Реклама на сайте Advertise with us

Какой банк лучше: Внешторгбанк или Ситибанк?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/06 в 20:35       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Сегодня был во Внешторгбанке.
Оказывается Гуту купили не очни, а ВТБ24 (Внешторгбанк 24)
Сам гословной банк (Внешторгбанк), интернет банка не имеет, и вообще произвёл на меня странное впечатление. Офис маленький, куча какойго-то народа бегает. Отношение к клиентам в стиле "как вы все нас достали".
Схожу в ВТБ24, и ещё РайфайзенБанк хвалят по обслуживанию.


А у нас дочка ВТБ (не 24) очень хороший банк, правда тоже не совсем ясно имеют ли они прямое отношение к оригинальному ВТБ, наш называется НВТБ. Понаплодили этих втб.. icon_smile.gif

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

3
 



С нами с 29.12.99
Сообщения: 483
Рейтинг: 48

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/06 в 21:22       Ответить с цитатойцитата 

С 1 августа 2005 в рамках группы ВТБ начал работу специализированный розничный Банк, обслуживающий население и предприятия малого бизнеса с годовой выручкой до $3 млн.

Банк создан на базе дочернего банка Внешторгбанка - ГУТА банка...
В июле 2005 года он получил новое название - ЗАО Внешторгбанк розничные услуги.

На розничном рынке его деятельность осуществляется с использованием торговой марки Внешторгбанк 24.

Т.е. Втб 24 дочка ВТБ большого.

8
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/06 в 22:26       Ответить с цитатойцитата 

Про Ситибанк можно забыть, в помойку его.
Остался ВТБ24 и кто-то ещё...

Ещё было интересно ПромстройБанк, но его тоде купил ВТБ недавно.

Райфайзен из-засвоей консервативности по обслуживанию и малого охвата (всего два отделения в Питере), вроде как вариант, но я вот беспокоюсь, не [url]слишком[/url] ли он консервативен? Не попросят ли показать мазок?

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/06 в 22:38       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Не попросят ли показать мазок?


ой, а чойта ты засуетился с мазком? ;)
ты же весь белый и пушистый (см. выше)

кстати упомянутый здесь альфабанк не скидывай со счетов. сам я не работал с ним, но у парнера там счета. в принципе ничо так, работает. онлайн-банкинг у них херовенький (они его запустили совсем недавно), но зато в амстере на централ-стейшене стоят банкоматы альфовские (это я так, на тему где чьи банкоматы есть или нет). кстати корни альфы каким-то делом в амстере есть. я уж раследования не проводил, но есть там какой-то Trade Bank (или что-то типа того), звонил я им будучи в амстере, даже стрелку забивал (собственно и забил я на стрелку :)). по русски говорили, слова интересные говорили ("не телефонный разговор" и пр.). потом я "пробил" ихний сайтик (по которому я их и нашел) и обнаружил некоторое совпадение вхуизов, покопался, еще какие-то концы нашел. четкой связи установить не удалось (да и не было задачи), но что-то во всем этом есть ;)

JpS Live

0
 



С нами с 18.04.03
Сообщения: 2572
Рейтинг: 1070

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/06 в 23:50       Ответить с цитатойцитата 

Позавчера обнаружил, что даже у нас в глубинке два представительства - бывшая Гута как ВТБ24 и классический ВТБ icon_smile.gif Не знаю, где как, но вот конкретно местный филиал ВТБ24 (kit, ты вроде должен помнить наше место обитания после поисков lynx`a icon_smile.gif ) для полностью белых денег лично меня устраивает на 100%. Персонал всегда относится приветливо (девчонки с отдела пластика и телебанка на улице аж глазки строили ;)), карты присылают точно в срок, по телефону консультируют четко и вежливо, интерфейс телебанка очень удобный, вообще, суммарно впечатление - очень хорошее. Понравился больше Альфы.

Кстати, в местных банкоматах ВТБ24 возможность кучи платежей - от сотовых компаний до кабельного телевидения и света.

0
 



С нами с 23.10.03
Сообщения: 2428
Рейтинг: 1719

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/06 в 23:53       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:

Ещё было интересно ПромстройБанк, но его тоде купил ВТБ недавно.

ага. но поскольку к ним не перешли права на брэнд, вполне возможно, что ПСБ скоро снова появится на сцене ) тем более, что бывшие владельцы уже какой-то новый банк купили. Петрокоммерц, что ли...

VPN, OPENVPN, proxy. Новые сетки. LEYLA 313202731
Stimul Cash - неси здоровье в массы :)

0
 



С нами с 30.10.02
Сообщения: 1910
Рейтинг: 854

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/06 в 23:56       Ответить с цитатойцитата 

Промстройбанк - крутой брэнд?

Serious Cash: 27 сайтов в нишах teen, amateur, anal, homemade, step-family, hardcore, milf

0
 



С нами с 23.10.03
Сообщения: 2428
Рейтинг: 1719

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/06 в 00:03       Ответить с цитатойцитата 


ну, я х.з. как в российских масштабах - можно ли считать крутым брэндом название банка, входящего в топ-10 по величине активов, но на Северо-Западе это был крупнейший банк до перерегистрации ВТБ в Петербург. ну, плюс там ещё всего по мелочи, управляющая компания, ещё фигня какая-то smail101.gif

VPN, OPENVPN, proxy. Новые сетки. LEYLA 313202731
Stimul Cash - неси здоровье в массы :)

0
 



С нами с 11.03.06
Сообщения: 248
Рейтинг: 83

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/06 в 01:33       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
кстати упомянутый здесь альфабанк не скидывай со счетов.


Цитата:
Альфабанк - один из самых дорогих с точки зрения комиссий


Вот поэтому и скинули его со счетов. Был клиентом данного чуда. Гонора у них много, а по работе с клиентами хромает. Больше всего бесит что они берут комиссию за снятие денег со своих банкоматов. Даже мелочные банки себе такого не позволяют.

А вот Внешторгбанком очень доволен. Крупный надежный банк. Банк коммерческий, но принадлежит Правительсву Росии. И в рейтинге на первом месте. Кстати по обслуживанию банковский карт и их коммисии (особенно междурегионной) я бы его поставил на первое место.

0
 

c++,php кодинг

С нами с 22.10.05
Сообщения: 1098
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/06 в 01:51       Ответить с цитатойцитата 

SVV писал:
Вот поэтому и скинули его со счетов. Был клиентом данного чуда. Гонора у них много, а по работе с клиентами хромает. Больше всего бесит что они берут комиссию за снятие денег со своих банкоматов. Даже мелочные банки себе такого не позволяют.


Уже не берут. Новые правила.

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/06 в 07:49       Ответить с цитатойцитата 

SVV писал:
Вот поэтому и скинули его со счетов. Был клиентом данного чуда. Гонора у них много, а по работе с клиентами хромает. Больше всего бесит что они берут комиссию за снятие денег со своих банкоматов. Даже мелочные банки себе такого не позволяют.

я вот как раз в качестве аргумента за альфу хотел привести безпроцентное снятие в банкоматах :)
SVV писал:

А вот Внешторгбанком очень доволен. Крупный надежный банк. Банк коммерческий, но принадлежит Правительсву Росии. И в рейтинге на первом месте. Кстати по обслуживанию банковский карт и их коммисии (особенно междурегионной) я бы его поставил на первое место.

да я и сам втб-ой пользуюсь. альфу просто привел в качестве примера, парнер говорю там счета держит - вроде все в порядке.

JpS Live

0
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/06 в 10:44       Ответить с цитатойцитата 

мои 5 копеекicon_smile.gif
ВТБ - реально охеревший совок. все через жопу. счет у меня там есть - от него токо очень много гимороя и все. все времени не найду никак закрыть.
ВТБ24 гута как она и есть гута - хороший банкicon_smile.gif с просто втб токо название и владельцы \. имел дел мало все в целом в норме.
альфа - хороший именно что недорогой банк. где вы там цены увидели? как по мне основной конкурент гуты и естьicon_smile.gif в москве недавно ходил открывать счета и карты - всего облизали. все грамотно и корректно. правдо одно НО - позвонил сначало в отделение на арбате там нах послалиicon_smile.gif а скажем у лубянки все ок.. надо для сравнение в втб24 на арбате сходитьicon_smile.gif

кому денег?

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/06 в 20:13       Ответить с цитатойцитата 

JpS писал:
ой, а чойта ты засуетился с мазком? ;)
ты же весь белый и пушистый (см. выше)

Банки (особенно консервативные) иногда проводит более глубокие анализы финансового мазка, чем налоговая.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/06 в 21:03       Ответить с цитатойцитата 

asgor писал:
Уже не берут. Новые правила.


Наша дочка втб берёт кстати, правда по "золотой короне", но я не в курсе может с них самих берёт эту комиссию "корона".
Кобрендинговая MC у них вообще выпускается питерским банком (возможно именно потому что кобрендинговая, она mc и золотая корона одновременно) каким-то, влом смотреть щас, по этому комиссия снимается с неё везде.
А альфа действимтельно не берёт комиссию в своих банкоматах причём похоже давно у них так, я с ноября прошлого года их клиент и уже тогда не было никакой комиссии.
Зато альфа ввели 10% комиссии на перечисления в рублях от юр лиц к физ лицам в целях борьбы с отмыванием. Не нравится мне это, как бы сдавать не начали всех подряд они.

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/06 в 21:58       Ответить с цитатойцитата 

Nikola писал:
Зато альфа ввели 10% комиссии на перечисления в рублях от юр лиц к физ лицам в целях борьбы с отмыванием. Не нравится мне это, как бы сдавать не начали всех подряд они.

Нафоруме у банкирова шум стоит по этому поводу. Многие банки стали вводить комиссию, очень боятся попасть на карандашь ЦБ, который осмысленно давит такие операции.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/06 в 22:14       Ответить с цитатойцитата 

Nikola писал:
Зато альфа ввели 10% комиссии на перечисления в рублях от юр лиц к физ лицам в целях борьбы с отмыванием.


нашел топики на банкир.ру - интересно...
вроде с альфой не совсем так все, но похоже не только с ним...

вот например - хттп://dom.bankir.ru/showthread.php?t=63189

а вот еще новость, но там другие цифры - хттп://bankir.ru/news/newsline/02.03.2006/47714

забавно что на сайте альфабанка я ничего подобного не нашел...

Последний раз редактировалось: Kors (06/04/06 в 22:35), всего редактировалось 3 раз(а)

вот соскучился по мастеру...

0
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/06 в 22:31       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
это же равносильно запрету на такие переводы...
а когда тогда быть с зарплатныи схемами интересно (зарплата на карточку)? это очень распространено сейчас...
kit: а можешь кинуть ссылку(-и) на топик(-и) об это?


Эээ не совсем так. Я немного переврал и не написал что 5% (а не 10) взимается со снятых средств которые пролежали на счёте менее 10-ти дней. Впрочем один фиг это очень неприкольно и понятно что лучше туда такие переводы больше не делать. icon_sad.gif

Кит, дай линк на топик, перерыл весь их подфорум "Противодействие легализации" ничего не нашёл.


PS что то я опять переврал. комиссия касается только наличных средств снимаемых в банке через операционистов. В банкомате - без комиссии. Вот что интересно icon_smile.gif

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/06 в 09:15       Ответить с цитатойцитата 

Зашел сюда на счет Альфы написать, а тут ка краз про нее... в общем у меня там счет давно уже есть, все устраивает, если не считать что тот филиал где я открывал счет закрыли, а затем закрыли так же и филиал куда меня оттуда перевели т.е. я сейчас уже в 3м по счету обслуживаюсь, и то он вроде как "приемник - распределитель", но я там редко бываю, поэтому не все равно.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/06 в 09:19       Ответить с цитатойцитата 

Такой вопрос - где можно открыть визу классик будучи официально безработным? Ну скажем я готов единоразово 1-2к баксов им туда принести чтобы показать что кредитоспособен. Знаю про ВТБ24, но там без гарантий, на их усмотрение, еще есть варианты?

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/06 в 13:53       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
Такой вопрос - где можно открыть визу классик будучи официально безработным? Ну скажем я готов единоразово 1-2к баксов им туда принести чтобы показать что кредитоспособен. Знаю про ВТБ24, но там без гарантий, на их усмотрение, еще есть варианты?


Так в Альфе и открой.

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/06 в 18:16       Ответить с цитатойцитата 

В Альфе как раз меня завернули на счет кредитки. icon_sad.gif
Нужно место работы.
Можно насочинять конечно на эту тему, но мой вопрос не об этом, а о том что может быть какие-то банки в принципе не требуют этого?

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 01.02.06
Сообщения: 3
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/06 в 18:58       Ответить с цитатойцитата 

VISA CLASSIC без официальной работы - в юниаструм банке сделали, за 2 недели.

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/06 в 20:03       Ответить с цитатойцитата 

zJ: дешевле будет справку с работы купить :)

JpS Live

0
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/06 в 22:51       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
Такой вопрос - где можно открыть визу классик будучи официально безработным?

Долгое время имели дело с альфой... когда возник вопрос с классиком подошли к главному менеджеру мол так и так сумма на счете превышает ваши справки на год вперед, счет уже давно у вас имеем... они сказали да без проблем сделаем... но потом надобность отпала - но суть в том что сделалаи бы... главное разговаривать не с девочками ктороые в окошках сидят

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/06 в 22:44       Ответить с цитатойцитата 

sms писал:
VISA CLASSIC без официальной работы - в юниаструм банке сделали, за 2 недели.


у меня тоже есть в юниаструме карта с нехилым овердрафтом (чтобы другие наши банки такие условия могли предложить я пока не видел) но сам банк, персонал и качество обслуживания вообще-то иногда заставляют сильно задуматься...

вот соскучился по мастеру...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »