Реклама на сайте Advertise with us

Потрещим за создание схем?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 17.10.05
Сообщения: 5
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 23:29       Ответить с цитатойцитата 

Вообщем расклады такие... знаю, что некоторые написанные ниже штуки весьма малозначимы, но все-же... хочется потрындеть на тему создания схем топов под использование в tds, все-же сама схема распределения основной фактор, влияющий на трафф. Дески, баннера, сам фришник и реклама - отдельная тема... давайте обо всем кассающемся именно схем. Поехали? ;)


1 Резет

Нужно знать резет - тут, как по мне все железно. За исключением разве-что наличия реранка, приходится учитывать, но это для того чтобы "как в аптеке"

2 Вес

Тема для меня на данный момент актуальнейшая (собственно из-за нее топик стартанул). Вариант раз - на глаз, но это ж не "как в аптеке".
Я на данный момент пришел вот к такой схеме расчета веса - перед резетом берутся значения инов первой десятки, и считается их среднее арифметическое и на основе этих цифр определяем общий вес топа в схеме. Кто на что обращает внимание при определении веса топа?

3 Период резета

В течении какого периода времени форсить на топ? Тоже по аптечным методам - считаем прирост инов за каждый час после резета и как только прирост меньше N заканчиваем форсить. Т.е. вычисляем период максимального периода подлива на топ и в этом периоде поливаем топ.

4 Simple tips

- Минимум час после резета вес топа должен быть значительно выше веса любого топа, чей резет прошел более часа назад.

- Для создания очень полезно иметь всю инфу о резетах в визуальной форме (я например рисую горки резетов всех топов на неделю), легко вычисляются дыры в схеме и прочее... сейчас ебусь с тем чтобы автоматом рисовалось все.


Более детально расписывать лень. icon_smile.gif

Такая вот аптека, может подсобит кто дельным советом или дополнением, а может и критику конструктивную предоставит, но не надо комментариев вроде "а зачем такие заморочки" - я так заморачиваться люблю! ;)

0
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/05 в 04:42       Ответить с цитатойцитата 

а зачем такие заморочки?

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

0
 



С нами с 20.10.02
Сообщения: 1131
Рейтинг: 486

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/05 в 05:06       Ответить с цитатойцитата 

1 обычно время ресета указано на топе ..
если что то неправильно можно связаться с хозяином топа ..
что касаемо реранка ... то как правило на 10-15 минут ставят позже чем ресет ..

з.ы. ну или написать прогу которая будет мониторить топы ..

2 много зависит от тдс на ск-ко она гипка ..
ну а вобще ставлю 70% от общего траффа(уников) при форсах часика на 4 (это на крупный топ) .. ..в десятки и неипет !
ну а так приоритет топа ставлю на глаз ... мониторить не приходиться..

3 см пункт 2 icon_smile.gif

4 если работаешь с одной базой топов больше месяца и постоянно следишь .. то все тип топ .. и ненадо рисовать горки icon_smile.gif

1
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8587


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/05 в 09:38       Ответить с цитатойцитата 

Я вес считаю по кол-ву уников, отданных мне. На новый топ - средний вес ставлю ото всех. А там он или опустится, или поднимется icon_smile.gif, и вес в соотв с этим изменится.
А так, на глаз - если думаю форсануть, и посмотреть на результат

А горки - это ты про кол-во уников, приходящих от топа говоришь?

Кому ссылку?
RU и EN Dating

3
 



С нами с 17.10.05
Сообщения: 5
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/05 в 15:00       Ответить с цитатойцитата 

Я использую тдс, где задается время резета, вес и продолжительность резета, вес от максимума в момент резета плавно снижается до нуля к моменту окончания действия топы - выходит горка... такие горки рисую, когда создаю схему для ниши.

По поводу установки веса исходя из полученых хитов, имхо у меня алг поярче... у тебя вес получается зависит от деска/банера и от кол-ва траффа который ты на топ слил - что не есть верно.

Я далеко не новичок, хорошо понимаю, что лишние телодвижения далеко не всегда есть гуд, но.... просто захотелось подогнать ТЕОРИЮ, под конкретные действия при составлении схем трейда для тдс, такие дела...

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8587


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/05 в 15:20       Ответить с цитатойцитата 

Ну, я об том и говорю - мож сам топ и хороший, но не идет с ним работа - зачем тогда туда траф слать?
Я вот думаю еще уников по клику засчитывать, чтоб уж совсем по-моему было.

А так - если раскрутится - вес увеличится. Иногда форсю, если мне кажется, что трейд не идет из-за малости трафика

Кому ссылку?
RU и EN Dating

2
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/05 в 16:26       Ответить с цитатойцитата 

unix писал:

ну а вобще ставлю 70% от общего траффа(уников) при форсах часика на 4 (это на крупный топ) .. ..в десятки и неипет !
ну а так приоритет топа ставлю на глаз ... мониторить не приходиться..
3 см пункт 2 icon_smile.gif
4 если работаешь с одной базой топов больше месяца и постоянно следишь .. то все тип топ .. и ненадо рисовать горки icon_smile.gif


unix дело говорит
всякие горки только новички рисуют, я тоже их в своё время нарисовался предостаточно

если у ТДС интерфейс нормальный, то одного взгляда на статсы хватает чтобы оценить обстановку

база топов должна быть постоянная, чтобы не лазить на каждый топ каждый раз - это занимает очень много полезного времени
новые топы к базе добавлять желательно только в порядке экскеримента

ну и самое главное - нормальная работа схемы зависит исключительно от точного попадания в резеты
вот на что нужно сделать основной упор

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

2
 



С нами с 17.10.05
Сообщения: 5
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/05 в 19:28       Ответить с цитатойцитата 

Babuuler, в двух словах... новая ниша, пошагово как ты создаешь схему? ;)

0
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/05 в 15:50       Ответить с цитатойцитата 



если в двух словах, то я сначала регаю фришник в трёх проверенных мною системах:
traffic-system
gotraffic
relif
там достаточно топов чтобы начать крутиться
как только статсы поднимаются - начинаю регать фришник в топах посильнее
дело-то всё в том, что я все топы (с которыми имею дело) знаю наизусть, и мне не надо что-то вычислять
если в системе есть какой-то косяк (например по запарке указал неправильное время резета), то это видно уже через пять-семь дней
ну а дальше по нарастающей

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

3
 



С нами с 17.10.05
Сообщения: 5
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/05 в 17:13       Ответить с цитатойцитата 

Если сугубо теоретически...

Из каких параметров вес топа считать?
- ины
- ины+ауты?
- другое

Из чего исходить определяя время на которое сливать трафф на топ?
- от периода резета
- от того в какой период масово поливается топ
- другое

Кто как делает?

0
 



С нами с 20.10.02
Сообщения: 1131
Рейтинг: 486

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/05 в 08:03       Ответить с цитатойцитата 

2baabuler
в какой нише работаешь ?

0
 



С нами с 20.10.02
Сообщения: 1131
Рейтинг: 486

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/05 в 17:24       Ответить с цитатойцитата 

Kirya писал:
Если сугубо теоретически...
Из каких параметров вес топа считать?
- ины
- ины+ауты?
- другое
Из чего исходить определяя время на которое сливать трафф на топ?
- от периода резета
- от того в какой период масово поливается топ
- другое
Кто как делает?


1. Думаю всеже от аутов ..
2. Если топ с недельным ресетом .. то исходить надо из того какое место в топе занимает твой фришник ..
+многое зависит от качество твоего траффика ..

0
 



С нами с 27.09.04
Сообщения: 206
Рейтинг: 139

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/12/05 в 01:37       Ответить с цитатойцитата 

Вес топа... Вес топа понятие относительное. Просто бывает такое, что не глянулся твой фриш владельцу топа чем-то, и ты лей хоть до новых веников на него, а будешь по низам шарахаться... Хотя другой в том же топе чувствует себя нормально..
Статистика нужна в любом случае. Когда работаешь с большим количеством топов и с разными нишами, просто физически нереально помнить все. Я горки не рисую, но есть Excelка, где под каждую нишу своя страница, указаны топы по дням недели, время резета, средняя проходимость топа на моем траффе, значения первых пяти позиций на топе, и Бог знает что еще...
И продолжительность слива имхо лучше определять методом тыка. Льешь трафф, смотришь, достиг ли желаемых позиций. Если ТДСка с гибкими настройками, достаточно 2-3 недель, чтобы найти оптимальные значения и золотую середину по всем топам схемы.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »