Реклама на сайте Advertise with us

Какой банк лучше: Внешторгбанк или Ситибанк?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 14:33       Ответить с цитатойцитата 

Сорри, что врываюсь в топик немного с другой темой, но есть рад вопросов по ВТБ.
Переодически получаю ваеры туда, и постоянно заставляют заполнять бумажку "о некомерческом характере перевода", и складируют эти бумажки у себя. Я пишу туда, что это материальная помощь, они вроде лишних вопросов не задают, но осадок каждый раз почемуто нехороший остается...

Так, вот могут ли реально ВТБ сообщить в налоговую, или налоговая при какой-нибудь проверке ВТБ , нарваться на эти бумажки "с материальной помощью" и решить проверить меня по полной?

В случае проверки, какую доку надо сказать , чтобы выслал спонсор, чтобы это выглядело действительно как материальная помощь?

.. кстати , немного не по теме, но на прием вестерн юнион они заставляют заполнять такиеже бумажки.. а когда знакомый принял вестерн юнион в Альфе, там бумажку заполнять не сказали... Т.е. это наводит на мысли, что типа эта бумажка особой силы не имеет, может кто подскажет по подробнее?

Последний раз редактировалось: bullet2 (15/04/06 в 12:37), всего редактировалось 1 раз

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 14:48       Ответить с цитатойцитата 

bullet2: у тебя телебанк есть? или реквизиты оттуда? видел как они пишут рекомендации к коментарию ваера? non comercial payment. если ваеры будут приходить с таким коментом - бумажек заполнять не надо будет. правда это ничего не изменит :)

JpS Live

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 14:56       Ответить с цитатойцитата 

JpS писал:
bullet2: у тебя телебанк есть? или реквизиты оттуда? видел как они пишут рекомендации к коментарию ваера? non comercial payment. если ваеры будут приходить с таким коментом -


Да ну, какой тут телебанк в нашей деревнеicon_smile.gif

JpS писал:
правда это ничего не изменит icon_smile.gif

Чего не изменит, поподробней плизicon_smile.gif

0
 



С нами с 23.03.06
Сообщения: 16
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 15:00       Ответить с цитатойцитата 

bullet2 писал:
Так, вот могут ли реально ВТБ сообщить в налоговую, или налоговая при какой-нибудь проверке ВТБ , нарваться на эти бумажки "с материальной помощью" и решить проверить меня по полной?
В случае проверки, какую доку надо сказать , чтобы выслал спонсор, чтобы это выглядело действительно как материальная помощь?
Суммы приходят < $2k
..

читай закон о валютном контроле
до 20к в месяц спи спокойно

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 

bullet2 писал:
Чего не изменит, поподробней плиз:)

ну ты сейчас руками эти справки заполняешь, а так отправитель перевода будет это писать. тебе просто не надо будет морочиться с бумажками. в остальном ситуация - не изменится. надо будет - сдадут. не надо - не сдадут. спросишь кому надо, а кому не надо? а вот это уже от твоих объемов и видов деятельности зависит :)

JpS Live

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 15:19       Ответить с цитатойцитата 

JpS писал:
ну ты сейчас руками эти справки заполняешь, а так отправитель перевода будет это писать. тебе просто не надо будет морочиться с бумажками. в остальном ситуация - не изменится. надо будет - сдадут. не надо - не сдадут. спросишь кому надо, а кому не надо? а вот это уже от твоих объемов и видов деятельности зависит icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: bullet2 (15/04/06 в 12:37), всего редактировалось 1 раз

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 15:24       Ответить с цитатойцитата 

bullet2 писал:
$2k-$3k в месяц


ответили выше. 20К в мес. ну и единичные переводы - до 10К

JpS Live

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 15:37       Ответить с цитатойцитата 

Ага, я про этот закон тоже читал еще года 2 назадicon_smile.gif
Просто закон это одно, а как реально могут обстоять дела с этими налоговиками, совсем другое(малоли какие у кого преценденты были), поэтому и решил спросить тут.

Последний раз редактировалось: bullet2 (15/04/06 в 12:38), всего редактировалось 1 раз

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 05:29       Ответить с цитатойцитата 

JpS Live

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 15:46       Ответить с цитатойцитата 

bullet2 писал:
Переодически получаю ваеры туда, и постоянно заставляют заполнять бумажку "о некомерческом характере перевода", и складируют эти бумажки у себя. Я пишу туда, что это материальная помощь, они вроде лишних вопросов не задают, но осадок каждый раз почемуто нехороший остается...


на самом деле тебе бы не мешало хоть раз выписку глянуть - чтобы узнать что при этом пишет отправитель в назначении платежа...

и если переводы от юр.лица идут - то по нашим законам (afaik) это не может быть мат.помощью в принципе.

самому банку эти бумажки нужны только чтобы прикрыть свой зад в случае чего (и все свалить на тебя), сами они их никуда отправлять не будут, но если вдруг придут чего-нибудь проверять - с радостью покажут.

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 10:50       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
на самом деле тебе бы не мешало хоть раз выписку глянуть - чтобы узнать что при этом пишет отправитель в назначении платежа...
и если переводы от юр.лица идут - то по нашим законам (afaik) это не может быть мат.помощью в принципе.
самому банку эти бумажки нужны только чтобы прикрыть свой зад в случае чего (и все свалить на тебя), сами они их никуда отправлять не будут, но если вдруг придут чего-нибудь проверять - с радостью покажут.


Походу как юридическое лицо, там стоит слово Inc в конце названия.
А что если в коментариях ваера, как посоветывал Jps, они (юридическое лицо) будут писать "non comercial payment", это чегонибудь изменит?

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 11:17       Ответить с цитатойцитата 

bullet2 писал:
А что если в коментариях ваера, как посоветывал Jps, они (юридическое лицо) будут писать "non comercial payment", это чего нибудь изменит?


скорее всего они откажутся - due to legal reason

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 12:03       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
скорее всего они откажутся - due to legal reason


Есть банки, где можно переводить на счет, к которому привязана карта. В этом случае можно снять поступивший перевод не заполняя бумажек.
Интересно, будут ли там докапываться налоговики при проверке, если переводы шли от юредических лиц?

0
 



С нами с 25.04.06
Сообщения: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/06 в 21:59       Ответить с цитатойцитата 

опыт с втб(пункты 3 и 4 совсем недавно):
1) взять кредит - рассказали про мою з/п, что она маленькая, поручитель еще в призывном возрасте и пр. пришел туда по мегарекомендации ф.директора, как к самому заи-му банку. на мой взгляд минус, т.к. пришел от человека имеющего там позитивную историю по кредитам. Облом, ушел в балтийский банк - все сделали оперативно.
2) банковская ячейка - все класно, народу мало, ячейки есть.
3) отправка юр. лицу денег - и договор предоставь и т.д. и т.п.(девушка рассказала про отмывание доходов, преступную деятельность - точняк, пришел со своим паспортом. собсно я ее на сайте знакомств нашел где она описала свой характер - и мне стало ее жалко ). Облом, ушел в сбербанк(10 минут ходьбы и условия перевода денег меняются - еще раз не ту страну назвали гандурасом).
4) создать р/с для принятия переводов от юр. и физ.- опять 25(как в п.3) для каких целей договор(как попугай). Походу времени надо было разменять $ на руб, посоветовали инкасбанк, поменял там денюжку(курс приятно хоть на копейки порадовал) и там же р.с. открыл. все узнали на счет платежа, что куда, об ответственности и претензиях предупредили(мне понравилось, мож просто перевод большой был)

Скромная оценка банков:
-сбербанк - все сделают, но очереди...попа
-втб - вы представляете юрлицо и имеете право ставить закорючки на фин бумагах, у вас есть девушка на побегушках сбумажками.Тут все круто, лучше чем в сб, помогают со всякими проблемами.
-инкасбанк - первое впечатление очень приятное(тьпфу три раза), опыт покажет.
-балтийский банк - быстрота выдачи кредита понравилось(условие досрочного погашение кредита не понравились, но надо было и срочно), потом приятно удивили письмом что я хороший клиент, а для хороших клиентов у них снижены проценты по кредиту(21 и 13 соответственно, + досрочное погашение когда хош и отсрочка по кредиту), приперло решил взять у них кредит оказалось меня уже убрали из списков(типо берите кредит не позже чем через полгода погашения предыдущего) -непонравилось. осталась карточка от них, вот сейчас думаю, можно ли на нее приятно с еголда слать.

0
 



С нами с 31.08.05
Сообщения: 3867
Рейтинг: 754

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/06 в 06:39       Ответить с цитатойцитата 

+1 за ВнешТоргБанк.
Сам им давно пользуюсь, карту сделал, денюшки наличу без процентов. Если выежать конечно куда-то, в другую страну, то да, без процента уже не снимешь. Персонал у нс в офисе вменяем, поэтому я думаю они подбирают сотрудников.

0
 

Модератор


С нами с 08.02.03
Сообщения: 10558
Рейтинг: 5961


Передовик Master-X (01.06.2018) Передовик Master-X (16.06.2019) Передовик Master-X (01.04.2020) Передовик Master-X (16.04.2020) Передовик Master-X (16.10.2021) Ветеран трепа Master-X (01.11.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/06 в 16:37       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Сегодня был во Внешторгбанке.
Оказывается Гуту купили не очни, а ВТБ24 (Внешторгбанк 24)
Сам гословной банк (Внешторгбанк), интернет банка не имеет, и вообще произвёл на меня странное впечатление. Офис маленький, куча какойго-то народа бегает. Отношение к клиентам в стиле "как вы все нас достали".
Схожу в ВТБ24, и ещё РайфайзенБанк хвалят по обслуживанию.

Стоп я был клиентом как раз ГУТы щас даже их карта активная есть, на нее активировал ЕПАСС, дык я как раз звонил во ВНЕШТОРГБАНК и мне сказали какие по ней были операции ;)

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/06 в 20:42       Ответить с цитатойцитата 

А выбор строго между этими двумя банками? Просто у меня есть положительный опыт с Банком Москвы. Тоже банк немаленький. Всяческие удобства - Интернет банк, карты (снятие без %%) и т.п. - всё нужное имеется.

Сайт
http://mmbank.ru/

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/06 в 22:49       Ответить с цитатойцитата 

А что скажете про Московский Международный Банк?

У них и в Питере филиал есть.

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 19:47       Ответить с цитатойцитата 

JM писал:
Стоп я был клиентом как раз ГУТы щас даже их карта активная есть, на нее активировал ЕПАСС, дык я как раз звонил во ВНЕШТОРГБАНК и мне сказали какие по ней были операции ;)

Внешторгбанк сейчас отделяет розничный бизнес в ВТБ24.
Многие их отделения пока как бы сдвоенные ВТБ + ВТБ24.

Но активно идёт реорганизация. В итоге ВТБ займётся юридическими лицами, ВТБ24 - работой с налесением.

Впечатление от визита в один Питерский филиал ВТБ24 (не центральный) ужасное. Совок, но зато есть уверенность что банк не разорится так просто, всётаки капитал просто охренительный у них.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54379
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/04/06 в 19:51       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:
Банком Москвы


не советывал бы, насколько мне объяснили, это типа Сбербанка.

Лично обслуживались там (юр лицо), за пол года два раза требовали документы для проверки кассовой дисциплины !!! охринеть просто, да и девушки операционистки - носят бейджики с должностями Экономист, Старший Экономист - бред короче какойто

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/06 в 18:48       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
ВТБ24 - работой с налесением


И мелкики юрлицами. Крупные да - в ВТБ.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »