Реклама на сайте Advertise with us

Мой первый CJ. Прошу ваших советов.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 19.12.05
Сообщения: 111
Рейтинг: 104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 05:29       Ответить с цитатойцитата 

Всем здравствуйте! Я новичок в Adult бизнесе, но собираюсь работать здесь всерьез и надолго. После более чем полугода изучения различных форумов и статей я более или менее понял что нужно делать и как тут деньги зарабатывают. В общем, предлагаю Вашей суровой но справедливой критике мой первый CJ (точнее его альфа-версию на фрихосте, разгонять я его там не буду, да и скрипты там что-то не работают).

http://postmaster.erotic-place.org/

Я посмотрел много сиджеев и выделил то, что мне больше всего понравилось, хотя я возможно и страдаю гигантоманией… В общем ладно, для меня очень важно Ваше мнение по поводу следующего:
1. А вообще что-нибудь может получиться из этого сиджа и как тумбы выглядят?
2. Если может, то стоит ли его сразу на дедике разгонять и где бы можно взять дедик баксов за 70-80 с терабайтом трафика для успешного начала?
3. И самое главное, где бы спонсоров незадроченных найти, которые с сиджа хорошо продаются (или лучше ресурсов накидайте, где новые спонсоры спамятся для своей раскрутки).

Попинайте сидж пожалуйста, для меня сейчас очень важно исправить все мои основные ошибки и стартонуть не то чтобы уж очень успешно, но хотя бы не в полный аут.
Заранее всем спасибо.

0
 



С нами с 03.12.05
Сообщения: 267
Рейтинг: 295

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 06:09       Ответить с цитатойцитата 

шапка очень большая - сделай поменьше в разы
те большие тумбы - не уверен как они на диалапе будут грузиться
шапки к каждому разделу сделай одинаковые
можно на тумбы для видео галлер нанести полупрозразный лого от медиа плеера (в углу каждой тумбы)

виртуала будет достотачно для начало
ставь его на скрипт - увидишь сам недочеты
а вообще - лучше бы ты нишу выбрал другую - фетиш какой-нибудь - трафа там меньше будет - зато ратио лучше - да и результат будет лучше

2
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 06:24       Ответить с цитатойцитата 

Мама дорогая ... icon_smile.gif

По сиджу вообще ...

Это первый сидж на моей памяти, в разрешении 1024х768 на котором не видно ни одной тумбы без скролинга ... Это я к тому, что такая шапка просто не приемлима ... Высота шапки на новом сидже больше высоты 1-1.5 тумбы - имхо нерациональное извращение.

С большими тумбами ты имхо погорячился ... Почему ? Потому что на них можно дрочить и не кликая icon_smile.gif Перебор явный ... На месте 1 такой тумбы поместится 6 нормальных, больших тумб ... 6 - это лучше 1-ой полюбому!

Вес морды в 3 метра в teen нише ты можешь делать только если ты сын миллионера и сидж - твоё хобби icon_smile.gif Шансов окупить такой вес у тебя ну может 1%, при условии, что ты гений и тебе сильно везёт по жизни и у тебя дедик с двумя камнями и гигами памяти ... icon_smile.gif

С такой структурой и колличеством тумб у сиджа будет слишком низкая внешняя прода. т.е. попросту говоря - слишком хорошо - это тоже плохо.

Тумбы ... Ну вот не эксперт я в тиновых тумбах icon_smile.gif Резкости не хватает, по цветам тоже не очень (желательно, чтобы баланс цветов у всех тумб был нормальный, чтобы морда смотрелась ровно ...)
Видео надо обозначить как видео (надпись, значок и т.д.)

Стартовать новичку в тинах - это риск. Риск попасть на бендвич и не сконвертить трафф. Больше всего траффа и читеров - в тинах.

По твоим пунктам:

1. Получится может - место для траты твоих денег. Про тумбы уже сказал выше.

2. имхо тиновый сидж, да ещё с твоей гигантоманией стоит разгонять ТОЛЬКО на дедике, и не за 70-80 баксов, а за 150-200 ... Тины - это трафф, и 1тб траффа там не обойтись (конечно, если сидж нормальный, сервер не тормозит и руки прямые у овнера) ...

3. С тинами не работаю, по спонам ничего путного не скажу - не знаю просто.

Как минимум :

1. Шапку - нах!
2. Вес вдвое меньше.
3. Большие тумбы вдвое меньше.
4. С тумбами поработать ещё (цвет, резкость).
5. Дедик у хорошего хостера. Мне нравится федора www.fedora-hosting.com
но за 70-80 баков ты там не возьмёшь ничего, кроме виртуала за 20 ...

Cdn быстро, надёжно и недорого!

3
 

Барагоз

С нами с 21.12.04
Сообщения: 7665
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 06:30       Ответить с цитатойцитата 

большие тумбы - слишком большие
да и остальные тумбы, я бы не стал такие делать, но мона попробывать...
возьми виртуал, дедик может не окупиться

3
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 06:42       Ответить с цитатойцитата 

Не совсем согласен с предыдущими ораторами на счёт "бери виртуал" ...

Даже если урезать его стремление ко всему большому вдвое - 20к на виртуале встанет в 80-100 баков ... Только вот разогнать ЭТО на виртуале до 20к будет непросто ...

Брать виртуал стоит только с одной точки зрения - взять его на первый месяц, на то время, пока топикстартер будет вникать, что такое трейд ...
А иначе соотношение трафф-к-во траффа в нише-цена траффа на виртуале ну никак не в пользу топикстартера ...

Cdn быстро, надёжно и недорого!

3
 

www.charliechoice.com

С нами с 19.04.05
Сообщения: 1727
Рейтинг: 1583

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 09:31       Ответить с цитатойцитата 

Неоправданно большая шапка у тебя вышла, вот посмотри в этой статье расписано какую шапку лучше делать для сиджа и как делать:
http://www.charliechoice.com/ccart.php?dr=articles/design/3.txt&ccmnu2=design

Потом домен у тебя не очень катит. Лучше второй уровень делать.

Тумбинашки действительно огромные. Посмотри стандартные размеры, я тебе советую придерживаться 90x120.

Не стоит на дедике - попробуй на спонсорском хостинге. Просто денег меньше уйдет.

По спонсорам не могу подсказать - сам только гей нишей занимаюсь icon_smile.gif

Работаешь в гей нише? Да / Нет

3
 
+ + +
Киллер

С нами с 02.11.04
Сообщения: 1353
Рейтинг: 318

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 11:20       Ответить с цитатойцитата 

ахуеть сидж для слепых icon_lol.gif
я на мегабитном канале заебался ждать пока загрузится сидж.
Топикстатер сидж такого качества (больше 2Мб практический без графики) разорит тебя на оплате хостинга.

2
 



С нами с 28.10.05
Сообщения: 33
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 12:32       Ответить с цитатойцитата 

AlexanderX: , в общем и целом - наплохо, но первый блин как всегда комом icon_smile.gif

- снеси шапку (одного названия текстом будет для начала достаточно)
- ресайзи тумбы, 120х160 гдето, по 35 штук в блоке


это главное
насчет хостинга, сервер конечно же оочень хорошо, НО нахрена с самого начала вбухивать туда деньги?, возьми спонсорский хост, погоняй на нем свой первый сидж, как запахнет президентами и почувствуешь уверенность - покупай хостинг, а платить сразу и потом разбираться - имхо для новичка нецелесообразно.

Все что нужно тебе сделают ТУТ! CJ, TGP, MGP TURN KEY
Они реально жгут с дизайном и иллюстрациями!

3
 



С нами с 19.12.05
Сообщения: 111
Рейтинг: 104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 22:59       Ответить с цитатойцитата 

Привет! Огромное всем спасибо за помощь, Ваше мнение очень важно для меня!

В общем, исходя из всех пожеланий, замечаний и советов создаю бета-версию моего сайта. Тумбы я уменьшил и шапку снес (кстати как можно автоматически ресайз делать, а то у меня тумбинашек на сидже более 400, три часа уже парюсь и всё конца не видно…), но мне кажется стоит сократить и их количество, а то трафик очень большой будет. Пиксы сейчас в доработке, поэтому сидж пуст. Они скоро будут, может быть…

Маленький вопрос: как можно в фотошопе четкость отрегулировать и вообще улучшить качество тумб (опишите какие-нибудь приемы или дайте ссылку где почитать про это можно)? Ну и вопрос с хостингом так и не решен. Виртуал то я уже взял, но там трафика 40Gb, что примерно 40000K. Если с нуля разгонять, то это недели на две, а потом всё равно дедик нужен. А на спонсорский хост меня не возьмут, т. к. FXG у меня от разных спонсоров. Но если есть такие спонсоры, которые возьмут, то может ссылку на них дадите? И на последок: что на сидж еще можно повесить чтобы его продуктивность улучшть?

Всем еще раз огромное спасибо! А вообще ждите в скором времени demo-версию моего CJ на нормальном хосте, с доделанным дизайном и улучшенным качеством тумб.

0
 



С нами с 03.12.05
Сообщения: 267
Рейтинг: 295

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 00:56       Ответить с цитатойцитата 

для четкости в ФШ используй фильтр Sharpen
для придания контрастности меню image/adjustments/brightnest-contrast

так же в ФШ есть автоматизация процесса - меню file/automate/web photo gallery

3
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 01:03       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Щас придет Charlie и будет давать линки на то, как делать "гламурные" пидорские тумбы. icon_smile.gif

2
 

www.charliechoice.com

С нами с 19.04.05
Сообщения: 1727
Рейтинг: 1583

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 12:25       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
Оффтопик: Щас придет Charlie и будет давать линки на то, как делать "гламурные" пидорские тумбы. icon_smile.gif


Synchro, ты меня спровоцировал icon_smile.gif

кстати это новая статья по загламуриванию:
http://www.charliechoice.com/ccart.php?dr=articles/design/6.txt&ccmnu2=design

топикстартер, там есть все что ты спрашиваешь.

Работаешь в гей нише? Да / Нет

0
 

не согрешишь - не покаешься

С нами с 01.11.05
Сообщения: 585
Рейтинг: 348

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 20:51       Ответить с цитатойцитата 

Чёй-то слабо верится про "более чем полгода изучение"... Да и вопросы странные, неужели поиск по форуму отменили? Всё это не раз и не два уже обсуждалось. Юзай поиск.

0
 



С нами с 07.11.05
Сообщения: 329
Рейтинг: 300

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 22:26       Ответить с цитатойцитата 

Ужос, ужос топикстартер.
А чо эта у тя на морде стока пхп варнингов? Чо ты там спрятал хитрый код какой-то? который еще к тому же непашет...
Если ты пришол "всерьез и надолго" то иди покупай виртуал для начала, на бесплатном хосте ты ничего кроме "надолго" не сможешь.
и Otchenash прав, ты за пол года ничего из того что спросил не понял? Да просто пролистай эту ветку на 5 страниц назад и все узреешь, там все тво вопросы разнесутся в прах.

0
 



С нами с 06.12.05
Сообщения: 9710
Рейтинг: 1222

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/06 в 03:48       Ответить с цитатойцитата 

big_alexxx писал:
Ужос, ужос топикстартер.
А чо эта у тя на морде стока пхп варнингов? Чо ты там спрятал хитрый код какой-то? который еще к тому же непашет...


Оффтопик: это мускуль не пашет icon_smile.gif я вчера это тоже видел

ну и в целом диз сиджа какой то кальный...

подпись сдается

0
 



С нами с 19.12.05
Сообщения: 111
Рейтинг: 104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/06 в 14:23       Ответить с цитатойцитата 

Это я свой старый сидж снес. Он оказался слишком большим, красивым и крайне нежизнеспособным. Как делать тумбы я знаю, просто после их ресайза четкость стала плохой, пытаюсь её повысить - зернистость появляется. Вот и парюсь уже второй день (тумб у меня более 400). Что касается диза, то его вообще нет. Можно и без него пока обойтись. Тумбы я сейчас залью на хост, но они всё равно нечеткие, не знаю уже что делать, новые похоже резать придется...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »