Реклама на сайте Advertise with us

Знакомство с xxx-server.biz

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/06 в 13:15       Ответить с цитатойцитата 

Стукнулся 29.01 по асе к color-у, по-поводу хоста, с целью подыскать дедик.
Заявлено, базовый менеджмент идет бесплатно, выбрали подходящий вариант. Оплата прошла, ждем 2-3 дня сетап...
Тут же вечером получаю ответ, что все готово, день готовности - старт по расчету.
Пошла настройка, IP панели, клиента, нс-ы...

31.01: панель с домена не работает, ответ "у меня открывается, странно :-/"
ping - При проверке связи не удалось обнаружить узел. Проверьте имя узла и повторите попытку.

01.02.2006
color: а с ДНС - вот как раз на сервере ДНС не работает почему-то, кажется от этого и браузер не работал, и [имя узла] недоступен
...
SAV: чет с фтп разоьраться не могу, никак не хочет icon_sad.gif
ftp: [Hostname]
admin / пароль
так он должен коннектиться к серверу?
...
color: фтп - да, так. а что пишет?
SAV: OFFLINE
...
SAV: да и в панели фтп что создает, не работает тож... icon_sad.gif
...
color: фтп перезапустил, попробуйте
SAV: ага сработал

03.02
SAV: еще никак не могу вебмэйлом воспользовать для не админского акка icon_sad.gif "Mail Account Maintenance", тут есть картинки, которые не прогружаются
SAV: еще интересно, почему в панели некоторые ссылки 404 ???
SAV: Latest Visitors
[domain].com.admin2.dsys1.server-1.biz
https://66.45.226.218:2083/frontend/monsoon/subdomain/lastvisit.html?domain=[domain].admin2.dsys1.server-1.biz
color: про ящик не понял. можете для каждого домена свой ящик создать, а можете настроить редиректы всего на один ящик
color: Latest visitors - на моих серваках тоже не работает, не знаю

04.02
SAV: для созданного ящика на домене
Mail Account Maintenance -> readwebmail,
ввожу пароль, Welcome to Horde выдает ошибки
"Login failed because your username or password was entered incorrectly."
Notice: (null)(): Retrying LOGIN authentication after AUTHENTICATE LOGIN failed (errflg=1) in Unknown on line 0
Notice: (null)(): Retrying LOGIN authentication after AUTHENTICATE LOGIN failed (errflg=1) in Unknown on line 0
Notice: (null)(): Can not authenticate to IMAP server: AUTHENTICATE LOGIN failed (errflg=2) in Unknown on line 0
в аутлуке, тоже не получается настроить icon_sad.gif
SAV: .. глюки, 404 страницы, почта...
...
SAV: еще интересно, по какой причине в панели имеются битые картинки и ссылки?
...
color: ок мыло посмотрю. RDNS - то есть на dsys1.server-1.biz привязать, я парвильно понял?
SAV: я бы хотел отказаться от вашей услуги,
так долго готовить настройки к работе, еще не приходилось... глюки в панели сюда же...
какую сумму я получу от вас обратно?
color: что именно Вас не устраивает?? сервер за 1 сутки был готов вместо 3. с глюками в панели и мылом разберусь, это опять же не от меня напрямую зависит - установка на сервер чистая была, все нормально
color: через пару часов приду разберусь с мылом. на RDNS заявку отправил на привязку к dsys1.server-1.biz
color: [e-mail] [password] - проверил аутлуком - и авторизуется, и получает и отправляет нормально. в чем проблема?
SAV: с винтом, как вы говорили, сначала тоже было не все слава богу...
если еще в начале, такое в панели, уже нет гаратнии стабильности, в том, что когда перевезу другой домен, я не потеряю ничего.. пока что ставилось, не столь важно, но тестирование ужу себя показало с неприятной стороны...
я конечно не против покопаться в настройках, но не тогда, когда малейший сбой может долгой наработке навредить
color: в винтом все нормально, просто в CPanel под FreeBSD раздел управления винтами недоступен
color: с 404 ошибкой на некоторых страницах статистики в CPanel я встречался и на других серверах, ни к каким сбоям это привести не может
...
SAV: у меня он не работает, и не работал в оутлуке...
в любом случае так не пойдет
SAV: >>на [Hostname]/webmail только что нормально зашел под этим логином и >паролем
сейчас выводит (Добро пожаловать в Horde):
Notice: (null)(): Retrying LOGIN authentication after AUTHENTICATE LOGIN failed (errflg=1) in Unknown on line 0
Notice: (null)(): Retrying LOGIN authentication after AUTHENTICATE LOGIN failed (errflg=1) in Unknown on line 0
Notice: (null)(): Can not authenticate to IMAP server: AUTHENTICATE LOGIN failed (errflg=2) in Unknown on line 0
color: что именно пишет в аутлуке? хост прописать надо [Hostname], логин - адрес полностью, и пароль
SAV: я все это делал, и перебирал другие варианты тоже
color: может в аутлуке Вы хост прописали домен и он резолвился на старый IP, потому и не работало
color: ну у меня сейчас прекрасно работает аутлук, без смены настроек на сервере
color: Хорд посмотрю, NeoMail нормально работает
SAV: [Hostname]:2095/horde/login.php?nocache=1qykyo8d7gro
у меня даже здесь не работает,
в айтлуке я прописывал сервер
color: Хорд посмотрю в чем дело, NeoMail работает нормально из [Hostname]/webmail
color: аутлук проверьте еще раз - у меня и письма отправляются, и получаются нормально
SAV: в любом случай так дело не пойдет, когда одно работает, другое нет..
в одном месте работает, а у меня нет...
я с оутлуком копался с часок, и так и эдак.... не так уж трудно туда мэйл вставить
color: ну у меня с первого раза без проблем заработало. пропишите еще раз если не будет работать скажите какую именно ошибку выдает аутлук
color: я через 3 часа вернусь исправлю Horde и посмотрим что у Вас с аутлуком
color: Horde исправил, проверяйте
color: распространенный баг webhostingtalk.com/archive/thread/482278-1.html
SAV: я бы хотел отказаться от вашей услуги, давайте на этом остановимся,
я же против вас лично ничего не имею, но совсем нет желания размещать свою объемную работу с возникающими траблами..
color: да нет никаких траблов. были мелкие проблемы , никак не влияющие на работу сервера в целом, которые исправили. Сервер оплачен на 3 месяца и для нас возврат его через неделю после заказа неприемлем, тем более сомневаюсь что такая мотивация устроит дата-центр и они вернут деньги. Переносите домены и не бойтесь icon_smile.gif
SAV: нет, не так пойдет...
сервер может вами быть продан, тем более раз распроданы все 20-ки были...
меня как клиента не устроило подобное начало, и продолжения я не хочу..
при мелочи - мелкие баги, что дальше будет - тестировать не намерен
color: исправил проблему с 404 ошибками в CPanel - надо было выставить другой скин дефолтный когда создавали аккаунты. Такие баги могут возникнуть на любом серваке, это не зависит от хостера или дата-центра никак. Все полностью работает, с апачем и доменами вообще никаких проблем не было изначально. рядом еще серваки аналогичные стоят которые под виртуал используются несколько месяцев уже с нагрузкой до 50% - абсолютно никаких проблем нет.
color: могу скидку сделать за этот месяц
SAV: мне не нужна скидка, меня интересует стабильная работа
color: ну работает же все стабильно! с апачем никаких проблем, домены доступны. в CPanel правильный скин поставил для аккаунтов - все страницы работают
SAV: а все это время я искал, где что не работает...
вы не могли предоставить сразу, теперь мне не надо...
для меня найти еще баг может дорого обойтись...
давайте не будем уговаривать.. я отказался, по вполне понятным причинам, я даже не начинал еще работу с сервером, спустя столько времени... продолжать нет желания, с этим ничего не сделаешь

...
в общем, краткий лог.
Далее шли завтраке, о получении возврата.. Большое спасибо службе безопасности фетхарда, быстро разобрались в проблеме, и оперативно помогли в возврате, большую часть ссумы получил сразу.

Остаток считается безвести пропавшим, видать у color-а с понятиями "брак" и "чардж" немного другие ассоциации, или возвращая в магазин неиспраную вещь, с него списывают на ремонт...

Потеряна неделя с хвостиком, и небольшая ссума кровных...

0
 

erMoney

С нами с 30.04.04
Сообщения: 3836
Рейтинг: 1826

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/06 в 22:38       Ответить с цитатойцитата 

SAV

первый раз сервер покупаеш ?

erMoney.COM обмен WM , paxum ,eCoin... erMoney.BIZ обмен libertyreserve, liqpay

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/06 в 23:44       Ответить с цитатойцитата 

SAV: ты действительно не прав. Такого рода косяки всегда бывают на новых серверах, по крайней мере с бюджетными ценами.
Horde - если не ошибаюсь вообще читалка почты.

Как понял у тебя была единственная проблема со скином панели. Фтп просто надо было рестартануть, что тебе и сделали.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/06 в 23:46       Ответить с цитатойцитата 

xkrainer писал:
SAV
первый раз сервер покупаеш ?

эт не первый хост..

да и я б не сказал, что он супер дешевый, или что-то в этом роде...

хостер то хороший есть, единственно, что время потерял куда-то забредя..

да и успел уже услышать от знакомых людей "нахуя полез к неизвестному" %))

0
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/06 в 00:00       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
SAV: ты действительно не прав. Такого рода косяки всегда бывают на новых серверах, по крайней мере с бюджетными ценами.
Horde - если не ошибаюсь вообще читалка почты.
Как понял у тебя была единственная проблема со скином панели. Фтп просто надо было рестартануть, что тебе и сделали.

это не весь лог. полного хватило для чарджа, когда в привате мне отказывались вернуть мои деньги, типа жди да жди...

если чел берется админить, то неделя, для того чтоб что-то настроилось, эт уже вечность...
а особенно говорить, что у хостера урл работает нормально, или почта в почтовике, когда ж у меня не пингуется, и ящики не первый раз настраиваю... тут я тоже не прав?
одно дело сделать, другое говорить, что у меня-то работает, и хз... правда после отказа, от подобного рода услуг, быстро находить изъяны в сверхкороткий промежуток времени, и уговаривать остаться.
я лучше спать буду спокойно, чем потом сраться, когда все полетит к чертям...

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/06 в 00:02       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Заявлено, базовый менеджмент идет бесплатно

это значит когда возникают проблемы, их смотрят, но не мониторя и не ищут проблемы.
Вобщем лучший хост тот - который ты уже знаешь icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

2
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/06 в 00:18       Ответить с цитатойцитата 

SAV писал:
одно дело сделать, другое говорить, что у меня-то работает, и хз... правда после отказа, от подобного рода услуг, быстро находить изъяны в сверхкороткий промежуток времени, и уговаривать остаться.


ты видимо никогда не брал дедики у буржуев. когда тебе в реалтайме решают проблему (возникшую не по твоей вине) а потом задним числом биллят за "сверхурочные работы"... при этом "all charges are final and non-refundable"

вот соскучился по мастеру...

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/06 в 00:32       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
ты видимо никогда не брал дедики у буржуев. когда тебе в реалтайме решают проблему (возникшую не по твоей вине) а потом задним числом биллят за "сверхурочные работы"... при этом "all charges are final and non-refundable"

а кто из буржуев так делает ?

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 19.01.06
Сообщения: 22
Рейтинг: 16

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/06 в 00:34       Ответить с цитатойцитата 

мда, думаю без комментариев. 100% Uptime, достаточно быстрое решение всех проблем админом и саппортом, и такие претензии :-/ И это при том что мы пошли человеку навстречу и вернули деньги за оставшуюся часть месяца, уйдя при этом в убытки (т.к. по таким причинам дата-центр возврат ну никак не сделает). И при том что у нас в термсах ясно написано, что манибэк у нас как и у большинства буржуйских хостеров возможен только на виртуалы, а на дедики ВСЕ платежи являются безвозвратными (возврат возможен только со следующего месяца, с предупреждением об отказе от сервера дней за 10 до конца месяца).

XXX-Server.BIZ - Хостинг от 0.07$ за гиг

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/06 в 00:37       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
а кто из буржуев так делает ?


у меня был такой случай с RackShack (ev1)

вот соскучился по мастеру...

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/06 в 00:41       Ответить с цитатойцитата 

Ну дык насколько я знаю - если чел хочет реальную стабильность, безглючность, всё, сразу, быстро и без ошибок + 4 уха саппорта, которые его слушают круглосуточно - он платит взрослых денег и идёт на дорогой хост, например 3fn ... А иначе никак icon_smile.gif
Это не реклама и не камень в огород топистартера или в огород хостера - просто мысли, что "всё охуительно" за малую или среднюю плату бывает редко ...

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/06 в 08:52       Ответить с цитатойцитата 


слышал про админов, которые и еще твои код скриптов исправят icon_smile.gif
работают люди, поэтому денег стоит...
мне ж надо было, чтоб работало то, что предоставляют, остальное были б мои проблемы... а при таком раскладе это просто железо.
фул менеджмент все таки лучше в разы, пусть в нем особой нужды нет, но оперативность и граммотность суппорта.

0
 



С нами с 30.12.99
Сообщения: 241
Рейтинг: 148

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/06 в 07:55       Ответить с цитатойцитата 

за последний год покупал дедики у 2дейхост и естхост
причем оба раза были самые дешевые сервера
никаких глюков на старте не было ни разу, сетап менее 24 часов
так что имхо уже можно забыть времена когда недорогое не может быть качественным, это просто отмаза некоторых криворуких админов

и кстати, насколько мне известно сав в этом случае покупал далеко не самый дешевый дедик, так что тут это даже не уместно

ххх-сервер: умей признать свои ошибки, хуле в позу вставать icon_smile.gif
эта ветка заметь не в читерах
навстречу топикстартеру кстати шел не ты, в фетхард icon_smile.gif

8
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »