Реклама на сайте Advertise with us

Банки в Украине

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 10.01.06
Сообщения: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/06 в 21:15       Ответить с цитатойцитата 

Добрый вечер господа
Вопрос какие банки в Украине не берут процент за операции с нерезидентными картами в банкоматах и/или через операторов?
Может кто сталкивался?
Хм.. и еще, что-то не нашел, есть ли банк в Украине, в банкомате которого лимит на снятие больше 300 $ ?
Всем заранее спасибо. icon_smile.gif

0
 
+ + +
Nobody is perfect...

С нами с 06.09.04
Сообщения: 2955
Рейтинг: 1841

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/06 в 21:25       Ответить с цитатойцитата 

D2N писал:
Хм.. и еще, что-то не нашел, есть ли банк в Украине, в банкомате которого лимит на снятие больше 300 $ ?


Надра - Cash-a-Lot

3
 



С нами с 10.01.06
Сообщения: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/06 в 21:31       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо, за наводку ;)

0
 

бывший адверт...

С нами с 25.07.05
Сообщения: 2598
Рейтинг: 1568

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/06 в 00:56       Ответить с цитатойцитата 

в банкоматах банка Старокиевский снимал 1 или 2К, но там по 200 за раз выдаёт, лимит так и не знаю какой там...

VPN, Proxy, OPENVPN Сервис Proxy4you.net

0
 



С нами с 10.01.06
Сообщения: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/06 в 03:12       Ответить с цитатойцитата 

Да блин в том то и дело - карта - не укр банка, а российского.
За каждую транзакцию
"- 5 $" smail17.gif
"- процент банка за юзанье карты чужого банка"
Вот нашел вроде, что надра хавает -2 %
На звонок в поддержку банка Надры, мол какой у вас лимит на снятие валюты (имелось ввиду за раз 200 $, 300 $ ), молодой чел по имени Ваня icon_smile.gif , ответил, что % банк Надра за снятие валюты с карты банка нерезидента (мой вариант) не берет, и снимай сколько хочешь....
Верим Ване? или это был персонаж из известной всем нам сказки?

0
 



С нами с 05.12.99
Сообщения: 342
Рейтинг: 323

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/06 в 03:40       Ответить с цитатойцитата 



а проверить не судьба ?
при снятии отдельного процента банкоматом он предупреждает и спрашивает согласия на такое снятие.

2
 



С нами с 10.01.06
Сообщения: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/06 в 03:48       Ответить с цитатойцитата 

судьба smail09.gif , уже и проверил бы просто холодно, вот почему и в службу поддержки позвонил.
Ответ оценил, сэнкс, внатуре мля, расслабился icon_smile.gif

0
 



С нами с 05.05.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/06 в 14:02       Ответить с цитатойцитата 

Могу еще Райфайзен посоветывать - процент берет такой же как и со своих карт,
на чеке все расписано - % за снятие, баланс $, по курсу гривна
Только вот минус у нас только гривнами по курсу дает, но по сравнению с другими банками
(за Надру не знаю) получается даже выгоднее

Вебкамы-до 140$ за сайн/лайфтайм 25%, фрии ваер,фрии контент. Стучим в асю до или после регистрации

0
 



С нами с 05.05.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/06 в 14:07       Ответить с цитатойцитата 

Cook писал:
при снятии отдельного процента банкоматом он предупреждает и спрашивает согласия на такое снятие.


А это вот и не обязательно, Приватбанк например сообщает только о 3% снятия за обслуживание чужой карты,
а вот то что за каждую транзакцию денюшка дерется молчит и при снятие 1К процентик уже 5% в итоге получается

Вебкамы-до 140$ за сайн/лайфтайм 25%, фрии ваер,фрии контент. Стучим в асю до или после регистрации

0
 

предгубчк

С нами с 17.10.02
Сообщения: 793
Рейтинг: 668

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/06 в 15:13       Ответить с цитатойцитата 

а можно про райфайзен подробнее? по какому курсу отдает гривн0 с долларовой карты. у меня стойкое ощущение, что у всех банков этот курс один, и более грабительского курса я не видел нигде. он колеблется в районе 4.9 и, вроде как, устанавливается визой.
по поводу надры. у них лимит на транзакцию 4к долларов. кол-во транзакций не ограничено вроде бы, но я не проверял.

титушка-сепаратист

0
 



С нами с 05.12.99
Сообщения: 342
Рейтинг: 323

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/06 в 15:49       Ответить с цитатойцитата 

jxman писал:
А это вот и не обязательно, Приватбанк например сообщает только о 3% снятия за обслуживание чужой карты,
а вот то что за каждую транзакцию денюшка дерется молчит и при снятие 1К процентик уже 5% в итоге получается


прочитай что именно я написал

за транзакцию деньги кто берет приват или банк который тебе карту выдал ?

0
 



С нами с 05.05.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/06 в 17:57       Ответить с цитатойцитата 

Cook писал:
прочитай что именно я написал


Я то прочитал

и тут не факт кто берет, так как та же карта в банкомате привата - говорится только о 3%,
но в реале выходит 5%

Та же карта в Райфайзен банкомате - общий процент - 1% и все

так что тут х.з кто берет Приват или банк владелец карты

Вебкамы-до 140$ за сайн/лайфтайм 25%, фрии ваер,фрии контент. Стучим в асю до или после регистрации

0
 



С нами с 05.12.99
Сообщения: 342
Рейтинг: 323

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/06 в 18:03       Ответить с цитатойцитата 

jxman писал:
Я то прочитал
и тут не факт кто берет, так как та же карта в банкомате привата - говорится только о 3%,
но в реале выходит 5%
Та же карта в Райфайзен банкомате - общий процент - 1% и все
так что тут х.з кто берет Приват или банк владелец карты


банкомат предупреждает только о том проценте который он с тебя спишет, а сколько спишет твой банк он не знает.

0
 



С нами с 05.05.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/06 в 18:19       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
а можно про райфайзен подробнее? по какому курсу отдает гривн0 с долларовой карты. у меня стойкое ощущение, что у всех банков этот курс один, и более грабительского курса я не видел нигде. он колеблется в районе 4.9 и, вроде как, устанавливается визой.


Сейчас не скажу точно.
Так как пользуюсь уже дргой схемой.

Вот нашел чек по состоянию на 25.10.05

На чеке удобно есть и баланс в долларах и в гривне

Так что несложная математика и получаем 5.03

Потом смотрим курс здесь например http://net.dn.ua/money/currencies.php?arg&date=20.10.2005
и видим 5.05

А по памяти на то время курс комерческой скупки 5.10 был

Так что выходило выгоднее в гривне сразу, чем с охреневшими баксовыми банкоматами морочится.


А так, совет, вставь карту и просто запроси балланс и сам посмотри как сейчас дело с курсом.

Вебкамы-до 140$ за сайн/лайфтайм 25%, фрии ваер,фрии контент. Стучим в асю до или после регистрации

0
 



С нами с 05.05.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/06 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

Cook писал:
банкомат предупреждает только о том проценте который он с тебя спишет, а сколько спишет твой банк он не знает.



Ну по такой логике выходит, что с Приватовского банкомата, банк владелец списут, а с Райфайзеновского нет.
Солидарность или как? Я то уже описал эксперемент с одной и той же картой и разными банкоматами.

Вебкамы-до 140$ за сайн/лайфтайм 25%, фрии ваер,фрии контент. Стучим в асю до или после регистрации

0
 



С нами с 05.12.99
Сообщения: 342
Рейтинг: 323

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/06 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 

что то ты напутал.

0
 



С нами с 05.05.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/06 в 18:56       Ответить с цитатойцитата 

Cook писал:
что то ты напутал


Ты о чем именно?

Если о проценте, так что тут напутать:

Специально эксперемент проводил с Приватовским и Райфайзеновским банкоматами.
И 100% вявлено что в случае с Приватом с карты снимается больше чем заявленых 3%, в реале 5%
А с Райфазеновского всего снимается 1%.

Что тут напутать то можно?

Вебкамы-до 140$ за сайн/лайфтайм 25%, фрии ваер,фрии контент. Стучим в асю до или после регистрации

0
 



С нами с 05.12.99
Сообщения: 342
Рейтинг: 323

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/06 в 19:04       Ответить с цитатойцитата 

какого банка у теб карта ?
может ты снимал сумму когда брался не % от суммы, а минимальная плата изза того что сумма была небольшая в другом банкомате сумма была выше и снялся процент.

ты в валюте снимал ?
райфазеновский банкомат ничего не говорил о том что процент какой то с тебя снимет ?

0
 



С нами с 05.05.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/06 в 19:16       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
какого банка у теб карта ?


Карта была от Фетхарда


Цитата:
может ты снимал сумму когда брался не % от суммы, а минимальная плата изза того что сумма была небольшая в другом банкомате сумма была выше и снялся процент.


нет, баланс был не маленький, а для экспереметта снималось по 300$, снятие производилось в один и тот же день.

Цитата:
ты в валюте снимал ?


В Привате в валюте, в Райвайзене баланс паказует в $ (и в гривне), но отдает только гривной.

Цитата:
райфазеновский банкомат ничего не говорил о том что процент какой то с тебя снимет ?


Нет, в отличее от Привата, который придуприждает о 3%, Райфайзен все делает молча, но после снятия, по чеку легко все посмотреть.

Вебкамы-до 140$ за сайн/лайфтайм 25%, фрии ваер,фрии контент. Стучим в асю до или после регистрации

0
 



С нами с 05.12.99
Сообщения: 342
Рейтинг: 323

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/06 в 19:26       Ответить с цитатойцитата 

jxman писал:

Нет, в отличее от Привата, который придуприждает о 3%, Райфайзен все делает молча, но после снятия, по чеку легко все посмотреть.


там было указано что банкомат снял свой процент ?


если ты снимаешь в гривнах то проценты банкоматы не ьерут вообще, только банк выдавший карту

судя по всему когда ты снимал по 300 баксов с тебя списывался не процент а минимальная плата которая и получилась около 2% от 300, наверное 5 баксов...

а 1% при снятии через райфазен это видать и есть процент твоего банка а не райфайзена

0
 



С нами с 05.05.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/06 в 19:48       Ответить с цитатойцитата 

Может и так, но я разговаривал с Райфайзен банком. Там мне сказали что обслуживание чужой валютной карты
в их банкомате 1%, но у нас в городе можно только в гривне снять.Может этот процент в
курс уже заложен? Так курс далеко не краходерский как GKiller написал 4.9. Хрен его знает, одно могу сказать, что в сравнение в Райфайзене сразу в гривне всеравно выгоднее
получалось. А там каждаму свое, да и всегда поэксперементировать можно.

Вебкамы-до 140$ за сайн/лайфтайм 25%, фрии ваер,фрии контент. Стучим в асю до или после регистрации

0
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/06 в 08:32       Ответить с цитатойцитата 

jxman писал:
Я то прочитал
и тут не факт кто берет, так как та же карта в банкомате привата - говорится только о 3%,
но в реале выходит 5%


Вчера в банкомате привата снял 100 баксов. Банкомат за это взял 3%, т.е. 3$ + плюс некоторый процент добавил банк спонсора (ну это не в счет, обсуждаем процент наших банков).
По райфайзену не знаю, но месяц назад снимал 400 баков в гривнах в авале по парексовской карточке - вышло где-то 6% - грабеж!!!

0
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/06 в 11:08       Ответить с цитатойцитата 

ну емае!!!
сколько вам всем говорить, что КУРС ОБМЕНА ДОЛЛАРОВ ВО ВСЕХ БАНКОМАТАХ ОДИНАКОВЫЙ! ОН УСТАНАВЛИВАЕТСЯ СИСТЕМОЙ ВИЗА ИЛИ MASTERCARD/EUROPAY, в зависимости откуда карта.

потому, откуда бы вы не снимали гривну, если процент за снятие гривны банкомат не берет, а он не должен, то сумма будет везде одинаковая вне зависимости от банка

ЗЫ. Курс очень невыгодный, но с учетом минимум 2% за снятие в долларах становится почти приемлемым

0
 



С нами с 05.05.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/06 в 12:58       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Вчера в банкомате привата снял 100 баксов. Банкомат за это взял 3%, т.е. 3$ + плюс некоторый процент добавил банк спонсора (ну это не в счет, обсуждаем процент наших банков).
По райфайзену не знаю, но месяц назад снимал 400 баков в гривнах в авале по парексовской карточке - вышло где-то 6% - грабеж!!!


в Авале то же пробовал снимать, грабеж , а вот в Райфайзене все гуд,
причем как я уже писал по приемлемому курсу 5.03 при нац курсе 5.05 и ни как не 4.9
и скажите теперь что везде одно и тоже

muha посмотри % если не 100 надо снять а пусть 1К:

банкоматы выдают тоько по 300 за раз - 3% + 5$ каждый раз, и того 30$ процент + 4х5$=20$,
итого 50$, выходит 5%


Спорить не скем не буду, пусть каждый остается при своем мнение и снимает так как ему выгодно

Вебкамы-до 140$ за сайн/лайфтайм 25%, фрии ваер,фрии контент. Стучим в асю до или после регистрации

0
 
+


С нами с 21.05.03
Сообщения: 1212
Рейтинг: 502

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/06 в 17:16       Ответить с цитатойцитата 

тоже когдато долго носился с подобными проблемами, но последние 1,5 года снимаю в надре - 4к уё за транзакцию дает, берет 2% - сухо и комфортно.
до революции правда, ЕКСим банкоматы давали баксы по чужим картам и при этом не брали % ВООБЩЕ :0) потом это дело прикрыли icon_sad.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »