Реклама на сайте Advertise with us
Тема: несколько доменов, на один IP? Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
ars


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/08/01 в 20:29

несколько доменов, на один IP?
граждане, подскажите ... есть какой подвох при использовании name-baseed хостов? ну типа если я несколько доменов на один IP навешу, возникнут какие-нибудь проблемы? или лучше заплатить немного больше хостеру, но взять под каждый домен отдельный IP?

заранее спасыба.

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/08/01 в 00:16

Смотря что ты делать там собираешься
Если серьезно искалки спамить - тогда лучше (по крайней мере теоретически) все вешать на разные IP адреса. А если просто сайты - то пофигу.

K началу

 
root


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/08/01 в 00:22

Да ничего страшного...никаких подвохов
Большинство хостеров вешают на один айпишник несколько доменов.

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/08/01 в 02:11

Ну как сказать...
В последнем Маркет Позишенинге или как его там, та газетка что рассылается WebPosition'ом, было интервью с кем-то на Альте. Очень поучительно. Рекомендую прочитать. Так вот они банят не то чтобы отдельные IP адреса за спамдексинг, но и до подсетей класса "С" включительно. А теперь подумай - у хостера висит на 1 IP 70 доменов, 1 из них спамит, а все остальные из-за него страдают. Так что лично мое мнение такое - если есть возможность брать отдельные IP - надо брать.

K началу

 
Gray


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/08/01 в 03:09

Логика у тебя хромает.
Если они банят на уровне подсетей класса "С", то более логично под каждый домен брать отдельный IP из другой подсети. Больше смахивает на паранойю, вообще-то. А отдельную под каждый домен хостинговую компанию организовывать не нужно?

K началу

 
ars


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/08/01 в 04:04

эээ, а всётаки?
мне домены под топы, сиджи и авски. СЕ я вообще не занимаюсь, т.к. не умею, и в ближайшее время не планирую... так как? пойдёт мне на одном айпишнике домены вешать?

всем спасибо :о)).

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/08/01 в 04:43

У меня с логикой все ОК
Да, было бы логично, была бы возможность - брал бы из разных подсеток адреса, но так как "желательно" не есть синоним слова "реально" приходится вот идти на компромиссы... В конце концов, не Альтой единой сыт человек.

Паранойя? Да уж тут станешь параноиком. Гугл по слухам банит страницы с невидимыми линками (програчный гиф 1х1 пиксель), Альта как говорят (много где читал) свотрит whois на предмет принадлежности линкующихся друг на друга доменов... И другие искалки скорее всего тоже будут ужесточать политику. Впрочем, на хитрую жопу всегда найдется и хуй винтом. ;-)

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/08/01 в 04:46

Тогда не парься и вешай все на 1 IP.
Если искалками не занимаешься то совершенно спокойно можешь хоть 100 доменов на 1 IP повесить и разницы не ощутишь.

K началу

 
Slaw


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/08/01 в 12:26

есть минус
Вот статья: http://www.moneyhunters.com/board/russian/articles/tech/hosting.html - там сказано о старых версиях браузеров..

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/01 в 00:52

0.5% серферов пусть идут в анус
Тебе они все равно неинтересны, если даже броузера нормального у них нет;-)

K началу

 
root


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/01 в 01:45

лучше бы в анус шли...чем куда то еще

K началу

 
Slaw


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/01 в 08:36

мне очень нравится браузер Opera

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »