Реклама на сайте Advertise with us

Во что инвестировать в случае глобального мирового кризиса?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 23.10.03
Сообщения: 2428
Рейтинг: 1719

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/06 в 12:43       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Вложение в фонды недвижимости или металлические счета, суть вложение в юумажные обязательства. Мне кажется, грошь им цена в случае масштабного катаклизма. Если это будет в стране типа Англии, где право частно собственности незыблимо уже лет 500, то может быть пронесёт. А вот у нас точно украдут, был бы туман.
В критически момент времени, все наши Сбербанки и остальные госудраственные банки обосруться и обьявят дефолт. Коммерчсеские банки просто разорятся, и потом всплывут в другихъ остарслях через родственников (Вспомним ИнкомБанк Виноградова и ещё какой-то аналогичный по величине банк дргого олигарха. Обанкротились, а потом у одного всплывает ИнкомАвто и девелоперская фирма, а сын другого покупает автозаводик в Ангии за 100М$).

если исходить из такого сценария, то вкладывать нужно в подземный бункер с автономной системой жизнеобеспечения и запас провизии/питьевой воды на 100+ лет. а когда обосрутся банки, лежащее в их хранилищах золото (или куда его там в банках кладут) тоже навряд ли вернётся законным владельцам. остаётся вариант хранить дома на балконе или в кладовке, но при этом очень велики шансы остаться без этого золота и без всяких глобальных кризисов.

VPN, OPENVPN, proxy. Новые сетки. LEYLA 313202731
Stimul Cash - неси здоровье в массы :)

0
 



С нами с 23.10.03
Сообщения: 2428
Рейтинг: 1719

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/06 в 12:45       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Все риски страхуются в страховой компании.
что-то есть у меня некоторые сомнения по этому поводу
а коллапс рынка в ближайшее время вряд ли будет, так же как и падение цен.

VPN, OPENVPN, proxy. Новые сетки. LEYLA 313202731
Stimul Cash - неси здоровье в массы :)

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/06 в 12:50       Ответить с цитатойцитата 

dragonkiller писал:
что-то есть у меня некоторые сомнения по этому поводу.

Зря сомневаетесь. Уже пользовались такими услугами. И знакомым советовали. Этот сектор страхования очень хорошо развит. По крайней мере в Москве.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 



С нами с 23.10.03
Сообщения: 2428
Рейтинг: 1719

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/06 в 12:52       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Зря сомневаетесь. Уже пользовались такими услугами. И знакомым советовали. Этот сектор страхования очень хорошо развит. По крайней мере в Москве.

а откуда тогда у вас (и у нас в Питере тоже) толпы обманутых дольщиков по улицам ходят?

VPN, OPENVPN, proxy. Новые сетки. LEYLA 313202731
Stimul Cash - неси здоровье в массы :)

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/06 в 13:09       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull писал:
недвижимость
на время кризиса, наверно, операции по купле/продаже просто прекратятся, потом все восстановится в прежнем объеме.
причем надо покупать по-тупому: квартиры, дома и сдавать внайм. А всякие фонды недвижимости - имхо стрем


Неверно. Операции не прекращаются. Зачем же ? Просто цена меняется, возможно, сильно падает. Появляются те, кто хотят купить сейчас по дешёвой цене. Если бы никто не покупал - то цена бы была - 0. icon_smile.gif

Сдача в найм - это отлично, только ты владеешь одной-двумя квартирами.

Фонды, которые я имел ввиду - владеют тысячами строений по всему миру. Т.е. упадок экономике в одной стране (континенте) - рост в другой. За счёт этого и достигается баланс.

По поводу выплат - фонд - это всего-лишь фонд. Они просто управляют твоими деньгами. Они не гарантируют никаких процентов и т.д., поэтому именно закрываться им нет ризона. То, что возможны минусы - тут никто не застрахован, но риск всё-таки снижается.

Я, конечно, говорю о фондах зарубежных. Таких интернациональных фондов недвижимости в СНГ, по-моему ещё нет. Хотя, может я немного отстал от жизни. icon_smile.gif

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

6
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/06 в 15:08       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: 2kit: решил вычислить самых богатых на форуме? списочек пишешь? ;)

JpS Live

5
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/06 в 15:58       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Зря сомневаетесь. Уже пользовались такими услугами. И знакомым советовали. Этот сектор страхования очень хорошо развит. По крайней мере в Москве.

A d u l t, чисто ради интереса...
назови имена компаний которые осуществляют подобное страхование.
И как это называется на профессиональном языке?


Adulter писал:

По поводу выплат - фонд - это всего-лишь фонд. Они просто управляют твоими деньгами. Они не гарантируют никаких процентов и т.д., поэтому именно закрываться им нет ризона.

Вероятность пролететь с фондами - самая высокая.
И насчет ризонов...
Любому фонду при большом оттоке денег (или при отсутствии перспектив дальнейшего роста) гораздо проще закрыться или сьебаться с рынка (разными, не обязательно криминальными путями), чем честно содержать свою систему.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

5
 



С нами с 23.10.03
Сообщения: 2428
Рейтинг: 1719

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/06 в 17:45       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
A d u l t, чисто ради интереса...
назови имена компаний которые осуществляют подобное страхование.
И как это называется на профессиональном языке?


да вообще-то действительно есть такое. но как правило, конкретная страховая компания страхует дольщиков конкретной строительной компании. то есть далеко не под каждого застройщика можно найти страховую компанию.
называется это страхованием долевого строительства, им имеют право заниматься компании, имеющие лицензию на страхование финансовых рисков.

VPN, OPENVPN, proxy. Новые сетки. LEYLA 313202731
Stimul Cash - неси здоровье в массы :)

4
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/06 в 23:01       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:

Вероятность пролететь с фондами - самая высокая.
И насчет ризонов...
Любому фонду при большом оттоке денег (или при отсутствии перспектив дальнейшего роста) гораздо проще закрыться или сьебаться с рынка (разными, не обязательно криминальными путями), чем честно содержать свою систему.


Ну систему можно перестроить под кризисное время. Сокращения там и т.д.

Съебать всегда проще, но фонд не для того 50 лет пахал, чтоб съебать. Они ж на будущее работают, всегда.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 

Юра ты самый ленивый АВМ

С нами с 17.09.02
Сообщения: 2976
Рейтинг: 1049

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/06 в 23:15       Ответить с цитатойцитата 

если глобальная война то ...

если исходить из такого сценария, то вкладывать нужно в подземный бункер с автономной системой жизнеобеспечения и запас провизии/питьевой воды на 100+ лет.

если просто эконом кризис -
недержать валюту ... тоесть в бумаге ..
переводить во что угодно ....

Каждому АВМу
ЗОЛОТО

5
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 08:46       Ответить с цитатойцитата 

dragonkiller писал:
а откуда тогда у вас (и у нас в Питере тоже) толпы обманутых дольщиков по улицам ходят?

А это надо у них спросить, почему они не страховали свои доли в строительстве многоквартирного дома. Наверное было $1000 жалко на страховку.

Последний раз редактировалось: A d u l t (10/04/06 в 08:54), всего редактировалось 1 раз

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 08:53       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
A d u l t, чисто ради интереса...
назови имена компаний которые осуществляют подобное страхование.
И как это называется на профессиональном языке?

Простой пример - Страховая группа "Спасские ворота". Еще около 5-10 страховых компаний осуществляют данную деятельность на территории Москвы. Дословно вид страхования не помню, но примерно так: "Страхование долевого участия при строительстве многоквартирного дома".
Процесс выглядит так: Если Вы первый(никто другой не обращался в эту страховую по страхованию квартиры в этом доме) обращаетесь в страховую, то приносите туда максимум документов, затем страховая запрашивает сама недостающие документы и затем выносит решение - будет она страховать или нет. Если Вы не первый, то здесь все легче.
Если страховая выносит отрицательное решение, то забиваем на такого застройщика и ищем другие варианты. Естественно узнавать возможность страхования надо перед покупкой.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

6
 



С нами с 18.06.02
Сообщения: 4731
Рейтинг: 1892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 12:56       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
В критически момент времени... ...Коммерчсеские банки просто разорятся, и потом всплывут в другихъ остарслях через родственников


Сам на свой вопрос и ответил, надо вкладывать в коммерческий банк, в случае кризиса разорятся и покупать автозаводик в Англии за $100М icon_smile.gif

3
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 15:54       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
.. Приведу явный пример: За год недвижимость дорожает в среднем на 100%. То есть если вы купили квартиру, когда она еще была воздухом над котлованом, по цене $1000/m2, то после окончания строительства через 1,5 года она будет стоить 2500/m2. Все риски страхуются в страховой компании. Естественно необходимо более-менее хорошо разбираться в этой теме, но за это Вы получаете 100% годовых.


Не нужно советовать, если ты сам знаешь об этом из журналов.
Всё, что ты написал - это теория.

Страховщики страхуют только те случаи, где страховка в принципе не нужна. Ну а такой разницы в цене, как ты указал, нет уже года 2.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

6
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 16:06       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Не нужно советовать, если ты сам знаешь об этом из журналов.

К Вашему сожалению я журналов не читаю и телевизор не смотрю.
В начале мая прошлого года в 20км от МКАД была куплена квартира по цене $610/м2. Сейчас эти квартиры продаются по цене $1350/м2.
Если Вы так дотошны, то могу привести в аське сайт застройщика с ценами.
Catch22 писал:

Страховщики страхуют только те случаи, где страховка в принципе не нужна. Ну а такой разницы в цене, как ты указал, нет уже года 2.

И это далеко не так. Страховщики берутся не только за "надежные" случаи.

PS: Уж поверьте - у меня большой опыт на рынке столичной недвижимости. Я на этом не одну собаку съел.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

6
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 16:12       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
В начале мая прошлого года в 20км от МКАД была куплена квартира по цене $610/м2. Сейчас эти квартиры продаются по цене $1350/м2.


20 км от МКАД - это не Москва вообще-то.
В Москве такой разницы цен между котлованом и готовым объектом нет уже года 2, как я и сказал выше. 20-30% в лучшем случае.

Не нужно путать удачную конъюнктуру с тенденцией. + я даже не пытаюсь считать, насколько растут риски при покупке на этапе котолована - это очень высокорискованное вложение.

A d u l t писал:
И это далеко не так. Страховщики берутся не только за "надежные" случаи.
PS: Уж поверьте - у меня большой опыт на рынке столичной недвижимости. Я на этом не одну собаку съел.


Не знаю, что у тебя за опыт, но еще раз повторяю: страховщики из реальных, т.е. из тех, кто реально заплатит в случае чего, страхуют только те случаи, по которым вероятность наступления страхового случая минимальна. На этом построен весь страховой бизнес.

Последний раз редактировалось: Catch22 (10/04/06 в 16:15), всего редактировалось 1 раз

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

6
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 16:14       Ответить с цитатойцитата 

Короче не будем разводить флейм и пусть каждый останется при своем мнении.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 

erMoney

С нами с 30.04.04
Сообщения: 3836
Рейтинг: 1826

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 16:40       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
крылья ноги хвост самое главное

© телевизор

Незаменимой валютой были и остались

СИГАРЕТЫ

это ликвидная валюта начиная с тюремных стен и кончая немировым и не кризисом
Вспомните историю последние 200 лет назад
вспомните черный понедельник

также 2 мировые войны

Как только начинается кризис ликвидней валюты как сигареты еще непридумали

erMoney.COM обмен WM , paxum ,eCoin... erMoney.BIZ обмен libertyreserve, liqpay

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 16:58       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Короче не будем разводить флейм и пусть каждый останется при своем мнении.


А это не флейм, я просто не хочу, чтобы люди рассчитывали на страховой полис, на который ты предлагаешь им рассчитывать. На том простом основании, что наличие страхового полиса на руках и получение страховой выплаты по нему в случае, если строительству по каким-то причинам настанет конец - это 2 очень большие разницы.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

4
 



С нами с 14.11.02
Сообщения: 3761
Рейтинг: 973

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

xkrainer писал:
© телевизор
Незаменимой валютой были и остались
СИГАРЕТЫ
это ликвидная валюта начиная с тюремных стен и кончая немировым и не кризисом
Вспомните историю последние 200 лет назад
вспомните черный понедельник
также 2 мировые войны
Как только начинается кризис ликвидней валюты как сигареты еще непридумали


хуйня полная, у меня пол-антресоли забито было сигаретами, которые покупались с такой целью еще в ранние 90-е по талонам и прочей поебени... пиздатые по тем временам сигареты... так вот их пришлось потом выкинуть

ликвидность подобных продуктов очень низка, хотя кажется что наоборот

0
 



С нами с 14.11.02
Сообщения: 3761
Рейтинг: 973

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 18:03       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
PS: Уж поверьте - у меня большой опыт на рынке столичной недвижимости. Я на этом не одну собаку съел.


не от хорошей жизни наверное собаками питаешься, господин риэлтор icon_smile.gif

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

пожалуйста, разделяйте четко понятия "война" и "экономический кризис"...

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 19:15       Ответить с цитатойцитата 

Помоему у нас появились явные фавориты: Недвижимость, Золото.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 01:24       Ответить с цитатойцитата 

еще до этого топика собрался купить 200гр золота , точнее счет отрыть ..
почему-то был уверен что золота (слитки ) на руки не дают и хранить дома запрещенно . Монеты и украшение пожалуйста . разве нет ?

пожалуйста ссылки в студию ? два золотых слитка дома по 100гр для прикола бы держал :-)

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 240
Рейтинг: 147

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 08:20       Ответить с цитатойцитата 

Можно в РФ золото хранить на руках. 18% НДС заплати при получении на руки и хоть на даче закопай.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »