Реклама на сайте Advertise with us

Хроники moderndedicate

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

ветер

С нами с 17.06.03
Сообщения: 1466
Рейтинг: 818

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/06 в 01:39       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
ну и где же он сейчас, где?


В аське висит админ, сказал что на дц еззи авария, часть серверов недоступна, восстанавливают.

0
 
+


С нами с 20.02.04
Сообщения: 134
Рейтинг: 119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/06 в 07:29       Ответить с цитатойцитата 

Все кто знает, как мы работаем, понимают, что мы до сервака пешком не ходим, чтобы ребутнуть, а максимум что мы можем сделать это тикет в ДЦ, что мы и делаем моментально. По поводу нашего саппорта, 6 админов с 8-ми часовыми сменами у нас присутствуют, кто не верит, может лично стукнутся ко мне дам аськи всех админов, и даже график дежурств могу скинуть. Конечно, на новогоднии праздники смены урезались... По поводу траблов с финансами, тут все на 100% правы, когда клиентов было 100 это все реально пофиксить в ручном режиме, но когда их намного больше, док просто не справляется физически, отсюда и потерянные платежи у некоторых клиентов.

0
 



С нами с 05.03.04
Сообщения: 181
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/06 в 09:23       Ответить с цитатойцитата 

А что, ко всему выбраны такие ДЦ, которые remote reboot не дают ?

0
 

продам подпись за сигареты !

С нами с 15.10.02
Сообщения: 904
Рейтинг: 483

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/06 в 19:09       Ответить с цитатойцитата 

друг хорош гнать а ?
какие 100 клиентов. какие 8 админов ?
тут есть люди которые знают хостинг от и до. не парь мозги. я думаю торнадо тоже скажет за мои мысли словечко.

все что не происходит происходит к лучшему :-)

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/06 в 19:26       Ответить с цитатойцитата 

kos писал:
Все кто знает, как мы работаем, понимают, что мы до сервака пешком не ходим, чтобы ребутнуть, а максимум что мы можем сделать это тикет в ДЦ, что мы и делаем моментально.

да уж, моментально... вчера больше 2 часов прошло пока тикет отправили, и еще полчаса перезагружали (ну это уже не от Вас зависит действительно)...
Раньше действительно всегда в аське кто-то из саппорта был, но в последние дни пару раз уже была ситуация, когда в асе никого нет, и по телефону никто не отвечает. Надеюсь что это временные проблемы были icon_smile.gif

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 05.03.04
Сообщения: 181
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/06 в 21:46       Ответить с цитатойцитата 

Да некогда им отвечать на претензии. На курсы подались: бухгалтеров - учиться "дебит с кредитом сводить", и банальной компьютерной грамоты - научиться в excel поступления вносить. Может быть, как закончат на курсы этики еще подадутся.
Впору тотализатор устраивать - кто следующий.
PS: Понимаю, что все было бы смешным, если бы не было так грустно. У людей все рушится благодаря полнейшему раззвездяйству дока. И того кто там у них за главного.

0
 



С нами с 05.03.04
Сообщения: 181
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/06 в 10:16       Ответить с цитатойцитата 

Мда ...
Прочитал очередной ответ от модернов.
Переполняют 2 противоречивых чувства.
1. Безмерно грустно что человек так нихрена и не понял, не извинился, а лепит оправдания в грубой форме. Хочется употребить расхожую фразу - "Это кто, директор ? Да пошел ты нах... директор!"
2. А второе чувство - величайшее счастье и радость. По поводу того что запрещено клонирование. А то не дай бог, наклонировал бы такого же "директора" из себя.

Kos, отверни свой зад от народа, поверни лицо. Извинись. Народ у нас терпеливый, простит.
И уволь того умника, кто не в состоянии обработать пусть даже 3 сотни платежей - грош цена такому "спецу".

0
 



С нами с 25.01.03
Сообщения: 449
Рейтинг: 192

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/06 в 10:59       Ответить с цитатойцитата 

мля...седня мой сервак лежит
долгов по проплате нет..написал тикет..ждемс..

0
 



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/06 в 11:51       Ответить с цитатойцитата 

magic писал:
друг хорош гнать а ?
какие 100 клиентов. какие 8 админов ?
тут есть люди которые знают хостинг от и до. не парь мозги. я думаю торнадо тоже скажет за мои мысли словечко.


Не люблю считать чужие деньги, но иногда просто приходится это делать. Господа пострадавшие... Если на вас делают $10-$20 прибыли ежемесячно то какого отношения к себе вы хотите? Каких круглосуточных вменяемых админов вы хотите? стабильного канала и нормального железа..
У всего есть своя цена и если она слишком мала, то там не зашит суппорт, там не зашит здравый биллинг менеджер там проблемы будут решаться долго (если не повезет и админ случайно не освободится)
Это не говорит о том что не нужно покупать сервера за 100 баксов, это говорит лишь о том что не нужно требовать чтобы вам говорили вежливые слова и отвечали в течении минуты.
Я писал, что эконом сервера очень хороши для определенных нужд, но там где всегда требуется повышенная надежность нужно покупать подороже.
К стати у меня дома интернет за $9/мес (самый эконом вариант) Но именно такой дома и нужен. И мне не нужно 10 мегабит дома с 3х разных провайдеров. Дорого и надежно у нас в офисе а дома это в асю выйте если нужда будет.
Аналогично, я лично да и многие мои коллеги предпочитаем русским машинам иномарки. Почему? Потому что они комфортнее и удобнее, с ними не тратишь нервов. Но они к сожалению подороже.

в ценообразовании есть очень много моментов - кому интересно просто пройдитесь по моим постам я уже пару раз писал это. И узкие места, а именно праздники (такие как новый год и рождество) а так же поломки как раз и есть тот тест на серьезность компании.

Многие мне говорят "вот у вас цены больше чем в компании такой то, и мы там работаем уже год и проблем нет". Дай то бог чтобы так и было, но кто даст гарантию что проблема не возникнет в рождество? а у компании просто не предусмотрены админы в это время.

В общем ребята есть хорошая поговорка "You get what You pay for" и каждый выбирает что именно для его бизнеса лучше или хуже. А те кто заплатили 3 бакса и потом орут что все так дерьмово лучше просто вежливо поговорите о компенсациях - это мой совет.

HQHost.net - мы с вами 20 лет!!!

0
 

ветер

С нами с 17.06.03
Сообщения: 1466
Рейтинг: 818

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/06 в 13:56       Ответить с цитатойцитата 

Да кстати, очень все просто. Есть бюджетные хост решения, есть дорогие. Если у меня дедик с 2 Тб трафа с панелью и суппортом 110 стоит в месяц, и работает год отлично - этим я доволен. Возможно потенциальная надежность этого хоста ниже. Если нужно выше - велком то ah, 3fn etc - там такой же сервер будет стоить баксов 450 - вот и вся арифметика..
У модерна сейчас пошли косяки наверно - болезни роста. Надеюсь они их исправят, но пока сервисом я доволен.

0
 



С нами с 25.01.03
Сообщения: 449
Рейтинг: 192

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/06 в 11:08       Ответить с цитатойцитата 

млях

уже сутки как минимум сервак не доступен.
сапорт в тикетах обещал что 1-2 часа icon_evil.gif

0
 



С нами с 11.03.03
Сообщения: 164
Рейтинг: 195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/06 в 12:20       Ответить с цитатойцитата 

Darkness писал:
млях
уже сутки как минимум сервак не доступен.
сапорт в тикетах обещал что 1-2 часа icon_evil.gif


аналогично!

нафиг их, я съезжаю.

0
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/06 в 12:42       Ответить с цитатойцитата 

А где северы у двух предидущих ораторов? На EZZI?

У меня на EZZI лежит...

Ветеран броуновского движения

0
 



С нами с 11.03.03
Сообщения: 164
Рейтинг: 195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/06 в 13:07       Ответить с цитатойцитата 

Сергей Ильич писал:
А где северы у двух предидущих ораторов? На EZZI?
У меня на EZZI лежит...


у меня в EZZI, тоже лежит

0
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/06 в 13:13       Ответить с цитатойцитата 

burunduk писал:
у меня в EZZI, тоже лежит


Там у многих лежит
http://webhostingtalk.com/showthread.php?t=475033

И тикеты долго обрабатываются. Единственное на что можно надеятся, это то что сапорт модерндидикейтов будет своевременно эти тикеты отправлять...

Ветеран броуновского движения

0
 



С нами с 23.03.03
Сообщения: 390
Рейтинг: 254

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/06 в 14:33       Ответить с цитатойцитата 

от меня ложка говнеца вам....


работаю с лета, доволен ценой и стабильностью (исключая один случай)
итого, в декабре был переезд с хопвана.....
сервак простой и все такое....
Каково же было мое удивление что у меня _траф слегка упал_
оказалось доблестный саппорт совсем забыл поставить зенд на сервер при переезде. дней на 5. я по праздникам замотался, незаметил толком сначала.

мне вот лично похуй, конкретно похуй какой сервак я первоначально покупал, если переезд - будте так любезны повторить полностью конфиг который текущий. я не помню чего я заказывал полгода назад, а сейчас у меня весь набор модулей, либов и прочего чтоб все что мне надо работало.
сервак стоит 135 баксов с копейками, потеряный траф раза в 1,5- 2 дороже плюс минус.
По хорошему - выставить бы вам на него претензию, да ктож мне на 2 месяца сервак нахаляву оставит.
Лично я был всем доволен когда все стоит и никуда не переезжает. а тут вот казус такой... вобщем, кто за бабки ответственный будет?
в асю я пока вам не стучал с оным вопросом,пока в раздумьях, но раз уж топик подняли, и я спрошу....

nferno Solutions: Выделенные серверы и VDS по самым низким ценам (от 20$)

0
 

ветер

С нами с 17.06.03
Сообщения: 1466
Рейтинг: 818

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/06 в 15:32       Ответить с цитатойцитата 

Народ, у которого на еззи - уже месяца два назад предупреждали о переезде в другой дц, сегодня наконец свершилось. У меня даунтайм был 6 часов, сейчас все работает.
По поводу топика на WHT - он один такой, остальных штук 10 - только положительные. По тем же managed, dinix, layeredtech, theplanet - куда больше отрицательных отзывов.
По поводу ответов на тикеты админами дц - если сервер хороший и настроен нормально - он работает хорошо вооще без вмешательства персонала дц, и только иногда могут потребоватся ребуты, которые быстро делаются всегда.

Те кто "сваливает" - пожалуйста, сообщите куда вы сваливаете, будет интересно сравнить.

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/06 в 15:42       Ответить с цитатойцитата 

Не сваливаю, но сразу выбрал AH

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 



С нами с 08.05.05
Сообщения: 463
Рейтинг: 195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/06 в 00:15       Ответить с цитатойцитата 

Нам вообще дохлое железо подсунули ... съехали нах в нак ... теперь живем спокойно ... так что съезжайте в нормальные ДЦ поскорее

0
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 788
Рейтинг: 299

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/06 в 03:57       Ответить с цитатойцитата 

Red Doc писал:

...4. Хиромаксу, когда я предлагал сервак, то предложил ему решение с месяцем фри, а мог бы и не продлагать, но дело не в этом
Инвойсы от системы билинга шли в автоматическом режиме, как можно говорить что они их не пролучал? Там долгов за 2 месяца почти, за каждым бегать что ли? Многие меняют емейлы, теряют, меняют партнеров а потом удивляются.


Спасибо за месяц фри. Если бы не предложил, то что это за акция у вас такая была то?! icon_smile.gif

28 Ноября 2005 была последняя оплата на ваш счёт. 62103-175-200511 - комментарий, Z2431044365** - счёт. Я уже забыл, на месяц вперёд у вас оплачивается сервер, или по истечению срока, но так и так, двумя месяцами долгов тут и не пахнет.

Инвойсов не было ни на мыло, ни в асю, ни по телефону. Что уж говорить - мыло, куда приходили ваши инвойсы, получало 5 человек. 29 сентября от вас был первый и последний инвойс.

И уже когда мы сами поняли, что надо что-то делать, и полезли в панель управления акком, чтобы посмотреть задолжность, панель не работала.

Скажи пожалуйста, кто должен ебать мозги, дабы сервер был проплачен вовремя - мы или вы? Ты знаешь, когда в наличии XX серверов, то порой забываешь, сколько их вообще у тебя, не то чтобы вообще помнишь дату проплаты каждого.

Я ещё раз напомню, мы идеально работаем с 3fn, с advancedhosters - инвойсы приходят минута в минуту, панели работают, саппорт в асе висит всегда. Эти компании я привёл лишь для того, чтобы было, с чем сравнивать. А зажать какие-то сраные $205 баксов за сервер - да мне проще платить на два месяца вперёд, лишь бы всё работало идеально.

Мне всё равно, кем ты будешь меня считать, если честно. Мне обидно лишь одно - похерилась действительно полезная и важная для клиентов информация. Специально брали два винта с рейд-миррорингом на случай падения. А тут дело доходит до идиотизма - чтобы заплатить за сервер, мне необходимо вылавливать саппорт в асе, т.к. не работает панель, не приходят инвойсы и т.п. И в итоге огребать отключение сервера за неуплату.

0
 



С нами с 25.01.03
Сообщения: 449
Рейтинг: 192

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/06 в 11:58       Ответить с цитатойцитата 

вот уже двое суток не работает сервак.
походу пацаны отрубили перед выходными серваки и пошли бухать...писец... smail37.gif

0
 

Главный редактор

С нами с 19.08.03
Сообщения: 1501
Рейтинг: 415


Передовик Master-X (16.07.2006) Передовик Master-X (01.08.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/06 в 14:36       Ответить с цитатойцитата 

Red Doc писал:
5. Kosmos/Norman
"Почему не предупредили когда пошел перерасход - сами не знали, датацентр сообщил уже в этом месяце."
Наши дц за исключением изи не параноят про предполагаемый оверюз, а выставляют счета в конце билингового периода и за сервера и за оверюз по ним, именно по этому так и было в данном случае. И если они предполагали, что возможен оверюз, то почему не позаботились? Почему не дали указание админам зашейпировать канал нужным образом? Опять кто-то виноват, но не сами.

Ты это писал лишь бы чегонить написать?
Я ясно в своем посте написал, что своей вины не отрицаю.
Мой первый пост это не обвинение в ваш адрес, а предупреждение коллегам.
По существу твоего поста:
"Наши дц за исключением изи не параноят" - мы стояли именно на изи.
"Почему не дали указание админам зашейпировать" - когда дали, начался чистый цирк.
У меня админы стали спрашивать, какая у меня стоит ось, а я Пушкин? Я расширенный менеджмент оплачивал, не для того, что бы знать какая у меня ось.
Я админам говорю, какую поставили, такая и стоит.
На что админы мне отвечают, а мы не знаем какую мы вам ось поставили и посмотреть не можем, потому что мы возможность посмотреть убрали в целях безопасности.
Так что, говорят, если мы шейпер не тот поставим, ваш сервак сдохнет.
Я, бляха медная, виноват конечно, что ось свою не знаю, но такой расширеный менеджмент мне и в хрен не впился.
А судя по твоим словам, что изи параноики, перерасхода который у нас был и быть не могло?
Кстати в продолжении темы, когда я попросил показать мне конкретные выкладки по оверъюзу трафа, мне было сказанно, что такой информации ни у вас, ни у дата центра нету. Но видимо это все же так, так как график загрузки канала показывает, что оверъюз вполне мог быть, а мог и не быть.
Цирк короче говоря. Денег я конечно отдал, но чуство, что я лох которого просто кинули осталось icon_smile.gif

0
 



С нами с 05.03.04
Сообщения: 181
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/06 в 16:35       Ответить с цитатойцитата 

Nоrman писал:

Я админам говорю, какую поставили, такая и стоит.
На что админы мне отвечают, а мы не знаем какую мы вам ось поставили и посмотреть не можем, потому что мы возможность посмотреть убрали в целях безопасности.
Так что, говорят, если мы шейпер не тот поставим, ваш сервак сдохнет.


Норман, ты это серьезно ?
Если да, то это пиздец полный товарищи.
1. Отсутствие карточки клиента/сервера - "отлично" работает топ-менеджмент.
2. Отсутствие квалификации у хваленых 6 админов - даже phpinfo показывает какая ОС стоит. Не говоря уже обо всех штатных средствах. Или супер профи сначала ебнули uname, а в случае с линуксом еще и /etc/redhat-release, и более не нашли места где посмотреть ? dmesg и /var/log/messages тоже видимо не было на сервере, хотя в случае с линуксом не уверен - может не пишет туда версию. Во фре есть.

Немного математики. Просто мысли.
Прошу таки отметить - я считаю не деньги, мне это нах не надо, я человеческие ресурсы считаю.
Вот товарищь док говорит о 300 машинах на hopone, которые у него там и которые надо было переносить. Видимо были которые еще не надо переносить. Ладно, хрен с ним - пусть ровно 300 там.
И видимо еще на ezzi не меньше - таки траф дешевый. Пусть тоже 300. Итого 600.
6 админов на 600 серверов - не дохуя ли (админов то) ? icon_smile.gif
Насколько помню - когда был инцидент с hqhost и он вынужден был переезжать - переезжало порядка 90 машин. И на эти 90 машин уже тогда было до 10 админов ...

to Tornado: Торнадо! Тебя жестоко "кинули"! У тебя админы видимо в игрушки играют, вместо работы - вон посмотри какой у ребят потрясающий КПД! icon_smile.gif)
6 человек на 600 серверов, и то, может быть и гораздо больше - посчитал то не все. Правда они версию ОС не в состоянии посмотреть, но ведь это уже такие мелочи, правда ? icon_smile.gif

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/06 в 17:12       Ответить с цитатойцитата 

да цирк , модерндидекейт в топку ...

0
 



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/06 в 18:18       Ответить с цитатойцитата 

phantom писал:

to Tornado: Торнадо! Тебя жестоко "кинули"! У тебя админы видимо в игрушки играют, вместо работы - вон посмотри какой у ребят потрясающий КПД! icon_smile.gif)


не люблю игрушки и не люблю когда кто то при мне в них играет даже в нерабочее время или в обеденный перерыв.

icon_smile.gif
у нас очень много виртуалов (тысячи), как раз на них идет много времени. Поэтому 6 админов вполне могут оперировать 300 серверами (правда только если они не все managed)

HQHost.net - мы с вами 20 лет!!!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »