Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос по SmartCJ

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 18.10.02
Сообщения: 21
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/05 в 02:42       Ответить с цитатойцитата 

Как надо правильно выставлять ратио и лимит ратио для трейдеров в смарте в зависимости от ихней проды и эффективности? В других скриптах есть типы трейда, которые сами решают какое ратио выставить. Здесь же такого нет. Но этот скрипт считается весьма продвинутым на этом форуме, говорят что он держит трейд как никто другой. Так вот мне интересно за счет чего он может держать трейд лучше других. Объясните плиз, кто юзает смарт.

И как лучше настроить формулу трейда тоже хотелось бы узнать. В частности, на что влияет параметр OUT2CLICK и стоит ли его учитывать в формуле? Если б шла речь об эффективности трейда, т.е. Click/Out, то было б понятно. А с какой целью обратная величина может учитываться в формуле трейда - вот вопрос.

Заранее благодарен. icon_smile.gif

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/05 в 15:06       Ответить с цитатойцитата 

Я юзаю, но если честно, то у меня никогда не возникало потребности в таких тонких настройках, скрипт отлично работал со стандартными установками. Стукнись к Мисту или Лемону, они очень дружелюбны и на все вопросы ответят.

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 21
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/11/05 в 14:06       Ответить с цитатойцитата 

Мист на вопросы по поводу как надо трейдить не отвечает вообще. А Лемон это кто? icon_smile.gif

Вообще у кого я не спрашивал по асе как правильно настроить смарт, все юзают стандартные настройки. Так нафига тогда нужны все эти продвинутые фичи, из-за которых скрипт и считается продвинутым, если их не юзать? ;)

0
 



С нами с 26.09.03
Сообщения: 856
Рейтинг: 783

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/11/05 в 14:19       Ответить с цитатойцитата 

XChop писал:
Мист на вопросы по поводу как надо трейдить не отвечает вообще. А Лемон это кто? icon_smile.gif

Lemon это очень хороший товарищ, который саппортит смарт, звонить ему сюда > 31-1-922-0-21

Фортуна улыбается тем, кого не замечает Фемида

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 21
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/11/05 в 16:52       Ответить с цитатойцитата 

Саппорт смарта рекомендаций по пратичиским вопросам организации трейда не дает. Я потому и задал вопрос на форуме.

Итак, чем вы руководствуетесь при выставлении ратио трейдерам (не верю я что все на него дружно забили и выставили всем одинаковое ратио) и как правильно настроить трейд формулу, в частности насколько надо в ней учитывать параметр out2click и в чем его смысл?

Да, в первом сообщении я наверное забыл отписать критически важную фразу, поэтому и активность ответов низкая: С МЕНЯ РЕЙТИНГ! icon_smile.gif

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/05 в 00:43       Ответить с цитатойцитата 

Такая низкая активность не из за рейтинга, а из за неясной формулировки вопроса. Что значит "правильно настроить формулу трейда"? Она и так уже правильно настроена, то можешь лишь усилить или уменьшить влияние какого-либо парамтра (прода, равы, уники) - только вот ты чётко должен понимать, для каких целей нужно изменять эти параметры, прежде чем пытаться ихменить их. По поводу ратио - вот выдержка из мануала:
Код:

Use Limit Ratio - да\нет и самое ратио. Очень полезная штука.
  Рассмотрим пример

   10 in, 2500% prod. 130 ратио
   capped at 130% (10*1.3) = 13 out
   normal at 130% = (10*1.3*2.5) 32.5 out
   limit ratio at 200% + normal trade = (prod > 200%  значит используем лимит ратио просто те 10 * 2 ) 20 out (10 * 2)

Мой личный опыт - я ставлю высокое (до 170-180%) только первым 5-6 трейдерам. Имхо, реально большой и взаимовыгодный трейд идёт только с первой пятёркой трейдеров, им и надо выставлять высокий процент. Дальше идущие трейдеры до 20 позиции шлют трафа в 2-4 раза меньше. А все остальные - по мелочи.

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 21
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/05 в 02:22       Ответить с цитатойцитата 

И когда ты поставил им ратио 170, то скрипт начинает отдавать в 1,7 раза больше, чем получил от трейдера кликов на трейд (если стоит режим real prod)?

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/05 в 03:02       Ответить с цитатойцитата 

XChop: Я не пользуюсь автоматом совсем, выставляю вручную и скрипт отдаёт с погрешностью в + - 10-15%. Разумеется, я ставлю такое ратио при условии, что трейдер мне выставил как минимум не меньшее ратио.

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/05 в 03:12       Ответить с цитатойцитата 

XChop писал:
Саппорт смарта рекомендаций по пратичиским вопросам организации трейда не дает.

P.S. Если честно, то я полный ламер в использовании тонких настроек скриптов, да и вообще в языках программирования не разбираюсь - т.е юзер начального плана. Если тебя действительно интересует, как надо менять тот или иной параметр трейда, то тебе нужно пообщаться с Lemon, его асю уже написали. Я не помню ни одного случая, чтобы он отказал мне в консультации по скрипту, так что просто объясни ему, что ты плохо понимаешь скрипт и он тебе всё объяснит

2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »