Реклама на сайте Advertise with us

Создание офф-лайн бизнеса

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 04.11.05
Сообщения: 178
Рейтинг: 122

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/06 в 21:13       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
2onn: пробовал лично осуществить свой план?

без пресс релизов, но ручной самбит... icon_smile.gif
просто не требовалось, продукт был ширпотреб а не штучный.

3
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/06 в 21:17       Ответить с цитатойцитата 

onn писал:
без пресс релизов, но ручной самбит... icon_smile.gif

просто не требовалось, продукт был ширпотреб а не штучный.


Я к чему пишу на самом деле - продукт дороже определенной величины довольно тяжело продать без личной встречи.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

3
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/06 в 22:50       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
продукт дороже определенной величины довольно тяжело продать без личной встречи.


бред. ты видимо с этим не работал никогда.

не скажу насчет цифр в 20к$ - просто фактов точных не знаю, но до 5-10к вполне продается через онлайн. хотя тут конечно необходим определенный уровень организации дела уже. (говорим ведь как я понимаю не о продажах в России)

с другой стороны - какой-то продукт может невозможно вообще продать без личного общения - независимо от цены, а в силу специфики.

вот соскучился по мастеру...

3
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/06 в 22:52       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
бред. ты видимо с этим не работал никогда.
не скажу насчет цифр в 20к$ - просто фактов точных не знаю, но до 5-10к вполне продается через онлайн. хотя тут конечно необходим определенный уровень организации дела уже. (говорим ведь как я понимаю не о продажах в России)
с другой стороны - какой-то продукт может невозможно вообще продать без личного общения - независимо от цены, а в силу специфики.


Сталкивался. В России. Мне было сложно продавать программные продукты дороже $100 без личной встречи.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

3
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/06 в 22:56       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Мне было сложно продавать программные продукты дороже $100 без личной встречи.


ну видимо это как раз что-то со спецификой...
потому что у нас сейчас спокойно в разы дороже можно продавать безо всяких встреч. ну или может ты просто не умеешь ;)

вот соскучился по мастеру...

3
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/06 в 23:55       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
ну видимо это как раз что-то со спецификой...
потому что у нас сейчас спокойно в разы дороже можно продавать безо всяких встреч. ну или может ты просто не умеешь ;)


Некоторые продукты требуют личных встреч для продажи. Более конкретно, это все продукты, которые продаются небольшими тиражами или требуют подстройки под клиента.

Буду признателен, если ты приведешь пример дорого несерийного продукта, который ты продавал без личных встреч.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

3
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/06 в 01:55       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Самая большая проблема в мире - это продать.
Я так понял, у вашего дяденьки эта проблема решена.
И если вы откроете свою фирму и сделаете супер пупер полезный и нужный продукт, то ещё не факт, что вы его продадите...


Вот дядька правильно сказал - без каналов продаж или опыта организации продаж вы - ничто и звать вас никто.

А господам, любящим говорить о регнау и прочем напомню великую мысль софрверного биза: 1% тому кто придумал, 10% тому кто написал, 100% тому кто продал.

Глупо думать о формальной организации, не имея хотя бы договоров о продажах. Работать можно и по домам, собираясь на квартирах.

Товар за $20к - если вы не фирма с мировыи именем или офисом в нормальной стране - не продадите на запад через инет. Никогда.

onn правильно написал, но вся ботва с пресрелизами, сабмитом - это слезки, которые дадут максимум $5к/мес, если это не killer-application. А таких немного.



Собственно, софт стоимостью от $20 требует презентаций и обучения. Вы готовы это предоставить? Требуется поддержка - иногда 24/7 - вы готовы? Опыт заключения контрактов с западными клиентами - есть?

Кроликов - реально прав:

Цитата:
Кстати, многие хозяева совершенно нормально отнесутся, если ты подойдешь к ним и скажешь, что хочешь открыть свое дело. И составят вместе с тобой план на несколько лет, когда ты сможешь это сделать. И даже бабла дадут


Если возникают такие вопросы, то надо еще подождать и набраться опыта.

3
 

.:Брежнев forEVEr:.

С нами с 06.08.03
Сообщения: 1130
Рейтинг: 644

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/06 в 04:20       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Буду признателен, если ты приведешь пример дорого несерийного продукта, который ты продавал без личных встреч.


Примеры дорогих, не серийных продуктов врятли кто-то покажет. На то они и не серийные или по другому, эксклюзивные. От 50$ до 2000$ купить/продать тут софт не проблема.

Big Tube Network Looking for Traffic Trades

3
 

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/06 в 06:04       Ответить с цитатойцитата 

Еще раз всем спасибо за ответы!


Вы правы: продажи - это главное.
Я сам работал в продажах софта и знаю это. Какой бы крутой продукт не был, твой телефон не раскалится до бела, если ты не знаешь, кому, а главное как продавать.

Настройка этого продукта для клиента действительно нужна. Первоначальная - особенно. Т.к. его можно будет прикручивать к различному специальному оборудовонию, и от специфики оборудования уже менять что-то.

Поддержка важна тоже.

Теперь я еще лучше понимаю, что одним нам не справиться. По крайней мерее, хорошо не справиться, т.к., если и будем иметь какие-то продажи, то это будет очень сложно, геморройно и не так много, как мы можем иметь с дядей. Тем более, к сожалению, мне располагаем большими финансовыми мощностями для открытия такого дела, и, когда затраты превысят определенную планку, нам ничего не останется, как свернуться.

Посоветую другу поговорить с дядей и очертить рамки их отношений, озвучив желания и планы каждого из них.
Надеюсь, из этого выйдет хорошее дело! :-)

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »