Реклама на сайте Advertise with us

Скрипты для вебкам сайтов

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + + + +
Питерский Дебошир

С нами с 14.02.04
Сообщения: 3102
Рейтинг: 1337


Передовик Master-X (16.05.2006) Передовик Master-X (01.06.2006) Передовик Master-X (16.06.2006) Передовик Master-X (01.07.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/02/06 в 20:56       Ответить с цитатойцитата 

стукнитесь в асику или тут напишите кто рубит фишку в этой теме - то есть где взять \ заказать , почитать про них и тд. - чем больше инфы - тем лучче icon_smile.gif

всем по максимуму плюсану

0
 



С нами с 04.09.04
Сообщения: 767
Рейтинг: 385

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/06 в 02:24       Ответить с цитатойцитата 

Стерто.
Кто не успел - тот опоздал.

Netex.me - АВТОМАТИЧЕСКИЙ обменный пункт WebMoney-Paxum-ePayments-PM-AdvCash-Wire-Приват24

8
 

BM

С нами с 07.11.03
Сообщения: 2459
Рейтинг: 1892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/06 в 08:52       Ответить с цитатойцитата 

я тебе в асю ответил.

NQ4.NET

8
 
+ + +
Новый сервис для Авм'ов. Скоро

С нами с 02.03.05
Сообщения: 574
Рейтинг: 104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/06 в 19:56       Ответить с цитатойцитата 

От 15 000 - 30 000$ если кто еще не знает. Еще доделывать под себя надо будет. Так, к слову.

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/06 в 21:19       Ответить с цитатойцитата 

За 15к хуйня полная. Одна более-менее нормальная серверная система видеотрансляции с лицензией на 5 серверов стоит $24k, если не ошибаюсь. А под нее еще и движку сайта писать и партнерку и систему биллинга нормальную. Так что сорокет минимум, я думаю. Это вообще по жесткому минимуму. А всякое гамно на flash communication server mx и windows media server можно купить за копейки. Только это реально - гааамно.

0
 

BM

С нами с 07.11.03
Сообщения: 2459
Рейтинг: 1892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/06 в 02:56       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
А всякое гамно на flash communication server mx и windows media server можно купить за копейки. Только это реально - гааамно.


А где-то есть анализ производительности или качества??? На чем основано суждение?

NQ4.NET

0
 



С нами с 05.07.05
Сообщения: 439
Рейтинг: 331

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/06 в 04:13       Ответить с цитатойцитата 

Ged писал:
А где-то есть анализ производительности или качества??? На чем основано суждение?


Разрешите мне тож поинтересоваться,
в целях повышения образованности
(как говорил Печкин из Простоквашино)

альтруист
FTPCash - Новинка! Рекоммендую.

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/06 в 08:22       Ответить с цитатойцитата 

Ged писал:
А где-то есть анализ производительности или качества??? На чем основано суждение?
Суждение основано на личном опыте разработки во Flash Communication Server MX и анализе работы вебкам-сайтов созданных русско-говорящими разработчиками. Как на платформе макромедиовского сервера, так и на windows media сервере. Все эти сайты либо уже загнулись, либо на стадии загибания. И основная причина как раз в нестабильности и кривости софта. Ибо эти сервер-платформы не расчитаны, на мой взгляд, для реализации подобных решений. С windows media server это попроще. Но тут траблы с Маками с подхода, с разными версиями плэеров и т.д. Девки постоянно жаловались, что половина дрочеров их просто не видит.

//Добавлю, что все это субъективное мнение, сложившиеся в результате таких же субъективных предпосылок. Графиков и анализов я никаких не видел. Так что как истину от первой инстанции это воспринимать ес-но не нужно. Вот такое у меня имхо.

0
 



С нами с 06.03.06
Сообщения: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/06 в 11:54       Ответить с цитатойцитата 

Есть скриптец который позволит организовать голосовое общение между клиентом и моделью, общение двухстороннее. И возможно даже скомутировать это общение на телефон клиента. Кому интересно пишите в мыло.

0
 

пират

С нами с 25.10.02
Сообщения: 3071
Рейтинг: 776

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/06 в 16:46       Ответить с цитатойцитата 

Ссылочки бы на производителей гамна и не гамна...

0
 



С нами с 12.08.04
Сообщения: 90
Рейтинг: 19

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/03/06 в 17:49       Ответить с цитатойцитата 

Сдается мне, что вот эти ребята
1. http://www.livejasmin.com/
2. http://www.streamate.com/
работают на вот этом самом "гааааамне"
http://www.macromedia.com/software/flashmediaserver/
И могу заметить, что не плохо ведь работают а? icon_smile.gif
Или я ошибаюсь?

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/03/06 в 17:55       Ответить с цитатойцитата 

Я уверен на 99%, что стрим не юзает медиа и коммуникэйшн сервер от макромедиа.

0
 



С нами с 12.08.04
Сообщения: 90
Рейтинг: 19

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/03/06 в 17:59       Ответить с цитатойцитата 

А что тогда?

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/03/06 в 20:29       Ответить с цитатойцитата 

Думаю тебе это только разработчики этого движка скажут. Флэш это же просто среда разработки. Если видишь, что при выводе видео импользуется флэш, то это совсем не значит, что они юзают макромедиа коммуникэйш (медиа) сервер для организации видеотрансляции.

0
 



С нами с 12.08.04
Сообщения: 90
Рейтинг: 19

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/03/06 в 17:46       Ответить с цитатойцитата 

Мне кажется все обстоит примерно так:
1. Старые сайты, которые работают с 97-99 годов такие как Ifriends, Camcontacts. Они все работают на своих самописных движках. И свои движки они естественно никому не продадут.
2. Но есть и вторая группа сайтов. Те, кто работают после 2000-2003 года. Такие как ImLive, Fleert4Free, Streamray, Streamate, Livejasmin и т.д.
У ВСЕХ У НИХ ЯВНО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ ОДИН И ТОТ ЖЕ ДВИЖОК!
Так же у второй группы сайтов все новинки и апдейты выходят примерно в одно и то же время. Это значит только одно. Есть некий софт сделанный одной конторой и он явно продается, т.к. стоИт сразу на нескольких сайтах. Большинство ребят из второй группы сидят именно на этом софте.
Итак, подошли к главному...
Есть два варианта:
1. Macromedia с его Flash Server. Лично я до сих пор не исключаю именно этот вариант. В аккурат с апдейтами на Macromedia тут же появляются обновления на Livejasmin (например Cam2Cam). За два последних года Macromedia сделала две или три новых версии своего сервера. И они все время продолжают над ним работать.... Даже если предположить, что их сервер пока что гаааамно, то я думаю, они уже должны довольно скоро его "добить" (Ведь Dreamweaver Macromedia вроде нормальный сделали).
2. Если уж Macromedia третий год долбается со своим сервером и никак не может его нормально сделать, то кто же тогда те ребята (Контора) на чьем софте работает почти вся вторая группа LiveCam сайтов?
И как же я хочу познакомиться с этими ребятами (Конторой), пообщаться и купить их софт!

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/06 в 10:29       Ответить с цитатойцитата 

2Shef: Денег у тебя не хватит. А движка стрима писалась еще до выхода коммуникейшн сервера макромедиа. Так что твои выводы ни хуя не правильны.

0
 



С нами с 04.09.04
Сообщения: 767
Рейтинг: 385

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/06 в 12:27       Ответить с цитатойцитата 

Shef писал:

2. Но есть и вторая группа сайтов. Те, кто работают после 2000-2003 года. Такие как ImLive, Fleert4Free, Streamray, Streamate, Livejasmin и т.д.
У ВСЕХ У НИХ ЯВНО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ ОДИН И ТОТ ЖЕ ДВИЖОК!

Это не так, движки у них разные.

Netex.me - АВТОМАТИЧЕСКИЙ обменный пункт WebMoney-Paxum-ePayments-PM-AdvCash-Wire-Приват24

0
 



С нами с 12.08.04
Сообщения: 90
Рейтинг: 19

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/06 в 12:53       Ответить с цитатойцитата 

Synchro:
На счет денег мне кажется все таки мне виднее icon_biggrin.gif
А вот на счет движка спорить не стану. Наверное и Synchro: и -m: правы.
Но неужели каждый из них писАл или заказывал под себя отдельный движок? Ну зачем по 10 раз изобретать один и тот же велосипед?
Все таки я чувствую, что кто-то из них сидит на одинаковых движках! И они их у кого-то купили....
Граждане! Хватит "по кустам ныкаться"...

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/06 в 16:55       Ответить с цитатойцитата 

Shef писал:
Synchro:
На счет денег мне кажется все таки мне виднее icon_biggrin.gif
Айф стоил больше ляма долларов, стрим - чуть меньше. Люди, у которых есть такие деньги, подобных вопросов на форумах не задают. У всех них, имхо - самописные движки и свой штат программистов, которые постоянно сие дорабатывают. Продавать тебе его ес-но никто не будет, а если и будет, то смотри мой предыдущий пост.

Можешь купить этот.. как его... Крэкер какой-то, по-моему. Явовская система видеотрансляции. Будет еще один никому не нужный вебкам-сайт, который умрет не успев родиться.

0
 



С нами с 12.08.04
Сообщения: 90
Рейтинг: 19

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/06 в 19:33       Ответить с цитатойцитата 

Synchro:
На счет стоимости Ifriends ты прав. Причем на много больше миллиона.... Про другие не знаю, поэтому и говорить не буду.
Но тут есть на мой взгяд несколько существенных моментов:
1. Общая стоимость платится не за один раз, а в течении довольно длительного периода (от 6 мес и до 1,5 лет)
2. "Старые" сайты действительно стоили дорого. (т.к. они были "первопроходцы" и все испытывали "на собственной шкуре"). А вот с "новыми" вопрос? Например у меня ну ОООЧЕНЬ сильные сомнения на счет того, что например LiveJasmin стоил миллион smail31.gif
А что это у нас Divashow молчит?
Они по-моему как раз на Macromedia Server начинали?

0
 



С нами с 26.04.06
Сообщения: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/06 в 06:09       Ответить с цитатойцитата 

Прям, не поленился и зарегался, ради высшей справедливости, которая заключается в том, что движок стримейта пИсан на Macromedia Flash Server (ex-Communication Server).
Это, коллеги, СТОПУДОВО, ибо этим самыми ручками, которыми я щаз вам это пишу, я лично препарировал флешки видео чата со стремейта и там ЯВНО содержаться, в ключевых местах, вызовы методов MFS.
Чтобы не быть голословным, примеры в студию! Есть вот такие строчки в коде стримейта (комменты моиicon_smile.gif:
npc.cp_ns = new NetStream (npc.nc) //Соединяемся с сервером
npc.cp_ns.onStatus = function (info) {
npc.note("NaiadStreamClass.Stream: cp_ns.onStatus( info.code=" + info.code + " )") //Походу, вызов класса на серверной стороне
}
npc.cp_ns.attachVideo(npc.streamcam) //Берем видео поток с камеры модельки
npc.cp_ns.publish("capture_" + npc.uid, "record") //Шлем его нах, на сервер

Явно говорят нам, что тут не обошлось без Flash Server'a.

Ведеочат а-ля стримейт написать можно, более того, я уже написал такое на MFS icon_smile.gif
Но, често говоря, с MFS не все уж так гладко и сладко, например, их политика лицензий очень жесткая. Лицензия на сервер, на 2500 коннекций, стоит что-то в районе $4.5Kb. Отсюда идет ряд всяких технических заморочек. Но лично моё имхо, это более реальный путь, чем писать собственный сервер для работы с риалтайм ведевом.

0
 



С нами с 26.04.06
Сообщения: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/06 в 06:33       Ответить с цитатойцитата 

Кстати, если тут реально есть люди, готовые купить за разумные деньги движок для кам-сайтов, то, в принципе, можем попробывать договориться.
Вообще-то, я для своего кам-сайта пишу, но всем мы понимаем, что движок это не ЕДИНСТВЕННЫЙ залог успеха icon_smile.gif
Поэтому, и не страшно его продать. Рынок большой, конкуренция тоже. Одим участником больше, одним меньше - пофик icon_smile.gif

Сразу скажу, что всю систему:
1. Видео чат (серверная и клиентские части на флеше)
2. База (mysql)
3. PHP-код для серверной части (регистрация, профайл, биллинг и т.п.)
оцениваю в районе $10-15Kb, ибо меньше просто неинтересно.
Дизайн не входит в стоимость. Так же как и лицензия на MFS сервак. Тут аще отдельная песня. Если дизайн нужен - можем обговорить (есть человечек кто сделает).

Сразу скажу, движок, пока, подстроен строго под мои нужды (ибо, в начале, не было мыслей на счет его продажи) и, прежде чем продать, его нужно будет унифицировать.

Где-то так icon_smile.gif Если есть интерес, господа, - пишите пока сюда.

0
 
+ + +


С нами с 25.03.06
Сообщения: 364
Рейтинг: 180

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/06 в 07:49       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: я уже убит давно, а дело мое живет .. лепотаааа Ж)

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/06 в 21:08       Ответить с цитатойцитата 

2Thai: А уверен ли ты, что используются стандартные компоненты видеотрансляции, которые по дефолту дает макромедиа под это дело? Мне вот кажецца, что даже если и используецца communication server, то только чисто как буфер обмена килобайтами. А все компоненты трансляции там самописные.

0
 



С нами с 26.04.06
Сообщения: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/04/06 в 09:26       Ответить с цитатойцитата 

2Synchro: уверен. Я долго ковырял разные платформы, на предмет их полезности, в рамках задачи создания вебкам сервиса. Достаточно глубоко проник в архитектуру и техническую сторону проблемы. Если глубже копнуть, то вариантов не так уж и много. Просто меняется подход, со временем. MFS - один из последних модификаций и считается сейчас модным и перспективным. А причин - масса. Одна из самых главных: флешовский плагин более секьюрный для буржуев, чем джава. Плюс, много мегафишек, с точки зрения UI (все-таки, в джаве сложнее красоты навешивать).
В общем-то, это (см. строчки кода) и есть ключевые компоненты. Ключевее некуда icon_smile.gif
Когда я писал свою в версию, в итоге, я получил очень похожий, в ключевых местах связанных с трансляцией, код.
Любой может позырить код во флешках, единнственно что, есть еще серверная сторона, которая так просто не доступна. Но она, по сути, всего лишь сервисная, обслуживающая коннекции.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »