Реклама на сайте Advertise with us

Что случилось с Western Express?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Завтра в армию

С нами с 08.10.03
Сообщения: 20709
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 10:33       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
и, тем более, раз знаешь, зачем вопросы задаешь ? и раз знаешь, значит, должен понимать, что если работаем в ОДНОМ банке, на ОДНОМ адресе больше чем 1.5 года.... нуууу... значит не совсем дураки работают, верно ? и не совсем простые......
завтра (пока вроде планы не менялись) - сделаю небольшой анонсик, не хочу вперед забегать... думаю - людям понравится. А скептики, вроде тебя, сделают вывод о легальности... и о том, кто и как работал и работает..

слух, ты меня пойми, я тебя не пытаюсь с говном сравнять. тем чем вы занимаетесь это ваше дело. я просто журналист докладываюший обстановку. я просто выкладываю факты а не ОБХСС люберцкого раёна сказало то и се. Кидаю инфу в массы. Мне Вадим не особо нравился, но ситуация такова что я даю информацию в массы

Куплю однушку в Чертаново..

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 10:36       Ответить с цитатойцитата 

suomi писал:
слух, ты меня пойми, я тебя не пытаюсь с говном сравнять. тем чем вы занимаетесь это ваше дело. я просто журналист докладываюший обстановку. я просто выкладываю факты а не ОБХСС люберцкого раёна сказало то и се. Кидаю инфу в массы. Мне Вадим не особо нравился, но ситуация такова что я даю информацию в массы

да ради Бога, факты которые каждый может найти..... бизнесу это не мешает.. и то славно.......
да, вот еще хочу у тебя проконсультироваться - может ответишь... вот что будет, если просто человек придет в ЮС банк... принесет чеков.. ну штук 200 все на разные персональные имена (не на компанию) на кешинг... и так будет делать 3-4 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев.... ?

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 12:19       Ответить с цитатойцитата 

Блин. Вы тут за ночь чуть ли не третью мировую войну развязали icon_smile.gif
Суоми, да не обращай ты внимания на разных придурков, которые даже с латиницы не могут свои мессаги перевести. Не стоит оно того smail04.gif Я вот подобное даже не читаю, мне мои глаза дороже.
SB, а вам надо за процессом с Вадей следить, что бы не наступить на те же грабли. Я думаю, что у американских властей будет интерес ко всем компаниям, которые занимаются подобным бизнесом.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 07.02.04
Сообщения: 300
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 12:57       Ответить с цитатойцитата 

ТО SB

Согласен с suomi во всем что он писал !


Вадима уж точно приняли имено за обнал чеков почитай :

http://www.dengiforum.com/showthread.php?s=&threadid=42748&…genumber=6


и послушай :
http://www.paxfly.com/obrashenie.mp3

0
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 13:41       Ответить с цитатойцитата 

suomi получает предупреждение за оскорбление участника форума и флейм.

Прошу не флеймить в этом топике.

Спасибо!

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Блин. Вы тут за ночь чуть ли не третью мировую войну развязали icon_smile.gif
Суоми, да не обращай ты внимания на разных придурков, которые даже с латиницы не могут свои мессаги перевести. Не стоит оно того smail04.gif Я вот подобное даже не читаю, мне мои глаза дороже.
SB, а вам надо за процессом с Вадей следить, что бы не наступить на те же грабли. Я думаю, что у американских властей будет интерес ко всем компаниям, которые занимаются подобным бизнесом.

есть интерес - не спорю. Приложим все усилия, что бы нас это не коснулось.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 



С нами с 05.07.05
Сообщения: 86
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 21:08       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Блин. Вы тут за ночь чуть ли не третью мировую войну развязали icon_smile.gif
Суоми, да не обращай ты внимания на разных придурков, которые даже с латиницы не могут свои мессаги перевести. Не стоит оно того smail04.gif Я вот подобное даже не читаю, мне мои глаза дороже.
SB, а вам надо за процессом с Вадей следить, что бы не наступить на те же грабли. Я думаю, что у американских властей будет интерес ко всем компаниям, которые занимаются подобным бизнесом.


Суппорт твоего любимого finex'а кста, тоже писал на латинице. Его тоже в придурки запишешь?
А подобную хуйню про кэпитал писали еще полтора года назад, мол, они все неправильно делают. Знаешь сколько тогда им конкурентов было? Ябма, Экватор, Старый Финекс, Вадя, всякие изикэши... ГДЕ ОНИ ВСЕ СЕЙЧАС??
Все что остались - раз, два - и обчелся.

suomi, я понимаю, что ты хочешь сказать, но если хочешь, чтобы твои "журналистские" высказывания всерьез воспринимались, пиши корректнее... А то уж очень твои матные посты дурно пахнут...

Ты знаешь, тут не прыщавые подростки собираются, которым лишь бы друг друга обосрать....

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 21:16       Ответить с цитатойцитата 

Чё вы ко мне с Финексом все доёбываетесь ? icon_smile.gif
Я там зарплату не получаю.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 07.02.04
Сообщения: 300
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 22:11       Ответить с цитатойцитата 

To JBruno
Екватор работал 3-4 года, Вадя - 6-7 , Обналичка.ру работает 8 лет уже и продолжает работать, не говорю уже про финех и фетхард, Капитал Коллект 1-1.5 в ефире так что ето ни о чем не говорит с той ситуацией которая сеичас проишодит в USA дожить бы ему до лета хотя бы :-(

0
 



С нами с 05.07.05
Сообщения: 86
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 22:31       Ответить с цитатойцитата 



Это верно.... просто меня удивляет, что некоторые люди на форуме (не буду показывать пальцем), считают уже свершившимся фактом то, чему сейчас даже нет реальных предпосылок.
Проще говоря, вопли, паника и блэк-пиар.

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 01:27       Ответить с цитатойцитата 

ну не знаю флейм не флейм, а suomi здесь дельного больше сказал чем кто-либо ещё.
И позиция его вполне понятна

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 02:27       Ответить с цитатойцитата 


сказать - можно вообще, что угодно. а вот то, что я обещал - здесь:
CCS. вот и случилось то, о чем мы говорили icon_smile.gif не пугаться icon_smile.gif
И делайте выводы о легальности (это о том, что суоми написал)

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 

Завтра в армию

С нами с 08.10.03
Сообщения: 20709
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 02:49       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
сказать - можно вообще, что угодно. а вот то, что я обещал - здесь:
CCS. вот и случилось то, о чем мы говорили icon_smile.gif не пугаться icon_smile.gif
И делайте выводы о легальности (это о том, что суоми написал)

СБ, ты либо меня за дурака считаешь либо притворяешся. У меня есть кредитка из клуба собак chinese pugs... показать? я мого сделать кредитку с моей мордой и что? дело в том кому ты продаешь, куда деньги фильтруешь, и кому это не понравится.. легально ты работаешь пока ты не наступишь на мозоль big daddy.

Куплю однушку в Чертаново..

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 02:54       Ответить с цитатойцитата 

suomi писал:
СБ, ты либо меня за дурака считаешь либо притворяешся. У меня есть кредитка из клуба собак chinese pugs... показать? я мого сделать кредитку с моей мордой и что? дело в том кому ты продаешь, куда деньги фильтруешь, и кому это не понравится.. легально ты работаешь пока ты не наступишь на мозоль big daddy.

Suomi.. .я ВСЕ понимаю не хуже тебя.... давай действительно прекратим это здесь.... хватит уже трепаться... было бы просто - печатали бы все - кому не лень.
хочешь пообщаться - давай в асе

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 

Завтра в армию

С нами с 08.10.03
Сообщения: 20709
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 03:05       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
Suomi.. .я ВСЕ понимаю не хуже тебя.... давай действительно прекратим это здесь.... хватит уже трепаться... было бы просто - печатали бы все - кому не лень.
хочешь пообщаться - давай в асе

кому не лень? а зачем? смысл какой? вот ты это преподносиш как будто это значит чтото. Мол мы легальные! Понимаешь разницу? мне мапример не надо печатать свое имя на карточках.. НЕ НАДО. а вот ты пыль в жопу дуешь мол смотрите какие мы, у нас даже именные есть.
если ты папуасу покажешь зажигалку то он наверно идивится, а ты и я нет. Я вообше болше не хочу в этом попике ничего писать. надоело и не мое это дело. просто я заметил что ты пытаешся когото удивить вешами которые ну просто смешные для тех кто живет по эту сторону океана. Только не надо мое имя сюда приплетать.

Куплю однушку в Чертаново..

0
 



С нами с 05.07.05
Сообщения: 86
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 03:48       Ответить с цитатойцитата 

[ потерто ]

Последний раз редактировалось: JBruno (23/02/06 в 04:15), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 04:12       Ответить с цитатойцитата 

JBruno писал:
.

Bruno - ne stoit takie zayavlenia delat. vse - prekratili. ya bi na Vashem meste - poter bi etot topik.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 



С нами с 10.04.03
Сообщения: 129
Рейтинг: 49

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 06:07       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
я не знаю, за что закрыли точно. ВОЗМОЖНО, я повторю, возможно - завтра у меня будет более точная информация. Мне самому интересно - чтобы не наступить на те же грабли... выскажу предположение - мое ИМХО. из НАШЕГО опыта.
1. Исходящие ваеры за пределы ЮС - большие, чем 10К - надо файлать в соответствующие инстанции по соответствующей форме в срок не позднее 30 дней. По этой причине - мы просим наших клиентов - разбивать по возможности ваеры до 10К. Возможно - Вадим - этого не делал. Нарушение - там штраф и Jail. точно не помню.

То что ты описал - есть "structuring transactions" и если ты ето рекомендуешь клиентам - есть преступление само по себе (так же как скажем делать 2 депозита кеш по 6к вместо одного по 12к чтоб в IRS не писать бумагу).
Читай: http://www.fdic.gov/regulations/laws/rules/8000-1300.html#8000mfa5324
Цитата:

2. Check Cashing. тут можно очень красиво крутить. по букве закона - кешинг - это выдача денег по чеку. Формально можно обвинить в незаконном кешинге. Если зашита изберет путь кеш-кассы а не кеш-локейшн - может будет получше. Ты всегда можешь принять платеж в пользу своего клиента, подписав с ним соглашение. Я не знаю, делал ли так Вадим.

Нет. Практически наверняка его взяли за "unlicensed money transmitter". Срок до 5 лет. Примеры похожих:
http://www.usdoj.gov/usao/fls/060201-01.html
http://www.usdoj.gov/usao/vae/ArchivePress/AprilPDFArchive/05/41505BriekPR.pdf

гугль на "unlicensed money transmitter" показывает еще несколько которых зацепили недавно в 2006 году (например, G&SR/E-gold которых тоже пытаютьса взять за яйца).
Цитата:

3. то, что называется "Due Diligance". когда ты избираешь путь финансового посредничества в ЮС - надо "знать своего клиента". То есть, иметь на него профиль, в котором есть на клиента доки. Когда ты говоришь "так эта - бабки не мои, клиентские" - должен убедительно доказать - что они действительно не твои... будет геммор - но ничего, пережить можно. Насколько я слышал - у Вадима - анонимный сервис.
ну вот такие МОИ предположения.

Ну вобщем да. Мое предположение что ему вменят именно "unlicensed money transmitter", и к сожалению ето скорее всего "property forfeiture" + срок, если повезет, условно.

Кстати нащет твоего заявления что в NY 500k надо чтоб "licensed money transmitter" - не совсем так. Надо 500к бонд иметь - ето не значит что гос-ву надо дать 500к живых денег - страховые компании дадут такой бонд в замен на 50к залог + background investigation + business monitoring итд. Т.Е. гемор, но не так и сильно.

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 08:11       Ответить с цитатойцитата 

alex pilosov писал:
То что ты описал - есть "structuring transactions" и если ты ето рекомендуешь клиентам - есть преступление само по себе (так же как скажем делать 2 депозита кеш по 6к вместо одного по 12к чтоб в IRS не писать бумагу).
Читай: http://www.fdic.gov/regulations/laws/rules/8000-1300.html#8000mfa5324

Это - известно.
НО - "structuring transactions" - это скорее по "духу", нежели по букве.
Это надо доказать, чтобы поставить в вину. НЕ зафайлать - это хуже, это доказывать не надо - это факт, как показывает практика. Пэтому из 2-х зол - выбирается меньшее. 2х6 - НЕ делается одновременно. Проще отвечать потом на вопросы. Рекордкипинг - ведется регулярно.

alex pilosov писал:

Нет. Практически наверняка его взяли за "unlicensed money transmitter". Срок до 5 лет. Примеры похожих:
http://www.usdoj.gov/usao/fls/060201-01.html
http://www.usdoj.gov/usao/vae/ArchivePress/AprilPDFArchive/05/41505BriekPR.pdf
гугль на "unlicensed money transmitter" показывает еще несколько которых зацепили недавно в 2006 году (например, G&SR/E-gold которых тоже пытаютьса взять за яйца).
Ну вобщем да. Мое предположение что ему вменят именно "unlicensed money transmitter", и к сожалению ето скорее всего "property forfeiture" + срок, если повезет, условно.
Кстати нащет твоего заявления что в NY 500k надо чтоб "licensed money transmitter" - не совсем так. Надо 500к бонд иметь - ето не значит что гос-ву надо дать 500к живых денег - страховые компании дадут такой бонд в замен на 50к залог + background investigation + business monitoring итд. Т.Е. гемор, но не так и сильно.


естественно, НЕ обязательно вносить сумку с 0.5M живыми деньгами...
вроде не помню, что я это именно заявлял. Машину в ЮС - ты же тоже не за ящик с деньгами покупаешь... что не мешает ей стоить определенных денег.

кроме того, хотелось бы заметить, и это наверное самое главное - учитывайте специфику отрасли. Чтобы было ВСЕ в шоколаде - это надо в БАНК (если в ЮС - то сюда надо еще и приехать) идти, и ТАМ открывать счет. И это - не конец всех проблем. Так о чем мы говорим ?
Одни - выбирают путь с банком, другим, по каким-то причинам - это недоступно. И вот это вторые - выбирают посредника. Я имею все основания полагать - что в данной отрасли - CCS - далеко не самый худший посредник.
Сейчас - хвалят епасс. Он - чемто отличается ? не думаю, что к нему нельзя вменить нарушение этих же, или иных регуляций.... что не мешает ему довольно успешно работать. Или CCBill - там даже копать не надо. В деятельности посредника - важно находить "дорожку". вовремя. и не связываться с грязью.
Что касается приема платежей "в пользу клиента" - тут не наблюдается очевидных, или не обходимых ограничений.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 11:32       Ответить с цитатойцитата 

Я извиняюсь, что встреваю в вашу интелектуальную беседу. С Вадиком то что ? Залог, обвинение......

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 
+ + +


С нами с 20.03.03
Сообщения: 966
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 12:45       Ответить с цитатойцитата 

http://www.newsday.com/news/local/wire/newyork/ny-bc-ny--moneymovers0222feb22,0,2096286.story?coll=ny-region-apnewyork

наплели все подряд.

"The investigation began with an inquiry by a woman who reported her credit card number was used to make fraudulent purchases over the Internet." ???

0
 



С нами с 16.10.05
Сообщения: 738
Рейтинг: 261

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 13:23       Ответить с цитатойцитата 

Хреновые новости, на самом деле icon_sad.gif В любом случае всю правду знает только Вадим, но сказать ее сейчас у него нет никакой возможности. Остается только ждать. А залог, кстати, достаточно большой судя по статье на newsday..

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 13:26       Ответить с цитатойцитата 

MaxiShaker писал:
Хреновые новости, на самом деле icon_sad.gif В любом случае всю правду знает только Вадим, но сказать ее сейчас у него нет никакой возможности. Остается только ждать. А залог, кстати, достаточно большой судя по статье на newsday..

http://www.paxfly.com/obrashenie2.mp3

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 14:45       Ответить с цитатойцитата 

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 14:48       Ответить с цитатойцитата 

Hardman писал:
http://www.newsday.com/news/local/wire/newyork/ny-bc-ny--moneymovers0222feb22,0,2096286.story?coll=ny-region-apnewyork
наплели все подряд.
"The investigation began with an inquiry by a woman who reported her credit card number was used to make fraudulent purchases over the Internet." ???

может на адрес Вадима по левой креде что-нить заказали icon_sad.gif

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »