Реклама на сайте Advertise with us

Сжатие jpeg в ImageMagick

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 22.08.05
Сообщения: 52
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/05 в 12:21       Ответить с цитатойцитата 

Проблема такая.
Юзер загружает фотку на сервер, из нее делается превьюшка h=50 и оба файла сохраняются в папке. Юзер при желании может изменить размер изображения и его вес. Все это делается при помощи следующих оперций:
Код:
my $image = Image::Magick->new;
$image->Set(quality=>$qualityLevel); # сжатие с ухудшением качества и сохранием рамеров
$image->Read($file);
$image -> Resize(width=>$nx, height=>$height); #Изменение размера
$image ->Write($fout);
chmod 0644, $fout;
Все, вроде бы, нормально.
Однако существуют некоторые файлы, в частности из цифрового фотоаппарата, которые даже при уменьшении размеров до 2х2pic, вес их не уменьшается ниже 40kb! Никим "сжатием" опустить их ниже этой отметки не получается. С другой стороны при обработке такого файла на ACDSee
Код:
tools->convert->options
файл успешно "сжимается" практически до нуля.
То есть ACDSee справляется с этой задачей, а ImageMagick ни хера. Там в описании конечно очень много всяких функций, но тыкаться в каждую из них в лом. Может быть кто-н знает это лучше меня. Буду благодарен.

0
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/05 в 13:20       Ответить с цитатойцитата 

в коммандной строке у resize есть параметр –strip. он очищает картинку от всяких комментов (это из за них такой размер). как через класс к нему обратиться не знаю, но копать надо в эту сторону. или посмотри, если вместо ->resize() есть в классе функция ->thumbnail(..) - то используй ее вместо resize. это он же, только со встроенным вызовом -strip.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »