Реклама на сайте Advertise with us

Что подразумевается под UTF в ultraedit 11.0

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 02.04.04
Сообщения: 298
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/06 в 01:30       Ответить с цитатойцитата 

Я так понимаю открываешь страницу и читаешь русский а не
Ну вообще


может кто посоветует текстовый редактор с мощной функцией автозамены, подсветкой кода и малым размером который бы понимал UTF-8

(ничего кроме рейтинга дать не могу)

0
 

Genuine Quality

С нами с 28.08.05
Сообщения: 652
Рейтинг: 910

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/06 в 10:02       Ответить с цитатойцитата 

я пользуюсь фригатом, у него встроенный текстовый редактор с подсветкой синтаксиса. для выбора подсветки синтаксиса или кодировки вызываешь контекстное меню на тексте -> code page, syntax type

3
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/06 в 10:13       Ответить с цитатойцитата 

ты как-то криво задал вопрос, я пользуюсь Ультрой давно очень, вообще не замечал что она что-то не умеет из заявленного.
Есть меню такое апример File -> Conversions, был там?
Вообще Ультра по-моему самый лучший навароченный "блокнот".

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

3
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/06 в 10:55       Ответить с цитатойцитата 

Попробуй EmEditor...

3
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/06 в 11:42       Ответить с цитатойцитата 

На крайний случай Notepad умеет сохранять в формате UTF-8.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

3
 



С нами с 02.04.04
Сообщения: 298
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 00:33       Ответить с цитатойцитата 

попробую подробно:
открываю страницу с русским текстом в браузере, смотрю код, ... а вместо русских слов вижу

Ну вообще

уже испробовал все варианты перекодирования но русского нет, так и не понял чтто подразумевается под выражением "редактор работает с юникодом"

тоесть до момента сохранения ещё не дошло, мне бы посмотреть для начала icon_smile.gif

0
 



С нами с 17.03.03
Сообщения: 202
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 02:25       Ответить с цитатойцитата 

Попробуй поюзать TotalCommander - wincmd.ru
Еще лучше сборки поищи на сайтах типа - nnm.ru
Там встроенный редактор частично позволяет делать то, что ты хочешь.

Еще посмотри вот эту софтину - tigerpad.narod.ru
Я использовал ее более 2-х лет, за ненадобностью перестал.
Но в ней есть и перевод кодировок и подсветки для разных языков программирования (55 файлов подсветки), и вообще море всего (почитай на сайте). Сама программулька легенькая и нетребовательна к ресурсам (в свое время только поэтому и выбрал ее).

3
 



С нами с 02.04.04
Сообщения: 298
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 02:57       Ответить с цитатойцитата 

Там встроенный редактор частично позволяет делать то, что ты хочешь.

каким образом код страниц открытой в браузере посмотреть встроенным редактором Total Commander?

наверное проблема не в редакторах... ультра и последний эдит плюс должны понимать юникод, но почему тогда русскую юникодовскую страницу прекрасно распознаную браузером как UTF-8 при просмотре кода русский язык не читается а видны юникод символы - кто-нибудь может разъяснить ?

0
 



С нами с 17.03.03
Сообщения: 202
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 03:22       Ответить с цитатойцитата 

Сложно понять, что ты пишешь.
Андрей73 писал:
Я так понимаю открываешь страницу и читаешь русский а не Нувообще

Какую страницу?! При первом прочтении я понял, что просто открываешь текстовый файл в блоконоте и у тебя такие проблемы, потому как далее ты написал:
Андрей73 писал:
может кто посоветует текстовый редактор с мощной функцией автозамены, подсветкой кода и малым размером который бы понимал UTF-8

Я тебе дал для этого ссылку на TigerPad. Уж он то точно умеет конвертировать текст. Т.е. открываешь текст в нем видишь бяку и конвертишь так, как тебе надо.

В конце ты написал:
Андрей73 писал:
каким образом код страниц открытой в браузере посмотреть встроенным редактором Total Commander?

Ну сохраняешь страницу. В данном случае тебе нужен только html, поэтому можно просто нажать в МЕНЮ -> ВИД -> Просмотр HTML кода, а затем уже из виндовозного ноутпэда, где он откроется сохранить в файл. Теперь этот файл можно открыть в Тотал Коммандере по F4 и манипулировать им. К F4 Тотал Коммандера можно привязать любой Editor, в частности TigerPad. Да и вообще NotePad можно заменить в Винде на свой и тогда просматриваться сразу будет там гед надо:
Цитата:
HKEY_CLASSES_ROOT\ Txtfile\ Shell\ Open\ Command = "C:\ Windows\ notepad "%1"" - так в оригинале. Замени notepad на др. программу, только укажи полный путь к ней.

Андрей73 писал:
наверное проблема не в редакторах... ультра и последний эдит плюс должны понимать юникод, но почему тогда русскую юникодовскую страницу прекрасно распознаную браузером как UTF-8 при просмотре кода русский язык не читается а видны юникод символы?
кто-нибудь может разъяснить ?

Часто у меня и возникали проблемы, когда, например, приходили письма в левой кодировке и чтобы я ни делал она не менялась. Или бывали страницы на которых как ни меняй прочитать ничего не удавалось.
Но кажется я тебя понял - ты хочешь взглянуть но сорцы, а тама Уникод. Ну вот сохрани текстом html и конвертируй в каком-нибудь удобном для тебя Editor-е.

3
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 04:30       Ответить с цитатойцитата 

Я кажется понял, не секрет что код можно записать как например "master-x" = "master-x", мейлы например у меня так на многих сайтах записаны от ботов, в коде первый вариант, а браузер отображает второй.
Чтобы работать со вторым вариантом по моему проще всего из браузера просто скопировать этот текст - Ctrl+A, или сохранить страницу средствами браузера на винт - в моем вот случае в исходники сохраненной страницы попадает второй вариант, только что проверил.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

3
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 11:32       Ответить с цитатойцитата 

Андрей73 писал:
попробую подробно:
открываю страницу с русским текстом в браузере, смотрю код, ... а вместо русских слов вижу
Ну вообще

Это не кодировка. Это такой способ написания символов, чтобы они читались на всех языках независимо от текущего языка браузера.
Все равно что вместо пробела в html-коде писать  

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

3
 



С нами с 02.04.04
Сообщения: 298
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 13:29       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Это не кодировка. Это такой способ написания символов, чтобы они читались на всех языках независимо от текущего языка браузера.
Все равно что вместо пробела в html-коде писать  


абсолютно верно, это многоязычный форум на котором в том числе есть русский. для того чтобы все могли читать весь форум на UTF-8 я так понял.

такими символами отражается именно текст а не мейлы. кстати некоторые посты читаются, очевидно автор ответа использовал ANSI. значит если конвертнуть из яковы UTF то АНСИ посты перестанут читаться.

я к вечеру какой-нибудь линк брошу чтобы нагляднее

off / ------
про возможности Тотал Командера и внешнего редактора понятно знаю, думал может ты знаешь как смотреть сурс страницы напрямую без сохранения в файл ;) вообще Толал Сом ищу замену - устал от неправильного им определения файлов: бинари - аски, и потерянного впустую времени на разбор проблем. перезакачка другим менеджером сразу всё решает. (так к слову)

tigerpad не стал грузить, тот же утраедит перекодирует всё что возможно. время таких редакторов ушло в прошлое когда главной проблемой было KOI-8 --- ANSI.

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 14:11       Ответить с цитатойцитата 

Андрей73 писал:
абсолютно верно, это многоязычный форум на котором в том числе есть русский. для того чтобы все могли читать весь форум на UTF-8 я так понял.

В том то и дело, что это не UTF-8. Коды может быть унаследованы у UTF-8, но это не кодировка UTF-8.

Андрей73 писал:
про возможности Тотал Командера и внешнего редактора понятно знаю, думал может ты знаешь как смотреть сурс страницы напрямую без сохранения в файл ;) вообще Толал Сом ищу замену - устал от неправильного им определения файлов: бинари - аски, и потерянного впустую времени на разбор проблем.

Попробуй FAR.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

3
 



С нами с 02.04.04
Сообщения: 298
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 23:29       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
В том то и дело, что это не UTF-8. Коды может быть унаследованы у UTF-8, но это не кодировка UTF-8.


совсем запутался...
но главную мысль понял так, проблема не в текстовом редакторе который не может отобразить а идёт из самого браузера, так?

тоесть браузер может отробразить а текстовый редактор унаследованные коды от UTF отображает как &#1053, ...

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/06 в 10:56       Ответить с цитатойцитата 

Андрей73 писал:
текстовый редактор унаследованные коды от UTF отображает как &#1053, ...


Они именно так в коде страницы и записаны, буквально.
Но браузер, как ты и догадался интерпретирует эти последовательности в читабельные символы.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

3
 



С нами с 02.04.04
Сообщения: 298
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/06 в 03:01       Ответить с цитатойцитата 

ясно, значит дело не в редакторе

всем по максимуму, спасибо

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »