Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Как можно научиться английскому ? Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
ZPS


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/01 в 08:34

Как можно научиться английскому ?
Проблема в том, что английский вроде понимаю достаточно неплохо, но говорить или писать не могу :(
А без этого никак. Уже убедился.
Может есть способ быстро научиться говорить?

K началу

 
ars


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/01 в 08:53

найми толкового препода
за пару месяцев он тебя натаскает более менее .... ещё за пол года ... будеш вполне сносно говорить. тебя даже понимать иногда будут :о)).

K началу

 
ZPS


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/01 в 08:56

Пару лет назад пробовал -не вышло.
Может препод плохой был. Но соседа он научил. Не буду же я соседа в свои дела посвящать.

Может кто слышал про экспресс методы с интенсивом в 2 недели по 4 часа в день? Помогает?

ЗЫ я вроде не дурак, просто языки не даются.

K началу

 
ars


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/01 в 09:10

таже фигня
ага. мне тоже со скрежетом язак даётся. но имхо экспрес методы херня всё это.

K началу

 
Slaw


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/01 в 10:30

вот
пусть репетитор поможет тебе изучить граматику, как строить предложения, почитает с тобой тексты. Даст небольшой запас слов.

А далее веди переписку с американцами. И смотри как они пишут, используй их фразы и построения. Напиши кому-нибудь: let me use your pix, он тебе ответит, далее завяжется переписка. Вот и пользуйся.

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/01 в 10:55

Кхе-кхе...
Я выучил язык сам чисто на практике. Когда-то в годы советской власти я "бомбил" на Невском фирму (ударение на "у" ;-) и приходилось говорить, и так хорошо язык пошел как-то... А вот что я бы тебе посоветовал - проверенные методы. Ставь тарелелку и смотри западное ТВ - или слушай западное радио причем где болтовни побольше. Пусть оно бакланит у тебя над ухом потихоньку весь день. Как фон. Неважно что по началу понимать не будешь ничего. Поверь мне, через некоторое время очень много в подсознании отложется. Ну и старайся читать, как можно больше, по возможности. Если можешь найти англоговорящего чела чтобы с ним разговаривать (носителя языка) - практикуйся почаще с ним. Постепенно оно придет, хотя в мгновенные результаты я слабо верю...

K началу

 
Вад


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/01 в 11:33

2 Tapakah
хехе
На Галёре стояли мажоры. Мимо проходил Штирлиц.
"Мажоры" - подумал Штирлиц
"Закос под бундас" - подумали мажоры :)))

Молодежь Питерская наверное и не знает, что такое Галёра и кто такие мажоры.
(не путать с галЕрой :))))

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/01 в 12:54

Кто не знает а кто и знает ;-)))
А также всякие там Климаты и прочие милые сердцу места... "Здесь каждый камень ленина знает" ;-))) Однажды меня вязали в течение одного дня 3 раза за то что я с канадцем тусовался (который кстати ко мне и приехал, во скоты бля)... А в другой раз я ушел в крутой закос "под штатника" и повинтили двоих корешей которые со мной стояли на Дворцовой болтали. Причем мои объяснения по-русски что я не иностранец менты игнорировали и вежливо предлагали вернуться в гостиницу, а с этими вредными мажорами они сами разберутся... Не поверишь, у меня была мечта - уехать из совка, потом вернуться с американским например паспортом и закосив под лоха ;-)))) пойти в Европу или Прибалтон. Спецы бы меня начали вязать - а я бы им американским паспортом по роже, по роже!!! А потом случилась перестройка и все мечты рухнули, стали все по миру мотаться, спецы превратились в секьюрити и народ стал ходить в гостиницы просто так. Эк оно однако повернулось... А сколько таких историй еще было... Как я шел на лыжах в финляндию по льду, или как пытался угнать яхту в швецию. Может книгу когда напишу ;-)))))

K началу

 
Вад


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/01 в 12:54

про галёру и мажоров
Мажорище группа "Ноль"
http://mp3.interart.ru/download/195.190.96.109___null__0115.mp3

K началу

 
Вад


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/01 в 13:00

:)
Да, тут воспоминаний на несколько томов можно набрать.
Веллер в "Легендах Невского проспекта" неплхую байку рассказал. А сколько их! Меня тоже по три раза за день принимали :))

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/01 в 13:09

Эх.... Да.... ;-)

K началу

 
Gray


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/01 в 16:29

По улице чешут мальчики-мажоры?
Надо же, куда разговор ушел...
Кстати, я язык учил прямо противоположным образом. :) На курсах в клубе КГБ. Ничего так выучил :)

K началу

 
ZPS


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/01 в 20:17

попробуем.
У меня кабельное, куча каналов, но они там так быстро разговаривают, что очень часто ничего не понять.
Я таким образом пытался эстонский выучить - щаз! Они окончания слов глотают (2 буквы). А это там самое важное.

K началу

 
Madame


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/01 в 20:46

а ничего не надо понимать
Изучающий должен погрузиться в языковую среду.

Первый этап изучения любого языка - это всегда "наслушивание языка", чтоб ухо научилось различать звуки, и этого ты добъешься просмотром фильмов на иностранном языке, а еще лучше - мультиков. Почему именно фильмов и мультиков? Потому что ты многое понимаешь там подсознательно, так как есть много музыки, жестов и мимики, и у тебя складываются ассоциации.

Тебе уже не надо будет запоминать слово, оно запоминается само. Никаких словарей!

А вот гладкий поток речи, без видео и репортажей, ну никак не подходит для изучения языка.

Конечно, таким способом ты не научишься ГОВОРИТЬ, а научишься ПОНИМАТЬ разговорную речь. А это уже много.
Чтоб научиться говорить - тут надо ИМЕННО говорить с носителем языка.

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/01 в 00:45

Точно!
И стараться не переводить в голове на русский и обратно. Все должно работать на подсознательном уровне.

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/01 в 00:47

Понял, товарищ майор

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »