Реклама на сайте Advertise with us

Выбор фотокамеры

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.10.05
Сообщения: 380
Рейтинг: 232

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/06 в 14:06       Ответить с цитатойцитата 

Господа, посоветуйте выбрать фотокамеру. Ценовой предел - $1200, конечно небольшой плюс/минус. Сейчас выбираю между: Canon EOS 350D Kit , Nikon D50 Kit или Nikon D70 Kit.
Посоветуйте, в чем преимущества или недостатки этих камер. Какие вспышки к ним брать. Заранее благодарю за советы.

0
 



С нами с 01.12.05
Сообщения: 339
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/06 в 14:19       Ответить с цитатойцитата 

по собствнномуопыту:
Canon EOS 350D объектив нужно новый докупать однозначн, неватает светосилы
Nikon D70 Kit понравился больше даже с китовым объективом, хотя тоже не фонтан., и с нормальным обективом прост осупер. но.. затвор щёлкает как пушка, видео не снять одновременно.

понравилась в этом плане сонька f828 тихая, удобная, с хорошим светом можно (и нужно!!) забыть про встроенную вспышку. но это моделька из другого ряда нежели те из которых выбираешь. если докупить пыху то выйдет 1500 примерно.

очень понравился Canon eos 20D но тоже объектив докупать сразу и вспышку тоже. выйдет порядка 2000 долларов

1
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 3631
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/06 в 14:29       Ответить с цитатойцитата 

CANON 350D body + объектив под свои нужды. Пыха CANON SPEEDLITE 580EX (или как вариант 420EX, 430EX, 550EX)

GlavMed. Стоит так, что не уронишь! ||| Теперь ОНО еще и разговаривает!

1
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 3631
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/06 в 14:32       Ответить с цитатойцитата 

Кстати, объектив китовый к 350 совсем не плох icon_smile.gif

GlavMed. Стоит так, что не уронишь! ||| Теперь ОНО еще и разговаривает!

0
 

снова в строю

С нами с 26.05.03
Сообщения: 781
Рейтинг: 396

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/06 в 14:45       Ответить с цитатойцитата 

позволю себе процитировать одну свою статью с другого форума:

Сначала немного теории. Это для тех кто в силу иной специфики полученного по жизни образования не обязан даже этого знать.
Светопринимающая матрица получает через объектив световой поток в виде сфокусированного изображения, имеющего различный цветовой спектр и контурные очертания (назовем условно) "объектов". изображение, идущее единым цветовым потоком принимается матрицей попиксельно. иными словами, матрица имеет "ячеистую" структуру. за согласованность работы всех ячеек при первичной обработке изображения отвечает электронная система фотоаппарата (а это обязательно происходит в фотоаппарате, поскольку световой поток не попадает в камеру в формате jpeg, raw или tiff, также как и не имеет системного цветоделения RGB или CMYK). После этого обработанное изображение сохраняется на собственно дисковый накопитель.

Когда вы выбираете, какую модель фотика вам приобрести, вы желаете естественно, уложиться в заданную сумму и при этом получить максимально возможную по качеству и ассортименту функциональных возможностей камеру. На этом и строят политику общения с покупателем продавцы. Одни более грамотно, другие менее. Они вам начинают расписывать преимущества той или иной модели, величину получаемого изображения, возможности интерполяционного (электронным способом - а не физическими качествами матрицы) подавления шумов, увеличение резкости на стадии первичной обработки изображения в камере, рассказывают чем отличается режим портретной съемки от режима пейзажной съемки и тд и тп).

Мы так выбирать и покупать цифровой фотик не будем!!!!

А выбирать и проверять следует фотик совсем по другой схеме.

1) в каждом фотаппарате должно быть обязательно три режима:
а) ручная установка экспозиции (М), б) с приоритетом диафрагмирования (А) и в) с приоритетом выдержки (S). остальные режимы также могут присутствовать, но без этих трех модель фотика даже не нужно рассматривать.
2) обязательное тестирование фотоаппарата на наличие шумов и битых пикселов по двум категориям: а) на полностью черном кадре (далее раскрою) б) на экспонировании теневого участка (например интерьера магазина или ваших ботинок).
как это делается. ставите фотик в ручной режим (М) или просите это сделать продавца - заставьте его все делать перед вашими глазами и медленно, чтобы вы успевали фиксировать все его манипуляции. обязательно удостоверьтесь в том что он не включил функцию подавления шумов - это сделать можно корректно и хитро: сначала попросите его показать, где включается эта функция, посмотрите, потом попросите выключить ее в положение (OFF). и только после этого начинайте тестировать камеру по следующим схемам.
сначала выбирайте модель камеры по теневым шумам
б) включайте режим (М) и начинайте последовательно фоткать теневой (темный) участок прилегающего пространства, начиная с выдержки 1/200 с полностью открытой диафрагмой до режима 1/60. это режимы, при которых вы сможете (если не с похмелья конечно) получить относительно резкие экспонированные кадры). после этого также попросите все продемонстрировать на мониторе. что вы увидите: несколько кадров одного и того же теневого участка. они будут отличаться по темности. вам нужен кадр, на котором все "читается" (ну хотя бы 70% изображенного). этот кадр просите увеличить до 500%. и смотрите какие тени (при таком увеличении вы будете практически видеть пиксельную структуру изображения, состящего из темных пикселов (не обязательно черных, поскольку в условиях искусственного освещения в магазине вам не удастся выбрать точную цветовую температуру), и пикселов иных цветов, вкрапленных в структуру теневого (темного поля). как правило они бывают красными, синими или вариантами их - это и есть шумы в тенях. качественная матрица и электроника практически исключают возникновение этих шумов по цвету, сильно отличающихся от основного поля (обязательно темного!!!!). на это может уйти до 30 минут.
теперь, когда вы определились с моделью камеры, начинаем тестировать камеру на наличие брака в матрице.
а) включайте режим (М), закрывайте объектив крышкой, фоткайте 3-5 раз с выдержкой от 1 сек до1/30 секунды (разницы нет, выбирайте любую, но я предпочитаю отработать диапазон весь: 1, 1/2, 1/4, и так до 1/30). после этого попросите (или требуете, если продавец отказыватеся) продемонстрировать все снятые кадры на мониторе компьютера. на черном поле кадра не должно быть ни одной точки (даже просто темно-серой) кроме идеально черного поля. при необходимости попросите увеличить кадр (до 400% достаточно) и проверьте увеличенное изображение, передвигая его по монитору. соответственно если увидели точку, а продавец вам говорит, что это пиксел битый на мониторе, подвигайте изображение - дефект монитора останется на месте, а дефект матрицы камеры будет двигаться вслед за вашими манипуляциями.
При наличии даже одного битого пиксела требуйте достать другой фотик и начинайте также его тестировать.
после того как вы нашли фотик без битых пикселов (как правило это уже на 3 или 5 фотике удается), на что все вы затратите не более 15-20 минут.

если в процессе тестирования продавец вел себя невежливо, или источал недезодорированные запахи тела, ротовой полости вам в лицо, брызгал слюной, доказывая вам что-то, можете напоследок еще протестировать матрицу на качество экспонирования светлых участков интерьера (как правило это снимок улицы сквозь окно (витрину) с фокусировкой на стекло) - поверьте, если продавец скажет, что это уже перебор и глумление, он окажется прав. потому что практически все матрицы светлое передают без шумов

Когда вы закончили тестирование (естественно если с положительным результатом), чрезвычано важно КОНТРОЛИРУЙТЕ КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРОДАВЦА, ДАБЫ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В ТОМ, ЧТО ИМЕННО ВЫБРАННЫЙ ВАМИ ФОТОАППАРАТ ПОПАДЕТ К ВАМ В РУКИ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ!

несколько советов по общению с продавцами: когда при первом контакте с вами продавец начнет вам нахваливать ту или иную продукцию из представленного ассортимента, вежливо попросите его остановить словоблудие и перейти к практическому (а не пальцах) тестированию фотоаппаратов, при любом отказе демонстрировать полученные тестовые кадры на компе, а тем более если этого компа у продавца вообще нет, покидайте этот магазин без сожаления, предварительно накатав абуз на продавцов хозяину магазина.
требуйте помощи от продавцов в полном исполнении написанной мной схемы. они это обязаны делать.

Вообще не будьте лохами.

Вот и будет вам счастье

Удачи!!!

КРЕКС! ФЕКС! ПЕКС!

3
 

Advocatus Diaboli

С нами с 22.08.04
Сообщения: 2293
Рейтинг: 645

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/06 в 15:16       Ответить с цитатойцитата 

EXTRIM писал:
Кстати, объектив китовый к 350 совсем не плох icon_smile.gif

Позволю не согласиться ..... Ибо хуевый.... Не резкие снимки получаються.

Content Masters

0
 



С нами с 01.12.05
Сообщения: 339
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/06 в 15:24       Ответить с цитатойцитата 

EXTRIM писал:
Кстати, объектив китовый к 350 совсем не плох icon_smile.gif

при отсутсвии вншнего света и использовании только пыхи, фото получается, ерезким и зернистым
это общее впечатление от фотогоафии.
никон в подобных же услвоиях ведёт себя более коректно.
к сжелению фотографий с тех съёмок не сохранилось. но если нужно могу попросить фотографа принести оба фотоаппарата и сделать тестовые снимки

1
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 3631
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/06 в 15:25       Ответить с цитатойцитата 

darcangel писал:
Позволю не согласиться ..... Ибо хуевый.... Не резкие снимки получаються.

Видимо не повезло.. icon_smile.gif

GlavMed. Стоит так, что не уронишь! ||| Теперь ОНО еще и разговаривает!

0
 

изготовление контента

С нами с 08.06.05
Сообщения: 807
Рейтинг: 270

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/06 в 17:25       Ответить с цитатойцитата 

мне nikon тоже больше нравится и оптика пожёще

http://www.nikonoff-art.com и http://adultcontentmarket.net

1
 

Advocatus Diaboli

С нами с 22.08.04
Сообщения: 2293
Рейтинг: 645

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/06 в 17:28       Ответить с цитатойцитата 

EXTRIM писал:
Видимо не повезло.. icon_smile.gif

Ну может быть .... Но на сколько я читал это общая проблема китовских обективов 350....

Content Masters

1
 

эксклюзивщик

С нами с 08.03.05
Сообщения: 1013
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/06 в 18:50       Ответить с цитатойцитата 

тоже КИТовский(в смысле родной, а не Kit-a) не нравится мне. +1 За 350 body + стекла под нужды

уникальные предложения по съемке контента гомосексуального харрактера

1
 



С нами с 11.08.05
Сообщения: 20
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/06 в 20:41       Ответить с цитатойцитата 

+1 за 350D/20D body + стекла + пыха Speedlite
ИМХО у Canon выбор стекол поболе будет

1
 

культуролог-порновед

С нами с 24.06.04
Сообщения: 1784
Рейтинг: 836

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 01:25       Ответить с цитатойцитата 

это равные во всех отношениях камеры, у никона дешовое стекло более дешовые.

ушел на базу

1
 

..::PORN KING::..

С нами с 28.04.04
Сообщения: 1383
Рейтинг: 569

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 02:09       Ответить с цитатойцитата 

Лучше поднапрягись и возьми сапап двадцатку с китовыми стёклами 17-85. Потом, когда бапки отобъёшь - купишь нормальные линзы. Этого набора надолго хватит...

Тут вам сразу дадут $50 http://www.creative-cash.com

1
 



С нами с 21.08.05
Сообщения: 2586
Рейтинг: 521

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 

content? wellcome!

1
 



С нами с 01.12.05
Сообщения: 339
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 13:47       Ответить с цитатойцитата 


icon_cry.gif

0
 

..::PORN KING::..

С нами с 28.04.04
Сообщения: 1383
Рейтинг: 569

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 16:53       Ответить с цитатойцитата 

Serge White писал:
http://foto.ru/product.php?id=9527 smail49.gif


Ну вот, начинается распальцовка ;)

ЗЫ Стёкла до дома нормально довез?

Тут вам сразу дадут $50 http://www.creative-cash.com

0
 

культуролог-порновед

С нами с 24.06.04
Сообщения: 1784
Рейтинг: 836

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 17:16       Ответить с цитатойцитата 

Serge White писал:
http://foto.ru/product.php?id=9527 smail49.gif


Серега, ты уже на пленере отснял что-то? Без семплов - незачет icon_smile.gif

ушел на базу

0
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 19:09       Ответить с цитатойцитата 

+1 за D70s body - с подходящими для твоих задач стекалами

1
 

SEOшник

С нами с 20.10.02
Сообщения: 5375
Рейтинг: 1798

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 20:58       Ответить с цитатойцитата 

как вам Panasonic Lumix DMC-FZ30 ???
глуповатый вопрос, но может кто пользовался...

Заказывай грамотное продвижение сайтов у специалиста.

0
 



С нами с 14.10.05
Сообщения: 380
Рейтинг: 232

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/06 в 20:06       Ответить с цитатойцитата 

Всем спасибо за советы, всех оценил icon_smile.gif

0
 

ASSES AND TITS

С нами с 15.03.03
Сообщения: 4478
Рейтинг: 1816

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/06 в 00:40       Ответить с цитатойцитата 

я смогу посоветовать, что стОит брать - если расскажешь для каких нужд нужна техника ...

у меня сейчас есть к примеру боди сапоп 20ка на продажу - нулёвая за 33000 руб !!!

могу подогнать ... единственное она в Питере ...

Take Bucks
BoysHDVideos.com - новый сайт! TryAnalFisting.com - лучшее ратио!

0
 



С нами с 14.10.05
Сообщения: 380
Рейтинг: 232

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/06 в 11:40       Ответить с цитатойцитата 

Big Voo писал:
я смогу посоветовать, что стОит брать - если расскажешь для каких нужд нужна техника ...
у меня сейчас есть к примеру боди сапоп 20ка на продажу - нулёвая за 33000 руб !!!
могу подогнать ... единственное она в Питере ...


К сожалению, до Питера далековато будет. А для каких нужд? Контент для веба делать.

0
 

ASSES AND TITS

С нами с 15.03.03
Сообщения: 4478
Рейтинг: 1816

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/06 в 11:57       Ответить с цитатойцитата 

Maxwell писал:
К сожалению, до Питера далековато будет. А для каких нужд? Контент для веба делать.


сапоп 350д

Take Bucks
BoysHDVideos.com - новый сайт! TryAnalFisting.com - лучшее ратио!

3
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/06 в 12:00       Ответить с цитатойцитата 

Serge White писал:
http://foto.ru/product.php?id=9527 smail49.gif

Ты им порно снимаешь ? icon_smile.gif

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »