Реклама на сайте Advertise with us

Платы видеозахвата.Не могу выбрать !!!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 25.10.05
Сообщения: 173
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/06 в 22:24       Ответить с цитатойцитата 

Форум читала (!)
В магазины разные звонила
Итог -запуталась окончательно

Я просто напишу что есть, и если не сложно пожалуйста просто напишите что мне из этого купить

***************
У меня цифровая камера PANASONIK-VS 50

там еще внизу написано вот что(пишу все на всякий случай):
PC Link Ready !
PC Connection Kit included

S-VHS (ET)

Super Image Stabilizer
NV-VS 50

И еще написано сверху :
Slim Vision
DIGITAL PROCESS
(S-VHS -C
movie camera)
***************

Мне нужно подключить ее к компьютеру.

Fly Video 98 EZ - нет такой и заказ не берут даже

Предлагают вот что:
(могу писать с ошибками,т.к по телефону разговаривала и записывала на слух)

---порт Е-1394 (12-15$) К нему советуют купить PINACLE (примерно 80 $)

--Aver Media 007 ( около 60$)

--videoprine 34FM (это по моему что то типа Fly Video ) (45$)

--FireWire 1394 (20$)

*****************************
У меня WINDOWS 98.
*****************************

И может еще нужно :

есть шнур USB (не знаю как правильно это называть) и в магазине сказали,что имеет значение есть ли DV выход (не знаю где смотреть,честно говоря)

Это все ! Спасибо заранее !!!
Нужно в 9 утра заказ сделать,а я уже не знаю совсем что делать !

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 3631
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/06 в 23:15       Ответить с цитатойцитата 

FireWire.
Только смотри что бы уже с кабелем была.

GlavMed. Стоит так, что не уронишь! ||| Теперь ОНО еще и разговаривает!

3
 



С нами с 25.10.05
Сообщения: 173
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/06 в 23:52       Ответить с цитатойцитата 

Оказывается она у меня аналоговая !!!!!
Извините !!!!
FireWire подойдет ?

Говорят нужны 2 входа vhs и s-video
icon_cry.gif

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 3631
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/06 в 00:12       Ответить с цитатойцитата 

если аналоговая, то не пойдет. Нужна плата с S-Video вроде icon_smile.gif

GlavMed. Стоит так, что не уронишь! ||| Теперь ОНО еще и разговаривает!

0
 



С нами с 25.10.05
Сообщения: 173
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/06 в 00:21       Ответить с цитатойцитата 




а если не подойде?
что я с ней потом делать буду?

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/06 в 00:32       Ответить с цитатойцитата 

Fly Video 98 EZ - оптимальна по соотношению цена/качество.
Можете их заказать через нашу компанию. Доставка в регионы курьерской почтой ЕМС.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 



С нами с 04.09.04
Сообщения: 767
Рейтинг: 385

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/06 в 00:56       Ответить с цитатойцитата 

Я тебе уже по аське объяснил.
Если нужна будет FlyVideoEz 98, то у меня есть - могу прислать.

Netex.me - АВТОМАТИЧЕСКИЙ обменный пункт WebMoney-Paxum-ePayments-PM-AdvCash-Wire-Приват24

0
 



С нами с 04.01.06
Сообщения: 357
Рейтинг: 193

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/06 в 02:01       Ответить с цитатойцитата 

не слушай их. флайка говно. В основном я использовал и использую их так что знаю о чём говорю...я подключал одну камеру через раздвоитель к двум платам захвата на одном компе одновременно- к флайке и к пинаклу дазл двс150, на последнем насыщенность цветов гораздо лучше, хоть он и не подходит для вебкама...ко всему прочему флайка иногда подмораживает видео на вебкамслитер 1.2.6... реже конечно чем раньше но всётки бывает...оптимальную модель не скажу сам пока не знаю, но явно скоро буду менять свои флайки...глянь обзоры и форум на ixbt.com
и не надо забывать что флайка была актуальна в основном для 320х240...а уже много сайтов переходят на 640х480 и каналы большинства дрочеров позволяют смотреть такое живое видео вернее слайдщоу дже пегов с неплохим фреймрейтом...не 30 кадров в секунду, но 5 вполне...

0
 



С нами с 18.12.04
Сообщения: 127
Рейтинг: 19

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/06 в 09:07       Ответить с цитатойцитата 

+1 за FlyVideo 98EZ

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/06 в 22:39       Ответить с цитатойцитата 

paranoya писал:
не слушай их. флайка говно. В основном я использовал и использую их так что знаю о чём говорю...я подключал одну камеру через раздвоитель к двум платам захвата на одном компе одновременно- к флайке и к пинаклу дазл двс150, на последнем насыщенность цветов гораздо лучше, хоть он и не подходит для вебкама...ко всему прочему флайка иногда подмораживает видео на вебкамслитер 1.2.6... реже конечно чем раньше но всётки бывает...оптимальную модель не скажу сам пока не знаю, но явно скоро буду менять свои флайки...глянь обзоры и форум на ixbt.com ...


Позволю не согласиться с данным определением, что "флайка говно", а именно: указанные вами насыщенности цветов никак не определяются той или иной платой захвата. Насыщенность цветов это удел камер и оптики на камере, а плата захвата это переходник между изображением в видеоискателе камеры и изображением на компьютере. Да, там есть некоторые опции регуляции цвета, но они никак не влияют на чёткость цветопередачи с более плохой камеры. Поэтому плата захвата это всего лишь инструмент для переноса изображения на комп.
Так же хочу заметить что именно 98 EZ не может тормозить комп, так как там нечему тормозить - это только плата захвата, а не ТВ тюнер (что в принципе разные вещи)

paranoya писал:
и не надо забывать что флайка была актуальна в основном для 320х240...а уже много сайтов переходят на 640х480 и каналы большинства дрочеров позволяют смотреть такое живое видео вернее слайдщоу дже пегов с неплохим фреймрейтом...не 30 кадров в секунду, но 5 вполне...


Флайка отлично работает на 640Х480 при подключении к ней цифровой, а не аналоговой камеры.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 



С нами с 25.10.05
Сообщения: 173
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/06 в 04:01       Ответить с цитатойцитата 

Купила AverMedia 305

0
 



С нами с 04.01.06
Сообщения: 357
Рейтинг: 193

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/06 в 19:54       Ответить с цитатойцитата 

DeniF писал:
Позволю не согласиться с данным определением, что "флайка говно", а именно: указанные вами насыщенности цветов никак не определяются той или иной платой захвата. Насыщенность цветов это удел камер и оптики на камере, а плата захвата это переходник между изображением в видеоискателе камеры и изображением на компьютере. Да, там есть некоторые опции регуляции цвета, но они никак не влияют на чёткость цветопередачи с более плохой камеры. Поэтому плата захвата это всего лишь инструмент для переноса изображения на комп.
Так же хочу заметить что именно 98 EZ не может тормозить комп, так как там нечему тормозить - это только плата захвата, а не ТВ тюнер (что в принципе разные вещи)

Флайка отлично работает на 640Х480 при подключении к ней цифровой, а не аналоговой камеры.


насыщенность цветов на конечной картинке изменяется НАСТРОЙКАМИ ПЛАТЫ ЗАХВАТА , если исскуственно увеличивать цветовую насыщенность выше уровня определяемого самой камерой просто увеличивается уровень цветовых шумов, что в некоторых случаях приемлимо.
При этом не надо забывать что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ как аналоговые так и цифровые камеры имеют настройку насыщенности цвета.
На счёт 640х480 я совершенно не уверен что при обработке видео с таким разрешением флайкой не выпадают отдельные кадры.
И Я не говрил что именно флайка тормозит комп не надо передёргивать. Я говорил что программа вебкамсплиттер некоректно работает с флайкой. И вообще с чипсетами БТ даже в последней версии 1.2.6 видео замораживается, данную проблему могу подтвердить не только я. Если загружать проц даже на 100% и использовать допустим сплиткамеру такой проблемы не происходит.

0
 

IDDQD

С нами с 30.08.05
Сообщения: 5545
Рейтинг: 2710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/06 в 01:40       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: не в тему. У меня комп виснет когда врублент Тв-тюнер и кто то или я начинают по сетке что то сливать, сливает, сливает, потом хопа и пиздец пришёл... в чем трабла может быть ?

0
 
+ + +
Новый сервис для Авм'ов. Скоро

С нами с 02.03.05
Сообщения: 574
Рейтинг: 104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 01:25       Ответить с цитатойцитата 

CraZ писал:
Оффтопик: не в тему. У меня комп виснет когда врублент Тв-тюнер и кто то или я начинают по сетке что то сливать, сливает, сливает, потом хопа и пиздец пришёл... в чем трабла может быть ?

Пробуй заземлить комп.

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/06 в 04:54       Ответить с цитатойцитата 

paranoya писал:
насыщенность цветов на конечной картинке изменяется НАСТРОЙКАМИ ПЛАТЫ ЗАХВАТА , если исскуственно увеличивать цветовую насыщенность выше уровня определяемого самой камерой просто увеличивается уровень цветовых шумов, что в некоторых случаях приемлимо..


При использовании хорошей камеры + обычной платы захвата мы получаем отличную картинку и свободные ресурсы компа, а вот при использовании плохой камеры и дорогой платы захвата, мы не получим такую же картинку и + часть ресурсов компа будет съедено навороченной картой.

paranoya писал:
При этом не надо забывать что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ как аналоговые так и цифровые камеры имеют настройку насыщенности цвета..


Я не знаю ни одной цифровой камеры, где нет таких настроек. В аналоговых камерах последних моделей (так как они уже всё равно практически отошли) такие настройки то же есть.. Наверное их нет в допотопных камерах, типа JVC GR-SX16 или Panasonic NV-RZ18EN

paranoya писал:
И Я не говрил что именно флайка тормозит комп не надо передёргивать. Я говорил что программа вебкамсплиттер некоректно работает с флайкой. И вообще с чипсетами БТ даже в последней версии 1.2.6 видео замораживается, данную проблему могу подтвердить не только я. Если загружать проц даже на 100% и использовать допустим сплиткамеру такой проблемы не происходит.


А вот это вы можете сказать разработчикам на нашем форуме http://www.elivebusiness.ru/forum/viewforum.php?f=8 Так как после выхода обновления ни одна жалоба не поступала.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 



С нами с 04.01.06
Сообщения: 357
Рейтинг: 193

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/06 в 05:30       Ответить с цитатойцитата 

если денег мало спору нет лучше среднюю камеру, флайку, сплиткам и вперёд,
но потом всё равно: цифровушку 3ссd, нормальная плата не на бт чипсете и вебкамсплиттер

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »