Реклама на сайте Advertise with us

Неофициальный патч для X Power Links

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 22.01.06
Сообщения: 29
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/06 в 11:47       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
2XPL Support Кстати, только из последних сообщений понятно о чем речь, и то, что саппорт не наезжает

Хм... странно. В самой первой мессаге сказано что мы только ЗА, но неплохо бы связаться чтобы мы во-первых посмотрели что конкретно модифицируется и рекомендовали клиентам.
Цитата:
Превед мне тоже не понравился - я бы тоже вспылил

Когда человек "включает дурку" то возникает подозрение что ему есть что скрывать. А может топикстартер решил что мы на его доход претендуем, уж не знаю. В любом случае - поведение неадекватное.
Цитата:
А вообще, я думаю, что клиенты заинтересованы в урегулировании проблемы

О том и речь, это единственное что собственно нас интересует.
Нам бы меньше всего хотелось затевать тут конфронтацию на пустом месте из-за которой мы будем вынуждены принять ответные меры от которых пострадают прежде всего клиенты.

X-PowerLinks Pro - построй свой линк-лист. Русская страница

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/06 в 12:13       Ответить с цитатойцитата 

XPL Support писал:
Но при этом мы все-таки расчитываем на цивилизованные отношения с авторами "модов".
В общем еще несколько часов считаем данную ситуацию недоразумением, а дальше - кражей.

То есть "превед" приравнивается к краже? icon_smile.gif
Не понимаю претензий к аффтару. Что конкретно он украл? Ваш код? Так там вашего кода в патче вроде нету. И продаёт он свою интеллектуальную собственность (код) а не вашу. Вообще ИМХО вы должны были поблагодарить его за подогрев интереса к временно неразвивающемуся проекту, а не обижаться на "преведы".

P.S. к автору никакого отношения не имею, сам патч не очень понравился.

0
 



С нами с 22.01.06
Сообщения: 29
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/06 в 12:37       Ответить с цитатойцитата 

ghood писал:
То есть "превед" приравнивается к краже? icon_smile.gif
Не понимаю претензий к аффтару. Что конкретно он украл? Ваш код? Так там вашего кода в патче вроде нету. И продаёт он свою интеллектуальную собственность (код) а не вашу.

А простите, откуда мы знаем что он продает и что именно модифицирует патч? Может он код защиты от копирования убрал "нечаянно" ;-)
Претензий не было и не было бы если бы не поведение самого "аффтара". Его просто попросили связаться, он начинает вести себя как ..... Это что, так принято теперь в "русадалте" дела вести? Видимо и правда давно мы сюда не заглядывали, многое изменилось...
ghood писал:

Вообще ИМХО вы должны были поблагодарить его за подогрев интереса к временно неразвивающемуся проекту, а не обижаться на "преведы".
P.S. к автору никакого отношения не имею, сам патч не очень понравился.

Еще раз говорю - можно сказать мы и собирались поблагодарить и посодействовать. Но для этого как минимум нужен контакт, а не шоу "человека-медведа".

X-PowerLinks Pro - построй свой линк-лист. Русская страница

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/06 в 13:03       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
И еще раз замечу - XPL является нашей интеллектуальной собственностью. Мы идем навстречу нашим клиентам и намеренно продаем его с кодом открытым на 99%, а также одобряем внесение любых модификаций направленных на улучшение работы продукта и не препятсвуем их коммерческому распространению. По-моему политика либеральнее некуда.

..........

В общем еще несколько часов считаем данную ситуацию недоразумением, а дальше - кражей.


И снова старые грабли. В вашей лицензии есть информация о том, что любой патч должен быть предоставлен вам ? Если нет, то вы не правы.

Цитата:
А простите, откуда мы знаем что он продает и что именно модифицирует патч? Может он код защиты от копирования убрал "нечаянно" ;-)

А откуда топикстартер знает что вы не спионерите идею его реализации патча ? icon_smile.gif

Уже был тут и не один топик о "не указали, не написали, мы думали" - а разработчики все равно не учатся.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 22.01.06
Сообщения: 29
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/06 в 13:25       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
И снова старые грабли. В вашей лицензии есть информация о том, что любой патч должен быть предоставлен вам ? Если нет, то вы не правы.

Тут ты прав, нету. И грабли тоже не новы icon_smile.gif

Но опять-же, мы НИЧЕГО не требуем от топикстартера, абсолютно. Просто хотели согласовать политику распространия его патча, чтобы не было потом когда к нам стучит клиент с проблемой или просит перенос сделать или апдейт какой-то, а мы там обнаруживаем мод который хз что есть такое и хз как работает. Чтобы у клиентов не было проблем прежде всего. Сам посуди - 2 патча было официальных, RSS-плагин, плагин ротатор платников, теперь еще этот. Как потом разбираться в этом всем прикажете?
И в данном случае поза "кто вы ваще такие, я вам ничего не должен" вызывает недоумение.
На самом деле вопросы есть лицензия/нет лицензии решаются разработчиками обычно просто - Zend. Мы-же наоборот идем навстречу, но похоже совершенно напрасно.
Stek писал:

А откуда топикстартер знает что вы не спионерите идею его реализации патча ? icon_smile.gif
А смысл? Идеи и так выложены тут, реализовать это дело десятое. Да и написано уже давно почти все это... не закончить все никак icon_sad.gif

X-PowerLinks Pro - построй свой линк-лист. Русская страница

0
 

Bitcoin

С нами с 18.11.01
Сообщения: 4709
Рейтинг: 3066


Передовик Master-X (16.09.2021) Передовик Master-X (01.10.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/06 в 13:46       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
XPL Support, превед!!! Кагдила?!


Цитата:

XPL Support!!!
Ты не желаешь со мною здороваться?!
Превед!!!


Neuromancer, ты это серьезно? smail10.gif

Когда кто-то пишет патч к официальному скрипту, его очень желательно показать владельцам скрипта, чтобы они учитывали его изменения в своих будущих версиях. Посмотри phpbb, к примеру.

З.Ы. Линклист твой действительно постоянно рефрешится.

Tube.Cash выкупит ваш трафик на галеры, заплатит за переходы с эмбедов

0
 



С нами с 16.10.03
Сообщения: 686
Рейтинг: 392

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/06 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

да я в общем-то абсолютно не против того, чтобы показать патч разработчикам.
просто мне очень не понравился тон первых сообщений XPL Support... у меня они не вызывают абсолютно никакого желания сотрудничать...
естественно, что я ответил "преведом". конечно, я не прав, что не сообщил команде XPL заранее о том, что собираюсь распространять патч. но большую часть этих фишек я предлагал им реализовать почти год назад на GG&J.
что касается кода - то в распространяемых мною файлах все-таки содержится часть кода XPL. как пример - раздел сайта Site configuration. Патч добавляет туда несколько опций, но переписывать из-за этого весь файл другим кодом по-моему глупо... но патч я продаю только людям, у которых уже есть стандартный XPL и версий файлов, закодированных в XPL зендом в моем патче нет - т. е., без официального XPL патч работать не будет.
XPL Support, пожалуйста, изложи конкретнее, что тебе от меня нужно. "Чтобы все показал" - исходный код патча дать на проверку или что-то другое?
насчет линк-листа... ну он мог рефрешиться, когда админку насиловал, но сейчас я опять его посмотрел, уже с двух провайдеров и на разных браузерах - работает все...

Выигрышная стратегия игры в покер

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/06 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 

рефрешиЦЦа
браузер Maxhton MyIE2
пожалей дрочеров - они не успевают жать на линки icon_smile.gif

крипта на ByBit

0
 



С нами с 22.01.06
Сообщения: 29
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/06 в 15:12       Ответить с цитатойцитата 

Neuromancer писал:
да я в общем-то абсолютно не против того, чтобы показать патч разработчикам.
просто мне очень не понравился тон первых сообщений XPL Support... у меня они не вызывают абсолютно никакого желания сотрудничать...

Если в моем первом сообщении ты усмотрел какой-то намек с свой адрес, то я приношу свои извинения. Там действительно содержался несколько резкий абзац, но он никоим образом не относился к данной ситуации, а был скажем так "вообще". Повторюсь - когда я его писал, моя фраза "что-нибудь переделать и продавать как свое" не относилась к напрямую к данному случаю и к тебе лично.
Публично приношу свои извинения, ляпнул не в тему, получилось двусмысленно.
Цитата:
естественно, что я ответил "преведом". конечно, я не прав, что не сообщил команде XPL заранее о том, что собираюсь распространять патч. но большую часть этих фишек я предлагал им реализовать почти год назад на GG&J.

А вот фраза насчет "корректности" и просьбы связаться с нами действительно относилась к тебе icon_smile.gif

Цитата:
что касается кода - то в распространяемых мною файлах все-таки содержится часть кода XPL. как пример - раздел сайта Site configuration. Патч добавляет туда несколько опций, но переписывать из-за этого весь файл другим кодом по-моему глупо... но патч я продаю только людям, у которых уже есть стандартный XPL и версий файлов, закодированных в XPL зендом в моем патче нет - т. е., без официального XPL патч работать не будет.

Как уже сказал - мы никоим образом не против модов и их коммерческой реализации. Если мы действительно не можем выполнять пожеланяи наших клиентов в полном объеме, то глупо препятствовать тому кто может, так действовать это сознательно губить проект.

Цитата:
XPL Support, пожалуйста, изложи конкретнее, что тебе от меня нужно. "Чтобы все показал" - исходный код патча дать на проверку или что-то другое?

Давай мы просто перенесем эту беседу в приват, т.е. по мылу и таким образом урегулируем этот неприятный инциндент.
Мыло в профиле проверяется? Если да, тогда мы туда сегодня напишем. Если нет - просьба сообщить рабочее.

Всем спасибо, попкорн можно убрать icon_smile.gif

X-PowerLinks Pro - построй свой линк-лист. Русская страница

0
 



С нами с 22.01.06
Сообщения: 29
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/06 в 15:16       Ответить с цитатойцитата 

Пользуясь случаем: если у кого-то есть дополнения к ХПЛ оформленые в виде отдельных патчей/плагинов и есть желание выпустить их в коммерческую реализацию или выложить в открытый доступ - свяжитесь с нами, посмотрим и подумаем что можно сделать.

X-PowerLinks Pro - построй свой линк-лист. Русская страница

0
 



С нами с 16.10.03
Сообщения: 686
Рейтинг: 392

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/06 в 15:20       Ответить с цитатойцитата 

ok, договорились
мыло проверяется

Выигрышная стратегия игры в покер

0
 



С нами с 10.07.03
Сообщения: 1425
Рейтинг: 1288

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/06 в 22:23       Ответить с цитатойцитата 

Так что решили насчет патча?
Суппорт одобрил?

Free sex links Planet Legs
Voyeur Homemade trade

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/06 в 22:27       Ответить с цитатойцитата 

Дык а у саппорта есть выбор? icon_smile.gif

Человек продает - пусть продает. Только вот продавать надо по человечески без лишнего гонора.

ЗЫ: это мое ИМХО, от проекта xpowerlinks, как вы знаете, я отошел.

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/06 в 10:48       Ответить с цитатойцитата 

2 Neuromancer - будешь - стукни

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 

Cracked by Bill Gilbert

С нами с 16.09.03
Сообщения: 4228
Рейтинг: 2814

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/06 в 13:00       Ответить с цитатойцитата 

У меня вопрос: ждать, пока саппорт xpowerlinks разродится апдейтом или у топикстартера покупать?

Кто еще купил патч, проблем нету?

Всех с Наступившим Новым Годом!
Статы пиздеж и провокация: ща лучше. СКРИНЫ СТАТСОВ ТУТ Мой ЛЛ

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/06 в 13:57       Ответить с цитатойцитата 

Ну я хочу большего - жду топикстартера потому

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/06 в 14:45       Ответить с цитатойцитата 

gilbert писал:
У меня вопрос: ждать, пока саппорт xpowerlinks разродится апдейтом или у топикстартера покупать?
Кто еще купил патч, проблем нету?


Ты не переживай, все гуд!
Вот смотри приемущества:
1. Топикстартер установит и настроит скрипт сам!
2. Саппорт скрипта если будут траблы
3. И самое важное, простые мелочи такие как проверка ресипов при сабмите и прочее дописываются на заказ и пока бесплатно!

Мы уже 3 месяца юзаем и проблем НИКАКИХ, мелкие траблы (ОНИ БЫЛИ В САМОМ НАЧАЛЕ УСТАНОВКИ ПОКА СКРИПТ так сказать не приработался) решаются по средством аси и мыла без твоего вмешательства, т.е. человек заходит в админку и все фиксит, ты чисто сидишь и дрочишь как работает ЛЛ!

Правило буравчика

0
 



С нами с 05.01.03
Сообщения: 6621
Рейтинг: 2220

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/06 в 14:51       Ответить с цитатойцитата 

Тоже хотел пропатчится, только вот сам топикстартер пропал. icon_smile.gif Дня три уже не отвечает.

0
 



С нами с 16.10.03
Сообщения: 686
Рейтинг: 392

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/06 в 05:46       Ответить с цитатойцитата 

Подготовил апдейт патча. Основное изменение – перевод админки на технологию AJAX.
О том, что такое AJAX, можно почитать здесь, а если вкратце, то фишка в том, что браузер обменивается с сервером только необходимыми данными, а весь html-код генерируется при помощи яваскрипта на клиентской машине. В результате админка X Power Links работает значительно быстрее, чем любой другой аналогичный скрипт линк-листа – ведь в большинстве случаев размер передаваемых с сервера данных составляет буквально считанные байты…

Фильтры также генерируются при помощи яваскрипта, а не скачиваются отдельной страницей с сервера, поэтому они появляются моментально.

Проверка вводимых данных производится при помощи яваскрипта на машине клиента – т. е., без обращения к серверу, это тоже немного ускоряет работу с админкой.

Интерфейс и все сообщения скрипта переведены в кодировку UTF-8.

Посмотреть, как работает новая админка, можно здесь: http://www.sluttymiss.com/xpowerlinks/ajaxadmin/. Пароль и логин admin. Старая html-админка больше не поддерживается.

Помимо этого, добавлены еще несколько небольших фишек – в основном, мелкие улучшения интерфейса: текстовые поля выделяются автоматически – это немного ускоряет процесс копирования или удаления содержимого поля, добавлена кнопка Delete для уже отдеклайненных или зааппрувленных фришников, комментарии для отдеклайненных фришников сохраняются в базе данных…

Greetz and creditz:
Это обновление я делал не один, его появление было бы невозможно без поддержки этих людей:
pierx – собственно, подал идею ajax-админки и принимал активное участие в тестировании.
divi – я использовал его компонент AjaxRequest в патче. Спасибо.
LR, Axcel, PoPcra$h и другие пользователи – спасибо за ваши баг-репорты и идеи по улучшению патча.

Выигрышная стратегия игры в покер

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/06 в 07:46       Ответить с цитатойцитата 

Супер все!
Топикстартер спасибо!
Админка щас просто летает!

Небо и земля то что было!
Молодца!

Правило буравчика

0
 



С нами с 07.06.03
Сообщения: 309
Рейтинг: 367

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/06 в 17:40       Ответить с цитатойцитата 

Тоже не отказался бы пропатчится :-)
Топикстартер, когда в аське бывашь?

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/06 в 12:00       Ответить с цитатойцитата 

От себя добавлю, что процесс ревьюва теперь намного облегчен:
+ в очереди на аппрув теперь присутствует полная статса по вебмастеру, включая текст последнего деклайна, что очень помогает.
+ плюс еще - наличие очереди проаппрувленных фришников, что, думаю, поможет многим ревьюверам побольше отдохнуть в выходные, нааппрувив фришников заранее ;)
Есть еще много мыслей, от которых автор не отказывается.

Более полные ощущения напишу, как все оттестю, или буду писать кусочками icon_smile.gif

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 



С нами с 16.10.03
Сообщения: 686
Рейтинг: 392

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/07 в 22:10       Ответить с цитатойцитата 

т. к. в последнее время появилось много желающих создать свою блог-директорию, я решил апнуть топик. полное описание скрипта находится в первом посте. особенно подчеркну лишь то, что он изначально создавался с упором на работу с блогами и имеет собственный XML RPC сервер для пингования. скрипт прошел проверку временем и сейчас стабильно работает на нескольких десятках ЛЛ.

Выигрышная стратегия игры в покер

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/07 в 04:45       Ответить с цитатойцитата 

Бро жду дописок от тебя icon_smile.gif

Правило буравчика

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »