Реклама на сайте Advertise with us

Запредельные цены на недвижимость в Москве и Питере

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 01:47       Ответить с цитатойцитата 

квартиры ХУЖЕ денег и ценных бумаг - их долго продавать ( если за реальную стоимость) 2. их надо обслуживать и платить налог на собственность.

поэтому наши банки когда им перепадают квартиры от нерадивых заемщиков, стремятся быстро от них избавиться, поэтому банковские аукционы всегда дешевые, т.к банкам имущество НЕНАДО.

все что волнует банк - 1. заиметь тебя как клиента, ( мне сейчас один банк пердлагает вообще % себе в убыток, лишь бы я к ним перешел, и надо сказать уже мое терпение на исходеicon_smile.gif ) 2. чтоб клиент вовремя платил.

0
 

Завтра в армию

С нами с 08.10.03
Сообщения: 20709
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 01:54       Ответить с цитатойцитата 

serge@ писал:
квартиры ХУЖЕ денег и ценных бумаг - их долго продавать


реальнаыа стоимость это за то что ты готов отдать.

Куплю однушку в Чертаново..

0
 



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 02:08       Ответить с цитатойцитата 

вещь стоит столько сколько на этот момент готов платить покупатель

0
 

Завтра в армию

С нами с 08.10.03
Сообщения: 20709
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 02:31       Ответить с цитатойцитата 


маркет продавцов закончилсыа давным давно сергеи. если ты не живешь в самых быстрых растуших и популaрных городах таких как Остин, Финикс, то покупатель уже давным давно диктует цену. Buyers market...

Куплю однушку в Чертаново..

0
 



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 03:26       Ответить с цитатойцитата 

я кстати охренел от длинноты Феникса icon_smile.gif

это все изза охреневших в свою очередь фениксных банков
они получают откаты не квартирами как нормальные люди, а милями на хайвее

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 10:29       Ответить с цитатойцитата 

serge@ писал:
хозяевам банка негде жить?
по этой логике, если банк финасирует например кинотеатр он должен получать ряд кресел в собственность вместо логичных % в зелени
Очень выгодная и часто использующаяся банками схема - банк потом продает квартиры (дороже) причем давая кредиты на их покупку - двойная прибыль

Как там с финансовой и юридической стороны не знаю, но у нас один банк получил 3 раза прибыль как-то:
- субсидировал строителей под %
- взял квартиры, продал их с наценкой
- да кредиты на покупку еще навыдавал

Кому ссылку?
RU и EN Dating

5
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

serge@, бред говоришь от начала и до конца.
какие нах налоги, обслуживание и продажа за реальную цену.
Ты термин инвестирование в СТРОИТЕЛЬСТВО понимаешь? Не надо путать это с продажами готового жилья и тем более вторичным рынком. И механизм функционирования подобных систем ты абсолютно извращенно понимаешь.

и инвестировать в строительство сейчас выгоднее чем в ценные бумаги, и уж тем более выгоднее чем просто владеть деньгами которые имеют свойство терять свою стоимость.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 10:56       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
- взял квартиры, продал их с наценкой


угу, а селедкой банк побарыжить не хочет? там под 300% прибыли


bog а ты помойму сильно гордишься своими сакральными знаниями схем и систем которые ты никогда никому не расскажешь.

я же без всяких систем вижу рядом с собой - хочет чувак замутить стройку ( неважно чего), ищет участок, берет землю у хозяина в рент, берет у банка кредит, банк определяет с какого числа и какой процент он должен - ВСЕ. банк больше ничего неволнует, чувак башляет строителей, строители воруют у него материалы и трахают ему мозги, потом оказывается неправильно оформлено разрешение на стройку, надо пересогласовывать проект и достраивать по другому с другими строителями и ночью чуваку снится день когда надо начинать платить банку.
вот тебе реальная рабочая схема

я б на месте банка тоже не полез ни в какое партнерство, дай оговоренный % и все, хотя м.б. есть варианты

а про налоги это отдельный разговор
их дофига и только бухгалтер знает точно сколько
если тебе кажется что их нет это не значит что их нет на самом деле

0
 
+ + +


С нами с 04.03.06
Сообщения: 196
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 13:04       Ответить с цитатойцитата 

В Киеве вроде еще дороже жилье...

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 13:26       Ответить с цитатойцитата 

serge@ писал:
угу, а селедкой банк побарыжить не хочет? там под 300% прибыли
Я тебе сказал про то, что мне известно на 100%. Не хочешь - не верь, а ты - селедка, селедка

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 13:47       Ответить с цитатойцитата 

В рамках исследования социологи смогли выяснить, что откладывать деньги удается только 22% населения России, а 75% граждан обычно тратят все, что зарабатывают.
из них
Лишь 22% граждан сказали, что откладывают деньги для детей, 13% — себе на старость. 14% респондентов признались, что копят деньги на ремонт, 13% — на отпуск, 10% — на лечение, 9% — на покупку жилья, 5-8% — на приобретение автомобиля, мебели, бытовой техники и проч. Целью купить загородный дом задались около 1% опрошенных.

http://newsru.com/finance/14apr2006/vklad.html

10
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 13:56       Ответить с цитатойцитата 

bizz писал:
9% — на покупку жилья


Вот уж копить на квартиру если не зарабатываешь действительно много мне кажется полным маразмом. Просто я знаю многие копят, не смотря на то что даже взяв в руки калькулятор получается что накопят лет через 50 только, на чудо что-ли надеятся...

BP писал:
мне тупо жить негде, моей жене и детям!
к тому же я ещё детей хочу и должен


Ну это интересная конечно ситуация, но если ее брать - чем ты думал когда женился, детей заводил, "хотел" еще детей и брал в долг?
Ты сам ведь виноват в том что не смог распланировать будущее своей семьи.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

5
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 14:14       Ответить с цитатойцитата 

serge@ писал:
угу, а селедкой банк побарыжить не хочет? там под 300% прибыли

Дядя вася который вложил пару сотен в покупку водки, сетки и тары, приехал на карпятник.., дал сторожу бутылку.., вытащил пару ящиков рыбы и продал это на базаре - имеет еще больше. Но это не значит что кто то сумеет вложить в эту схему хотя бы милион и поиметь на этом деньги.
А банкам надо вкладывать милиарды. Причем надежно и прибыльно. Ты знаешь много бизнесов в которые банку легально можно вложить такие деньги и гарантированно без рисков получить их обратно с процентами? Я нет.

serge@ писал:

bog а ты помойму сильно гордишься своими сакральными знаниями схем и систем которые ты никогда никому не расскажешь.

Да с чего ты взял что я чемто горжусь? Я даже никогда не говорил что хорошо разбираюсь в этих схемах, так как никогда ими особенно не интересовался. Просто я переодически общаюсь с людьми которые занимаются подобными вещами и вижу реальное положение дел, а не то чем нас массмедиа кормит. Но тем не менее я понимаю что даже владея этой информацией цена моим знаниям в этой теме - 0.

serge@ писал:

я же без всяких систем вижу рядом с собой - хочет чувак замутить стройку ( неважно чего), ищет участок, берет землю у хозяина в рент, берет у банка кредит, банк определяет с какого числа и какой процент он должен - ВСЕ.

Ты все время пытаешся сравнивать абсолютно несопостовимые вещи.
Не надо сравнивать постройку магазинчика, или даже какого то относительно большого здания с застройкой целого жилого комплекса. Это две большие разницы и схемы там соответственно абсолютно разные будут.

serge@ писал:

а про налоги это отдельный разговор
их дофига и только бухгалтер знает точно сколько
если тебе кажется что их нет это не значит что их нет на самом деле
во во, поэтому не будем говорить о вещах во "внутренней кухне" которых мы не разбираемся. То что ты якобы можешь знать об этом, на деле может выглядеть абсолютно иначе.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

10
 

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
Вот уж копить на квартиру если не зарабатываешь действительно много мне кажется полным маразмом. Просто я знаю многие копят, не смотря на то что даже взяв в руки калькулятор получается что накопят лет через 50 только, на чудо что-ли надеятся...
.


вот и получается что на квартиры не копят , а где же деньги берут? если ипотека только 3% от общего числа сделок

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 556
Рейтинг: 211

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 19:50       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:


Ну это интересная конечно ситуация, но если ее брать - чем ты думал когда женился, детей заводил, "хотел" еще детей и брал в долг?
Ты сам ведь виноват в том что не смог распланировать будущее своей семьи.


зачем всё брать буквально? я же привожу ситуацию большинства современных семей. многие снимают хату и я тоже снимаю. а как ты должен распланировать будущее? копить на хату до 50 лет, а потом жениться и заводить детей? или папа должен обязательно тебе хату подарить? а он где её возьмёт? какие-то странные слова пишешь... можно ещё не жениться или планировать максимум 1 ребёнка, как сейчас со многими и происходит, но это тоже не выход... планируй - не планируй - толку-то?! "сам виноват" - это в ситуации с жильём не работает. обязанность здорового государства - это обеспечить своих граждан жильём, работой и возможностью увеличивать народонаселение. либо создать для этого максимально простые и доступные условия. "сам виноват" работает - это когда мы в джунглях живём. я не говорю, что прямо всё мне должен кто-то дать и сделать, я имею ввиду, что сейчас абсолютно нету честного и законного способа молодым людям получать/приобретать жильё. та же ипотека предполагает, что я получаю денег где-то и как-то больше, чем показываю на бумаге, потому что все понимают, что такие деньги, которые для этого нужны чаще всего просто невозможно оформить документально.

конверт 1:150

6
 



С нами с 05.08.03
Сообщения: 336
Рейтинг: 114

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 20:04       Ответить с цитатойцитата 

BP писал:
обязанность здорового государства - это обеспечить своих граждан жильём, работой и возможностью увеличивать народонаселение. либо создать для этого максимально простые и доступные условия.

Наверно не обязанность а признак здоровья, захватители нашего государства наверна насмотревшись на своих граждан решили нах такое население увеличивать icon_smile.gif Неверно также что если у вас нет денег на жилье, то ниукого нет, не первый год вроде как бум сторительства, за полгода ни разу худого гая не встретил, может на дороге хавчик стали раздавать?

0
 



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 20:32       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:

Ты термин инвестирование в СТРОИТЕЛЬСТВО понимаешь? .


кстати каким образом происходит это инвестирование на уровне строителя и банка?

Банкир Толян говорит строителю - Слышь ты Василий, отдай мне 10% площадей по той себестоимости что ты мне в бизнес плане написал, иначе кредит я другому отдам? да?

(раз уж ты к той кухне близок)

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/06 в 00:37       Ответить с цитатойцитата 

Господа!
Дискуссия интересная, но давайте сузимся до изначальной темы:

Запредельные цены на недвижимость в Москве и Питере

Слишком широкая тема получается.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/06 в 00:44       Ответить с цитатойцитата 

Схемы разные. Общий смысл. Когда застройщик обратиться в администрацию с планами и т.д. ему поставят условия кому что дать, с кем работать, на каких условиях и т.д. А если когото чтото не устроит - то хрен дадут чтото построить и все.

а если интересно как это выглядит для народа, то можешь поискать примерно так
http://www.google.com/search?hl=en&lr=&safe=off&client=…tnG=Search

http://www.google.com/search?hs=Hk&hl=en&lr=&safe=off&a…tnG=Search

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/06 в 07:37       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
зачем всё брать буквально? я же привожу ситуацию большинства современных семей. многие снимают хату и я тоже снимаю. а как ты должен распланировать будущее? копить на хату до 50 лет, а потом жениться и заводить детей? или папа должен обязательно тебе хату подарить?


ну еще можно на квартиру заработать в адалте :о)

Цитата:
сейчас абсолютно нету честного и законного способа молодым людям получать/приобретать жильё. та же ипотека предполагает, что я получаю денег где-то и как-то больше, чем показываю на бумаге, потому что все понимают, что такие деньги, которые для этого нужны чаще всего просто невозможно оформить документально.


ну почему у меня пара знакомых взяли кредит, купили небольшие однокомнатные квартиры, они работают официально получают тыщ 15-20, дополнительного заработка нет, но правда это не в москве и не в питере и квартиры маленькие, ипотека у нас вообще не работает, пока такие проценты грабительские, и тут даже не банки виноваты а правительство. последний раз когда я интересовался ипотекой там были какие-то ужасные проценты типа 18 в год, плюс документы собрать надо было, которые нормальный человек будет два года собирать, и то не соберет, плюс еще два поручителя надо было привести, которые своими деньгами или квартирами поручаться за тебя, вобщем дикость, не представляю кто вообще может с такими условиями пользоваться ипотекой.

Цитата:
Господа!
Дискуссия интересная, но давайте сузимся до изначальной темы:
Запредельные цены на недвижимость в Москве и Питере


ну почему запредельные? кто эти пределы устанавливает? я помню лет 5 назад все кричали о запредельные ценах аж целых 600 долларов за метр, все говорили о перегретости рынка что вот вот все рухнет, так ничего и не рухнуло, в 2003-2004 годах был очень резкий скачек цен, в год процентов на 80 все опять кинулись кричать о скором кризисе, опять ничего не рухнуло, пару лет было затишье, теперь рынок подтянулся к новым ценам, все осознали что дешевле не будет, деньги продолжают дешеветь, квартиры по прежнему людям нужны, цены на нефть по прежнему большие, деньги по стране ходят, опять пошли люди за квартирами, опять цены поползли вверх, и опять начались крики о запредельных ценых, да все нормально, даже по таким ценам самые дешевые квартиры, однушки, в долевом строительстве расхватывают еще на стадии котлована, за 3 года до сдачи дома, спрос на жилье в россии еще огого какой, треть страны до сих пор или в комуналках живет или в разваливающихся домах.

7
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/06 в 18:16       Ответить с цитатойцитата 

Запредельные - это значит что подавляющее большинство населения их себе позволить не может даже в кредит. Непонятно, откуда тогда берётся спрос, если в странне нет массового среднего класса. Точнее он есть, но он в состоянии оплачивать лишь небольшие потребительские кредиты или в крайнем случае кредит за машину.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/06 в 18:50       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Запредельные - это значит что подавляющее большинство населения их себе позволить не может даже в кредит. Непонятно, откуда тогда берётся спрос, если в странне нет массового среднего класса. Точнее он есть, но он в состоянии оплачивать лишь небольшие потребительские кредиты или в крайнем случае кредит за машину.


да почему же нет? может некоторые и не могут себе позволить, но многие могут, и покупают, иначе цены бы так не росли, хорошие варианты расхватывают как горячие пирожки, плюс в москву и питер все стремятся переехать, прибавим сюда еще и приезжих с деньгами, я незнаю откуда они берут деньги :о) я не люблю в чужой карман заглядывать, но деньги у народа есть, у меня во дворе не пройти все заставлено машинами стоящими как двушка как минимум, берут же откуда-то деньги. Я не скажу за всю россию, не знаю что значит массовый средний класс, но в питере и москве средний класс точно есть, который может себе позволить покупку недвижимости, даже по таким ценам.

6
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 556
Рейтинг: 211

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/06 в 23:01       Ответить с цитатойцитата 

svin писал:
Я не скажу за всю россию, не знаю что значит массовый средний класс, но в питере и москве средний класс точно есть, который может себе позволить покупку недвижимости, даже по таким ценам.

нет. средего класса нет. просто есть некая прослойка людей, которые грамотно воруют, либо нелегально зарабатывают (авмы тоже из этой серии). в этом и проблема.

конверт 1:150

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/06 в 06:36       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
нет. средего класса нет. просто есть некая прослойка людей, которые грамотно воруют, либо нелегально зарабатывают (авмы тоже из этой серии). в этом и проблема.


ну знаете... это примитивный совковый подход, все у кого есть деньги все воры... давайте отнимем и поделим, чтоб всем поровну

если б все было так плохо то и небыло бы такого спроса на недвижимость, и цен бы таких тоже небыло.

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 556
Рейтинг: 211

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/06 в 07:03       Ответить с цитатойцитата 

svin писал:
все у кого есть деньги все воры...

я этого не сказал. я лишь сказал, что среднего класса нету.
определение среднего класса довольно сложное и если брать в расчёт образование, место работы, область деятельности, то конечно такой класс есть, но если брать в сравнение 60-70% населения развитых стран, которым нет нужды волноваться о жилище и пропитании, тогда такого класса у нас нет. наш средний класс покупает телевизоры и пылесосы в кредит - это просто смешно. а то что у нас по городам дорогие машины снуют и квартиры все раскупаются - так это очень малый процент от всего населения. просто живя в центрах кажется, что таких людей много. пусть вся москва и питер жрут икру ложками из багажников мерседесов - это всё равно только 10% россиян.

конверт 1:150

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »