Реклама на сайте Advertise with us

[ Обсуждение статьи ] Конец авторского права

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/05 в 04:02       Ответить с цитатойцитата 

divi писал:
а вы вообще не думали что мы все время платим за эти бренды, копирайты и патенты огромные деньги? и что если бы этого делать не пришлось, не взападло было бы певцу попеть месяц и за 5-10к? он бы элементарно меньше тратил

это все софистика.

Собственно почему я и сказал что автор начитался Маркса... Еслиб у нас был комунизм яб ни секунды не сомневался в отмене авторских прав. В принципе в идеях комунизма уже заложено отсутствие прав на владение чем то отдельной личности. Но у нас повсюду (кроме кибуцев в израиле) царит капитализм. А он четко определяет жестокие правила по которым живет общество. В соответствии с этими правилами цена продукта зависит не от его реальной стоимости, а от того сколько будут готовы платить за него потребители. Стоимость наверное 90% продуктов которые ты потребляешь завышена более чем в 2 раза по сравнению с отпускной ценой производителя. Причем обычно чем дешевле товар, чем меньше конкурентов, и чем дороже регион в котором ты живешь, тем больше эта накрутка. Плюс когда ты чтото покупаешь ты автоматически оплачиваешь чьи-то налоги, сборы, лицензии и прочую хрень, и вроде не жалуешься. И до тех пор пока социальный строй в мире не изменится ситуация будет оставаться прежней.

divi писал:
и что если бы этого делать не пришлось, не взападло было бы певцу попеть месяц и за 5-10к?

Ты так и не понял кто и почему получает деньги. Если говорить про россию, то исполнители (владельцы авторских прав), от альбома, образно говоря так и получают, основные деньги идут с концертов и прочей хрени.
А вот основную массу денег получают владельцы смежных прав, т.е. продюссеры и медиа компании которые получают права на распространение. Далее громадный пирог откусывают всякие организации типа РАО, которые формально защищают авторские права, а на деле просто гребут все под себя. В общем непоседственно автор в этой цепочке получает практически 0 по сравнению с другими участниками.

divi писал:
а ты вообще не думал что не будь таких жестоких копирайтов, даже эти скудные отчисления были бы дешевле?

Мне в свое время довелось побывать по обе стороны баррикады.., не знаю как сейчас, но несколько лет назад все эти отчисления были копейками по сравнению с прибылью которую мы получали (опять же в обоих случаях)

divi писал:
p.s. креатив из 6 нот кока-колы называется звуковой логотип. а против защиты логотипов, при условии что они реально используются в бизнесе, ни один человек ничего против не имеет.

Ок раз никто ничего против не имеет, то берем другой звуковой логотип: 15 нот, мелодия "Черный бумер", бренд "Серега", реально используется в бизнессе опсосов ну и естественно в медиа бизнесе. Теперь строгим юридическим языком обьясни в чем разница.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/05 в 10:39       Ответить с цитатойцитата 

разница в первую очередь, простым языком, в том что intel inside ты можешь скачать из инета и тебе скажут "слющай дарагой пока совсем амд не возненавидиш да" а за черный бумер теоретически могут оштрафовать. вот и вся разница

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/05 в 13:38       Ответить с цитатойцитата 

Яж просил строгим юридическим.., люди которые связанны с защитой авторских прав должны им владеть.
На самом деле разницы нет. Бумера тоже можно скачать и ничего не будет. Есть такое понятие как 'fairy use'. К ответственности привлекают лиц которые используют эти мелодии с коммерческими целями.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/05 в 14:36       Ответить с цитатойцитата 

я не связан. я - не OSA icon_smile.gif

чтоб оценить игрушку не обязательно быть программером

зы: да я ж не против чтоб коммерческих привлекали - я двумя руками за! только мне-то дома под одеялом слушать тоже скачать не дают, а бедных пендосов за такое даже штрафуют неслабо. вот в чем проблема-то. а для коммерческих - ну на то они и коммерческие чтоб за все платить. я вот тоже недавно фотошоп прикупил icon_smile.gif домой бы в жизни не покупал. а надо

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/05 в 18:53       Ответить с цитатойцитата 

divi писал:

зы: да я ж не против чтоб коммерческих привлекали - я двумя руками за! только мне-то дома под одеялом слушать тоже скачать не дают

Да качай на здоровье. Только зачем у авторов их права отбирать тогда ? icon_smile.gif

Я тебе популярно обьясню ситуацию конкретно по музыке (ибо в каждой отдельной индустрии ситуация с авторскими правами сильно отличается).

Есть еба№№тые организации типа американской РИАА, российского РАО и т.д. Теоретически эти организации занимаются защитой авторских прав. На практике они занимаются рекетом и вымогают деньши у всех кто каким либо образом пользовался музыкальными произведениями. И вот весь тот идиотизм который происходит в области звукозаписи идет или непосредственно под руководством этих организаций или с их подачи. Причем к авторскому праву эти организации не имеют практически никакого отношения. Так что еслиб их закрыли яб отдуши порадовался.

Но сами законы об авторских и смежных правах тут абсолютно не причем, хотя в них и есть недоработки.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/05 в 20:19       Ответить с цитатойцитата 

авторское право - чрезвычайно сложный и запутанный раздел юриспруденции.
Никаких однозначных выводов делать нельзя и всегда даже при общей движухе будут исключения.

А вообще как мне сказали в уважаемом агенстве патентных поверенных - здесь действует право сильнейшего. Т.е. при разборках будет прав тот, у кого больше денег. Понятно, что денег больше у мегакорпораций и они просто так не собираются умирать.

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/05 в 23:39       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:

Но сами законы об авторских и смежных правах тут абсолютно не причем, хотя в них и есть недоработки.


ну так и расплодились все эти РАА. на недоработках. вон - битлз скоро последний помрет а права их песенки слушать нахаляву до сих пор нет у простых смертных. маразм.

0
 
+ + +


С нами с 20.03.03
Сообщения: 966
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/05 в 23:58       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
Угу, у меня приятель выпустил новый диск, и я как раз только что вернулся с презентации.
Так что давай посчитаем.
Полгода работы в студии (зарплаты музыкантам+аранжировщикам и прочей музыкальной братии) = ХХХХХ баксов.
Печать тиража пластинок\полиграфии\презентация и т.д. еще ХХХХХ баксов.
Далее чтоб это все продать он должен устроить промоушен по тв\радио\клубам который обойдется еще в ХХХХХХ. Если повезет, то за год он отобьет все свои расходы и получит прибыль. Если не повезет, то он уйдет в минус.


Это уже не музыка - это бизнес icon_smile.gif
А в бизнесе волчьи законы ;)

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/05 в 00:12       Ответить с цитатойцитата 

Hardman писал:
Это уже не музыка - это бизнес icon_smile.gif
А в бизнесе волчьи законы ;)


Так я об этом и говорю. icon_smile.gif))
А народ до сих пор верит в сказки про комунизм и говорит что не будет больше авторских прав.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »