Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Похоже, нашел решение проблемы "Платный хост для галер& Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
Xrenoder


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/01 в 14:01

Похоже, нашел решение проблемы "Платный хост для галер" - чтобы не разориться
Значица, исходим из следующих фактов:
1. Размер, скажем, моего html-файла галеры +- 5К
2. Есть хостинги, которые не блокируют хотлинки (та же терраес - и посмкольку там все равно нет баннеров, то хотлинк на них строго говоря нельзя назвать нае..кой)
3. Эти же хостинги уже забанены в некоторых хороших ТГП - например, в EasyPic, которая дает, однако, пользу. Ну и еще в нескольких, которые мне шибко нравятся.
Идея в следующем. Покупаем хост, к примеру, на той же SVWH (Value Plan за 60 бакинских) + доменное имя за 34 той же валюты. Хостинг включает 25 Гиг в месяц. Размещаем на этом хосте файлы галер, заводим отдельно на терре директории под склад картинок, баннеров, ресипов и прочей графики. Хотлинкуем, пока горячо. :-)))
Считаем. При трафе 200К в день и размере html-файла галеры 5K дневной траф получается в районе 1 гига. Релоады не считаем, поскольку кэш. Если строго, то 5 гигов у хостера придется докупить за 1.8*5=9 баксов. Итого получается 69 баксов ежемесячно и 34 единовременно.
Неплохая арихметика, имхо.
Вопрос только в том, как сами ТГП смотрят на хотлинкование - пофигу им или понты гуляют.
Никто не в курсе?
Вообще, с нетерпением жду критики.3
И, чувствую, дождусь :-))))
Задумчивый Xrenoder

K началу

 
Бергамот


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/01 в 15:40

если ТерраЕсы не дураки, то они сразу убьют твой аккаунт,
Б РПФПН ЧППВЭЕ РПУФБЧСФ Ч .htaccess ЪБЭЙФХ ПФ ИПФМЙОЛЙОЗБ (ОЕХЦЕМЙ ПОЙ ЬФПЗП ДП УЙИ РПТ ОЕ УДЕМБМЙ?)

K началу

 
Lust


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/01 в 17:39

re: Похоже, нашел решение проблемы "Платный хост для галер" - чтобы не разориться
Шо я могу сказать.......
С такими мыслями ты не критики дождешься....
А пи%дюлей.....
IMHO конечно

K началу

 
Quan


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/01 в 18:17

Ты в термсах посмотри...(+)
Там нет чегото типа "в случае хотлинков you will be prosecuted for stealing bandwidth".. и могут еще добавить что они вычислят хотлинкера обязательно и непременно.
Я в последнее время уже несколько раз нечто подобное наблюдал; похоже, что появилась какая-то законодательная база, обеспечивающая подобные заявления.

K началу

 
Xrenoder


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/01 в 18:58

Ну-ну-ну... Давайте по-порядку и по существу.
‚о-первых, как Я уже говорил, защиты от хотлинка у них не стоит. “ менЯ вообще складываетсЯ ощущение, что им все пофигу. ’о есть, совсем все. Ђдалт-не адалт, баннеры-не баннеры, хотлинки-не хотлинки. “дивительный пофигизм. Џричем говорить о том, что "не заметили" не приходитсЯ - один из популЯрнейших хостингов в ’ѓЏ, если приглЯдетьсЯ.
‚о-вторых - касаемо 3.14здюлей. …сли глЯдеть на это дело без пафоса, то получаетсЯ, что Я у них полосу не краду, а наоборот освобождаю - ровно на те 5Љ моего html-файла, которые Ќ… грузЯтсЯ юзверю по их каналу. ЋпЯть же, в силу отсутствиЯ какого-либо промоушна их хостинга - вопрос беспредметный. ЋпЯть же, если это кого-то так сильно е.ет, могу поставить внизу своей галереи надпись-ссылку "‘пасибо любимой ’ераес за бла-бла-бла".
’ак что, тема с 3.14здюлЯми, думаю, исчерпана.
‚-третьих, термсы их читать нет никакой возможности, ибо они на чистом испанском Языке, а Я как-то все больше по германской группе:-))) •отЯ было бы интересно.
’ак все-таки, ЉЂЉ сами ’ѓЏ относЯтсЯ к таким заморочкам?
Xrenoder

K началу

 
Slava O.


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/01 в 20:52

re: по-порядку и по существу.
Когда-то на вЪебмастере подобную проблему уже разбирали, правда, не помню, к чему пришли. Что-то типа того: если видишь, что стоит пустое чужое авто, дверца приоткрыта и ключи в замке, а хозяину "все пофигу. То есть, совсем все. Удивительный пофигизм.", то будет ли плохим поступком угнать это авто? Думаю, даже ты скажешь, что да, будет. Так и тут. Если кто-то не поставил защиту от хотлинка, то это не значит, что у него можно воровать полосу.
Второй абзац -- даже смешно. Если они обидятся, то никакие бла-бла-бла тебя не спасут от подгрузки твоих 5 Кб в скрытом фрейме миллионы раз. В итоге бесплатное станет ощутимо платным.
Третий абзац -- ну, блин, вааще! Есть же Яха, переведи на английский, потом на русский. Общий смысл все равно поймешь. Неужели для того, чтобы русские не воровали, надо написать табличку "HE BOPУЙ" и непременно на русском языке?! А если бы ты был тунгус?!!
А ТГП хотлинк чаще всего пофигу. Они же не милиция. А мне вот, например, не пофигу. Сегодня воруешь полосу у терры.эс, завтра платный контент у приятеля, послезавтра переписываешь на себя чужой аккаунт у КиберАге...
Тем не менее, Xrenoder, ничего личного, просто разговоры говорим...

K началу

 
Locus


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/01 в 21:45

re: по-порядку и по существу.
<Сегодня воруешь полосу у терры.эс, завтра платный контент у приятеля, послезавтра переписываешь на себя чужой аккаунт у КиберАге...>
А потом и Родину продаешь!
(ничью сторону не занимаю, так, просто "музыкой навеяло")

K началу

 
Slava O.


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/01 в 22:21

re: просто "музыкой навеяло"
Именно этого я и добивался, строя эту цепочку. Кто помнит, тот вспомнит "золотое времечко".
Просто и первое, и второе, и третье реально происходит с русскоязычными (и не только) адалтщиками. Известны преценденты. Конечно, можно остановиться и на первом этапе. А можно и не остановиться. Так что, лучше и не начинать.

K началу

 
Вадим


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/01 в 00:04

re: Ну-ну-ну... Давайте по-порядку и по существу.
С хотлинками тебя никто не возьмет
Они же смотрят сурсы галеры а не только фотки
Заблеклистят тебя потом и все
хехе блеклистят они не только твой домен но и аккаунт у спонсора

K началу

 
Xrenoder


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/01 в 01:18

О, эта мощь общественного порицания !!! :-))))
Однако, мне кажется, вы, ребята, несколько передергиваете.
Слава, пример с авто некорректен, тут скорее другой подходит - некто дал мне ключи от машины, видит меня при этом в первый раз и даже имени не спросил. Даже так - повесил ключи на столбе под табличкой "пользуйтесь". А я, вместо того, чтобы ездить сам, привел приятеля, который и водит лучше и бензин расходует экономнее (это по-поводу тех 5К).
Вообще, мне вполне понятно, что бойцам столь пикантного фронта, как наш, хочется выстроить систему моральных принципов, это греет душу - дескать, мы не совсем уж асоциальные элементы, какими нас некоторые выставляют.
Мы слышим слово "хотлинк", шерсть у нас становится дыбом и мы бросаемся в бой. Оно понятно, ребзя :-)))
Однако, может быть не стоит так цепляться за термины и имеет смысл глянуть в суть? А то эти разговоры "сегодня он играет джаст, а завтра Родину продаст" - ну их в баню, право. Лично я для себя точно знаю, что получая сегодня деньги за торговлю девочками на картинках, я не пойду завтра продавать свою сестру хачикам с базара. Или, к примеру, переписывать на себя чужие эккаунты на КиберЭйдже. Я это знаю. Если кто-то в себе не так уверен - это печально.
Опять же, мужики, ничего личного, просто разъяснение позиции.
И разница между хотлинком на "нормального фри-хостера" и "хостера типа терры" - эта разница есть, и очень ощутимая. Потому что в первом случае мы ломаем чувакам бизнес и это неправильно. А во втором случае бизнеса как такового не наблюдается, и хотлинк отрицательных последствий для хостера не влечет.
Как говорят при обходах камер (не дай бог, конечно) - "жалобы, просьбы, пожелания есть?"
:-))))
Ответившим по существу - спасибо, сову эту, принимают ли ТГП галеры с хотлинками, мы в ближайшее время разъясним.
С уважением,
Xrenoder

K началу

 
figmaster


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/01 в 02:27

по существу
галерею с хотлинками при прочих равных возмет меньшее кол-во ТГП и поместит на менее выгодные места.
Вебмастер ТГП заинтересован в том, что бы галереи находились на надежном и быстром хосте.
У него есть список хороших фрихостов.
Галеру с хотлинками или картинки для нее могут в любой момент убить. Его любимый серфер будет недоволен. На многих ТГП в термсах есть запрет хотлинка или размещения галер на неадалт ресурсах

K началу

 
Slava O.


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/01 в 03:28

re: вы, ребята, несколько передергиваете.
Xrenoder, я нисколько тебя не порицаю. Собственно, я и не тебя конкретно имел ввиду, когда распинался о вреде хотлинков. Эту борду читает много молчаливого народа, которые все мотают на ус. Ты, возможно, и не будешь хотлинковать, но по этой дорожке немало мастеров все же пойдут.
Лично мне внешнее общественное мнение уже пофигу, я этим уже переболел. Мне не пофигу лишь то, что делается внутри бизнеса и куда он идет/катится.
Я знаю мастеров, которые юзают галеры на платных хостах и вполне в прибыли находятся, поэтому мне кажется, что изобретать полукриминальные пути для обхода несуществующих трудностей не надо. Когда банят фри-хост -- это не твоя проблема, всегда можно новый найти, а вот когда банят твой оплаченый домен -- во сто раз хуже. Если ты не уверен, что сможешь окупить платный хост -- значит ты еще "не дорос" до его приобретения, поюзай фри-хосты.
А хостер "типа терры" все равно ведь платит за полосу, бесплатного-то на свете ничего не бывает... Возможно, он и раздолбай, и деньги считать не умеет, но табличку "Угони мою машину!" он не вывешивал, не псих же...
Xrenoder, не восприми это как наезд, это просто разговоры "по поводу" хотлинка, как явления. Ничего личного.
Я могу даже сказать, что сам, когда начинал, делал галеры с хотлинками, было дело, и прописывали меня, не то что бы хорошо, но прописывали. Однако, нашлись умные люди, сказали мне, что так делать не надо, и спасибо им за это. Я просто повторяю их слова.

K началу

 
Xrenoder


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/01 в 04:19

ОК, спасибо всем, вопрос для меня ясен :-))) (-)

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »