Реклама на сайте Advertise with us

Что вы думаете о дизайнерах\студиях ?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Вселенский разум

С нами с 18.10.04
Сообщения: 2563
Рейтинг: 1227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/06 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
1. низкий уровень профессионализма: очень немалая часть людей, называющих себя дизайнерами, на самом деле таковыми не является - между дизайнером и продвинутым пользователем фотошопа лежит пропасть ;


Catch22 этот пункт очнь верно подметил, очень немногие спамящиеся на этом форуме как дизайнеры таковыми являются, я видел от силы 10 качественных портфелей дизайнеров на этом форуме. Грамотный дизайн, это извинте как пример не только голых теток по всей галере натыкать, но еще и оформить ее качественно с маркетинговой точки зрения, еще раз скажу что немногие на это способны. Так что, если конечным результатом я хочу видеть качественный продукт, то придется пойти на некоторые уступки по срокам, если виден процесс работы дизайнера над проектом, и по цене, но результат как правило окупает вложения. Единственное с чем не надо мириться это банальное распиздяйство, что некоторым творческим натурам очень свойственно. icon_smile.gif

3
 



С нами с 12.11.02
Сообщения: 7060
Рейтинг: 3219

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/06 в 19:26       Ответить с цитатойцитата 

согласен с Кетчем

только я бы поставил пункт распиздяйство на первое место.
тех кто только называют себя дизайнерами, а сами вчера только фотошоп поставили, я вообще не рассматриваю.
а нормальных дизайнеров мало, отсюда у них больщая загруенность и нехватка времени

Продам definebabe.com

3
 

?u=13378

С нами с 26.05.05
Сообщения: 3750
Рейтинг: 2010


Передовик Master-X (01.09.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/06 в 00:36       Ответить с цитатойцитата 

не хватает качественных дизайнов, многие мастера даже не видят качества, бросаются на пёстрость и етк

http://leetd.com/ — Дизайн

3
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/06 в 04:09       Ответить с цитатойцитата 

те кто бросается на пестрость, просто молодый мастера, которые просто не доконца понимают как должен выглядеть сайт а как должны быть раставлены акценты. и им попадаются такие же молодые дизайнеры icon_smile.gif и вместе потом срабатываются, в конце концов, мастера набравшис опыта тут больше не ищут дизайнеров, а вторые не спамятся icon_smile.gif

все это больше относится в дизайнерам одиночкам.

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

3
 

Web Дизайн Сервис

С нами с 08.06.04
Сообщения: 20694
Рейтинг: 2230

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/06 в 07:03       Ответить с цитатойцитата 

заказчик должен понятно объяснить ЧТО он хочет. на какую аудиторию сцайт расчитан и т.д.

дезигнер каким бы востребованным ни был должен прикидывать за какой срок задача будет решена (с учётом времени на работу в настоящий момент).

Графический дизайн! | Шаблоны CJ-tube!
tg: @Denzikzt | Den.evilin@gmail.com | Хостюсь тут 13 лет!

3
 



С нами с 04.03.04
Сообщения: 2496
Рейтинг: 696

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/06 в 17:21       Ответить с цитатойцитата 

Mistic писал:

1. Заказчики заказывают работу тогда когда у них уже самих времени нехватает, ини сами затягивают, а после предлогают заказ, дизайнеры как правило берут и такие заказы в надежде уложится в срок...


В посл. время я стараюсь заказать тогда, когда не горит, но все равно заказ исполняется медленно и динамится.

Пожалуй можно пересчитать на пальцах те случаи со мной, когда заказ был выполнен в срок. Прежде чем дать срок, ты (не менно ты, а дизайнер) хорошенько подумай, накинь пару часов сверху чтобы успеть и не выглядеть глупо, но как обычно вы вините заказчика.

Mistic писал:

2. Есть форс мажорные так сказать обстоятельства из-за которых и получается что не успеваешь...
Например: выключили свет, поломался комп, уехал за город, заболел, или просто нет вдохновения... и таких примеров куча...


угу, в последнее время дизайнеры резко стали болеть, то рвота, то тошнота, то понос, работать прямо невозможно. Порой идут в ход такие отмазки что смешно просто, не выставляйте себя глупыми.
Если собрать отзывы о дизайнер, то можно получить след. информацию - свет выключали дома - 5 раз, компьютер ломался 7 раз, заболел - 4 раза, и все это за 1 месяц.
Может вы сначала вылечитесь, а потом за работу?


vi[:RuS] писал:
Заказчик должен сотрудничать с дизайнером. Только так он получит то, что хочет. Даже свой "волшебный сон" нужно хоть минимально, но уметь излагать. Иначе геммороя не избежать.


когда доходит до того что заказчик просит изменить/найти шрифт красивый, дизайнер посылает его искать самому. ну вы то просмотрев не одну сотню можете ведь предложить варианты.

Как никак, всегда показываются сайты для сравнения, чтобы был понятен вкус заказчика. Если просмотрев 5 сайтов, ты так не можешь понять чего желает заказчик, в сторону от дизайна отойди.

3
 

?u=13378

С нами с 26.05.05
Сообщения: 3750
Рейтинг: 2010


Передовик Master-X (01.09.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/06 в 17:44       Ответить с цитатойцитата 

у людей всякое бывает :)

я за месяц 2 раза болел, ангина и грип :)
второй раз когда болел не говорил об этом заказчикам...


ну и дизайнерам желаю научится рассчитывать сроки, что есть охрененно трудно

http://leetd.com/ — Дизайн

3
 



С нами с 14.10.03
Сообщения: 374
Рейтинг: 609


Передовик Master-X (01.10.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/06 в 21:40       Ответить с цитатойцитата 

GoodZone писал:
когда доходит до того что заказчик просит изменить/найти шрифт красивый, дизайнер посылает его искать самому. ну вы то просмотрев не одну сотню можете ведь предложить варианты.

Наверно, опыт в данном вопросе играет немаловажную роль.
У меня лично почти 2500 шрифтов. Все не упомнишь. И после отказа от предлагаемых вариантов, я отправляю заказчика на сайт со шрифтами. Такое было два раза. В обоих случаях была положительная реакция: закачик, похрюкивая от удовольствия, шагал на сайт и в мгновении ока находил шрифт по душе. Причем он (шрифт) мало чем отличался от того, что предлагал я. Опять не знает чего хочет? Или может ему хотелось самому максимально по-учавствовать в процессе? Не знаю. Но факт есть факт.

GoodZone писал:

Как никак, всегда показываются сайты для сравнения, чтобы был понятен вкус заказчика. Если просмотрев 5 сайтов, ты так не можешь понять чего желает заказчик, в сторону от дизайна отойди.

А может заказчик показывает очень разные сайты? icon_wink.gif
Вкус заказчика - это понятие весьма индивидуальное и не редко - трудноуловимое. Причем на столько, что этот самый вкус становится понятен только тогда, когда проработаешь с человеком долгое время. И только тогда уже получается выдавать что-то с минимумом последующих доработок.

Пам пам

3
 

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 04:00       Ответить с цитатойцитата 

По опыту знаю, что лучше заказывать не знакомых "за спасибо", а у профи за денежку. :-)

На знакомого, который бесплатно тебе делает, никак не надавить, и тот, пользуясь этим, будет делать несколько месяцев, ибо паралельно болеет, сдает сессию, работает над комерч. проектами и т.д. и т.п.

Считаю, что заказчик должен максимально подробно объяснять, что хочет получить, а дизайнер иметь думающую голову и руки, растущие из нужного места.

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

3
 

Я сам себе uni

С нами с 18.01.05
Сообщения: 1970
Рейтинг: 1934

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 06:52       Ответить с цитатойцитата 

Mistic писал:
minimaximus: ты прав.. кто-то задавал этот вопрос, я и объяснял им... Но тема была не о том, а о тех задании

топик был еще до тебя...

тоо solidus: с полным нулем в голове нехер стучать к человеку и просить его "Я ХОЧУ , но только вообще не знаю чето хочу, давай сделай мне чегонибуть до завтра и только без твоей самодеятльности"
Я о том что некоторые даже не посвящают в свои задумки или просто не имея их требуют невозможного, соответственно такие люди идут и читаютicon_smile.gif

0
 
+ + +


С нами с 25.03.06
Сообщения: 364
Рейтинг: 180

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 07:42       Ответить с цитатойцитата 

minimaximus: Mistic: - умение услышать заказчика и понять что и в каком направлении он хочет - не приходит само, когда нибудь вы это поймете, ну а пока так и придеться витать в облаках и ждать заказчиков у же с готовым макетом того что им нужно, который остается лиш обрисовать.

0
 

Небритый Вебмастер

С нами с 27.08.03
Сообщения: 1156
Рейтинг: 565

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 11:55       Ответить с цитатойцитата 

А вот если реально у человека бывает что не складывается? У меня за последний месяц куча косяков произошла, причем вместе с болезнью, я даже толком сидеть последнюю неделю немогу, так значит такой человек тоже динамщик? Есть какаято степень форсмажора, если конечно она не доведена до абсурда как говорил GoodZone: (свет выключали дома - 5 раз, компьютер ломался 7 раз, заболел - 4 раза, и все это за 1 месяц)... все мы люди, не роботы, бывает что ты год живешь, работаешь, отдыхаешь и все как надо и безвсякого дерьма, а потом раз и за месяц-два у тебя случается косяк на косяке... Дело в том что многие так называемые "дизайнеры" сделали репутацию всем абсолютно дизайнерам, как распиздям, в итогде случилось чего, тебе пишут что ты распиздяй при каждом первом удобном случае... Ну это я так одну точку соприкосновения взял, хотя я в ней и не отрицал что действительно криэйтерам присуще некотороя доля распиздяйства, но не потому что просто "нехочется" а просто "неможется", т.к. у нормального дизайнера почти всегда очередь из заказов, то плотность работы большая, одно дело когда делаются систематичные вещи, такие как галеры, баннера, и тп. которые обычно делаются на автомате уже, другое дело чтото более серьезное, и после одной работы дизайнр просто как выжатый лимон, ему надо время чтобы прийти в себя, но заказщику неведомо почему и что это такое, по абсолютно множественному мнению заказщиков, дизайнер должен заниматься криэйтом 24\7, и никогда не задумываются, что фантазия штука тонкая, ее не заставишь как руки постить галерки, она может прийти в любой момент, а может гдето витать...или вы думаете тот же Пушкин писал свои шедевры в режиме нон-стоп?
Сумбурненько, но думаю основные мысли будут понятны... нисколько не хочу кому то что то доказать, просто прочитав подумайте сами... а советы о проектировании времени, это правильно все, только не все это умеют делать по многим причинам, это факт.

awmgraphics.com уже 5 лет дизайним однако о_О

3
 
+ + +


С нами с 25.03.06
Сообщения: 364
Рейтинг: 180

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 12:44       Ответить с цитатойцитата 

Solovey: как всегда в точку бро! Ж)

0
 

Небритый Вебмастер

С нами с 27.08.03
Сообщения: 1156
Рейтинг: 565

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 14:01       Ответить с цитатойцитата 

Sta$h: ;)

minimaximus: и остальные с таким же мнением... вот перечитал я ваши посты... и непойму, ребят, неужели в делаете работу только если заказщик вам накидал мыслей по ней? везде есть свои условности...
Вот стучится ко мне один заказщик, не нуб далеко, но выдает мне в описании того что он хочет, только то что палтник например его будующий будет матюрный, вот...контент есть, и все...сделаешь? Ну и почему ему нельзя помочь, если своей фантазии у него нету? ну уж так получилось... Неужели трудно придумать ему имя сайта, и самому придумать диз, предложить на выбор схемы расположений, объяснить чтото... тебе стучат, как к профи в своем деле, иначе нехрен и считать себя дизайнером. И нормальный дизайнер ведь сделает все что надо, даже если человек сам непонимал в начале что он хотел, все потому что он идет как он думает к профи, который знает как надо сделать, другое дело что встречаются заказщики которые могут потом придумывать на ходу кучу изменений постоянно, и мутыжить по несколько месяцев заказ в итоге, а потом быть недовлоьными что им в срок неделают, есть и такие, хотя их не так уже и много чтоб бить панику, но это законы рыночных отношений в которых мы все завязаны.
Вобщем подход к работе с клиентом, у дизайнера, должен быть отработан временем и опытом, и стоять на одном из первых мест в его багаже.

awmgraphics.com уже 5 лет дизайним однако о_О

3
 

Лучший Дизайнер 2006 :]

С нами с 26.06.05
Сообщения: 3527
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 14:04       Ответить с цитатойцитата 

Solovey, Stash, бразы icon_smile.gif о чем вы icon_smile.gif пусть делают, пусть, быстрее заказчиков научат не заказывать хуй знает у кого icon_smile.gif

Pay $400+ | AVS $250+ | TGP\BLOGS $120+- | FHG\Galls $30+- | Banners $20+- | Welcome! ICQ 326268589

3
 
+ + +


С нами с 25.03.06
Сообщения: 364
Рейтинг: 180

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 14:18       Ответить с цитатойцитата 

Praetorian: нет уж бро - хуй с ним фтыкают, а то от работы кони дохнут, нехватало еще и дизайнерам icon_smile.gif и так по 16-18 часов в день малюешь, а в редкие выходные - до обеда - потом отдых.

0
 

Главный редактор

С нами с 19.08.03
Сообщения: 1501
Рейтинг: 415


Передовик Master-X (16.07.2006) Передовик Master-X (01.08.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 14:28       Ответить с цитатойцитата 

1. Самая большая беда - сроки и распиздяйство.

2. Дизайнер отличается от "умелого фотожопщика" тем, что способен задать заказчику нужные вопросы и понять, что же заказчик хочет.

Причем это относится не только к дизайнерам, с той же проблеммой сталкиваются и программисты. Хорошо зарабатывают те программисты, которые способны задать заказчику правильные вопросы и добиться на них правильных ответов.

3
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 15:57       Ответить с цитатойцитата 

Nоrman писал:

2. Дизайнер отличается от "умелого фотожопщика" тем, что способен задать заказчику нужные вопросы и понять, что же заказчик хочет.
Причем это относится не только к дизайнерам, с той же проблеммой сталкиваются и программисты. Хорошо зарабатывают те программисты, которые способны задать заказчику правильные вопросы и добиться на них правильных ответов.


Это приходит со временем наверное icon_smile.gif несколько переделаных заново платников, научат сразу максимально точно определятся с закачиком по стилистике, цветвой схеме, по рамерам, наличию флеша или анимации, максимально допустимого "веса" готовой страниццы, формату дизайна и т.д.

ну и по срокам, я всегда говорю, максимально допустимы мною срок изготовления заказа. и всегда показываю даже совсем "сырые эскизы, что с заказчком уточнить вектор направления дальнейшего рисавания. icon_smile.gif
вот мое ИМХО

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

3
 

Небритый Вебмастер

С нами с 27.08.03
Сообщения: 1156
Рейтинг: 565

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 15:58       Ответить с цитатойцитата 

Praetorian: ну я пишу нетолько дизайнерам на заметку, а и заказщикам icon_smile.gif пусть вникают все, от этого не убудет, уж поверь, всегда будут те кто будет скурпулезно искать "своего" дизайнера и те кто будут вестись на смешные цены и рекламные слоганы типа "лучше, бстрее, крутее" icon_smile.gif

У меня даже порой возникает желание пописать статей с примерами создания какихто ресурсов... пусть типа студенты учацца icon_smile.gif

awmgraphics.com уже 5 лет дизайним однако о_О

3
 
+ + +


С нами с 25.03.06
Сообщения: 364
Рейтинг: 180

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 16:01       Ответить с цитатойцитата 

Solovey писал:
Praetorian:
У меня даже порой возникает желание пописать статей с примерами создания какихто ресурсов... пусть типа студенты учацца icon_smile.gif

бро icon_smile.gif стукни в аську чтоль мне - я знаю куда применить твою энергию по написанию мануалов ;)

0
 

Я сам себе uni

С нами с 18.01.05
Сообщения: 1970
Рейтинг: 1934

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

я не когда не претендовал на звание дезайнера...
и сам себя таким не считаю....

p.s. на мастере да и вообще в русс адалтовом дизайне все чайники по сути дела...
максиму 2-3 человека я могу назвать дизанерами...
остальное шелуха...
п.с. тоьлко без обид

3
 

Лучший Дизайнер 2006 :]

С нами с 26.06.05
Сообщения: 3527
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 

minimaximus писал:
я не когда не претендовал на звание дезайнера...
и сам себя таким не считаю....
p.s. на мастере да и вообще в русс адалтовом дизайне все чайники по сути дела...
максиму 2-3 человека я могу назвать дизанерами...
остальное шелуха...
п.с. тоьлко без обид
назови icon_smile.gif а потом буржуев-дизайнеров, ну с десяток icon_smile.gif давай icon_smile.gif

Pay $400+ | AVS $250+ | TGP\BLOGS $120+- | FHG\Galls $30+- | Banners $20+- | Welcome! ICQ 326268589

3
 

mafiozo

С нами с 17.02.06
Сообщения: 1392
Рейтинг: 240

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 18:42       Ответить с цитатойцитата 

Praetorian писал:
назови icon_smile.gif а потом буржуев-дизайнеров, ну с десяток icon_smile.gif давай icon_smile.gif


Sta$h писал:
Переходить на личности нежелательно - ибо этот топик создаю не для полива грязью представителей этой так скажем професии, а совершенно с другой целью.

3
 

Лучший Дизайнер 2006 :]

С нами с 26.06.05
Сообщения: 3527
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 20:09       Ответить с цитатойцитата 

solidus писал:
.....
окей, просто нехуй писать, что он считает, ценитель бля.

заказчик получает то, что он хочет, а если у заказчика отсутствует вкус напрочь, дизайнеру приходится сдавать то, что хочет заказкик

все, на этом замолкаю. сорри, Стеш, больше не пижжу в твоем топике icon_smile.gif

Pay $400+ | AVS $250+ | TGP\BLOGS $120+- | FHG\Galls $30+- | Banners $20+- | Welcome! ICQ 326268589

3
 

Небритый Вебмастер

С нами с 27.08.03
Сообщения: 1156
Рейтинг: 565

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/06 в 21:04       Ответить с цитатойцитата 

minimaximus:
Цитата:
я не когда не претендовал на звание дезайнера...
и сам себя таким не считаю....

p.s. на мастере да и вообще в русс адалтовом дизайне все чайники по сути дела...
максиму 2-3 человека я могу назвать дизанерами...
остальное шелуха...
п.с. тоьлко без обид


без обид, но ты вообще не знаешь в таком случае рынка адалт дизайна, если считаешь что русских дизайнеров их всего 2-3, и при этом выходит что достаточно большую часть адалта нарисована ими...странно... а потом скажи действительно скольких западных дизайнеров нормальных ты знаешь? тебе дать примеров? можешь глянуть наприм одну из известнейших дизайнконтор orchiddesigns.com, всеравно скорее не знаешь ее, но суть в том что среди мастеров ходит даже поверье заказывать у них сиджы, типа круто делают...а если посмотреть то вобщем плане у них дизайн вполне долвольно средненький, ничего выдающегося нет вообще, при этом дизайн сиджа 200 грин, а самого простенького платника 850...
Да потому что всякие "пионЭры" разбалывали русского авма, что сделал работу для знающих дизайнеров не самой прибыльной грубо говоря, вообще сейчас в дизайне работать можно только либо тем же пионЭрам или средненьким дизайнерам, для хороших очень мало заинтересованности стало с сегодняшними ценами, поэтому если посмотреть, то все более-менее путевые дизайнеры не просто несуществуют, а они занимаются более плотно своими проектами, которые гораздо выгоднее чем сутками напролет дизайнить...поэтому заказщики создав сами такие условия на протяжение долгого времени просто теперь не могут найти путевых дизайнеров...
Это еще одна из сторон, которую я затронул, исходя из некоторых постов...анализируйте сами.

Последний раз редактировалось: Solovey (01/04/06 в 21:11), всего редактировалось 1 раз

awmgraphics.com уже 5 лет дизайним однако о_О

3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »