Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос по форме w-8b..... от КК

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/06 в 16:32       Ответить с цитатойцитата 

1. в поле Independent Contractor (на образце) что писать?
2. размер скана сколько - Tiff я так понимаю (mb? kb?)
спасибо

крипта на ByBit

0
 



С нами с 08.03.05
Сообщения: 269
Рейтинг: 316

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/06 в 16:58       Ответить с цитатойцитата 

1) Я написал Independent Contrator, вопросов не возникло icon_smile.gif
2) Можно в JPEG но 600 dpi хорошего качества, у меня это получилось где-то 4 Мб.

8
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/06 в 17:33       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: я так понимаю речь идет о форме W-8BEN?

вы кстати в курсе что поскольку это справка для избежания двойного налогообложения - все эти данные теоритически могут попасть к российским налоговикам...?

удачи клиентам КК! smail97.gif

вот соскучился по мастеру...

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/06 в 17:41       Ответить с цитатойцитата 

Kors:
у финекса базу увели. зато было много разговоров про то что нельзя упоминать контору на наших форумах. Чтобы получить карту - нужно снова сканить... и сканить... и посылать...
У КК уже вчера заказал карту - 20 минут ушло.

крипта на ByBit

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/06 в 17:43       Ответить с цитатойцитата 

да я ничего не имею ни против ни в пользу как КК так и финекса - т.к. с обоими не работаю ;)

просто с этой формой я уже сталкивался по другим вопросам - и сообщаю что знаю...

вот соскучился по мастеру...

0
 

Дегенератор идей

С нами с 09.11.03
Сообщения: 2116
Рейтинг: 986

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/06 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

Sterx писал:
у финекса базу увели.

Какую базу и кто увёл? У нового или старого?

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/06 в 18:14       Ответить с цитатойцитата 

maul писал:
Какую базу и кто увёл? У нового или старого?


NewFinex

вот соскучился по мастеру...

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/06 в 18:21       Ответить с цитатойцитата 

maul писал:
Какую базу и кто увёл? У нового или старого?

с добрым утром !

крипта на ByBit

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/06 в 19:01       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
NewFinex

на крутопе тоже есть

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 



С нами с 25.01.06
Сообщения: 72
Рейтинг: 38

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/06 в 00:18       Ответить с цитатойцитата 

Кстати не Streamray форму прислать попросил? Мне они позавчера написали с просьбой выслать W9/W-8BEN или не заплатят денег.


Вопросы вот такие у меня, буду признателен за компетентные ответы

1. А зачем это вообще нужно? (Раньше ведь и без формы денег слали. Чем вызвана такая срочноть? Проблемы у них?)
2. Как заполнение формы повлияет на отношения с налоговиками в раше (и повлияет ли)
3. Есть ли фин. сервисы, которые предоставляют уже подписанную форму (и если есть, в чем тут подвох)

пока вроде все. Спасибо большое!
и извините что новый ник, старый пасс вспомнить не могу...

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/06 в 00:42       Ответить с цитатойцитата 

напиши в саппорт KK они объяснят для чего...

крипта на ByBit

0
 



С нами с 25.01.06
Сообщения: 72
Рейтинг: 38

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/06 в 00:59       Ответить с цитатойцитата 



они отвечают очень односложно. Я подумал, что здесь будет больше информации

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/06 в 03:39       Ответить с цитатойцитата 

GoVegas писал:
Кстати не Streamray форму прислать попросил? Мне они позавчера написали с просьбой выслать W9/W-8BEN или не заплатят денег.

Вопросы вот такие у меня, буду признателен за компетентные ответы
1. А зачем это вообще нужно? (Раньше ведь и без формы денег слали. Чем вызвана такая срочноть? Проблемы у них?)
2. Как заполнение формы повлияет на отношения с налоговиками в раше (и повлияет ли)
3. Есть ли фин. сервисы, которые предоставляют уже подписанную форму (и если есть, в чем тут подвох)
пока вроде все. Спасибо большое!
и извините что новый ник, старый пасс вспомнить не могу...

ok. попытаюсь ответить.
1. Все конторы, которые есть ЮС-резиденты, выплачивают вам деньги. Это считается вывод денег за пределы ЮС. то есть, фактически - уход от налогов.
2. Что такое W8 BEN ? это форма, для не-резидентного иностранца (для не-гражданина US, и НЕ проживающего на территории US), в которой данный человек декларирует место (страну), где он собирается эти налоги платить. В этой форме - Вы можете указать, что будете платить в ЮС (предпочтительно для тех, кто планирует переехать в ЮС), или запросить исключение из налогообложения ЮС, на основании того, что он нерезидентный иноостранец, который БУДЕТ платить налоги в своей стране.
3. Дальше начинаются игры американского правового пространства. Дабы обезопасить себя от обвинений в уходе от уплаты налогов, эти ЮС компании прилагают к вашему профайлу форму W8 BEN. Якобы декларируя то, что они имеют дело с персоной, которая уже имеет отношение к американской налоговой службе, которая якобы существует на самом деле, действительно является иностранцем и оповещает налоговую службу о том, как эта нерезидентная персона будет платить налоги.


Вывод:

это нужно компании-плательщику для избежания обвинения в уходе от уплаты налогов.

Скажу вот еще что. Вы не стольно зарабатываете, что бы вами занималась IRS. Вас не так мало, что бы вами занималась IRS. Таких выплат ЮС - происходит миллион в день - у них хватает дел с реальным уходом и с реальными людьми. а доходы, ну например 8-9К в год - вообще не рассматриваются (это не считается деньгами). Я есче ни разу не слышал, что бы кто-то из россии был зарошен IRS. Вот если речь идет о более-менее приемлемых суммах, выплаченных ОДНОМУ человеку (ну например, 70-100К в год), тогда стоит подумать, что делать.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 



С нами с 25.01.06
Сообщения: 72
Рейтинг: 38

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/06 в 04:08       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо, SB за более подробную информацию!

Еще один вопрос: заполнение этой формы как-то регулируется? В смысле это ведь просто отсканированная бумажка, никто ее, как я понял, не верифицирует. Да там что угодно написать тогда можно.. "дыра" в законе получается? Безусловно с финансами лучше не шутить, но все же интересно.

Ну а насчет налогов, я бы с удовольствием заплатил бы всем, кому обязан по закону.. никто ведь не знает кого и когда они проверяют. Имхо неприятнее получать проблемы из-за мелких проблем, на которые просто забиваешь.

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/06 в 09:05       Ответить с цитатойцитата 

GoVegas писал:
Спасибо, SB за более подробную информацию!
Еще один вопрос: заполнение этой формы как-то регулируется? В смысле это ведь просто отсканированная бумажка, никто ее, как я понял, не верифицирует. Да там что угодно написать тогда можно.. "дыра" в законе получается? Безусловно с финансами лучше не шутить, но все же интересно.
Ну а насчет налогов, я бы с удовольствием заплатил бы всем, кому обязан по закону.. никто ведь не знает кого и когда они проверяют. Имхо неприятнее получать проблемы из-за мелких проблем, на которые просто забиваешь.

насколько я сталкивался - это более формальный процесс, нежели фактический

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/06 в 13:13       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
2. Что такое W8 BEN ? это форма, для не-резидентного иностранца (для не-гражданина US, и НЕ проживающего на территории US), в которой данный человек декларирует место (страну), где он собирается эти налоги платить. В этой форме - Вы можете указать, что будете платить в ЮС (предпочтительно для тех, кто планирует переехать в ЮС), или запросить исключение из налогообложения ЮС, на основании того, что он нерезидентный иноостранец, который БУДЕТ платить налоги в своей стране.


насколько я знаю - по w-8ben можно неплатить налоги в штатах только если ты гражданин страны с которой у штатов есть договор об избежании двойного налогообложения. разве нет? с россией вроде есть такой договор.

GoVegas: w9 - почти аналогичная справка для налоговых резидентов США, но тут естественно налоги надо будет платить в штатах. но это для тех кто там живет в основном.

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/06 в 21:28       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
насколько я знаю - по w-8ben можно неплатить налоги в штатах только если ты гражданин страны с которой у штатов есть договор об избежании двойного налогообложения. разве нет? с россией вроде есть такой договор.
GoVegas: w9 - почти аналогичная справка для налоговых резидентов США, но тут естественно налоги надо будет платить в штатах. но это для тех кто там живет в основном.

da - ti prav. W8BEN - eto dlya teh, s kem zakluchen dogovor ob iskluchenii dvoinogo nalogooblozheniya.... no vot ya dumayu, tem, kto rabotaet v Adult related area - vse-taki luchshe platit nalogi v US...

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 



С нами с 25.01.06
Сообщения: 72
Рейтинг: 38

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/06 в 03:55       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
da - ti prav. W8BEN - eto dlya teh, s kem zakluchen dogovor ob iskluchenii dvoinogo nalogooblozheniya.... no vot ya dumayu, tem, kto rabotaet v Adult related area - vse-taki luchshe platit nalogi v US...


почему? и как это сделать?

0
 



С нами с 05.07.05
Сообщения: 86
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/06 в 22:28       Ответить с цитатойцитата 

GoVegas писал:
почему? и как это сделать?


Получить ITIN на свое имя в IRS. И указывать его в качестве Tax ID при заказе чека.
Затем раз в год отправлять в налоговую США заполненный Tax Return вместе с бабками.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »