет. кто не хочет не может - не влезетicon_smile.gif если ты думаешь что на рынке недвижке в москве нет тех же американцев - ты ОЧЕНЬ сильно заблуждаешсяicon_smile.gif локальный еврейский олигарх может попытатся откусить себе кусочек на волне шума, но не более тогоicon_smile.gif в москве он один из многих.. да собственно не понятно чего ты пиаришь банального советского олигархаicon_smile.gif просто живущего не в россии, не более того опять же..

кому денег?

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 15:27       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
.. (Catch22, кстати ты слегка не прав в этом моменте. Просто делается совместное предприятие или другие схемы с третьими лицами, но так или иначе иностранный капитал относительно легально участвует в этом бизнесе).


А, если конкретно про деньги, то есть буржуйские деньги на рынке, конечно.

Я говорил немного о другом. В Москве главный вопрос строительства - это получение землеотвода под это самое строительство. Вот землеотводы получают в основном свои, их совсем немного, упомянутое СУ-155 один из них. Леваев - исключение из этого правила либо свой. Речь про строительство жилья, за рынком коммерческой недвижимости я слежу слабо.

bizz писал:
теперь меня врятле сможете разуверить что в Питере после 1.5г затишья цены растут не из-за ипотеки


Ты ошибаешься насчет ипотеки. Я уже писал, на данный момент цены растут в основном из-за серьезных изменений закона о долевом строительстве после скандала с кидаловом кучи дольщиков.

Эти изменения уменьшили предложение на рынке первичного жилья на 30-40%, затем тут же уменьшилось предложение на вторичке (продавцы стали снимать квартиры с продаж, ожидая пика цен) - и цены вполне закономерно рванули вверх.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 16:03       Ответить с цитатойцитата 

som писал:
2БоГ. вообще при всем моем уважении - ты действительно перебарщиваешь с этими схемамиicon_smile.gif

Да я особо еще и не писал про конкретные схемы. ;) Ситуация действительно везде разная. Но политика везде примерно одинаковая. В любом случае часть жилья будет идти городу, часть жилья будет реализовываться через ипотеку. Сейчас по этому поводу будут всех очень сильно давить, так как это государственная программа и политика.

Если что, изначально я вообще о схемах не говорил (да и до сих пор считаю что принцип "меньше знаешь - крепче спишь" в таких делах для нервов самый правильный). Просто если глянуть что тут писали отедбльные личности, то выходило что банкам невыгодно вкладывать деньги в недвижимость, они не участвуют в этом бизнесе, а ипотека их вообще на грань разорения ставит. Я сказал что это бред, и надеюсь доступно обьяснил почему.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »